Немировича-Данченко 16/2 Новосибирск Строй Монтаж
260579
767
Delfin
К сожалению не скажу-редко бываю в тех краях...
Dasfar
Ну что ж, кредит от Москвы на достройку этих домов получен, теперь строители не только перед дольщиками в ответе но и банком. Так что летом нужно ждать прорыва на стройке) Если не будет - то совсем плохо...
Delfin
Привет сёстрам и братьям "по оружию"! Шевеление такое, что 17.04 я дозвонился на прямую линию с Путиным.. Минут 15 общался с оператором по поводу задержки сдачи дома 16/2... Обещали разобраться, зафиксировали мои координаты, как только придёт официальный ответ, я проинформирую.
SIBDV
о! как!
интересно.
будем ждать.
Delfin
Добавлю, "допрашивали с пристрастием", кто, что, телефоны, фамилии, даты, сроки, явки, пароли... думаю не по деццки всё у них. Лично знаю двоих, кто в прошлые эфиры дозвонился до операторов и таким образом решил свои проблемы.
Ну, что-же, "будем посмотреть." (С)
SIBDV
родители купили квартиру в этом доме и очень переживают, как и все тут. Мама хочет встретиться с дольщиками и обсудить проблему. 952-девятьсороксемь-тритри-сорокпять. (Любовь Петровна)
Кузьмитч
Дозвонились сегдня до НСМ. Убрали кран из-за окончания срока аренды, в ближайшее время должны поставить другой.
Dasfar
интересно насколько можно им верить в этом вопросе..
НСМ уже ни в чем верить нельзя. Надоело кушать от них обещания!
Уважаемые дольщики дома по Н-Данченко 16/2 10 июня 2014 г. по адресу Н/Д 16/2 мы должны собраться / желательно 100%/ для решения наболевших вопросов по продолж. строительства нашего дома,на собрании будут присутств. подрядчики. Начало в 19.00 Просьба отнестись к этому вопросу серъезно, все решать нужно срочно, надоело выслушивать обешания заказчика и тупо ждать непонятно чего...4
Григорий05
Здравствуйте подскажите стоит ли покупать квартиру в этом доме ?когда обещают закончить строительство дома?Как в данный момент обстоит обстановка по постройке?
Romq
Можете почитать последние 2-3 страницы форума и всё поймёте. А если хотите лично обсудить, то можете приехать на собрание дольщиков 10го числа.
Dasfar
Как вы думаете, попробовать ли подключить какие-нибудь вести или ЧП там на собрание? Или это уже кто-нибудь сделал?
Григорий05
Скажите пожалуйста, кто ходил вчера на собрание, что на повестке было и какие результаты встречи? сама не смогла приехать, нескем ребенка было оставить.
Vesna29
Второе собрание дольщиков по Н/Д 16/2 и 16/1 назначили на 18/06 в 19. 00 , на том же месте . Вопросы те же самые.
Григорий05
добрый вечер! А когда выложат проект письма в мэрию? или это не тот форум?
ya_maria87
Форум тот, только это тема по второму дому. Первый тут
Письмо не выложили ещё ни здесь ни там, ждём.
Dasfar
нам как раз по второму и надо.будем ждать
Уважаемые дольщики второго дома, читайте заявление, попробуйте проконсультироваться со своими знакомыми или юристами- кто имел дело с такими ситуациями- Вы попадаете больше, чем жильцы первого дома, Вам нужно точно понимать ситуацию, Шевцов- это уже вчерашний день, так, что придёться надеяться только на себя.
ЛедиДи
может я конечно плохо искала, но вот вся информация, которую я нашла по объектам предлагаемого застройщика ООО УК Грис: они являются подрядчиком дома на авиастроителей 27, где застройщик все тот же ООО НСМ, стройка практически не ведется. на собрании представитель Грис заявлял, что они строят комплекс Марсель, но застройщиком и подрядчиком по этому объекту являются совсем другие компании. Доверять достройку дома этой компании считаю неправильным. Если у кого-то есть другая информация-с удовольствием ознакомлюсь
koshka2602
По авиастроителей 27 - никто не мешает подрядчику заключить договор субподряда с УК Грис. По этому дому информацию не искал, по этому более ничего сказать не могу.
Касаемо доверять достройку или не доверять: у вас есть другие кандидаты на достройку? Предлагайте.
Если у компании куплены в доме площади, то она естественно напрямую заинтересована достроить дом. Меня устраивает Грис.
Dasfar
у Вас есть подтверждение, что у Грис есть площади в этом доме? законченных или хотя бы действительно строящихся объектов у этой компании я не нашла
koshka2602
Вы знаете, уже говорить можно верить или нельзя как-то поздновато, лично мне нужно, чтобы дом СТРОИЛСЯ, если они это начнут делать и, как обещают, сдадут максимум через год после начала - мне все-равно, что и о чем он нас обманывает!
А сейчас говорить, что не верю итп просто приведет к тому, что будем год сидеть вообще без стройки. Я показала договор юристу, достаточно хорошему, исключительно в чем подвох в договоре, что им нужен третий дом, на котором они нажиться хотят. Пусть строят, или же у Вас есть день, то есть завтра, чтобы найти ДОБРОСОВЕСТНОГО и хорошего застройщика.
aopk
Поддерживаю.
Есть ли замечания к договору которые хотели бы скорректировать или поменять?