Неоград - ЖК Каменский на кирпичной горке! (часть 15)
231535
990
СБ
Вряд ли так быстро - в апреле сказал, а в июле уже началось строительство... Рядом с "Зарей" строится только "Чистая слобода", рядом с "Электроном" строится жилой дом на Объединения...
arkadiycit
Эти спорткомплексы имеют свою территорию, там и нужно смотреть.
По-срокам-- при поддержке властей апрель-май на согласования, в июне и погнали, кого ждать-то, самое время для стройки уходит...
А что за конкурс среди застройщиков? На тему "Кто больше заплатит, чтобы потом за свой же счет достроить все дома"?
Если на льготных условиях им отдадут прилегающую территорию под дальнейшую застройку, то возможно. Вроде САС так строит свой Европейский берег - получив в нагрузку дольщиков "Социальной инициативы". А ведь там даже не достраивать пришлось, а с нуля отстраивать. Правда, вроде в основном это мэрия выгораживала себя как поручителя Социальной инициативы, но все равно это выход.
OlgaZZZ54
Все верно. Тем более у нас место - лакомый кусочек для застройщиков.
n777nn
Вот и я утверждаю, что найдутся желающие застройщики, которые возьмут нашу стройку у Аксенова и доведут её до конца. Раз сам Аксенов "неумеха".
Sweta14
Просто ужас читаю уже много лет про эту стройку, а люди на одни и те же грабли наступают.......
FotoStroi
Да, таких грабель по Н-ску - море: на какой форум не зайди - одни страдания. Что ж теперь не жить? " Dum spiro - spero." У нас все так строится, а новые дома как-то же появляются, будем надеяться, что и наши построят. :спок:
stranger66
кто - нибудь сегодня мимо стройки проезжал? там что-нибудь делается?
дольщик14
на 11 доме, немножко фасадчики шевелятся, на остальных народу не замечено!
наверное из-за дождя.... опять все намокло и не могут рабочие никак работать, то им холодная погода мешает, то дожди, то вдруг разрешение кончается.... продлили разрешение, но тут дождь мешает и не могут сделать благоустройство территории.... а скоро снег пойдет и холодно будет рабочим...
Если на льготных условиях им отдадут прилегающую территорию под дальнейшую застройку, то возможно. Вроде САС так строит свой Европейский берег - получив в нагрузку дольщиков "Социальной инициативы".
А если не отдадут прилегающую территорию под дальнейшую застройку? Городу то забесплатно отдавать территории в таком месте, наверное, накладно будет. На каждого застройщика-афериста дальнейших бесплатных территорий - не напастись...
А если не отдадут прилегающую территорию под дальнейшую застройку?
А если отдадут? А если завтра прилетят инопланетяне? А если на нас метеорит упадет и всем уже дела не будет до стройки?

Давайте будем не предполагать, а действовать.
skeptic
Там про разрешение на новую свечку не слышно? Хотя, пожалуй, если бы было решение, то на форуме бы уже кто-то написал...
дольщик14
кто - нибудь сегодня мимо стройки проезжал? там что-нибудь делается?
Сегодня был в мобильном офисе в 11.30. Картина печальная.
Внешне работы идут только на 11 доме, идут нормальными темпами, ибо их делает подрядчик.
На моё предложение пройти к 14-му получил отказ, озвучена такая причина "Там сейчас совсем нет строителей, поэтому ты не сможешь взять ключ и попасть в квартиру".
И это в 11.30 в рабочий день, летом, при хорошей погоде, при наличии всех разрешений на строительство.
На резонный вопрос "А где же они?" ответа не получено.
Из интересного: Разводка электричества по дому 14 говорят доделана, но нет техусловий на подключение, когда они будут получаться и где никто не ведает.
domik
Дорогой(ая) домик, я приехала сюда в отпуск с таким отчаянием, что до сих пор не сдан дом № 14. Не передать словами... Собиралась приехать на ремонт..но..Подскажите, пока я здесь, может подать документы в суд, раз уж я здесь? Что сейчас поможет? Судя по форуму, по дому № 14 более осведомлены вы.
Кстати на счёт СРО. Разве эта организация в таких случаях, а именно долгострой, не должна вмешиваться и за счёт своего фонда разруливать проблему ? Кто знает ? Вроде как СРО были созданы и для этого в том числе.
IlyaMak
Так и есть, СРО предполагает коллективную ответственность и общий компенсационный фонд.
А Вы осмыслили условия расходования средств из компенсационного фонда? Это вот здесь:
1.4. Компенсационный фонд образуется в целях обеспечения имущественной ответственности членов Партнерства по обязательствам, возникшим вследствие причинения ими вреда из-за недостатков работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, в отношении которых соответствующие члены Партнерства имели свидетельство о допуске, выданное Партнерством.
"Кидок" дольщиков вряд ли относится к "вреду из-за недостатков работ по строительству".
snлиля
Простите а не проще подать в суд по месту постоянной регистрации?
вчера весь день люди укладывали лотки в вырытый котлован идущий от котельной, за весь день прошли метров десять, а люди на стройке есть, когда бахнул дождь сразу видно как они забегали кто куда под навес, а так сидят бамбук курят и не видать их )))).

Дольщики не сданных домов, нео построил же себе офис стеклянный, большой, красивый, рабочий, заберите его себе пока они ваши квартиры не сдадут, а нео пусть снимает себе офис.
skeptic
Так действовать уже начали. Очень жаль, что упущено столько времени. Остается ждать, что все проверки выявят причины по которым стройка на текущий момент стоит.

У меня просто в голове не укладывается какие это были аппетиты:
11 - 225 квартир, все проданы. Готовность объекта - 50-60%
13 - 225 квартир, все проданы. Готовность 30-35%
14- 272 квартиры, все проданы. Готовность 90-95%
12 - 224 квартиры, все проданы. Готовность 20-30%
16 - 224 квартиры, продано 90%(информация от отдела продаж) готовность 5-10%.

Вот и представьте масштаб!!!
Это колоссальные денежные средства, которые "ушли" в неизвестном направлении.


Остается надеется, что проверки, которые сейчас проходят в Неограде будут проведены в полном объеме и добросовестно.
По грубым расчетом построено 2,5 дома из 5.
Esev_M
Я одного не могу понять: вот все говорят все квартиры проданы-проданы, почему тогда у них на сайте как минимум 10 штук из 11 дома висит?
aogarkova
< п.9 > Это переуступка от физического лица. У застройщика квартиры в наличии только по 16 дому, да и то несколько :хммм: