Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,16,17 стр. (часть 5)
110964
998
irinka00
А я жду официальной объявы от КПД и в запой пока не ухожу.

Завтра поеду стрессес шопингом лечить
А какой официальной объявы ты ждешь? С 14 января начнут обзванивать и приглашать. Но шопинг все равно не помешает :biggrin:
irinka00
Поздравляю всех со сдачей домов!!!!! Отличная новость, но все равно как-то ещё неспокойно, хотелось бы от КПДшников услышать список по заселению.
Aleksei84
Я жду новостей на сайте.
Я конечно ВАм верю, но ВЫ , мальчики,такие непостоянные,утром ещё не сдали и не сдадут, а вечером уже сдали.
Volchitsa
Список есть, но оглашать они его не будут, я так понял. Будут по спискам обзванивать. Возможно, позвонив им 14 января, можно будет уточнить дату Вашего приглашения. А списки у них готовы, кстати, правильно их называют реестры. Мне так сегодня их назвали.
irinka00
Я жду новостей на сайте.
Я конечно ВАм верю, но ВЫ , мальчики,такие непостоянные,утром ещё не сдали и не сдадут, а вечером уже сдали.
Я ждал заветного звоночка во вторник, но он не прозвучал, а до этого были кое-какакие разговоры о подписании документов задним числом. Вот я и рещил, что сработал второй вариант. И сразу после нашего общения сегодя мне позвонили. Это не мы непостоянные, это другие не совсем ответственные :зло:
Aleksei84
Попробую завтра заехать в офис ЧС, может хоть ориентировочно скажут на какое число готовиться, т.к. по телефону дохлый номер, ничего не скажут. А лучше б они выложили этот реестр на сайт по квартирно или по подъездно и им проще и нам лучше. А то от этой неизвестности ни одни антидепрессанты уже не помогают.
irinka00
Я жду новостей на сайте.
Я конечно ВАм верю, но ВЫ , мальчики,такие непостоянные,утром ещё не сдали и не сдадут, а вечером уже сдали.
Да! Ждём звонка с приглашением :улыб:Тогда уж точно....
Не удивлюсь если сегодняшняя инфа о сдаче домов окажется очередной уткой..... мы ведь уже проходили такое.... и вообще плохо если в этом году дома сдадут - год то високосный:улыб:
irinka00
А я жду официальной объявы от КПД и в запой пока не ухожу.

Завтра поеду стрессес шопингом лечить
Я сёдня лечила его таким образом. И пропустила все самое интересное, как обычно:улыб:
Владислав001
Вы прям как бабуля-коммунистка...никому уже не верите:улыб:
Alisuchka
Вы прям как бабуля-коммунистка...никому уже не верите:улыб:
А ну и пусть не верит:хехе:А очередность можно попробовать узнать 14 января. Я так понял, что и заселение сразу начнется, т.к. подъезды уже откроют.
Автоинформатор
Смотрите сегодня новости вечерние по орт - покажут слободу и открытие сада:улыб:я уже видела:улыб:
Osskar
Только что по ПЕРВОМУ в новостях показали. Садик большой, кайфовый! Там бассейн не маленький, есть солянная пещера.
Aleksei84
Я тож видела.....надо рожать :biggrin:
Alisuchka
А я подумал, что надо назад - в детство:миг:
СлаваиСаша
Мы в своей квартире не были, замеры делали в точно такой же, НО в Спортивной, 5. Что касается коридора, то он реально очень бестолковый - узкий и длинный, на него нет смысла даже расчитывать, ничего туда не поствить. Украсить можно только картинами и т.п. Реально функциональный коридор только у 2-к, которые 60 кв м
Есливы о распашёнке, то у меня туда большой шкаф купе вошёл во всю стену, очень удобно.
Aleksei84
Еще б ты подумал, что тебе "надо рожать" :rofl:
Alisuchka
27 декабря в Ленинском районе Новосибирска открылся новый детский сад, который был построен на средства нескольких бюджетов – города, области и МВД, что стало первым подобным проектом, отметил мэр Владимир Городецкий.
Новый сад, рассчитанный на 11 групп для 215 воспитанников, появился в строящемся микрорайоне «Чистая слобода». Его возведение началось в июне этого года. В кратчайшие сроки на улице Спортивной появилось трехэтажное здание с бассейном, соляной пещерой, компьютерным классом и всем необходимым для развития детей и укрепления их здоровья.
Путевки в новый детский сад получили жители микрорайона и дети военнослужащих внутренних войск МВД. Именно на таких условиях и велось софинансирование этого объекта из нескольких бюджетов. Общая стоимость с оборудованием и инвентарем составила более 153 миллионов рублей.
По словам Владимира Городецкого, в микрорайоне «Чистая слобода» нужна школа и еще один детский сад, так как в ближайшее время здесь будут выставлены на торги еще 62 га под жилую застройку на 700 тысяч квадратных метров, то есть количество жителей будет расти. «Этот пилотный проект устраивает всех – инвесторов в лице ведомства, муниципалитет и, конечно, родителей. Его можно считать удачным финалом этого года», – рассказал мэр.
Командующий войсками Сибирского регионального командования внутренних войск МВД генерал-лейтенант Виктор Стригунов отметил, что в этом новом микрорайоне по государственной программе закуплено более тысячи квартир для семей военнослужащих, запланировано приобретение еще около 400 квартир. Новый детский сад – это второй подобный проект регионального командования – первый сдан в Кемерове. «Мы будет участвовать и в других программах совместно с муниципалитетом, возможно, вместе будем строить школу, в которую будут ходить и дети наших военнослужащих», – подчеркнул генерал-лейтенант.
Напомним, в этом году в Новосибирске строилось 13 новых зданий детских садов, всего запланирован ввод 3700 мест для дошкольников.
irinka00
Вопрос в том как его заселять будут. Он не готов совсем .
Aleksei84
Список есть, но оглашать они его не будут, я так понял. Будут по спискам обзванивать. Возможно, позвонив им 14 января, можно будет уточнить дату Вашего приглашения. А списки у них готовы, кстати, правильно их называют реестры. Мне так сегодня их назвали.
Реестр готов еще с прошлой недели когда обзванивали с уточнением данных. Но согласен никто его не будет оглашать, все только в индивидуальном порядке и естественно после праздников.
Volchitsa
Попробую завтра заехать в офис ЧС, может хоть ориентировочно скажут на какое число готовиться, т.к. по телефону дохлый номер, ничего не скажут. А лучше б они выложили этот реестр на сайт по квартирно или по подъездно и им проще и нам лучше. А то от этой неизвестности ни одни антидепрессанты уже не помогают.
При чем тут по квартирно по подьездно, просто пофамильно.
Владислав001
Не удивлюсь если сегодняшняя инфа о сдаче домов окажется очередной уткой..... мы ведь уже проходили такое.... и вообще плохо если в этом году дома сдадут - год то високосный:улыб:
Спорим на пиво???????
Osskar
Смотрите сегодня новости вечерние по орт - покажут слободу и открытие сада:улыб:я уже видела:улыб:
ДА мы так же только что видели. Печально что дет сад под военных.
Фывв
Попробую завтра заехать в офис ЧС, может хоть ориентировочно скажут на какое число готовиться, т.к. по телефону дохлый номер, ничего не скажут. А лучше б они выложили этот реестр на сайт по квартирно или по подъездно и им проще и нам лучше. А то от этой неизвестности ни одни антидепрессанты уже не помогают.
При чем тут по квартирно по подьездно, просто пофамильно.
Вот досада,моя новая фамилия в начале алфавита, но договор на старую :cray-1:
Фывв
Пофамильно эт по алфавиту что ли? И как? Сначала один дом пофамильно, а потом другой, а затем третий, и т.д.? Или вообще ВСЕХ пофамильно???
Фывв
Очередь по номерам квартир. При чем тут фамилии?
Фывв
Смотрите сегодня новости вечерние по орт - покажут слободу и открытие сада:улыб:я уже видела:улыб:
ДА мы так же только что видели. Печально что дет сад под военных.
Кто сказал что только под военных? Мы обычные люди. Нам дали 2 путевки :yes.gif:
Alisuchka
Alisuchka, я кажется понял почему Вы на второй этаж через окно ходите, если память не изменяет, ведь это Вас лифт отказывается везти в 13 доме, если без груза или пока не попрыгаете? и зачем прыгать в лифте, если можно сразу на этаж... :rofl:
А тоже... придумали спящего мужа... :rofl:
А сейчас у Вас какой этаж?
Аmоur
Пофамильно эт по алфавиту что ли? И как? Сначала один дом пофамильно, а потом другой, а затем третий, и т.д.? Или вообще ВСЕХ пофамильно???
Вопрос в другом, сколько в 6 домах квартир и сколько рабочих дней в январе и феврале? сколько квартир в день сдавать надо чтобы успеть? Чувствую конвейер будет....
Аmоur
Пофамильно эт по алфавиту что ли? И как? Сначала один дом пофамильно, а потом другой, а затем третий, и т.д.? Или вообще ВСЕХ пофамильно???
Ух, ты! :biggrin: По алфавиту мы в первой трети, а по подъездам прям в середине...Хочу по алфавиту ( но только , что б в нашем доме, и чтоб он, родненький, первым сдавался) :live: :улыб:
Владислав001
Давайте лучше интерьер гостиной обсудим, кто как планирует в трёшке?
Автоинформатор
А почтовый адрес получать и все такие дела, о чём ранее говорилось....Если и начнётся массовое заселение, то не раньше, чем после 25-го января...
Фывв
Была сегодня там (нас туда не приглашали, но мы при-шли).Садик хороший, детские площадки на улице готовы: горки, домики и т.д. Садик шариками украшен, и много представительских машин было, поэтому я не стала в него заходить - все равно ничего не скажут дельного. После праздников надо будет в садик позвонить.
Посмотрела все дома. Мне очень понравилась территория между 9 и 10 стр.. Дороги чистые, хорошая детская площадка, посажены ёлки, ёлки не маленькие - метра2. Подъезды на замках, рабочих нет, телодвижений нет. Вообщем, стоят домики и своих хозяев ждут.
Возле 16 стр. проводятся какие-то работы (три машины стоят, типа бетономешалка). Подъеэды тоже закрыты на замках, работы на территории, около подъездов.
Около 17 стр. никаких телодвижений нет, только кучи строительного мусора (коробки, палки и т.д). Между 17 и 16 нет никакой, пока, детской площадки, полный хаос.
14 стр. - территорию чистили.
Сложилось впечатление, что 9,10 дома будут заселять совсем скоро, а 16,17 - к концу февраля.
Владислав001
Влад, ты (ниче?:улыб:) совершенно прав. Не хотел везти меня лифт. Но потом, видимо, перенастроили. А ща у меня 5й этаж будет. Да мне, если честно, пофиг на лифт, я и на 10й могу пешком с утяжелением, в виде пакета с продуктами, бегать. Полезно для здоровья и задницы:улыб:
Wifer
А Вам удалось побывать на территории наших домов?
irinka00
"Наших домов" - это каких?Я написала про 9,10,16,17,14
Wifer
Вот интересно, никто еще эти елки не утащил к себе в квартиру, чтобы НГ справлять? так-то хорошие, пушистые да еще и бесплатные елочки.... :biggrin:
DIVa87
Смотрите сегодня новости вечерние по орт - покажут слободу и открытие сада:улыб:я уже видела:улыб:
ДА мы так же только что видели. Печально что дет сад под военных.
