Чистая слобода 2 - дома Титова, 9,10,14,16,17,18 стр. (часть 14)
143016
1000
Зинаида Иост
Давайте, вперед и с песней, вот вы первый свою машину поставите за домом сначала, а потом поговорим. Причем тут мусор и все остальное? Вы не путайте слона с мышью-то.
да ни вопрос ни раз ставил, что в этом такого, а я ни путаю ничего. просто для вас мелочь заехать на тротуар, для кого то мусор вывалить, дверь ни закрыть в подъезд, а кому то и насрать в лифте (видел и такое)
Зинаида Иост
Слушайте, вы не перебарщивайте. Уже как-то не смешно, вы-то сами все за собой убираете? Или только здесь такой правильный? А то мы не видим на форуме, как у вас там на самом деле, только и жалуетесь на всех.
Во первых ни жалуюсь, во вторых представте убираю. а свами мне больше не очем разговаривать!!!
Вы показали свое лицо!!!
Bond75
"для вас", "для кого-то мелочь" и все такое - не надо всех под одну гребенку справедливости и критериев оценки свинства и всего такого. Логики нет, уж простите.
Bond75
Жил в трех домах и ни в одном не было такого, сдесь же полное безразличие к себе и окружающим. забалуева 51\4 в этом плане показательный дом. заметьте там большая часть военных. И у них порядок во дворе и подъездах
Bond75
Да не вопрос )) так представьте и я убираю, и за другими иногда подбираю, и все такое. И машину ставлю на тротуар нечищенный, потому что мест нет и никому она не мешает, потому что повторюсь тротуар нечищенный и т.п.
ЗЫ: переход на личности совсем не комильфо. Для М тем более.
Фывв
Ну, и что,что дольщик! Давайте каждый на первых этажах себе входы-выходы проделает, дом не рухнет? Или каждый себе по 4 квадрата земли отхватит? Потому, все и делается с согласия. Доля общедомового имущества, к сожалению, ну, или к радости, в натуре не выделяется,так что ВСЕ общее,т.е. и мое в том числе. Я, может, не хочу, чтоб под моими окнами Газели с продуктами с самого утра грузились-разгружались. Это к примеру. Так что, согласие нужно. А то, что оно уже не жилое, так им проще, не нужно переводом заниматься. Но, я так думаю, что вид разрешенного использования не определен проектной документацией! А если они кафе захотят?
И я уверена, что на этом форуме сидят те, кто не сорят в подъездах, убирают все за собой, двери в подъезды закрывают (для кого-то это безумно важно). Те кто этот срач весь делают их здесь нет, и смысл писать все эти гадости друг другу здесь, жаловаться и т.п., ну приятно что ли читать? Все равно их уже не изменишь (людей), надо как-то уже лично решать проблемы, договариваться, без оскорблений, зачем выносить это все сюда.
Нам вот дали вчера горячую воду и вообще мы рады, прыгаем до потолка и все остальное как-то переживем :хехе:
Да не вопрос )) так представьте и я убираю, и за другими иногда подбираю, и все такое. И машину ставлю на тротуар нечищенный, потому что мест нет и никому она не мешает, потому что повторюсь тротуар нечищенный и т.п.
ЗЫ: переход на личности совсем не комильфо. Для М тем более.
Здесь во всех домах тротуар чищенный, по крайней мере, в 10-м, где полный бардак с машинами на тротуарах. Вот нормально, я иду с ребенком на руках по тротуару, тут, вдруг, машина на нем, я на дорогу и тут опять машина и т.д. Получается, я должна пропустить все машины, а меня с ребенком на руках никто. Я, извините, тоже работаю, и тоже опаздываю. И, вообще, считаю небезопасным по дороге ходить не только в принципе, но и потому, что скользко на ней.
MARSELL
Я купила HANSA, керамика, офигенная плита, и духовка- гриль))))) уже все опробовали))) стекла взрываются и трескаются только у ВЕКО при нагреве свыше 200 градусов, почти через одного. Почитайте отзывы. Мы ее брали в Мвидео:)
У нас тоже Ханса керамическая. Два года уже без проблем работает.
Татка1632
Я тоже присмотрела HANSA. Только комфорочную. Для керамики же спец. посуда нужна?
Спецпосуда нужна для индукционных плит. А стеклокерамика от конфорочных не отличается в этом отношении. По сути это такая же конфорочная, просто там нагревательные элементы накрыты цельным листом стеклокерамики. Единственое, что нужно по размеру конфорки днище посуды подбирать.
Фывв
Даже если собрание будет завтра вечером, сомневаюсь в присутствии большого кол-ва собственников. Как всегда: пробки, детей из садика забрать, устали после работы...Следующие выходные праздничные...К тому же, чтобы собрать всех, нужно объявление повесить на подъездах, я там не живу - у меня такой возможности нет!!!Пожалуйста, берите инициативу на себя... говорите дату, время собрания, напечатайте объявление...,а я вам постараюсь Яценко привести.
Фывв
16 стр.!!!!В понедельник (4 марта) в 11.00 во втором подъезде будет собрание с и.о. директора УКомпании Яценко. Будем решать все волнующие нас вопросы:большая гора снега за домом, неубранные лестничные площадки, отопление и т.д. Приходите из других домов тоже!

Эти ушлые ребята, вообще, ничего делать не собираются...На счет подъездов, сказали, что мы сами их должны после стройки помыть, но при этом за общее содержание дома они нам насчитали. Призываю быть более активными, иначе дальше, по-моему, будет всё хуже, и хуже.
Вы передайте Яценко кто будет на собрании, что свои собрание утром в рабочий день он может засунуть куда поглубже себе, какие бы не принял он там решения мы заранее считаем их некорректными, заявления на проверку обоснованности выставленных нам тарифов в жил инспекцию и прокуратуру мы уже готовим. Его беспределу даже в самом КПд удивляются, так что пусть отчитывается перед компетентными органами а там посмотрим сможет он им доказать за что он почти по тысяче рублей требует с квартиры когда ни разу даже не удосужился отправить уборщицу с водой в подъезды и что то там помыть.
Также поддерживаю по тарифам! Заявление подпишу!
Вот выглянула сейчас в окошко, бардак как вы говорите и у 9-го дома, машины по всей линии на тротуаре стоят.
Ну будет лето, почистится все, ну будет все нормально, ну потерпите вы чуть-чуть. Зима тем более снежная.
"Получается, я должна пропустить все машины, а меня с ребенком на руках никто." - ну, нормально, я пропускаю, дети не только на руках.
ЗЫ: дворовая территория, пешеходы в приоритете, да и редко бывает, чтобы прям пропускать стоять, секудну постоял просто на своем месте, машина проехала и дальше пошел.
Wifer
Даже если собрание будет завтра вечером, сомневаюсь в присутствии большого кол-ва собственников. Как всегда: пробки, детей из садика забрать, устали после работы...Следующие выходные праздничные...К тому же, чтобы собрать всех, нужно объявление повесить на подъездах, я там не живу - у меня такой возможности нет!!!Пожалуйста, берите инициативу на себя... говорите дату, время собрания, напечатайте объявление...,а я вам постараюсь Яценко привести.
Кстати, по поводу УК - есть такой интересный проект товарища Навального, РосЖКХ называется. Там есть форма письма - заполняешь и отправляешь. Письмо уходит в прокуратуру, министерство ЖКХ, Роспотребнадзор и еще куда-то в 2 места (забыл). Причем реально уходят - сам пользовался.

Выскажусь по поводу срача и машин - очень удобно говорить, что вот парковок нет или ходить тяжело или все равно тротуар не чистят. Но есть одно "но" - тот, кто хочет, ищет способ, тот, кто не хочет, ищет предлог. Я понимаю, как нелегко быть автомобилистом в нашем городе - но этот факт не снимает с автомобилиста обязательство быть человеком.
XenoFX
Ну всё, Яценко держись, сейчас напишем про тебя!:хехе:
Фывв
А исковое готовите коллективное или от себя лично? А то мы готовы присоединиться!!!!!
По полам предлагаю писать претензию на Кукушкина, ждать положенные 14 дней на решение и вопроса, если его нет, то в Роспотребнадзор.
perec
Мы сняли плитку в ванной, если нужна, пишите в личку.
Wifer
Даже если собрание будет завтра вечером, сомневаюсь в присутствии большого кол-ва собственников. Как всегда: пробки, детей из садика забрать, устали после работы...Следующие выходные праздничные...К тому же, чтобы собрать всех, нужно объявление повесить на подъездах, я там не живу - у меня такой возможности нет!!!Пожалуйста, берите инициативу на себя... говорите дату, время собрания, напечатайте объявление...,а я вам постараюсь Яценко привести.
Естественно не будет. Собрание нужно проводить тогда когда удобно большинству, то есть в выходные дни, а уж управляющей компании следует подстроится под нас. Я вывешивать ничего не буду. У меня контролирующие органы сидят в соседнем здании, мне легче унести жалобу и попросить разобраться быстрее и конкретнее, а потом уже буду ждать когда этот беспердел УК исправит и отчитается почему они так косячат.
Вот выглянула сейчас в окошко, бардак как вы говорите и у 9-го дома, машины по всей линии на тротуаре стоят.
Ну будет лето, почистится все, ну будет все нормально, ну потерпите вы чуть-чуть. Зима тем более снежная.
"Получается, я должна пропустить все машины, а меня с ребенком на руках никто." - ну, нормально, я пропускаю, дети не только на руках.
ЗЫ: дворовая территория, пешеходы в приоритете, да и редко бывает, чтобы прям пропускать стоять, секудну постоял просто на своем месте, машина проехала и дальше пошел.
Не надо передергивать. У 9 дома тротуар сделан ужасно. Если 2 машины стоят на дороге вплотную к тротуару третья между ними не протесниться. У Вашего дома тротуар пошире и этой проблемы столь критически нет.
Какие то уроды сломали магнит на домофоне во 2-м подъезде 11/1, вырвали вместе с болтами, висит теперь на проводе. Толи обчистили кого, толи ключей небыло??!
Кому-то не нравятся кричащие дети, кому-то ругающиеся родители. Кто-то не любит серущих собак, кто-то дымящие, не там припаркованные машины, если они даже правильно припаркованы, не нравится что они стоят трубой к дому или размер Газели.
Конечно всему есть предел, но надо терпимей относится друг к другу.
у меня вопрос по горячей воде - а разве циркуляции нет? а то я вчера сливал воду - дак она только теплая стала после 45 литров и горячеватая после 100 литров. меня не очень это прельщает каждый раз сливать по сотне литров, чтобы помыться. :безум:

