Неоград - ЖК Каменский на кирпичной горке! (часть 15)
231533
990
ина
Да, виновата.
Я придаю большое значение мнению дольщиков, так как считаю, что вместе мы сила. И если всем объединится можно повлиять на застройщика. Не только тем, что писать на форуме, но и писать заявление властям, местным контролирующим органом, тем более это так удобно прямо у себя дома "нажимай клавиши" да и все!

Министре регионального развития приехал в Н-ск с рабочим визитом, возможно, не случайно. Может было слишком много обращений в министерство, Президенту, Премьер-министру. Только в движении есть действие!

Скажу честно в Неоград я не верю, и не без почвенно. Я пытаюсь донести эту мысль. Так как не вижу желание застройщика изменить ситуацию.

Разрешение на строительство по домам 14,11,13 Бикбулатов отказался забирать. Разве это позитив?
Для отвода глаз работает кран с пустой лебедкой. Разве это позитив?
Не строит дома вообще 13,12,16. Разве это позитив?
Руководство компании держит глухую оборону, ничего не объясняя дольщикам. Разве это позитив?
Постоянно срывают сроки сдачи домов и сроки выполнения работ. Разве это позитив?


Все надеяться на то, что ЖК будет обязательно достроен, с Неоградом или без него. Это просто надежда. От куда такая уверенность, это просто наше желание верить в это. У нас нет никаких документальных подтверждений этого утверждения.
Так же я считаю, что Министерство строительства и ЖКХ в ответе, за происходящее (об этом я написала Губернатору). Данной ведомство было создано для защиты интересов дольщиков. И когда в 2012 году мы просили взять стройку под контроль и проверить деятельность Неограда. Министерство выявило незначительные нарушения и дала заключение, что фактов нецелевого использования денежных средств фактов не выявлено. Тем самым позволив Неограду вовлечь новых инвесторов, а именно дольщиков 16 дома, и спровоцировав текущую ситуацию. Хотя, ведомство могло и приостановить и полностью остановить деятельность застройщика.
Может быть по этому у нас так много обманутых инвесторов?
Esev_M
< п.7 > Хватит писать что ничего не будет достроено. < п.7 > слова точно также ничем не подкреплены. Все знают что проблемы серьезные,но зачем навязывать людям то, что дома вообще не достроятся.
Уважаемые инвесторы!!

Сейчас звонил в УЭБиПК ГУ МВД по НСО Гончарову Александру Сергеевичу моб.тел. 8-913-465-6666, раб.тел.232-23-92.
О ходе проверки ничего не сообщил, просил завтра подойти, и предоставить копии документов (ДДУ и платежки) по адресу: пр-кт Карла Маркса 57, 5 этаж, каб. 38. Так же просил известить всех инвесторов кто подписывался под коллективным обращением, подойти и предоставить копии документов.

В неограде, сказали что строительство 12 дома возобновится в начале августа, без конкретики.
n777nn
Esev_M, без обид, но вы с таким сарказмом и с такой легкостью пишите про наши "мнимые надежды", что становится как то неприятно. Возможно вы сможете подтвердить фактами что нам больше не на что надеятся ?
Esev_M
Я говорю о том, что многие живут одной молитвой "Такой объекта никто не бросит. Он обязательно будет достроен". От куда такая информация, кто ее внушил?
А с ваших слов сходит другая молитва: что все плохо ничего не достроят.

Это у нас извечный спор на форуме

Как известно, мысли -материальны, о чем мечтаем то и выходит.

Так что я лучше буду думать что при любом раскладе дом мой сдадут, а буду ли я там жить это уже дело десятое.

От того что бесконечно на форуме бить в колокол что все кинут и всех, ситуация не изменится. Да и проверки в нашем РОССИЙСКОМ государстве до добра не доводят обычно, и на пользу не идут. Ну получите вы ответы что все нормально и нарушений нет, в очередной раз, легче будет?

Пока из всего привлеченного внимания к стройке , только минусы. На последующие три дома на которые планы у НЕО( и на которые они хотят нас достроить) нужно еще будет ох как поискать наивных людей.

