Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,16,17 стр. (часть 5)
110623
998
Автоинформатор
Ну если ЧС больше в этом году домов не сдаст, то в рейтинге они сильно шлепнутся, и многих думаю возможно натянут. Так что не только у нас НГ подпорчен будет :злорадство:
Автоинформатор
Алис, так я ж не нервничаю ))) про топ о губернаторской это да! тоже иногда почитываю )))) а я не буду в холода переезжать :бебебе:
Сейчас на Советском машина показала -42, после через минуту термометр на бортовом компьютере вообще вырубился нафиг. Мда наступают мысли что лучше уж в феврале с переездом мутить:улыб:
Лика33
да сдадут они дома - под гарантийное письмо, а в январе доделают эту канализацию!
Фывв
Охохо! а я щас в -30 всего-то прогулялась пешочком. Зимаааааа :santaclaus:
Лика33
Ну если ЧС больше в этом году домов не сдаст, то в рейтинге они сильно шлепнутся, и многих думаю возможно натянут. Так что не только у нас НГ подпорчен будет :злорадство:
А за что натянут то? ДА и вообще есть ли дело затсройщикам до этого вот рейтинга. Так поиграться типа в пятерке. Понятно что там местечковые застройщики где диреткор депутат типа Сибири или Дискуса, там да они типа первые должны быть лучшие, под это все точится, там и дрочят, а КПД то что, тихо мирно работают, пилят бабки с НОАИКом, сливают квартиры под гос программы. все хорошо все славно, ни от кого не зависят, сами по себе да при губернаторе. Так что им на все эти рейтинги как с колокольни.
Фывв
Ну если ЧС больше в этом году домов не сдаст, то в рейтинге они сильно шлепнутся, и многих думаю возможно натянут. Так что не только у нас НГ подпорчен будет :злорадство:
А за что натянут то? ДА и вообще есть ли дело затсройщикам до этого вот рейтинга. Так поиграться типа в пятерке. Понятно что там местечковые застройщики где диреткор депутат типа Сибири или Дискуса, там да они типа первые должны быть лучшие, под это все точится, там и дрочят, а КПД то что, тихо мирно работают, пилят бабки с НОАИКом, сливают квартиры под гос программы. все хорошо все славно, ни от кого не зависят, сами по себе да при губернаторе. Так что им на все эти рейтинги как с колокольни.
Ой ли, не от Вас ли читала, что КПД в борьбе за рейтинг, а теперь совсем другой расклад?
Фывв
а как думаете на неустойки им тоже с колокольни? Конечно вероятнее всего что даже если будет задержка, она будет незначительная (тьфу-тьфу) но все же наверняка будут желающие получить с них неустойку.
Лика33
Ну если ЧС больше в этом году домов не сдаст, то в рейтинге они сильно шлепнутся, и многих думаю возможно натянут. Так что не только у нас НГ подпорчен будет :злорадство:
Да бросьте Вы, откуда вообще такие сведение о рейтингах? Кому они нужны? Вот скажите, Вы когда квартиру покупали, что смотрели в первую очередь? Месторасположение дома, цена, планировка, сроки сдачи. Вы интересовались рейтингом? Где его посмотреть то вообще? Вот и застройщиков, я думаю, также такие мелочи не интересуют. Их цель - освоить площадку, продать квартиры, заработать денег, и уйти на другую площадку.
Фывв
Ну если ЧС больше в этом году домов не сдаст, то в рейтинге они сильно шлепнутся, и многих думаю возможно натянут. Так что не только у нас НГ подпорчен будет :злорадство:
А за что натянут то? ДА и вообще есть ли дело затсройщикам до этого вот рейтинга. Так поиграться типа в пятерке. Понятно что там местечковые застройщики где диреткор депутат типа Сибири или Дискуса, там да они типа первые должны быть лучшие, под это все точится, там и дрочят, а КПД то что, тихо мирно работают, пилят бабки с НОАИКом, сливают квартиры под гос программы. все хорошо все славно, ни от кого не зависят, сами по себе да при губернаторе. Так что им на все эти рейтинги как с колокольни.