схожу сегодня посмотрю, что за собрание будет в 11, если смогу, а то интернет будут делать с 10 до 12:улыб:
Мы при переезде воспользовались услугами грузчиков, про которых здесь неоднократно писали. Очень довольны работой!
Одновременно с нами переезжала еще одна квартира, наблюдала за их грузчиками :безум: что называется "почувствуйте разницу"...
Nadya2
если нужна плитка напишите ,только вам самим придется ее околупывать(она еще на стене)
СлаваиСаша
А исковое готовите коллективное или от себя лично? А то мы готовы присоединиться!!!!!
Я тоже готов подписать
flexter
Да у нас тоже вопрос про циркуляцию был, позвонили сантехникам вызвали, сказали включите циркуляцию, а то запарились воду сливать, они нам показали где включить, только это мало помогло((( все равно что-то не так, долго ждать приходится что бы вода горячая пошла.


Вопросик еще , я что- то не поняла, а когда в подъездах полировать площадки будут??? и будут ли вообще????
Татка1632
Люди, поделитесь, кто какие плиты брал? Никогда этим не занималась. Помнится, кто-то говорил, что у каких-то фирм болезнь - стекло духовки трескается?
Я купила HANSA, керамика, офигенная плита, и духовка- гриль))))) уже все опробовали))) стекла взрываются и трескаются только у ВЕКО при нагреве свыше 200 градусов, почти через одного. Почитайте отзывы. Мы ее брали в Мвидео:)
Я тоже присмотрела HANSA. Только комфорочную. Для керамики же спец. посуда нужна?
У меня керамическая варочная панель. Использую обычную посуду. все нормально и очень быстро.
tata110382
а где включить эту циркуляцию?
flexter
муж ходил на 10 этаже на верху трубы там два крана вот их и включил, но он говорит надо еще в той кирпичной пристройке включить или в подвале, там тоже два крана есть , но нам не включили пока еще
flexter
напишите как у вас дела будут обстоять потом)с водой горячей))
flexter
у меня вопрос по горячей воде - а разве циркуляции нет? а то я вчера сливал воду - дак она только теплая стала после 45 литров и горячеватая после 100 литров. меня не очень это прельщает каждый раз сливать по сотне литров, чтобы помыться. :безум:

схожу сегодня посмотрю, что за собрание будет в 11, если смогу, а то интернет будут делать с 10 до 12:улыб:
Рома если пойдешь на собрание ты там поактивней а. за всех нас.
tata110382
Да у нас тоже вопрос про циркуляцию был, позвонили сантехникам вызвали, сказали включите циркуляцию, а то запарились воду сливать, они нам показали где включить, только это мало помогло((( все равно что-то не так, долго ждать приходится что бы вода горячая пошла.