У власти нет рычага заставить достроить, возможно лишь передать стройку кому то другому. А повода пока нет для этого, застройщик НЕ банкрот и от стройки не отказался. А то что работы не ведет..ну отпуск например :biggrin: :biggrin:
n777nn
Esev_M, без обид, но вы с таким сарказмом и с такой легкостью пишите про наши "мнимые надежды", что становится как то неприятно. Возможно вы сможете подтвердить фактами что нам больше не на что надеятся ?
Я пишу с горечью и с обидой. Я покупала здесь квартиру, чтобы жить воспитывать дочку. Рассматривала данное место, как очень привлекательное, с хорошей школой (вроде 186). С надеждой на то, что я буду здесь жить.
На деле все стало очень грустно... Я снимаю квартиру и ожидаю чудо, ожидала. Сейчас надеюсь только на власть.
Esev_M
Так все надеемся, вот видете, надежда ведь и у вас остается :хехе:
Я просто как сейчас помню дольщиков 15го дома, которые уже ни во что не верили. Я прошлым летом писал что их дом сдадут вот-вот, меня грязью поливали и называли сотрудником Нео, а через 2 месяца дом №15 был сдан и от этих людей, "особо грамотных", теперь ничего не слышно, даже ТСЖ не могут оформить.
Давайте не будем сеять негатив о плачевном будущем, а обсуждать "сегодняшние" проблемы. :agree:
Swallow984
Пока из всего привлеченного внимания к стройке , только минусы. Перечислите какие конкретно? Вы забыли, что застройщик 19 июня объявил об остановке стройки 5 домов?
На последующие три дома на которые планы у НЕО( и на которые они хотят нас достроить) нужно еще будет ох как поискать наивных людей. Неоград не подавал заявку в июле на строительство нового дома "21 высота". О каких "прожектах" Неограда по строительству 3 высоток Вы пишите?
У власти нет рычага заставить достроить ЕСТЬ! ФЗ-214!, возможно лишь передать стройку кому то другому. Что значит "передать"? Какой дурак-бизнесмен купит у компании Неоград 5 недостроенных домов с 99,9% проданными квартирами?
А повода пока нет для этого, застройщик НЕ банкрот и от стройки не отказался. Застройщик НЕ СТРОИТ дома!
А то что работы не ведет..ну отпуск например :biggrin: :biggrin: Сами-то поняли, что написали?
Мое мнение:
Проблема сегодня у всех дольщиков 5 домов одна: через административный ресурс, контролирующие органы, местную и центральную власть обязать компанию Неоград достроить наши дома в кратчайшие строки и сдать дома в эксплуатацию.

Кто из дольщиков домов 12 и 16 писал претензию и получил письменный ответ от ООО "Неоград-Инвест" о причинах остановки строительства домов 12 и 16, у которых разрешение на строительство не было просрочено? Почему строительство домов остановлено более 2-х месяцев? Думаю, что никто. Все ждут, что кто-то за них это сделает.

Аналогичный вопрос к дольщикам домов 11, 13, 14. О том что разрешение получено, спасибо СЛАФКЕ - узнали 10 июля. Прошло 2 недели. Где графики строительства? Где официальный срок сдачи дома 14, т.к. нет изменения в проектную декларацию, срок по документации значится 1 квартал 2013г. Где собрания застройщика с дольщиками? Дом 13 стоит какой месяц без изменений в лучшую сторону. Застройщик нас дольщиков не информирует о перспективах стройки, т.о. наплевательски относится ко всем инвесторам.
Кто письменно обращался к застройщику с претензией? Все на кого-то надеются.

Единицы дольщиков пишут письма в инстанции. Но КАЖДЫЙ из нас ЗАПЛАТИЛ застройщику СВОИ МИЛЛИОНЫ рублей, но не получил по договору квартиру. Извините, но что вы ждете месяцами? "Чуда", что застройщик прослезится над нашими проблемами и по доброй воле вернет наши деньги или наконец-то приступит к строительству домов? Неограду ускорение для строительства может дать предписание/указание от высоких инстанций. Режим ожидания "авось само достроится" для дольщиков неуместен.

P.S. Правильно жильцы дома 15 и некоторые дольщики пишут, что нам-дольщикам не надо быть амёбами в ожидании выполнения неконкретных устных обещаний от Неограда. Нужно каждому лично и всем вместе действовать, чтобы строительство наших домов стало реальностью.
Есть ли у кого шаблоны писем в инстанции? Скиньте пожалуйста в личку, отпишу во все возможные органы.
Добрый день!

На сегодняшний момент в компании:

- документы по продлению получены – размещены на сайте

- в компании ведутся многочисленные проверки, их результаты будут опубликованы

- инвесторам 14 дома подготовлены уведомления о переносе срока сдачи дома на 3 кв. 2013 г., в ближайшее время будут отправлены адресатам

- на стройплощадке возобновлены работы по благоустройству 14 дома

- на 11 доме начали монтаж керамогранита на фасад, внутри проводятся сантехнические работы

- все работы с использованием тяжелой техники будут возобновлены в августе

Вопросы графиков, собрания и т.д. будут решены после возобновления работ на стройплощадке.
Закаменский
<п.7.>
Это Юлия или уже новый человек?
а что вы скажете инвесторам других домов?
Закаменский
Добрый день!

