Тихая Гавань (Овражная 11,12,13) (часть 3)
118961
1000
MinaZamed
>>Факт передачи денег Строителю за квартиру означает полное и безоговорочное согласие с тем, что вы покупаете. Не хотите - не берите.

okay, :-D
переспрошу на всякий случай... Это сарказм, да?
Иная
Размер взятки тут превзойдёт стоимость всего массива)))))
К тому же будем логичны - если дали взятку, то зачем усилять?)))) - и тогда никто бы даже и не задумался из жильцов что там что-то не так пошло и вообще никто ничего не знал))))
Согласны? ))
Иная
в первую очередь все решает взятка, а потом уже все нормы и т.п.
Россия Гибнет! :-) *сарказм*

Признаться, сколько лет работаю, ни взяток, ни откатов не платил. Что же до предположения, что все можно купить, то желающих присесть лет так на семь, дюже что с домом с жертвами случится, немного. Одно дело задним числом разрешение на ввод в эксплуатацию оформить. Другое -- вопросы с прочностью конструкции. Эксперты (а сидеть, если что, им) не совсем идиоты.
MinaZamed
ну тут все-таки другое, по договору приобретается не КВАРТИРА, а ОБЪЕКТ долевого строительства. При покупке это разные вещи. Так что при покупке объекта долевого строительства естественно о качестве строительства и т.п. мы не знаем, мы его не видим даже.
Например, вот решили заказать кухню. Оплатили полную стоимость, а сделали Вам некачественно, с нарушением, например в шкафах подпорки непонятные стоят и т.п., Вы, естественно, можете требовать уменьшения стоимости за кухню, так как товар был предоставлен с дефектом (закон о защите прав потребителей). Вот и для решения вопроса, дефект это или не дефект, можно ли будет требовать умеьншения стоимости жилья и т.п., и задаются все вопросы Строителю.
Это вполне адекватные вопросы и беспокойства.
Форсмажор
Да ладно, сколько домов в России по взяткам сдается и ничего, находят деньги:улыб:
А усилять затем, чтобы в период гарантийного срока не повело ничего. Если эти проблемы вылезут в течение 5 гарантийных лет, потом дороже и сложнее будет все исправлять.
Мне вот просто интересно, ну вот КАК сдали 11 дом в эксплуатацию 30 сентября, когда там грубо говоря один какркас только готов был? Да стены только заложили кирпичом??? Вот без взятия денежных средств слабо верится, что могли сдать.
Wotan
Ну если Вы не даете, то это не говорит, что другие их не дают.
Почему Вы кидаетесь в крайность? никто не говорит, что дом завалится. Но никто из нас точно и не знает о последствиях.
Да и по взяткам, на НГС периодически пишут кого и на каких взятках и превышении обязанностей и т.п. поймали, и садят, и все равно берут. Брали будут брать.
Например, думаете за бесплатно при принятии дома закрыли глаза на несоблюдение ФЗ об энергосбережении, что в каждой квартире должны стоять индивидуальные счетчики тепла? думаю, на такие нарушения бесплатно глаза не закрывают:улыб:
По прочности конструкции, ну вот эти самые первоначально все-таки же лоханулись, просчитались. Хорошо хоть вовремя заметили.
Иная
Ну для этого я Вам предложу для начала разобраться, какие требования выдвигаются на сдачу дома))))
Форсмажор
Ну то, что соблюдение ФЗ это уже точно:улыб:их соблюдать никто не отменял:улыб:
Иная
А просчитаться при проектировании можно только в случае, если я да Вы сядем и начнём завтра проектировать))) Годами люди по 100 раз пересчитывают проекты, к тому же несколько инстанций.
Про взятку - реально в вопросах прочности тут ни один дурак не подпишется - цена вопроса слишком велика... я бы навскидку оценил за каждый год светящего срока по 20 млн нашими... статейка там минимум лет на 7 потянет, а то и до 15 накапать могут.. 140-300 млн ... неее, никто не даст столько))))) даже если я буду согласен взять)))))
Форсмажор
Уважаемый, тебе фотографию потолка в моей квартире отправить? чтобы ты увидел что там, а потом мне "темному" прояснил, если у меня на потолке металлический лист, притянутый болтами и они торчат на 8 см, мне что делать? Говорить какой зао "строитель" молодец, что усилил мне колонну? пусть лучше мне скажут что мне с этим делать?
Форсмажор
Так ведь соседи сами говорили, что на стройке стрители так и ответили что ПРОСЧИТАЛИСЬ. Ну правда, зачем спорить, когда никто из нас не знает реально, в чем же проблема. Может и действительно только вопрос в наборе прочности, а может ведь и не только в нем. Просто хотим услышать офиц ответ.
А по поводу посадят... Да какие тут посадят, у нас метро золотная нива почти 20 дней ездила по аварийному тоннелю, а никто даже никакого наказания не понес. Да и опять же российские реалии показывают, что и за гибель достаточного количества лиц чиновников не сажают.. А отмазки и связи они всегда найдут. У нас ведь самый гуманный суд в мире и настолько лет никогда не сажают. Если только какого-нить бедного работягу крайним сделают, как делают и всегда.
На нашу систему правосудия лучше смотреть более реально, не пологая, что кого то посадят:улыб:
Kvartirant
Не ТЕБЕ, а ВАМ ... мы водку пока не пили вместе...
И очень настоятельно не рекомендую грубить незнакомым людям... - давайте уж будем взаимовежливыми.

Когда то у вас в квартире столяли столбы и вместо потолка было небо...
Может стоит Вам дождаться окончания строительства? Вы же не требовали предоставить квартиру к осмотру на стадии заливки фундамента...
Называется это опалубка, которая демонтируется после проведения работ...
Иная
Тут уж да - при личной встрече расскажу эту историю про метро - вместе посмеёмся потом))))
Форсмажор
Про метро интересно послушать и другую версию:улыб:
У меня есть только версия от самого работника, который занимался строительством и как там со всех щелей все текло.
Форсмажор
ВЫ это небо видели? Какая опалубка? Лист металла прикручен к потолку болтами, а далее эти болты срезаны, соответственно ЭТО уже убираться не будет? Я много посмотрел квартир в новостройках, но такое решение в ЭЛИТНОМ доме вижу впервые
Kvartirant
Я Вам и пишу - дождитесь конечного результата :хехе:
Дом, кстати, не элитка...
Форсмажор
А как же описание на сайте Строителя, что дома Тихой гавани - жилье бизнес-класса?
Иная
Да ладно вам, какой бизнес-класс? Это же смешно :biggrin:
Иная
Бизнес-класс это и есть просто дом))) "для работяг" )))
Ну конечно, от панельки на Плющихе отличается... но панельки это для малообеспеченных.
Да ладно вам, какой бизнес-класс? Это же смешно :biggrin:
Ну значит застройщик и над Вами тоже поржал:улыб:
Хотя сама задаюсь вопросом, где же Строитель увидел в этих домах жилье бизнес-класса. Может тоже их спросить, посмемся потом над их формулировкой все вместе
Форсмажор
Форсмажор с вами давно уже все понятно))) Строитель вам квартирку со скидкой подогнал за ваш пиар их интересов на форуме или что то еще???А может вы там работаете?)))
okis
Я думаю что Форсмажор просто оччень спокойный и рассудительный мужчина. Что ему нервничать он же не с 11 дома! даже чуть-чуть успокоил!
Иная
Да никто над нами не поржал, все же прекрасно видели, что покупаем и по какой цене... А реклама всегда изобилует красивыми словами! Обычный дом, какой-то элитности от него ожидать было бы... хммм, неправильно!
slk33
а эти колонны первоначально были предусмотрены или как?
Kvartirant
Квартирант,а вы не заметили такие укрепления стоят по всем таким столбам на вашем этаже,или все таки только по определенной стороне,стояку,квартире?
Анастасьюшка
Я не смотрел другие квартиры, но одной колонной у меня соединяются еще с другой квартирой, там таже история
Kvartirant
Согласен с Форсмажором. Квартира не принята,а вы уже собираетсь что нить с этим делать
Kvartirant
Мы когда квартиру принимали заставили прораба срезать просто пруток который был приварен к трубе отопления, замазать выбоину в потолке, запенить и зашпатлевать щели между порожком балкона и сливом (со стороны улицы) и т.п. Нам ВСЁ сделали. Вас никто не заставит принять квартиру с недоделками. Либо они вынуждены будут давать письменное обьяснение в отказе от работ по исправлению ВАШИХ замечаний.
Форсмажор
http://novyidvor.ru/fundament/92-kak-beton-nabiraet-prochnost
В последствии его прочность увеличивается и достигает марочной, после 28 дней отстаивания.

http://www.dpva.info/Guide/GuideMatherials/BuildingMaterials/Concrete/SpeedAndHeatProperties/
Считается, что при температуре 20 °С бетон (при доступе влаги = если не высох) набирает марочную прочность за 28 суток

http://otvet.mail.ru/question/34614930
По хорошему для фундамента неделя, но каркас стен вяжется уже на 4 день после заливки фундамента.

И далее... далее... далее...
Видимо у строителя бетон другой... надо 2 года стоять...
чувствую, что обманывают, а где не пойму....
Mila80
А вообще реально сейчас постелить ламинат и поклеить обои, если постоянно топит со всех сторон. Кто потом возместит ущерб? А то вот так придешь вечером, а там ламинат плавает, а на потолке желтые пятна. Прошло 2 мес с момента сдачи дома, а жить получается нереально еще?
Вы как в воду глядели. Вот вчера на 1 этаже у кого-то канализацию прорвало, т.е все содержимое пошло в квартиру. То что, успела услышать, так у хозяев вроде как уже и пол на половину постелен. Вот и сделали называется ремонт.... А ещё1 не приятное, если позвонить в аварийку, то те не приедут так как в их базе нашего дома нет. Так что будет кого топить, заливать, будет что нить рушиться, в городские коммунальные службы звонить бесполезно, по ходу если только Андрея из Апромаков постоянно из постели вырывать , чтобы бежал и все решал.
Мне вот интересно, как хозяева будут решать этот вопрос по возмещению ущерба.
Иная
Да это наших соседей с 1 квартиры затопило. Муж как раз там был, видел все это. Засорили канализацию, кидают всякую фигню, а люди страдают. У них ламинат еще не настелен был, но лежал в коробках, говорят их уже 4 раз заливает таким образом.
Kvartirant
А перекрытия вокруг опор не обрезаны? Под лист металла есть доступ для обзора (есть бетон или раздолблено)?
okis
Ага, я там работаю на 3 должностях, ещё на полставки в Апромако, а квартиру мне подарили))))). Сейчас вот ещё буду пиарить кухонные гарнитуры - тоже обещали подарить сразу с техникой встроенной, аж на 160 тыс. руб уже посчитали.)))))
Кстати, парковки теплые берём! - не проходим мимо!!!!... - тоже хочу чтоб подарили :ха-ха!: ... ну или хотя бы скидку в 100% ))))

Смотрите на вещи реальнее, и пробуйте называть их своими именами. Тогда жить будет проще и голова болеть будет только по реальным причинам, а не по придуманным самими нами. С уважением.
Форсмажор
Пообщался со знакомыми строителями. Говорят, что причины укрепления может быть всего две: просчет в проекте и низкая прочность бетона. Про просчет в проекте сомнительно, дома, вроде, по одному проекту сделаны и два нормальные, да и просчитаться слишком круто нужно. А вот прочность может быть низкая по множеству причин.