Вопросик еще , я что- то не поняла, а когда в подъездах полировать площадки будут??? и будут ли вообще????
Вопрос вообще большой. Типа уже полируют. но как я понимаю не полированные стоят 2 дома и что то не наблюдается там полировки. При этом подобные вопросы не только мы жильцы задаем, но и например подрядная компания которая должна убирать и мыть наши подъезды. им как бы так же нафиг не надо такие полы пытаться мыть. Говорят и им обещают что вот вот отполируют. А воз и ныне там.
Фывв
кто может подсказать советом - помогите-подскажите
всё бодаемся с Сибирскими входными дверями, вкратце: заказали, оплатили предоплату 01.02.13, по договору срок -12 дней, дверь в итоге установили 26.02.13, установили с "косяком" - дует от двери в районе ручки...с 27.02.13 не можем дождаться монтажников чтоб переделали...два раза всё "завтра", меня не очень устраивают подобные "завтраки", потому как не хочу чтоб как и с установкой промурыжилось это всё 2 недели...
Фывв
Про воду вообще непонятная история, утром сегодня не было, а встаю я рано, хотела душ принять, муж проснулся-нет, зато потом ближе к 7 часам полил кипяток.
И сливать не надо, горячая идёт сразу.
Вчера было тоже самое.
А на кухне тонкая струйка и горячей воды( трудно её так назвать), и холодной.
очень хотел попасть на собрание (( но свое на работе затянулось....Очень хочется услышать то, чего там все-таки будут обсуждать. Кто будет, напишите плиз.
Яценко там будет врядтли, у него настала глобальная проблема - огромные лужи на крышах домов. А вот что они делали всю зиму - не понятно.
у нас вчера с обеда и до вечера кипяток бежал почти сразу, как только кран открываешь....ничего не сливали.

Кстати, злостчастную перегородку все-таки открутили и поставили там же к стенке...., и теперь в этом закутке чисто, никакого мусора:улыб:ну кроме личного имущества нашего соседа в виде листов железа.
Не УК конечно же откручивали и (специально для Влада) я тоже в этом не участвовал (а вот это конечно жаль)
VadimaMama
как подсказывает практика, обычные звонки операторам в этих случаях не помогают. Тут написать претензию и приехать в офис, а затем, если ничего не изменится, в отдел по защите прав потребителя. Ну и пообещать "отличную" рекламу на нгс )
VadimaMama
Звонить в отдел защиты прав потребителей.
Писать претензию в СВД, отнести её пусть ставят свою подпись, вам делают копию
А у них конечно ажиотаж, они с нами выручку очень хорошую сделали.
А вообще ещё договор прочитайте.
А лифт включили?
VadimaMama
А ещё позвонить их директору, сейчас поищу телефон.
У нас быстро после звонка ситуация разрешилась
До конца недели должны вроде закончиться наша эпопея с сантехниками-подрядчиками на наших домах и нам в 16 доме таки установят ванну. Как только все закончится и мы примем наконец работу, все расскажу. там столько много интересного с подрядчиками , что аж жуть:улыб:
СлаваиСаша
Хотел сходить на собрание но закрутился и проморгал начало, в 11.15 выглянул в окно а там максимум 10 человек даже идти расхотел. Сразу было понятно не правильное время.
VadimaMama
кто может подсказать советом - помогите-подскажите
всё бодаемся с Сибирскими входными дверями, вкратце: заказали, оплатили предоплату 01.02.13, по договору срок -12 дней, дверь в итоге установили 26.02.13, установили с "косяком" - дует от двери в районе ручки...с 27.02.13 не можем дождаться монтажников чтоб переделали...два раза всё "завтра", меня не очень устраивают подобные "завтраки", потому как не хочу чтоб как и с установкой промурыжилось это всё 2 недели...
Про СВД честно не знаю, что ж Вам с ними так не повезло. Нам они поставили вторую дверь, так мама вообще просто до жути довольна. Сделали в разы лучше чем у нас. Но это благодаря хорошему замерщику. Поставили обхватывающую коробку, сделано идеально. все обои на месте, только пену срещзать и все. С учетом что дверь вся бюджетная, всего то за 16 тысяч вышла, но по полной программе, нам даже больше нашей дорогущей нравиться. В доме после того как была установлена эта дверь и были полностью переустановлены окна, буквально через 3-4 часа температура поднялась на 5 градусов и стало наконец то тепло.
irinka00
у меня муж сейчас домой возвращался, видет что кнопочка на лифту заветная горит, потыкал-потыкал, ему голос откуда-то (не поняла откуда) сказал : "НЕ работает!"... но видать что-то делают, раз движение есть
очень буду благодарна за телефон директора СВД !
Alesha_Sun
Хотел сходить на собрание но закрутился и проморгал начало, в 11.15 выглянул в окно а там максимум 10 человек даже идти расхотел. Сразу было понятно не правильное время.
Зато уверяю, теперь на все запросы будет од ин ответ "было собрание жильцов, почему не посетили и не задали свои вопросы". Вот сто пудов все специальная профанация что бы потом отмазываться от нас официально.
demon007
Какие то уроды сломали магнит на домофоне во 2-м подъезде 11/1, вырвали вместе с болтами, висит теперь на проводе. Толи обчистили кого, толи ключей небыло??!
позвонил в НоваКТВ, сказал что оторвали магнит, они пообещали завтра приехать прикрутить. Говорят что наркоманы всё здесь отрывают.
Alesha_Sun
Муж один из 10-и, как раз поехал в УК за расшифровками начислений и на собрание забежал. Так что отзвонится, напишу.