Да и Сибири с Дискусам тоже мало дела до этого, у них много других возможностей для пиара. Сейчас привлекают покупателей не объемами застройки, а немного другим
морис
Ну если ЧС больше в этом году домов не сдаст, то в рейтинге они сильно шлепнутся, и многих думаю возможно натянут. Так что не только у нас НГ подпорчен будет :злорадство:
Да бросьте Вы, откуда вообще такие сведение о рейтингах? Кому они нужны? Вот скажите, Вы когда квартиру покупали, что смотрели в первую очередь? Месторасположение дома, цена, планировка, сроки сдачи. Вы интересовались рейтингом? Где его посмотреть то вообще? Вот и застройщиков, я думаю, также такие мелочи не интересуют. Их цель - освоить площадку, продать квартиры, заработать денег, и уйти на другую площадку.
Когда я покупала квартиру, то в первую очередь ориентировалась на надёжность застройщика, что касаемо местоположения и цены то были более интересные варианты, но так как застройщики не внушали доверия - отказалась. Может дело не именно в рейтинге 1,2,...5 и т.д., но думаю, что определенное кол-во метров они сдавать должны, недавно статью видела уже как рапортовали о предполагаемом кол-ве сданных по городу квадратов новостроек в этом году, и в сравнение с прошлым годом, параметр не маловажный для города. Так что не думаю что там по принципу хочу 1 метр кв. сдам, а захочу мульон.
Лика33
Ну, я думаю, КПД в этом плане репутацию себе уже сделал, сейчас для него важно сдавать в срок то, что есть. А в общем, согласна с вышесказанным, сдадут все в срок под гарантийные письма, а после НГ доделывать будут. Все так делают.
Лика33
Когда я покупала квартиру, то в первую очередь ориентировалась на надёжность застройщика, что касаемо местоположения и цены то были более интересные варианты, но так как застройщики не внушали доверия - отказалась. Может дело не именно в рейтинге 1,2,...5 и т.д., но думаю, что определенное кол-во метров они сдавать должны, недавно статью видела уже как рапортовали о предполагаемом кол-ве сданных по городу квадратов новостроек в этом году, и в сравнение с прошлым годом, параметр не маловажный для города. Так что не думаю что там по принципу хочу 1 метр кв. сдам, а захочу мульон.
Да рейтинги при выборе квартиры не столь важны. Главное репутация застройщика как таковая, а с рейтингами она мало связанна. НУ просто для примера та же компания Русь, строят немного, в рейтингах не участвуют, но блин были бы деньги все бы отдал за их жилье. Рейтинги может и важны на рынке бюджетного жилья. Хотя ну вот предположим КПД. На сколько важно то что он входит в пятерку крупнейших застройщиков, по сравнению с тем что сдает все в срок, имеет очень большую собственную материальную базу и гос поддержку на объектах? Вот я про это. Хотя конечно уверен что наша мэрия с областным покровительством сейчас всем прогибает на кв метры. Вопрос в том чем и как стращают каждого:улыб:
Короче все будет норм. Все 3 дома, а может и 4 будут сданы этим годом. С канализацией проблема уже решена. До конца света будет представлена официальная информация через новостные каналы.
Ух все, вышел из транса, видел многое, главное сказал:улыб:
ннс
а как думаете на неустойки им тоже с колокольни? Конечно вероятнее всего что даже если будет задержка, она будет незначительная (тьфу-тьфу) но все же наверняка будут желающие получить с них неустойку.
Вопрос о рейтингах, при чем тут неустойка. Это уже совсем другой вопрос более глобальный :). По статистике при просрочке до месяца почти никто не подает в суд. Нервов и денег потратишь больше чем отсудишь.
Автоинформатор
Всем привет ... :agree: На форуму уже давно не была, может кто уже писал ... извените если повторюсь,
Сегодня звонила в КПД сказали что готовят списки.,заселение будет сразу после праздников.
Может ещё кто позвонит что Вам ответят.
Алюсик
Ух ты круто, начинает меняться телефонные ответы. Это уже радует.
Фывв
Попросила мужа с рабочего позвонить ему тоже самое ответили... :superng: УРА УРА...Лёд тронулся..... :tease:
Алюсик
сразу после КАКИХ праздников?:улыб:
Алюсик
Только что позвонил муж, ему ответила Анна, сказала, что скорее всего до конца года дом сдадут в эксплуатацию, заселение в течении 2-х месяцев.
Видно нам не везёт на менеджеров:хммм:
irinka00
Мы туда вообще ни когда не звонили вот решили позвонить, я им верю.
Алюсик
После Новогодних.
Только новый год Китайский :tease:
Алюсик
Мы туда вообще ни когда не звонили вот решили позвонить, я им верю.
А вы почаще звоните и посмотрим где будет Ваша вера....
Osskar
Ксюха, я тоже в холода переезжать не буду....я с котами зайду в квартиру и буду сидеть как королевишна...отдуваться будет муж с друзьями :biggrin: Ну мож грузчиков наймет...
Хотя, я думаю, что когда прешь на своих плечах стиралку или еще что-то тяжеленькое, мороз нипочем:улыб:
Владислав001
Китайский новый год аккурат 10 февраля:улыб:
Фывв
Надолго они не затянут, это точно. Может, на месяц, максимум. Во всей этой неразберихе с заселением, с радостью от наконец-то полученных ключей, мало кто станет напрягаться с неустойкой, будут другие проблемы...А потом, если взять факт, что дом сдается в 4 квартале, и не менее, через 2 мес. заселение, то они могут сдать дом в эксплуатацию в январе, а в феврале, в ускоренном темпе, вручить ключи...Вроде, все в норме, а то, во что это все выльется, то это уже наша головная боль. А что касается рейтингов и прочего - КПД это мало заботит, иначе не обещали бы они сдачу досрочно в июне, сентябре и т.д. Пока квадраты у них недороги - спрос будет не смотря ни на что! Дома-то сдаются и долгостроем задержку, если и будет такая, не назовешь. Просто как-то душе неуютно, что могут НГ подпортить, ведь верили и надеялись, что НГ будет с новым жильем! Хотя сегодняшнее общение соседей с КПД подбодрило:улыб:
Автоинформатор
задали Денису вопрос о сдаче дома, про 17 он сказал четко - все по срокам, указанным в договоре, а вот относительно 9 и 10 - вежливо промолчал- уже кто то писал про Дениса, который говорил , что в этом году сдадудся 9,10, 14,16,17, и даже 18 дома. кому верить! ? :безум:
scorpion1979
Денис много говорит, мне он сказал, что 9 сдадут досрочно-в августе, правда год не уточнил
irinka00
Денис много говорит, мне он сказал, что 9 сдадут досрочно-в августе, правда год не уточнил
:biggrin: :зло:
irinka00
а мне он говорил, что заселение будет с конца января
flexter
Ром, тебе он это говорил когда ты в октябре приезжал?
scorpion1979
задали Денису вопрос о сдаче дома, про 17 он сказал четко - все по срокам, указанным в договоре, а вот относительно 9 и 10 - вежливо промолчал- уже кто то писал про Дениса, который говорил , что в этом году сдадудся 9,10, 14,16,17, и даже 18 дома. кому верить! ? :безум:
Верить ДДУ :snegur:
scorpion1979
задали Денису вопрос о сдаче дома, про 17 он сказал четко - все по срокам, указанным в договоре, а вот относительно 9 и 10 - вежливо промолчал- уже кто то писал про Дениса, который говорил , что в этом году сдадудся 9,10, 14,16,17, и даже 18 дома. кому верить! ? :безум:
А кто такой Денис? Он директор КПД что вы ему так безоговорочно хотите верить?
irinka00
Ирина, похоже наше время подходит... если дома в 4 квартале не сдадут, надо реально собираться в январе, людей по максимуму привлекать и реальные претензии готовить... тут уже не детский сад... (я имею ввиду ту встречу которая была)...