Кто-нибудь подскажет, когда монолит этого дома отливали, не зимой ли? Посмотрел начало первой ветки форума, но в тот момент монолит уже был. Сайт Строителя не открывается, фотоальбомы тоже посмотреть не получилось...
а есть здесь соседи с 12 дома 17 этаж? Когда планируете заезжать?
Соседи, а кто уже забрал договоры с УК? Подскажите, писали ли о том, чтобы сделали перерасчет и будете ли это делать?
Я все не могу до НИ успеть дойти, забрать договор. Вот и интересно, занимался ли кто этим вопросом
Иная
Я тоже еще не доехала до УК, планирую каждый день, но с такими пробками не получается.
Mila80
Меня вот это напрягать начинает, что все вопросы можно решить только до 16-30 и толкьо в четверг НИ работает до 19 часов. Т.е. раз в неделю, как хочешь так и успевай. Вообще-то везде представителя УК работают до 19 часов с понедельника по пятницу и в выходной ещё. Блин, делают все возможное, чтобы меньше ходили, меньше спрашивали, меньше писем писали. Отличная позиция
Андрей_ЗАО
Здравствуйте!

Дорогие дольщики, если у Вас есть вопросы, пожелания, ругательства и прочее в мой адрес, прошу писать в почту AvilovAV@nske.ru. Можете даже звонить по т. 331-50-31 в любое время (на какое хватит совести).
Прошу также учесть тот факт, что я занимаюсь продажами! (не строительством, не установкой детских площадок и прочее...). Я не инженер проекта на всякий случай.

Попробую максимально лаконично, правдиво и, насколько хватит компетенции, ответить на интересующие Вас вопросы. Или, по крайней мере, подскажу к кому можно обратиться :).

Еще важное: Уважаемые собственники, очень прошу внимательно слушать то, что я говорю! Прекрасно понимаю, что слышится то, что хочется слышать. Если есть большое желание уличить меня во лжи, можете записывать на диктофон наш разговор, я не возражаю, так как за свои слова ответить смогу!

Спасибо за понимание.

С Уважением и наилучшими пожеланиями!
Авилов Андрей Владимирович
менеджер отдела продаж
ЗАО "Строитель"
т. +7 (383) 331-50-31

Удачи!:улыб:
Андрей, подскажите, в ЗАО Строитель прямо специально учат появиться в соц сетях, сделать вид, что делаете все для дольщиков и потом просто игнорируете все вопросы?
В офиц группе вконтакте уже сотни вопросов были заданы, но они просто игнорируются, какие то из них просто удаляются. Это в вашей компании так принято?
Иная
Еще раз:
"Дорогие дольщики, если у Вас есть вопросы, пожелания, ругательства и прочее в мой адрес, прошу писать в почту AvilovAV@nske.ru. Можете даже звонить по т. 331-50-31..."

Многие вопросы вне компетенции менеджеров по продажам!
Вопрос формулируется на имя ген.дира в письменной форме.
Андрей_ЗАО
Андрей, а все же, в чем проблема ответить на обычные вопросы здесь?
Менеджеры продаж должны знать о своих продуктах достаточно. Я работаю в области ИТ и мы лицензируем более 70 000 разных товаров. Если у клиента возникает вопрос, я связываюсь с вендорами, разработчиками и другими службами для уточнения информации. У вас товар только один, и так сказать "зайти" в соседний отдел и спросить как продвигаются дела с межеванием и оформлением документов для подачи их в юстицию и БТИ, на практике дело 5 минут. Писать в личку уже как-то и смысла не вижу уже и не хочется, так как ответа Х..Н от кого получишь с вашей конторы. Даже при письменном запросе о предоставлении документов, умудрились напряч Апромако (!), чтобы они направили разрешение на ввод в эксплуатацию на электронку. Самим-то религия по ходу не позволяет??? Остальные документы от ваших коллег, так и не получила.
Лучше бы не писали тогда здесь, как вижу все равно ответа и от Вас не дождаться.
То что Вы пишете о том, что это все будет на имя руководства адресовано - пустая трата времени. Я трижды писала письма на имя гендиректора и резульатт практически НУЛЕВОЙ.
В продолжении эпопеи по письму, которое было написано в прокуратуру, и которое оттуда было адресовано в министерство строительства. Позвонила в министерство, а мне там и говорят, ну ЗАО Строитель ответил, что всю информацию мы можем получить обратившись к ним и типа они все предоставили. Сказала, что из списка получила не все, плюс был письменный запрос, на который они должны письменно ответить. Если они утверждают, что все направили, пусть укажут исходящий номер.
По БТИ, говорю что данных там нет. Тетечка мне начинает утверждать, что типа не может быть такого, им бы не подписали акты. Говорю, что в этом и фишка. Не верит:улыб:попыталась настоять, чтобы она лично позвонила в БТИ и уточнила по нашему дому. Сказала, что сначала запросит доки у Строителя и созвонимся после обеда. Про несоблюдение Фз не успела спросить даже.
Ну если не захочет нормально ответить и проработать вопросы, то легко можно написать письмо о работе его сотрудников Вершинину и о работе министерства в приемную губернатора.
Учитывая как совсем не хотя и в защиту Строителя стоит эта тетечка, чувствуется, что без мохнатой лапы Строителя там не обошлось:улыб:
Ну в общем ждем ответа
А ещё Строитель вообще отжег, сделали нам площадку под мусор, в который влезет от силы 4 контейнера и это на все 3 дома!!!!
Как поняла по разговору, Апромако не принимает, площадка вроде должна быть как на 7 контейнеров (что более логично)
Уф, в общем с утра накипело, после того как узнала, что все-таки с имущественным вычетом в 98% мы пролетаем:хммм:знакомый юрист говорит, что можно будет попробовать через суд отстоять, но были судебные практики, когда суд отказывал. Оставшиеся 2% это так сказать если у вас есть знакомые в налоговой, котоыре на свой риск примут документы и проведут их.
Иная
Мое мнение, что каждый должен заниматься своим делом.
Если дело доходит до оскорблений и провокаций, то общаться будем только письменно в рамках закона и не в соц. сетях. Потому, как ранее сказанное нашими менеджерами перевирается 10 тыщ раз с приукрашиванием и добавлением острых слов.
Посему: Хотите просто поразговаривать? - Приходите в офис, личное общение намного интереснее.
Мне, например, есть чем заниматься вместо выплескивания капризов на форума по поводу несправедливости судьбы.
Всего хорошего! Развлекайтесь...:улыб:
Андрей_ЗАО
Андрей, спасибо!
Ну мы уже на 100% поняли, что такому отношению ЗАО Строитель не то что учит, а прямо "натаскивает" своих сотрудников.
А какие провокации и оскорбления? Лично Вас я не оскорбляла.
Если Вы не услышали, то в офис я приходила и разговаривала, там просто посветовали писать на имя гендиректора. Так что разговаривать у вас в офисе - пустая трата времени. Вот Вы говорите о письменном общении, и опять же, откройте глаза, я русским языком написала, что ТРИЖДЫ ДЕЛАЛА ПИСЬМЕННЫЕ ЗАПРОСЫ, и ответ на один получила только после ругани.
Отличный подход к клиентам! так держать!
Иная
#1930090117 28.09.12 09:44 Ответ пользователю Malyshka2012 на «Re: Тихая Гавань (Овражная 11,12,13) (часть 2)»
Андрей_ЗАО
Ах да, давно же это было:улыб:Раньше кулаками надо было махать, сразу писать о Вашей просьбе. Так нет же удобнее сидеть втихаря, читать все диалоги, а сказать то по существу даже нечего, правда?
Ну так значит Malyshka2012 все переврала. Интересно, а зачем ей было ВРАТЬ? Может все дело в том, что Вы говорили, что все не так понятно было? Может как всегда завуалировано и запутано, что понять можно не то что двусмысленно, а то и тресмысленно?
Так все-таки, вместо перепирательства, раз уж тут сидите, время тратите, может дадите ответ по регистрации в БТИ дома? Вы, как менеджер продаж, должны знать когда. Точнее уточню, как профессиональный менеджер продаж, о продаваемом продукте необходимо знать хотя бы когда он появится на карте города. А то соседей снизу извиняюсь Г..ОМ топит, а они даже аварийку не могут вызвать, потому что ДОМА В БАЗЕ НЕТ. Ну и много других неприятных моментов, в том числе и финансовых потерь.
Иная
я поднялся со стула и очень громко аплодирую Вам! Респект и Уважуха! Побольше бы таких активных людей в массах, может глядишь и жизнь в России наладилась бы. Жаль подобного духа люди не лезут в политику/президенты/чиновники