ЖК Оазис (часть 2)
279743
994
Автоинформатор
Пока стоит башенный кран ни одна комиссия не подпишет разрешение на ввод в эксплуатацию - явным признаком подготовки дома к сдаче будет демонтаж крана...
Автоинформатор
На тему парковок в офисе продаж было сказанно так: - Ночных парковок возле дома НЕ БУДЕТ! но уточнили что случиться это тогда когда комплекс будет построен в полном объёме, что же будет до окончания строительства? узнаем и увидим когда дом сдадут и мы станем счастливыми и полноценнми обладателями своего жилья! лично я думаю мало у кого будет желание ставить машину на стройке, где можно ожидать чего угодно!
vvaldis
На фото видно демонтаж крана (Вы знали:улыб: )
autolik
УРА! значит примерно в конце февраля-начале марта получат разрешение на ввод! Спасибо, очень порадовали, т.к. на вэб камере не понятно что с краном происходит...
Еще на вашем фото видно, что начали монтаж профиля витражей на 24-25 этаж, и балконного остекления - Гуд!
фасад правда буксует....
ЮлияТ3
Позвольте я переведу Вам то, что Вам сказали в офисе.
"Застройщик не будет ДЕЛАТЬ уличные парковки. "
Но после сдачи дома запретить ставить машины где попало (газоны, проезды и т.д.), он не сможет.
Поэтому скорее всего будет наблюдаться следующая картина:
1. Немногие, кто приобрел подземную парковку, паркуются на ней.
2.Тот кто сможет себе позволить паркуются там же, но за деньги.
3. Люди, кто по принципиальным или материальным соображением не собираются платить деньги ( а их , я боюсь будет большинство) пытаются занять свободные места вокруг дома.
В результате получится ситуация как в большинстве Новосибирских дворов - все заставлено машинами, пешеходу пройти негде, а уж о мамах с колясками говорить нечего.
Выход из данной ситуации придется искать уже жильцам.
autolik
Позвольте я переведу Вам то, что Вам сказали в офисе.
"Застройщик не будет ДЕЛАТЬ уличные парковки. "
Но после сдачи дома запретить ставить машины где попало (газоны, проезды и т.д.), он не сможет.
Поэтому скорее всего будет наблюдаться следующая картина:
1. Немногие, кто приобрел подземную парковку, паркуются на ней.
2.Тот кто сможет себе позволить паркуются там же, но за деньги.
3. Люди, кто по принципиальным или материальным соображением не собираются платить деньги ( а их , я боюсь будет большинство) пытаются занять свободные места вокруг дома.
В результате получится ситуация как в большинстве Новосибирских дворов - все заставлено машинами, пешеходу пройти негде, а уж о мамах с колясками говорить нечего.
Выход из данной ситуации придется искать уже жильцам.
не знаю кому и как было сказанно в офисе но факт того что парковок возле домов не будет был озвучен . Как они будут с этим бороться увидим позже.
Доброе утро соседи, дело движется и это радует, а ведь и правда могут ключи в срок передать
Автоинформатор
С интересом отслеживаю топик, т.к. планирую вкладываться в стройку, но позже. А в перспективе и стать жильцом "оазиса". А как насчет парка и обустройства территории, об этом в каких документах пишут? Или парк это полностью добровольная инициатива застройщика, т.е. без каких-либо документальных обязательств?
AlenkaCh
.... планирую вкладываться в стройку, но позже. ....... А как насчет парка и обустройства территории, об этом в каких документах пишут? Или парк это полностью добровольная инициатива застройщика, т.е. без каких-либо документальных обязательств?
Ой сомнительно мне, что позже будет смысл вкладываться, сейчас на показательном доме кое-как в срок пытаются попасть, что будет дальше, очень туманно - я когда заключал договор, спрашивал в отделе продаж о сроках полной сдачи комплекса.... отдел продаж затруднился ответить, сказали, что это пока туманная перспектива и сроки неясны...
Парк конечно добровольная инициатива застройщика, все обязательства по парку у застройщика могут быть отражены только в проекте... ну а высаживать там деревья думаю будем всем комплексом на субботниках - застройщик сделает планировку, привезет саженцы а управляющая компания всех позовет на субботник...
vvaldis
MaStep писал:
....... покупка парковки - это инвестиция в другое качество жизни
На мой взгляд, инвестиции в другое качество жизни, это не покупка квартирки с парковкой, а покупка земельного участка за городом и строительство дома с гаражем...
Деньги те же, а вот качество реально-воздух, вода, свой двор, тарифы сельской местности и т.д.
vvaldis
MaStep писал:
....... покупка парковки - это инвестиция в другое качество жизни
На мой взгляд, инвестиции в другое качество жизни, это не покупка квартирки с парковкой, а покупка земельного участка за городом и строительство дома с гаражем...
Деньги те же, а вот качество реально-воздух, вода, свой двор, тарифы сельской местности и т.д.
Согласна :улыб:
autolik
Выход из данной ситуации придется искать уже жильцам.
Гражданское сознание и штраф лопатой по стеклу решит проблемы парковки где попало.
geilogmu
Выход из данной ситуации придется искать уже жильцам.
Гражданское сознание и штраф лопатой по стеклу решит проблемы парковки где попало.
не боитесь, что гражданское сознание и такой штраф настигнет ваш автомобиль, просто потому что приехали вы поздно, у дома мест нет, а в парковку пускают до 23.00.
Инвестор23
Это как до 23? В подземную мою? Откуда инфа?
autolik
autolik,
Мы всегда говорили открыто о том, что огромного числа автомобилей на придомовой территории не будет, будет небольшое количество мест для Ваших гостей, для посадки-высадки пассажиров.
Варианты:
1) Парковки у нас: - аренды до завершения строительства механизированного паркинга не будет, но мы подписали соглашение с Газпромбанком, по которому Вы сможете взять парковку в ипотеку и платить такие же деньги. С единственной разницей - через некоторое время парковка будет Вашей.
2) Ближайшие к нам гаражные кооперативы - вопрос Вашего комфорта, если есть желание прогуляться, то почему, собственно, нет.
3) Ставить за территорией "где придется". Здесь мы, конечно, никакой ответственности не несем, оставляете машину на свой страх и риск.

Но всё-таки, покупая машину, собаку, дачу, да что угодно - нужно рассчитывать на то, что Вам за этим придется следить. Это ответственность, а первую очередь - Ваша.
oazis54
хорошая идея Оазис, но воплощение через попу как всегда, спасибо за комментарии, значит бокс и прогулки.
если не сложно, то предоставьте расчет по ипотеке на парковку - каков ежемесячный платеж на 15 лет?:улыб:
Инвестор23
Откуда же Вы все берете информацию... про 23 часа и про аренду:улыб:
Вас просто не могут не пустить на парковку, не важно сколько времени.
саныч2
Тайна:улыб:Парковка НЕ до 23, приезжайте когда хотите.
AlenkaCh
Визуализации из проекта. 1/4 часть парка сдается уже этим летом. Сейчас завершается проектирование, к воплощению приступим как только позволят погодные условия. Если только планируете, то есть время присмотреться.
Добро пожаловать !)
oazis54
Тайна:улыб:Парковка НЕ до 23, приезжайте когда хотите.
ставлю сейчас в отдельно стоящей парковке, после 23 не пускают условия такие
oazis54
3) Ставить за территорией "где придется". Здесь мы, конечно, никакой ответственности не несем, оставляете машину на свой страх и риск.
почему же на свой страх, если у вас концепция безопасности, не буду перечислять пункты концепции, получается оставляя машину под домом она будет на закрытой территории, под видеонаблюдением или я ошибсь?
Инвестор23
Вы собственник или арендатор? Если собственник, то не имеют право, т.к. это равносильно тому, что подъезд в доме будет запираться неизвестно кем в 23:00 - нельзя ограничивать пользоваться своей собственностью, кроме случаев оговоренных законодательством. Если арендатор, то смотрите условия аренды.
oazis54
А когда планируете открыть продажу на следующий дом? Очень не хватает на сайте приписочек хотя бы очередности сдачи домой)))
Инвестор23
Всё правильно, на территории ЖК машина в безопасности.
Здесь скорее для случаев, который перечислил пользователь autolik - если кто-то принципиально хочет парковаться где придется, а это за территорией.
Инвестор23
Если Вы арендуете, то могут быть такие условия, если парковка в собственности, то никто не имеет права Вам запретить доступ вне зависимости от времени суток.
AlenkaCh
У нас в принципе такая практика - мы анонсируем продажи по факту получения разрешения на строительство. Но ориентироваться вполне возможно, новый дом примерно раз в полгода.
oazis54
Если Вы арендуете, то могут быть такие условия, если парковка в собственности, то никто не имеет права Вам запретить доступ вне зависимости от времени суток.
арендую на площади калинина, зимой 3000, летом 2500
Автоинформатор
Очередные фотографии.
На 23 доме продолжается демонтаж крана, на 24 монтируются щиты для заливки бетоном стен очередного этажа ( предположительно парковки ), на 29 теплоизоляция в центральной части здания закрыта.
autolik
Спасибо большое за фотографии :agree: ! 24-25 этажи совсем скоро уже станут стеклянными, наконец :appl:
oazis54
судя по фото, на установку направляющих для витражей 24-25 этажей с южной стороны потребовалась неделя... т.е. еще примерно месяц нужен чтоб закрыть 24-25 этаж....
по фасадам какой-то рваный темп - половину одной стороны за неделю закроют и пробуксовка начинается... видимо материал для фасадчиков так поступает - завезли-есть работа, панели закончились - простой.... нельзя сказать, что темп ударный - никто не напрягается, это точнее....
vvaldis
Теперь и мне уже слабо верится, что к 1 апреля дом сдадут((
oazis54
Странно, Оазис благодарит за фотографии
Спасибо большое за фотографии
Хотя сам писал 06.02.13 г.:
"Фотографии дома изнутри появятся вскоре в этом же отчете (будет написано, что он обновлен и дата)"

P.S. Давайте тогда попросим autolik, пусть и изнутри дом 23 сфотографирует, раз Оазис за 13 дней не смог.
oazis54
Подскажите пожалуйста, планируется ли как-то улучшить ул. Сакко и Ванцетти до Кирова? В частности в настоящий момент там (местами) отсутствуют тротуары.
usw
Я в принципе не против, если застройщик предоставит доступ, причем в нерабочее время.
А если включит лифт об фотографирую каждый угол. :улыб:
Ну а пока очередные фотографии.
На 23 доме кран опустился еще на один этаж и идет обшивка 9-10 этажей с южной стороны, на 29 стало заметно что тоже идет обшивка (юго-западный угол), на 24 продолжается монтаж опалубки.
oazis54
У меня есть несколько вопросов к Вам, как к представителю застройщика:
1. Какие варианты пешеходного прохода к сдающимся домам от метро Октябрьская предполагается реализовать в ближайшее время.
2. Какие варианты проезда со стороны ул.Лескова появятся в обозримом будущем ,
так как заезд и выезд со стороны Военной довольно затруднителен.
3. Вопросы по срокам сдачи 23 дома Вам уже озвучены не раз, но хотелось бы услышать что-то вроде "Комиссия -**.02.2013" и дальнейшие точные даты.
Остальные вопросы с Вашего позволения я напишу позже.
autolik
Кто подскажет 29 дом когда сдается?
oazis54
Расскажите как идет строительство 24 дома? На каком этапе ?
RubinEnergo
Планируется, к сдаче следующей очереди (первая половина 2014), - там будет как пешеходная дорожка, так и автомобильный проезд !
Maloi19877
Передача ключей по 29му дому - не позднее 31.07, но скорее всего получится раньше, исходя из состояния готовности дома.
autolik
autolik,
1) до следующего года
у 23 дома: выход к заправке, оттуда мы выложили дорожку до ауры (тротуар, фонари), соответственно автомобильный проезд до Ауры, либо до Богаткова, как удобно.
у 29 выход и выезд в сторону Богаткова.

2) После передачи 24ого дома - станет уже более удобно => будут выезды и пешеходные пути в 3 стороны - Военная, Богаткова, Кирова (по Сакко и Ванцетти). (начало 2014)

3) Комиссия уже через недельку, передача ключей до 1 апреля.

Озвучивайте, пожалуйста !:)
oazis54
Получается до метро пешком можно будет дойти от 23 дома только после сдачи 24-го т.е. через 1,5 года?
JuliaLeo
JuliaLeo, строительство на этапе парковки (нижние этажи).
vvputin
Да, раньше это просто небезопасно и физически невозможно, там стройка. :dnknow:
oazis54
И еще пару вопросов если можно по этой теме:

1. По этой выложеной дороге (до ул. Военная) техника участвующая с строительстве остальных домов тоже будет проезжать?
2. Пару слов о благоустройстве придомовой территории к сдаче 23 дома.
vvputin
vvputin,
1) Ни в коем случае, для техники отдельный заезд с улицы Пролетарской.
2) Пешеходную дорожку мы уже выложили, к благоустройству и озеленению территории приступим сразу как только это будет возможно по погодным условиям. (Если объект сдается в зимнее время года, то по правилам мы пишем гарантийное письмо, где обещаем сделать благоустройство летом)
  • Военная