Декабристов 117, КПЦ Защита
451597
1000
Ivan_pupkin
Добрый день! Есть квартиры на Декабристов 117 от подрядчика. Кому интересно, в ЛС.
yevgeniy1001
Сегодня утром были движения на стройке , на 13-этаж поднимали кирпичи ....12 доделывают
СтолицаСибири
да тут у каждого по квартире, которую деть некуда...
Ириsка
интрересно, что будет, когда придут холода((((.
Vuki
ну тогда однозначно выходить на площадь и требовать от властей волшебных пенделей для застройщика...
jkga
спасибо, но уже не актуально, решили всё таки не рисковать с долгостроем...
Ириsка
На стройке пятеро каменщиков работают на 13-ом. этаже, и начали обрабатывать подколонники от гидроизоляции, пока три работника.
yevgeniy1001
Обхохочешься, они еще лет 5 не меньше строить будут. А зимой как в прошлом году-в спячку впадут.
ВЕРУШКА
Обхохочись, но хоть как-то. А ни как вообще тоска.
ВЕРУШКА
на сайте СУ9 в очередной раз перенесли срок сдачи - 4 кв. 2014 года((
yevgeniy1001
Есть:миг: заканчивают усиление в понедельник договорились что запустят нас посмотреть в действительности ли информация соответствует тому что сделано ....ну и вроде говорят что после усиления должны будут кладку ускорить.
Ириsка
Я купил в ипотеку квартиру в другом месте и мне хочется по скорее продать здесь чтоб большую часть долга закрыть, я уже давно понял что в этом доме мне не жить никогда! И только молюсь чтоб его строили хоть какими-нибудь темпами, чтоб я нашёл своего покупателя))
zhidkih
везет....а тут не знаешь куда б деваться и как либо достроить либо продать .....
Ириsка
а сейчас кладка приостановлена?
Ириsка
Продвижения по подколонникам есть?
Ириsка
ну что, пустили посмотреть? или не на что смотреть?
Sergey_777
Сходили посмотрели , 8 подколонников в работе были - почти доделаны .... и до конца недели обещали их доделать , остальные несколько штук сейчас человек стоит обдалбливает и в течении еще 2 недель доделают , кладка 13 этажа идет -выполнена на половину этажа примерно.
Ириsка
А внутреннюю кладку кирпича они еще не начинали?
ВЕРУШКА
Внутри заполнение начнут кирпичом после усиления подколонников
Ириsка
Новые фотки дома выложили на сайте, за 3 месяца отличия от старых фоток минимальны((( Печально, но хоть как-то строят, чем совсем никак!
zhidkih
На стройке появился кирпич, строят очень медленно , работа начинается часов в 10, а так как темнеет рано сейчас, то и работы прекращают достаточно рано . Присоединились к обществу обманутых дольщиков , так же начали предоставлять информацию в прессу по нашему дому и его истории - а так же лицах которые имеют отношение к руководству Ген.подрядной организации и Застройщика и о том как и каким образом они ведут строительство - так сказать их действия и бездействия как по отношению к строительству так и по отношению к инвесторам - город должен знать своих героев таких как СУ-9 и КПЦ ЗАЩИТА .
Ириsка
А как сейчас дела на стройке обстоят? Кто-нибудь избавился уже от от квартир?Через какие агентства реальнее?
Алекс25
А как сейчас дела на стройке обстоят? Кто-нибудь избавился уже от от квартир?Через какие агентства реальнее?
Я продаю через центральное агенство недвижимости.
zhidkih
И что, нашёлся покупатель ?
Sergey_777
И что, нашёлся покупатель ?
АГА, если бы! Ни одного звонка! Нужно чтоб они построили больше, хотя бы заложили всю коробку и вставили окна, чтоб был хотя бы какой-то вид у дома, тогда может зашевелятся продажи)) А так пока тихо!
zhidkih
ну мне звонили раз 7 за месяц, но дальше разговора дело не пошло...
Sergey_777
ну что, движения есть на стройке ?
Sergey_777
за всю неделю ничего, ни одного кирпича не положено=((((
Лия117
Вчера проезжала мимо, видела одного на укладке 13 этажа, еще несколько человек гуляли по территории. Честно говоря, даже глазам не поверила).
Ириsка
Что насчет обещанной бригады?
Caro72
Заезжала в воскресенье на стройку.Как бы описать)Уже построили правую часть половины 14 этажа.Как - то так. У меня вопрос, а если отказаться от подрядчиков и всем владельцам квартир скинуться тыщ по 200 на достройку хватит Может лучше так и через год заехать, чем ждать еще десяток лет. А кто не скинется, ключи от двора не получит и в лифт не зайдет, и что-нибудь еще..Сильно не судите, дайте помечтать, надоело однушке жить
Алекс25
Были сегодня на стройке. В конце прошлой недели завезли кирпич, идет усиление подколонников -на данный момент в работе 11-ый, всего 16 шт. Ведется кладка 14 этажа . :хммм:Эх .... мечтать конечно хорошо ....Но уж слишком сложный процесс смена подрядчика и не нужно забывать что у нас есть застройщик . А для того что бы реализовать нашу мечты нужно как минимум создать ЖСК ИЛИ ТСЖ , нанять определенный штат сотрудников ,затем только начинать последующие действия - на данном этапе это просто не реально .
Ириsка
Еще по проекту надо залить шестнадцать колонн над подколонниками, а это уже в следующем году.
Ириsка
Ириsка, подскажите: узнала о том, что было выездное совещание с участием Слюняева-Юрченко-Хинштейна по проблемным стройкам, и в частности по этому дому. Вы случайно не в курсе, почему была дана такая "мягкая" резолюция ни о чём - провести собрание, и всё, никаких конкретных мер? Я правильно понимаю, собрание, которое проводилось в начале сентября - это оно и есть? Обращаюсь к вам просто потому, что сложилось ощущение, что вы владеете информацией по ситуации с домом в бОльшем объёме, чем остальные дольщики-участники форума (да простят они меня, если это не так :o) Скажите, пожалуйста, по итогам встречи администрация реально взяла этот объект на контроль, предпринимались какие-то действия, или на этом всё и закончилось?
lemon_tree
На данном совещании Представитель инициативной группы дал краткую, но емкую информацию по нашей стройке, на следующий же день после совещания нас пригласили к Министру , каждая сторона высказала свое видение проблемы , затем назначили еще одно совещание уже с представителями разных структур г.Новосибирска,это Мэрия, МВД, Прокуратура , контрольные органы по строительству , Отдел ЖКХ и строительства ,Министр ЖКХ , дольщики , застройщик,ген.подрядчик и др. на том совещании застройщик и ген.подрядчик отчитывались о ходе строительства, о проблемах стройки, о том что средств действительно не хватает и браться они будут со 115 дома, нецелевое которое было найдено в размере примерно 40 миллионов будет вложено на подключения сетей к нашему дому , НО ген.подрядчик в лице руководителя Похомова А.М. - говорил о том что к новому году сдаст коробку и на вопрос министра - что понимаете под словом коробка?- Пахомов пояснил что это 17 этажей возведенных в кирпиче с внутренним заполнением стенами , усиление подколонников . Поэтому контроль за нашим домом ведется всеми перечисленными органами, сейчас пока не получается записаться на прием но в ближайшее время посетим Министра ЖКХ и строительства , а так же нас внесли таки в список проблемных строек г.Новосибирска хоть и спустя 5 лет задержки окончания строительства -но внесли слава богу . По наличию времени дольщики небольшим числом пытаются как то контролировать процесс исполнения обязательств данных застройщиком и ген.подрядчиком , звоним ,ходим,пишем, ездим проверяем исполнение работ на стройку .... предоставляли информацию в ОРТ по нашей стройке - в статье о нас тоже упомянули ,что есть такие с определенными проблемами . в завершении 2013 г. будет принят ряд мер с нашей стороны по отношению к органам власти по нашей проблеме - пока не буду все описывать, отчитаемся в конце года по факту сделанного в этом году .
Ириsка
Ириsка, спасибо за подробный ответ! А подскажите ещё - 40 миллионов - это показатель хорошего аппетита застройщика или подрядчика?
Правильно ли я поняла, что деньги на возведение самого дома имеются, а недостача якобы будет в будущем использована на подключение сетей?
Подскажите, по итогам того "большого" совещания была ли дана команда Слюняевым И.Н. местным властям о периодическом направлении в Москву информации о проблемных стройках?
И ещё - а что такое ОРТ?:смущ:
Ириsка
Как вы считаете, вывод (выход) Олейникова из Совета директоров СУ-9 - это плюс или минус для стройки?
И не является ли это следствием действий в ходе решения вопроса о смене Подрядчика, о чем Вы упоминали выше.
lemon_tree
орт-общественное российское телевидение, ныне Первый канал
Ириsка
Директор "Су 9" и директор кпц "Защита" отказались от поддержки министерства строительства, по факту получается ситуация, что есть все, ничего кроме лени не мешает?
ВЕРУШКА
По другому, как "рогатые животные" не назовешь
ВЕРУШКА
Где обещанная бригада? На улице погода чудная=строй , да строй. Почему не шевеляться?
ВЕРУШКА
ВЕРУШКА -А вы сходите в пятницу к господину Провоторову и поинтересуйтесь почему не исполняют свои прямые обязанности ....задавать в форуме этот вопрос бесполезно .....
Ириsка
Ириска, да конечно , когда нужна в чем то помощь, ведь ты одна у нас практически всю работу тянешь, конечно прийду, конечно помогу, ты только напиши "куда и когда?"
ВЕРУШКА
Народ 15.12.2013 г на митинг по долгостроям выйдем? а то говорить мы все умеем.... можно поучаствовать в судьбе как своего дома так и проблемных домов новосибирской области ...?????!!!!!
Ириsка
Народ 15.12.2013 г на митинг по долгостроям выйдем? а то говорить мы все умеем.... можно поучаствовать в судьбе как своего дома так и проблемных домов новосибирской области ...?????!!!!!
Я готов идти! Сообщите время и место!
zhidkih
Время на следующей неделе будет согласовано с органами власти и я дам на форум всю информацию обязательно .
Ириsка
Ириска нет еще информации о времени проведения митинга??