Вертикаль-Нск,ж\к "ЛЮБИМЫЙ"
380830
991
denz
Чтобы перебросить и начать работы - надо хоть дороги подготовить. После дождя там не проедешь, техника часами стоит буксует, по прошлым наблюдениям.
Мало того, эта техника еще постоянно разбивает нашу дорогу на Южный/Южный-2, с утра еду на работу, навстречу сплошной поток - камазы,трактора,краны...
denz
А Вертикаль в худшей стороне и не была,чтобы брать и в лучшую сторону меняться. Стройка находится на начальном этапе.
SAEnsk
На Южном кстати по моему никогда дороги не было одни катакомбы до самого трамвайного кольца
denz
" Буду в окно смотреть и периодически писать сюда как строят данный микрорайон."

Здравствуйте. Я так понимаю вам стройка видна из окна? Вы можете выкладывать ещё и фото? Буду очень признателен Вам.
SAEnsk
На Южном кстати по моему никогда дороги не было одни катакомбы до самого трамвайного кольца
Видно что вы недавно здесь. наверное с началом строительства любимого.
Эту дорогу отспала спарта когда свои домики строила, и довольно из неплохого материала отсыпала. Поэтому дорога была хорошая, только пылила летом. Сейчас же яма на яме.
То есть компания отсыпала дорогу, хотя строила небольшие частные дома. А большая компания которая до фига многоэтажек строит, о дороге заботиться не хочет.
Прикол был, они поехали недавно квартали через нас возить, говорят мол у нас там дорогу убили в усмерть. Теперь то бишь решили убить и нашу дорогу. Есно были посланы лесом - но об уровне культуры судить уже можно.
schurik
" Буду в окно смотреть и периодически писать сюда как строят данный микрорайон."