На сегодняшний момент в компании:
- инвесторам 14 дома подготовлены уведомления о переносе срока сдачи дома на 3 кв. 2013 г., в ближайшее время будут отправлены адресатам
Закаменский! Опубликуйте сегодня на форуме документ, на основании которого срок сдачи дома 14 перенесен на 3 квартал 2013. Увы, на официальном сайте Неограда данный документ отсутствует. Заранее спасибо.
Esev_M
На мой взгляд, у дольщиков есть только два реальных варианта: продать свою квартиру или ждать оживления. Стройка не остановлена. Я бы назвала ее вялотекущей. Задержка с 14-м домом относительно небольшая: по многим стройкам в Новосибирске происходят задержки на квартал, два, даже год, поэтому стенания: "В договоре так, дайте нам как в договоре" звучат наивно - если нужно как в договоре, покупать надо у других застройщиков, у каких - не секрет. Я не специалист, но складывается впечатление, что "Неоград" вложил деньги в более приоритетный для себя проект. Оживление стройки будет тогда, когда пойдут деньги с этого проекта или из других источников.
Если бы "Неограду" действительно важно было мнение дольщиков, он бы вел себя по-другому. А по сему не уверена в том, что обращения в разные инстанции принесут пользу. Хотя и не являюсь ярым противником обращений. "Неограду" все равно, так почему бы не обратиться.
ина
Вы ошибаетесь. Задержка сроков сдачи по 14 дому уже год! И до сих пор не знаем когда его сдадут.
domik
На сайте, в разделе документция, опубликовано.
domik
Давайте будем благодарны инициативным дольщикам.<п.6.>И мы столько раз в этом убеждались. Неизвестно, на какой стадии было бы строительство 5 домов, был бы сдан 15 дом, если бы все сидели и молча ждали от них элементарной порядочности. Залог оптимизма - активность дольщиков!
Закаменский
Юлия, про 13 дом ни слова. Почему на нем работы не ведуться? Когда все таки возьметесь его достраивать?
Закаменский
Спасибо. Повеселили :ха-ха!:, что на этой неделе на своем официальном сайте вставили документ, подписанный задним числом аж 2 апреля! Изменение в проектную декларацию внесли якобы 2 апреля, а 24 апреля собрали инвесторов 1 и 2 подъездов дома 14 для торжественных объявлений, что дом 14 будет сдан 30 июня. Бикбулатов озвучил данную дату несколько раз. Однако, не учли что задним числом 24 апреля должна быть известна руководству Неоград новая дата сдачи дома 14 -3 квартал 2013г. Бесплатный цирк!
Руководство Неограда! Вы хотите дольщиков дураками выставить, а на самом деле себя выставляете дураками! :ха-ха!:

Ясное дело из-за просрочки изменений в проектную декларацию, Неоград повторно не хочет иметь штраф за нарушение ФЗ -214 по предписанию от Министерства ЖКХ и Строительства по НСО.
Закаменский
Почему не строится 16 дом? Разрешение на его строительство было и есть. Только не нужно про то, что "подрядчик один, и строит он все дома разом, либо ни одного"
Куда увезли кирпичи и арматуру со стройпрощадки, почему?
Где график строительства? ЕГО ВООБЩЕ НЕ БЫЛО
ина
Задержка с 14-м домом относительно небольшая: по многим стройкам в Новосибирске происходят задержки на квартал, два, даже год.
"Даже год". По 13 и 11 домам задержка 2 года и 8 месяцев, т.е. более чем в 2,5 раза больше, чем Ваше "даже".

И ладно бы у нас, как по 14 дому, строительство было на финишной прямой, так ведь нет - ближайший год сдачи не предвидится, а если анализировать темпы строительства за последний год, так и 3 года не предвидится.
domik
Закаменский! А мне директор по развитию ООО "Неоград-Инвест" Бикбулатов О.Ф. 17 июля 2013г. устно озвучил новый срок сдачи дома 14 в эксплуатацию - 4 квартал 2013г. Пока жду от него официальный ответ на свое заявление.
skeptic
Многие стройки, попавшие в кризис, строятся с большим опозданием. И в Новосибирске, и везде. Кстати, посмотрела проектную декларацию 14-го дома... Начало стройки 2010 год! И кто тогда (кризис еще не прошел) отважился вкладывать в него деньги?... Цена, наверно, была очень привлекательной?
То что хоть какие то движения начались это хорошо. Думаю чуть позже стройка встанет на ноги. Главное сейчас всем дольщикам не сходить с ума и не подавать на неустойку! Ведь вы прикиньте, если хотя бы сто человек высудит с НЕО по 100т.р, то в такой трудный период это будет ппц для застройщика! Крах.. И тогда строительство точно встанет.. И вы точно останетесь ни с чем... а ведь по сути то, 14 дом осталось только территория, 11 дом тоже на завершении. Будьте умны и принимайте решения взвешенно. Я понимаю ваше негодование по поводу всего, но неустойку можно получить потом позже. По своему опыту скажу, что когда дом №15 задерживался со сдачей, было огромное желание подать на неустойку, но не стал. В итоге я подал на неё, но подал после того как дом сдался, т.к. уже был спокоен!!!! И получил определённую сумму.:улыб:

P.S. только не надо щас выкрикивать всем как вы все устали ждать, что НЕО плохой, взял ваши деньги и т.д.. Будьте реалистами, в данный период времени вы своими претензиями и судами сделаете хуже только себе!
domik
Закаменский! А мне директор по развитию ООО "Неоград-Инвест" Бикбулатов О.Ф. 17 июля 2013г. устно озвучил новый срок сдачи дома 14 в эксплуатацию - 4 квартал 2013г. Пока жду от него официальный ответ на свое заявление.
у меня нет такой информации

По всем домам (11, 12, 13, 14, 16) работы возобновятся ближайшее время. Буду выкладывать фотоотчеты о ходе строительства.