я думаю после 20 декабря начнем письмо готовить... тут уже вопрос защиты наших прав... (у меня конечно еще теплится надежда что дома сдадут согласно договора)
Владислав001
Подходит, подходит. Мне вот интнресно, что слышно про прошлое письмо, а то по нему полная тишина
irinka00
Да ничего про прошлое письмо мы не услышим!!!! Новое сделаем будем через почту россии отправлять заказным письмом с уведомлением...
Владислав001
Влад, для нового письма нужен грамотный человек, например юрист, который знает все тонкости и нам реально поможет.
Письмо должно быть деловым, а не плачевно-сопливым.
Извините, если кого обидела.
irinka00
На наше письмо КПД дало официальный ответ. Лежит на почте, завтра планирую забрать.
irinka00
Напишите лучше письмо дедушке Морозу :biggrin:
Alisuchka
Думаешь, что результат будет быстрее?
Фывв
Письмо, которое Юля отвезла или было ещё одно?
irinka00
Письмо, которое Юля отвезла или было ещё одно?
Не одно из множества других. Я не знаю что Юля писала.
irinka00
На Ваше письмо ребята будет примерно такой ответ:

В ответ на Ваше обращение в ООО "КПД-Газстрой" по вопросу сдачи жилых домов по адресам ул. Титова,9стр и Титова, 10стр сообщаю, что указанные дома будут сданы согласно срокам указанным в договоре долевого участия (далее - ДДУ).
Согласно ДДУ, заселение в вышеуказанные жилые дома будет проходить не позднее сроков указанных в п. ХХ ДДУ.

Директор роспись И.И. Свинсвин


Вот так:)
gensek86
Будем надеяться, на реальные дейсствия.....
Владислав001
Ирина, похоже наше время подходит... если дома в 4 квартале не сдадут, надо реально собираться в январе, людей по максимуму привлекать и реальные претензии готовить... тут уже не детский сад... (я имею ввиду ту встречу которая была)...
я думаю после 20 декабря начнем письмо готовить... тут уже вопрос защиты наших прав... (у меня конечно еще теплится надежда что дома сдадут согласно договора)
Юрист есть. Специализируется именно на делах, связанных с защитой прав потребителей. У меня родители с его помощью неустойку у Магната за кухню получили, хотя по договору процент неустойки был ниже прописан, чем того требовал Закон, они оплатили неустойку в соответствии с законом и оплатили все их затраты на юриста, в исковое все сразу включается, еще и якобы испорченный отпуск, т.к. была задержка с поставкой и установкой кухни, а у них был отпуск. Получили полтинник за 6 дней просрочки, из них 7 тысяч - оплата юриста. А Магнат еще государству порядка 5о т.р. штрафа за срыв договорных обязательств, еще госпошлину...Короче - немало заплатили. Можно представить, сколько придется выложить КПД, если за кухню столько получилось!Поэтому, если случится , что КПД не захочет нас поздравить с НГ вполне законным нашим подарком - я за то, чтобы объединиться и даже за неделю просрочки подать иск в суд. А то только на словах у нас правовое государство, а на деле позволяем об себя ноги вытирать. А КПД суды, думаю, ни к чему...Так что все получим без лишних хлопот.
Alisuchka
Напишите лучше письмо дедушке Морозу :biggrin:
Я тоже не верю в силу наших писем. Это для них комаринный укус, в лучшем случае. Думаю, что даже посмеиваются. Оно, может, до Кукушкина и не дошло. Есть там у них какой-нибудь ответственный по связям с общественностью, т.е. инвесторами. Он и рассматривал это письмо, он же и ответ настрочил, о содержании которого уже тут писали. Все стандартно - отписка.