Здравствуйте. Я так понимаю вам стройка видна из окна? Вы можете выкладывать ещё и фото? Буду очень признателен Вам.
К сожалению некогда заниматься этим.
SAEnsk
А Вертикаль в худшей стороне и не была,чтобы брать и в лучшую сторону меняться. Стройка находится на начальном этапе.
Я описал факты - вам решать насколько это порядочно и хорошо для строительной компании. И может ли быть хуже:улыб:
denz
А вы про какую дорогу говорите? Я на Западном живу всю жизнь и там где скоро будет продолжение улицы Титова прямо у поворота на Бийскую почти до самого трамвайного кольца дорога в последние несколько лет была очень плохая , а весной вообще не проехать ,только на внедорожнике. По проекту также будут катать новую дорогу как только появятся первые дома в Любимом - продолжение Титова , Вертикаль же только недавно пришла туда по осени 2012 года. Это вот чистая слобода активно строится не первый год и тоже наверняка катается там же.
SAEnsk
Вы не правы. Я эту дорогу имею ввиду - но она всегда была вполне проезжабельна! Только в этом году ее угробили так, что теперь ямы местами см по 30.
Чистая слобода имеет нормальные бетонные заезды, которые они построили и установили на них дорожные знаки со стороны спорт. Заря. Виден серьезный подход. Здесь же частная лавочка, грязь вокруг себя месит и потом эту грязь развозит на титова.
Поэтому и отношение к ним такое.
Дорога Титова по плану на 2014 год, Любимый тут не причем, дорогу ведут к Чистой Слободе, а они к титова только подошли
SAEnsk
А вы про какую дорогу говорите? Я на Западном живу всю жизнь и там где скоро будет продолжение улицы Титова прямо у поворота на Бийскую почти до самого трамвайного кольца дорога в последние несколько лет была очень плохая , а весной вообще не проехать ,только на внедорожнике.
Неправда ваша. Я тоже всю жизнь жил на Западном, а последние три года живу и строюсь на Южном. Так вот, никогда эта дорога не была такой, какой ее сделала техника Вертикали в последние месяцы. Газстрой, кстати, тут не ездит, они свою плитную дорогу от Зари сделали. И еще - не знаю, правда или нет, но ходят упорные слухи, что Газстрой из-за , мягко скажем, натянутых отношений с Вертикалью, резко охладел к продолжению Титова, и теперь это мероприятие вообще под вопросом.
nix
А причём здесь газстрой? улицу Титова будут продлять потому что это необходимо городу, и это забота уже мэрии Новосибирска,вертикаль только выиграла тендр по застройке южной части города,что и будет делать. Продление титова и соединение её со слободой необходимо также и из-за бурной деятельности Кпд,потому что на этих 34 десятиэтажках стройка слободы не закончится и основная дорога с западного просто встанет. В любом случае дорога там будет! плохо конечно другое что тихая жизнь в частном секторе закончится.
SAEnsk
Мне администрация вот что ответила по поводу самого плохого места - дороге от троллейно до пермской. Там по идее еще одну полосу сделать и легче сразу станет всем.
Но администрация пишет, что пока Чистую слободу всю не сдадут, они даже думать не будут.
А про продление Титова мне еще в 2012 году в администрации обещали. На них особо надеяться не стоит - им туда снег выгодно сводить только.
SAEnsk
А причём здесь газстрой?
Не будьте так наивны, все проекты всегда завязаны на чьи-то деньги, что помощь Сирии для Газпрома, что строительство метро для Джулая, что развязка на Матвеевке для Сибири.
denz
Кстати точно сволочи завалили этой зимой там всё грязным снегом.
SAEnsk
Будем надеяться что наведут на Южном порядок он там и без вертикали с кпд необходим и дорогу сделают, по крайней мере по плану у там чуть ли не райский уголок)) будет когда дома сдавать начнут.
SAEnsk
Даже по плану нет райского уголка. Вертикаль вообще от всего дистанцировалась -
они надеятся что с одной стороны дорогу - Титова сделает город, и с другой стороны город.
А пока там грязь по колено и никто, город в том числе не шевелится. Городу плевать на то что там любимый сдает дома, а директор Любимого сказал что он ничего делать не будет - пусть делает город. Так что позиция понятна.
denz
Да уж "стройка века" до КПД строя им далеко.
denz
Да уж! Действительно, до такого г*вна , как строит КПД строй, им действительно далеко опускаться надо, такое уметь надо лепить, а им до этого далеко! Сам живу в панельке, но до этого всю жизнь прожил в кирпиче. Судьба так подвинула! Разница примерно такая же, как между панелькой и даже не знаю с чем сравнить канализационным люком что ли! Для кого только это лепят не понятно! Чисто так над людьми по глумиться наверное! У любого спросите, панелька отстой! Так перебиться на время!
Alban
При чём старые панельные дома по качеству гораздо лучше чем те что сейчас строят
SAEnsk
Да да! Сколько знакомых покупало в панельках новых, замечу сразу не у КПД, что то не очень то хвалили, хоть и с отделкой! И что то почти все сливали, покупая в кирпиче!!!! Наверное ими двигало желание переехать в более плохое жилье, не знаю, всякое бывает!
SAEnsk
Может быть мне попробовать в барак перебраться! Вдруг там лучше будет?
SAEnsk
Да и еще, сколько не сыпь глутамата натрия в г*вно, есть его все равно не приятно будет! Проведи аналогию!
Alban
Я за кирпичный дом,поэтому когда был выбор между Кпд и Вертикалью - купил у Вертикали.
SAEnsk
Что нового на стройке? Кто знает?
Alban
Молодец,есть еще здравомыслящие люди +1000,реальное г-но!
pavel2705
В сортах говна не разбираюсь. Только свой дом можно считать хорошим жильем - остальное все г.. с разными оттенками вкуса.
denz
Поэтому вернемся к конструктиву - к обсуждению застройщика.
В первом доме выложили из кирпича уже метра 2.
denz
Подскажите, пожалуйста, а второй дом начали строить?
denz
Поэтому вернемся к конструктиву - к обсуждению застройщика.
В первом доме выложили из кирпича уже метра 2.
Ну вот уже что-то. :улыб:
*Стихия*
Нет, вату катают только на первом доме. На втором конь не валялся, только яма.
schurik
На 25.06 пригласили в юстицию по третьему дому!!!
SAEnsk
Странно как-то, на вторую очередь еще не получили разрешение.
*Стихия*
на 2ю получили давно, на 3ю недавно
Kase
На 2 очередь разрешения нет! Получено на 1 и 3.
*Стихия*
странно, значит меня дезинформировали
Kase
Просто на третий дом раньше разрешение получили потому что он такой же как первый ,так ответили в Вертикали
SAEnsk
Ден, вы бы по фотали стройку, если сдвиги есть конечно. Кстати от новых кирпичных домов не помешает тень на ваши дома, да и самим неприятно когда с верхнего этажа смотреть будут и кинуть могут что угодно. Жители Южного не жалуются? я за кирпич, но живу в панельке. долго строится, и застройщик мало известен
ARTLINA
Не, фотать некогда. Могу только убитую дорогу зафотать, по ней проезжаю ежедневно.
Тень откуда, дома не севере от нас - там солнце не бывает. А вот вам не помешает дым от котельных? У народа довольно грязные угольные котлы и ветер всегда дует в вашу сторону.
мариэл
панелька панельке рознь, в моем ауле стены панелек по пол метра, суровые ямальские панели) Здесь почти весь город из таких построен. А щас проживаю в доме, 5-этажка, наружные стены в 4 кирпича (или с утеплителем, хз, чуть больше метра). Перегородки конечно попроще...

по угольным котлам, по докам у любимого газовая котельная, видимо это расширит распространение магистрального газа по южному.
По дороге можно их задрюкать, были какие-то тех требования к проезду техники, для разрешительной документации. Иных застройщиков штрафуют прямо напротив ворот стройки, за грязные колеса выезжающих камазов, у САСа специальный человек с керхером круглосуточно был)
P1no4t
Газом делиться не будут - так прямо и сказали:улыб:Так что пока уголь. Привет "Любимый":улыб:
А по дорогам руки доберутся ..
ARTLINA
Начали ставить кран на первый дом.
nix
Да уж. Треть поставили:хммм:Интересно какой высоты кран-то.
Нас при падении не заденет?
denz
Есть у кого какие-нибудь новости!?
Delovoy
По третьему дому вовсю регистрируют ДДУ в юстиции, по второму дому 4 июля получили разрешение на строительство.
Delovoy
Новости с площадки мне передали знакомые -
Проходят рядом и слышат мат перемат самое приличное было - "Каким надо быть пьяным чтобы такое сделать".
Что они там такое надалали, история умалчивает:улыб:
denz
Denz! Есть какая-нибудь конкретика!? Вы как самый приближенный к процессу, гляньте опытным глазом..
Delovoy
фото июльские выложили -- смотрите.
Delovoy
Да ничего страшного и криминального там не произошло - уверен. А Denz негативно настроен к этой стройке изначально , только критикует - "техника старая, грязь развозят, зимой будут на поганом растворе класть кирпич и потом появятся эти уродские высотки", его можно понять, как и остальных жителей Южного,которые живут рядом, закончится тихая жизнь в этом месте, панорама испортится, вот и всё.