Кто сказал что только под военных? Мы обычные люди. Нам дали 2 путевки :yes.gif:
Кто говорил что "только" для военных? Дет сад финансировался за счет министерства обороны, и в нем всегда будет больше половины мест для детей военных. Я лично против них ничего не имею, просто неприятно, столько пиара со стороны властей, мы дет сады строим столько то сдаем и бла бла, а на самом деле тупо ведомства уже затрахались и начали вкладывать бабки в строительство инфраструктуры для своих людей.
Владислав001
Пофамильно эт по алфавиту что ли? И как? Сначала один дом пофамильно, а потом другой, а затем третий, и т.д.? Или вообще ВСЕХ пофамильно???
Вопрос в другом, сколько в 6 домах квартир и сколько рабочих дней в январе и феврале? сколько квартир в день сдавать надо чтобы успеть? Чувствую конвейер будет....
А в чем проблема сдавать по 20-30 квартир в день? Ну естественно для вас выделить отдельный день, а то и неделю. Но далеко не все будут столь скрупулезно принимать и отказываться подписывать акт. Думаю две трети из трех домов можно и за неделю заселить, а потом уж копаться помаленьку с особо сознательными.
irinka00
Давайте лучше интерьер гостиной обсудим, кто как планирует в трёшке?
Щас сбегутся и начнут кричать" как вы достали со своими дверями окнами остановками, невозможно форум читать, одна вода по существу по домам ничего нет"
janochka
А почтовый адрес получать и все такие дела, о чём ранее говорилось....Если и начнётся массовое заселение, то не раньше, чем после 25-го января...
А кто сказал что почтовый адрес еще не получен:улыб:
Танкетка
Спасибо за ссылку. Правда сказали что половина мест в саду военным)) А как же мы?
Фывв
А почтовый адрес получать и все такие дела, о чём ранее говорилось....Если и начнётся массовое заселение, то не раньше, чем после 25-го января...
А кто сказал что почтовый адрес еще не получен:улыб:
Ах, ну, Вы же не ничего не озвучили по этому вопросу.....Просветите.....Пожааааалуйста...
janochka
группа в одноклассниках вернулась:улыб:
irinka00
Попробую завтра заехать в офис ЧС, может хоть ориентировочно скажут на какое число готовиться, т.к. по телефону дохлый номер, ничего не скажут. А лучше б они выложили этот реестр на сайт по квартирно или по подъездно и им проще и нам лучше. А то от этой неизвестности ни одни антидепрессанты уже не помогают.
При чем тут по квартирно по подьездно, просто пофамильно.
Вот досада,моя новая фамилия в начале алфавита, но договор на старую :cray-1:
Не печалься, приглашать будут по подъездам, сперва один подъезд, а остальные будут закрыты, т.к. если все подъезды открыть и приглашать пофамильно, то пока дойдет очередь до "Я", то у него в квартире ни кранов ни унитазов не останется :biggrin: На подъезд дается 5 дней, если я все верно понял, т.к. мне сказано было, что после звонка я в течение пяти дней должен явиться на осмотр квартиры и фиксации имеющихся недоделок, после пяти дней КПД ответственность за мою квартиру с себя снимает. Типа любой зайдет, коли все открыто и свинтит, что ему понравится.:хммм:
DIVa87
Смотрите сегодня новости вечерние по орт - покажут слободу и открытие сада:улыб:я уже видела:улыб:
ДА мы так же только что видели. Печально что дет сад под военных.
Кто сказал что только под военных? Мы обычные люди. Нам дали 2 путевки :yes.gif:
Если верить новостям, то половина мест для вояк, половина - для детей мирных жителей:улыб:
Автоинформатор
кто-то здесь давал телефончик тетеньки, которая по садику в слободу путевки выдает (или регистрирует), можно попросить еще раз написать? :смущ: :flowers: