ЖК Солнечный берег, Связистов 10 (147 строительный), часть 2
97572
991
FaT
:rofl: А Новая Альтернатива снова в банкротстве. Гураль директор Нов.Альтернативы довела до банкротства. Так что кисель хлебать будем на поминках Новой Альтернативы. :tantrum:
А дом 10 строится приходи и посмотри.


Какое отношение имеет "Новая Альтернатива" к достройке 10 дома? По моему, никакого. Зато вчера видел людей на 10 этаже 10 дома. Может быть наконец-то доделывают 10 этаж?
Svytoslav
У вас нет личных счетов к Боброву - значит, вас он не обманул и вы не пайщик? Или его обман ударил вас не очень чувствительно? Или вы ЕГО персонально простили по доброте душевной, а его мошеннические действия плавно перевели на А.Ю? Есть документы, которые доказывают, что были факты мошенничества...Их полно в сети, если захочется увидеть, то найдете. Здесь только слепой их не видел.
yasja
Мне кажется, что вы просто зациклились. Бобров не сдал дома в срок. Потом пришли Журавель со своей командой и Рощупкин и тоже ничего не построили и не сдали в срок. В чем разница? Никаких судебных решений, где бы говорилось о мошенничестве Боброва или Рощупкина, что они что-то прикарманили я не видел. Я так понимаю, что таких судебных решений нет. А если их нет, то зачем брызгать слюной? Надо заниматься реальными делами, чтобы застройщик скорее дома сдал. А бесконечное обливание друг друга грязью это просто потеря времени.
Svytoslav
Вы не видите разницы, а я кожей ощущаю. На сим прекратим наше общение.
Ziger
Читал ваш пост и долго смеялся.)))))))))) "Это не берем, это откидываем и получается...". Аренда идет ЗА ВЕСЬ участок в том числе и за 10 дом. Поэтому в 73 млн., конечно же, ВХОДИТ аренда за землю, которая платила "Новая Альтернатива" (более 40 млн. рублей). Глупо это отрицать!))) Тоже самое с котельной (33 млн.). Котельная рассчитана на ДВЕ ОЧЕРЕДИ СТРОИТЕЛЬСТВА. В том числе и на 10 дом. Поэтому, естественно, что она оплачивалась и из средств пайщиков первой очереди строительства и 10 дома. Кирпича, который "Авантаж" получил от "Новой Альтернативы" хватило чтобы построить дом до пятого этажа. Что, по вашему этот кирпич появился сам собой?))) Или все таки его оплатили из средств пайщиков 10 дома? Тоже самое касается коммуникаций связанных с 10 домов, строительного проекта 10 дома, закупки свай под 10 дом, забивки свайного поля и т.д. думаю, что если вы сложите затраты на все эти вещи вы и получите искомые 73 млн. руб.
============================================================================

читали ваш пост с коллегами по отделу и смеялись все!!! ))) Аренда земли платилась до некого времени, верно. И возможно в том числе и из средств пайщиков 10 дома. Но не 40 млн!!! я уже указал что скорее всего только 20 млн. А вот с котельной вы абсолютно не правы!!! Она строилась только на средства пайщиков Дельты и Зарницы. Попросите у Боброва отчетные документы. вы же с ним я так понимаю дружите. Если он вам даст их то вы там четко увидите в какой момент и за счет денег каких пайщиков она была построена и оборудована. Поэтому ее стоимость (33 млн руб) не надо включать в 73 млн. от пайщиков 10 дома. Также и коммуникации до 10 дома. Их до Авантажа никто не делал. 73 млн - 20 млн (за аренду) = 53 млн. Я также не отрицаю что по 10 дому было сделано и заказано проект 10 дома + закупка 50% кирпича + закупка свай на 2 секции +их забивка + даже изготовление ростверка. Но это не стоит 53 млн!!! Где остальные?
Svytoslav
Я думаю, что в данном конкретном случае вы ошибаетесь. Если 10 дом и коммуникации к нему строились на деньги пайщиков первой очереди (мои и моих соседей), то тогда получается, что мы имеем право претендовать на часть площадей в 10 доме, то есть на ваши квартиры, потому что они построены на наши деньги. Не уверен, что вы именно этого добиваетесь.
============================================================================

где это я уверял что 10 дом и коммуникации к нему строились на деньги пайщиков первой очереди ??? Я говорил про котельную, ТП, РП и КНС
Svytoslav
Мне кажется, что вы просто зациклились. Бобров не сдал дома в срок. Потом пришли Журавель со своей командой и Рощупкин и тоже ничего не построили и не сдали в срок. В чем разница?
===================================================================

Разница есть. Да Рощупкин как и Бобров не выдержал сроки сдачи. Это плохо. Но во-первых, Бобров задержал сроки на большее кол-во лет, чем Рощупкин, а во-вторых в отличие от Боброва Рощупкин все таки сдал уже 1 дом. А вот это уже хорошо. В этом и разница. Также не могу не отметить возведение 10 дома. При Боброве и его карманных последователях выше ростверка дом не поднялся. Про Рощупкине он вырос на 10 этажей. Также строятся еще 2 высотных дома. Пока на уровне свай и фундамента.
Svytoslav
Вы постановление по Кузиной уже несколько раз выкладывали. Там ничего не сказано про то, что 73 миллиона не перечислены застройщику.
=======================================================================

Вы либо плохо читали это определение и не увидели или не поняли ту часть, где суд поясняет про то, что нет доказательств что МЖСК У озера перечислило в Новую альтернативу 73 645 000 рублей по инвест.договору №2.

Цитирую определение стр.6 и 7:

«Таким образом определением Арбитражного суда Новосибирской области от 30.11.2010 по настоящему делу установлены:
факт заключения между ООО «Новая Альтернатива» и МЖСК «У озера» договора № 2 об инвестиционной деятельности от 02.07.2007, предметом которого являлась инвестиционная деятельность в форме капитальных вложений в строительство 2-й очереди молодежного жилищного комплекса «У озера» по ул. Связистов, (147) в Ленинскому районе г. Новосибирска;
факт расторжения договора № 2 об инвестиционной деятельности ввиду заключения соглашения о его расторжении 25.02.2010;
факт отсутствия доказательств оплаты денежных средств по договору № 2 об инвестиционной деятельности от 02.07.2007 МЖСК «У озера» должнику.
Указанные выводы суда являются преюдициальными для настоящего спора (статья 69 АПК РФ).
Поскольку по ранее рассмотренному делу судом определением суда от 30.11.2010 исследован факт отсутствия оплаты по договору № 2 от 02.07.2007, то все факты, установленные судебным актом, имеют силу преюдиции.
Следовательно, суд приходит к выводу о преюдициальном значении определения Арбитражного суда Новосибирской области от 30.11.2010 по делу № А45-23860/2010.»

И далее

«Из представленных в материалы дела доказательств не следует, что денежные средства были направлены на исполнение обязательства по внесению инвестиционного взноса на строительство дома № 10 «Три тополя» жилого комплекса - 2-ой очереди по ул. Связистов (147), в Ленинском районе г. Новосибирска.
На основании изложенного, с учетом положений статьи 69 АПК РФ, суд приходит к выводу, что договор №2 об инвестиционной деятельности от 02.07.2007, заключенный между ООО «Новая Альтернатива» и МЖСК «У озера», на строительство второй очереди -в том, числе дома №10 «Три тополя», о включении в реестр требований квартиры в котором и заявлено Кузиной О.В., расторгнут, а факт передачи денежных средств МЖСК «У озера» в адрес ООО «Новая Альтернатива» по инвестиционному договору №2 от 02.07.2007, предусматривающему строительство дома (квартиры) о включении в реестр которой и заявлено Кузиной О.В., документально не подтверждён.»
BeaverHunter
Разница есть. Да Рощупкин как и Бобров не выдержал сроки сдачи. Это плохо. Но во-первых, Бобров задержал сроки на большее кол-во лет, чем Рощупкин, а во-вторых в отличие от Боброва Рощупкин все таки сдал уже 1 дом. А вот это уже хорошо. В этом и разница. Также не могу не отметить возведение 10 дома. При Боброве и его карманных последователях выше ростверка дом не поднялся. Про Рощупкине он вырос на 10 этажей. Также строятся еще 2 высотных дома. Пока на уровне свай и фундамента.
Когда Бобров был застройщиком то Рощупкин был в то время ген. подрядчиком более того рощупкин поставил своего внеш. Управляющего (в 2010 году ) к застройщику, разрешение на строительство получил и как тогда рощупкин не выдерживал сроки строительства ( тогда разница была в том что Рощупкин валил всю вину на Боброва) что сейчас не выдерживает сроки строительства домов.
Рощупкин как сдал дом????? С недоделками в котором, собственники прописаться не могут.
< пп.6,7 >
BeaverHunter
Аренда земли платилась до некого времени, верно. И возможно в том числе и из средств пайщиков 10 дома. Но не 40 млн!!! я уже указал что скорее всего только 20 млн. А вот с котельной вы абсолютно не правы!!! Она строилась только на средства пайщиков Дельты и Зарницы.
Это вы абсолютно не правы! Причем почему то, который раз ошибаетесь только в пользу застройщика))). И аренда земли (участок был един и для первой и для второй очереди строительства), и котельная (общая на 2 очереди строительства), и коммуникации, и стройматериалы на 10 дом, и свайное поле и т.д. за все эти позиции платили и пайщики первой очереди строительства и пайщики и дольщики 10 дома. 10 дом строился и строится на их деньги. Это уже много раз обсуждалось. Никто не говорит что все 33 млн. за котельную и 40 млн.за аренду платили только пайщики 10 дома. Там поучаствовали ВСЕ пайщики и дольщики. В том числе пайщики и дольщики 10 дома. Если сложить затраты по аренде (частичные), котельной (частичные), по коммуникациям, кирпичу, сваям, проекту 10 дома и т.д., то и получатся искомые 73 млн. уверен что ваш босс эти затраты давно сложил, получил 73 млн. и успокоился. Иначе < п.6 > кричали бы об этом на всех углах.

П.С. Что значит "скорее всего только 20 млн."? Что за смешные предположения? Почему не 40 или не 10? Потому что вам так показалось? Вообще забавно, когда вы (не строитель!) начинаете фантазировать и на основе этих фантазий делаете какие-то выводы! )))
BeaverHunter
Мне кажется, что вы просто зациклились. Бобров не сдал дома в срок. Потом пришли Журавель со своей командой и Рощупкин и тоже ничего не построили и не сдали в срок. В чем разница?
===================================================================

Разница есть. Да Рощупкин как и Бобров не выдержал сроки сдачи. Это плохо. Но во-первых, Бобров задержал сроки на большее кол-во лет, чем Рощупкин, а во-вторых в отличие от Боброва Рощупкин все таки сдал уже 1 дом. А вот это уже хорошо. В этом и разница. Также не могу не отметить возведение 10 дома. При Боброве и его карманных последователях выше ростверка дом не поднялся. Про Рощупкине он вырос на 10 этажей. Также строятся еще 2 высотных дома. Пока на уровне свай и фундамента.
1. Опять ошибаетесь. И снова, наверное случайно))))))))), в пользу Рощупкина. Бобров задержал сдачу дома на 2,5-3 года. А Рощупкин на 4 года. Т.к. Рощупкин контролировал стройку с 2010 г. через внешнего управляющего Сысоеву, а с 2012 г. через "Авантаж".

2. В 2010 г. Рощупкину оставалось достроить 5% (!!!) дома. На это у него ушло 4 (!!!) года. Но даже сейчас не устранен брак (протекающая крыша), а документы до сих пор не сданы. Так что гордиться ему особо нечем.

3. 10 дом Рощупкин должен был сдать в 2013 г. Уже июль 2014 г. Дом не достроен и, тем более, не сдан.
BeaverHunter
Вы постановление по Кузиной уже несколько раз выкладывали. Там ничего не сказано про то, что 73 миллиона не перечислены застройщику.
=======================================================================

Вы либо плохо читали это определение и не увидели или не поняли ту часть, где суд поясняет про то, что нет доказательств что МЖСК У озера перечислило в Новую альтернативу 73 645 000 рублей по инвест.договору №2.
А по моему, как раз вы плохо читали определение. Во первых, Кузина просто не представила доказательства. Это вопрос к ее адвокату. А во вторых факт поступления денег был давно проверен и перепроверен. На форуме даже выкладывались соответствующие документы. Делается это ОЧЕНЬ просто. Достаточно посмотреть поступления средств через банковские счета!)))
BeaverHunter
уверял что 10 дом и коммуникации к нему строились на деньги пайщиков первой очереди ??? Я говорил про котельную, ТП, РП и КНС
Людей интересует главный вопрос. КОГДА будет сдан дом? И на этот вопрос никто не может дать внятного ответа, потому что сроки прописанные в Постановлении Арбитражного суда и в большинстве ДДУ давно прошли. Но даже "коробка" дома не готова до сих пор, а долги "Авантажа", судя по сайту Арбитражного суда, все растут и растут. http://kad.arbitr.ru/Card/48b50cd1-73fb-415c-a6bd-dc05d6613020
Ziger
В общем все все поняли бобров не виноват он белый и пушистый)))))))))))))))))

РЫ. Привет ему))))))))))))))))))))))))
Ziger
когда вы (не строитель!)

А ты строитель??? Один архитектор и историк уже пытались всем доказать что они офигительные строители.......
Ziger
А во вторых факт поступления денег был давно проверен и перепроверен. На форуме даже выкладывались соответствующие документы. Делается это ОЧЕНЬ просто. Достаточно посмотреть поступления средств через банковские счета!)))

1. Покажи эти факты.
2.Дай ссылочку на форуме где это выкладывалось.
3.ООООО давай вместе посмотрим поступления средств через банковские счета ( когда будешь смотреть зови))))

РЫ. 5 млн дебют вернул МЖСК???????????????????????? А да забыл и в МЖСК и в Дебюте бобры))))))))))) Просто бабло из кармана в карман переложил.

РЫ.РЫ. А Слынчев бряг .............????????????????
Ziger
< пп.6,7 >
Смею вам напомнить, что Бобров брал деньги и наличными, непосредственно в своей конторке.
ktokak
В общем все все поняли бобров не виноват он белый и пушистый)))))))))))))))))
А там вообще команда была просто чудо! Не даром именно Бобров сделал Рощупкина из простого прораба генподрядчиком стройки. Только от этого у Рощупкина образования, опыта и знаний не прибавилось. Вот три месяца и ждали пока он придумает, что делать с лифтовыми шахтами на 10 доме!
ktokak
В общем все все поняли бобров не виноват он белый и пушистый)))))))))))))))))
Никто на этом форуме не пишет, что Бобров белый и пушистый. Просто всем надоел прием, который применяете вы и ваши друзья на форуме. Как только возникают вопросы к Рощупкину, почему "Авантаж" до сих пор не достроил дом, то вы тут же начинаете писать про Боброва, чтобы перевести стрелки и отвлечь внимание людей. Это знаете ли раздражает. Ну и особенно раздражает откровенное вранье. Когда твой друг на голубом глазу начинает рассказывать, что Бобров задержал сдачу домов на большее время, чем Рощупкин! Он что думает, что люди не могут две цифры сложить и сами убедиться, что Рощупкин тянет со сдачей дольше? Я уже не говорю про сроки сдачи домов, когда эти сроки за год передвигаются 3-4 раза и типа это нормально, так и должно быть! И даже какие то нелепые оправдания придумываются! Что на других объектах каменщики важнее чем на 10 доме!
Елена2010г
Рассуждая вашими категориями, хочется задать вопрос: почему прежний хозяин стройки забил сваи 10-го дома, не достроив предыдущие дома? Но тогда этот вопрос мало кого волновал. В те времена это объясняли выгодной экономической необходимостью - для кого выгодной? Почему молчали проплаченные квартирами юристы? Были еще и другие объекты, типа "Солнечного берега", где продавались квартиры вообще на пустом месте...Будьте объективными и не суйте палки в колеса застройщику в надежде занять его место.
Вы как юрист уже позволили Боброву привести на стройку незаконного застройщика, зная последствия этого шага. Нет к вам доверия - не за людей вы радеете, а за собственную карьеру.
yasja
Будьте объективными и не суйте палки в колеса застройщику в надежде занять его место.
Вот зачем вы снова обманываете?! Как я "сую палки в колеса застройщику"??????? Вы хоть думайте, что пишите! Долги "Авантажа" в 60 млн., проектные ошибки по лифтовым шахтам, неспособность сдать дом уже в который раз, постоянный обман со сроками сдачи в эксплуатацию. Это что последствия того, что я "сую палки в колеса застройщику"? Или это все-таки итог деятельности вашего Рощупкина по посту директора "Авантажа"?
yasja
Вы как юрист уже позволили Боброву привести на стройку незаконного застройщика, зная последствия этого шага. Нет к вам доверия - не за людей вы радеете, а за собственную карьеру.
Вы вообще о чем??? Вы меня снова с кем то путаете? Я (в отличие от вас) заплатила 100% за свою квартиру уже много лет назад. Но не получила ее до сих пор. Потому что ваш Рощупкин не может достроить и сдать дом уже 4 года! Из-за этого приходится снимать квартиру и тратить кучу денег. Но вам этого не понять, потому что вы радеете за "Авантаж" и его интересы, а не за людей. Самое страшное, что своими рекламными рассказами вы и вам подобные продолжают завлекать людей в эту пирамиду. Я на той неделе разговаривала с людьми, которые купили квартиру в 10 доме в начале 2013 г. Они просто в шоке! Им обещали, что они до конца 2013 года смогут заселиться, а теперь они не знают что делать, так как уже июль 2014 г., а про сдачу дома "Авантаж" даже не заикается! Даже решение Арбитражного суда ему не указ!
Елена2010г
Я (в отличие от вас) заплатила 100% за свою квартиру уже много лет назад.

---------------------

Я не просто заплатила 100%, а принесла наличные в конторку, вручив деньги из рук в руки. Бобров, скороговоркой))), не позволил перевести деньги через банк. Вы в который раз подчеркиваете между нами это отличие, а я могу найти с десяток других, но модераторы против))).
Я тоже снимаю все эти годы квартиру за кучу денег - жаль, что я не смогу выложить платежки и продемонстрировать вам, сколько денег потрачено на аренду жилья - мне надо просить об этом дочь, потому что сама не умею. А она вообще против моего общения с пранкерами, которые вампиры))).
Вы чего добиваетесь конкретно? Выжить Рощупкина со стройки и отодвинуть строительство еще на несколько лет, потому что сделать это не так просто, как вам хочется? Или полны наивной решимости постоянно подталкивать его в спину, заставляя принудительно действовать не по его планам, а по вашим? Ну-ну..
И не смешите утверждениями, что я нивелирую вашу порядочность...Здесь взрослые люди, которых уже не проведешь.
yasja
ЯВыжить Рощупкина со стройки и отодвинуть строительство еще на несколько лет, потому что сделать это не так просто, как вам хочется? Или полны наивной решимости постоянно подталкивать его в спину, заставляя принудительно действовать не по его планам, а по вашим?
А по плану рощупкина все должны молчать в тряпочку или как стадо «блеять» - во всем виноват Бобров.. Яся а то что ваш рощупкин еще с конца 2010 года руководил ( через внеш. Управляющего) застройщиком и не строил а только делал заявления в духе популизма. Вместо вашего рощупкина в 2011 году совсем другие строили. Рощупкин то и дело бегал по судам и требовал запретить строительство . А теперь с него люди и хотят спросить за давно обещанные рощупкиным сроки сдачи домов и за качество работ, так как именно он как застройщик отвечает за все.
yasja
Я (в отличие от вас) заплатила 100% за свою квартиру уже много лет назад.

---------------------

Я не просто заплатила 100%, а принесла наличные в конторку, вручив деньги из рук в руки.
Если вы официально не провели деньги, как положено, то проводили ли вы их вообще? Сильно сомневаюсь. Если у вас нет никаких банковских квитков, то что подтверждает ваш платеж? Никогда не поверю, что вы такая "простушка". Не поэтому ли вы так рьяно защищаете Рощупкина, что боитесь, что он тоже не поверит в вашу историю о том, что вы что-то кому-то, якобы, передавали в руки?
Елена2010г
Ваши чудесные мечты не сработают - у меня есть отсуженная и зарегистрированная доля в недострое на основании тех документов, которыми я владею. Так что, не переживайте напрасно))).
Хоть как меня обзывайте - никогда я прежде не покупала жилье и не имела дел с мошенниками. Мы долго лазили по разным стройкам, но черт занес нас к Боброву. Решили, что он внушает доверие харизмой и трудовой биографией))).
Сейчас у меня, пусть с огромным опозданием, есть консультант, прекрасный адвокат. Лишь бы события развивались по закону.
Я никого не боюсь и ни перед кем не заискиваю - я за закон и торжество справедливости.
"Если ты никому не слуга, не хозяин
Счастлив ты и воистину духом высок.."))).
BeaverHunter
Но во-первых, Бобров задержал сроки на большее кол-во лет, чем Рощупкин, а во-вторых в отличие от Боброва Рощупкин все таки сдал уже 1 дом.
. Бобров должен был сдать в 2008 г. Рощупкин и "инициативная группа" пришли к власти в 2010 г. Получается, что Бобров задержал на 2 года, а Рощупкин на 4 года. А вот по поводу дома, знаете, у нас в этом доме квартира. Горячей воды нет. Крыша течет. Прописаться никто не может. Документы Рощупкин не сдавал до тех пор, пока на него жалобы в инстанции не пошли. Это сдача дома? По моему это просто издевательство над людьми. Если ваш дом сдадут таким образом, то вы это поймете.
phoen1x
По 10 этажу рано образовались. Подняли поддоны с кирпичом, выложили половину стенки на 10 этаже на первом подъезде и снова рабочие свалили.
Svytoslav
< пп.6,7,9 > спецом читаешь через строчку?
в этом постановлении четко прописано:

Таким образом определением Арбитражного суда Новосибирской области от 30.11.2010 по настоящему делу установлены:
факт заключения между ООО «Новая Альтернатива» и МЖСК «У озера» договора № 2 об инвестиционной деятельности от 02.07.2007, предметом которого являлась инвестиционная деятельность в форме капитальных вложений в строительство 2-й очереди молодежного жилищного комплекса «У озера» по ул. Связистов, (147) в Ленинскому районе г. Новосибирска
факт расторжения договора № 2 об инвестиционной деятельности ввиду заключения соглашения о его расторжении 25.02.2010;
факт отсутствия доказательств оплаты денежных средств по договору № 2 об инвестиционной деятельности от 02.07.2007 МЖСК «У озера» должнику.

Указанные выводы суда являются преюдициальными для настоящего спора (статья 69 АПК РФ).

Поскольку по ранее рассмотренному делу судом определением суда от 30.11.2010 исследован факт отсутствия оплаты по договору № 2 от 02.07.2007, то все факты, установленные судебным актом, имеют силу преюдиции
BeaverHunter
============================================================================

читали ваш пост с коллегами по отделу и смеялись все!!! ))) Аренда земли платилась до некого времени, верно. И возможно в том числе и из средств пайщиков 10 дома. Но не 40 млн!!! я уже указал что скорее всего только 20 млн. А вот с котельной вы абсолютно не правы!!! Она строилась только на средства пайщиков Дельты и Зарницы. Попросите у Боброва отчетные документы. вы же с ним я так понимаю дружите. Если он вам даст их то вы там четко увидите в какой момент и за счет денег каких пайщиков она была построена и оборудована. Поэтому ее стоимость (33 млн руб) не надо включать в 73 млн. от пайщиков 10 дома. Также и коммуникации до 10 дома. Их до Авантажа никто не делал. 73 млн - 20 млн (за аренду) = 53 млн. Я также не отрицаю что по 10 дому было сделано и заказано проект 10 дома + закупка 50% кирпича + закупка свай на 2 секции +их забивка + даже изготовление ростверка. Но это не стоит 53 млн!!! Где остальные?


:шок: Да ты братан ещё не понял ,где деньги с дома № 10? Да в кармане Бобра. А экспертиза,которую проводило МВД говорит о том сто Бобёр, как председатель МЖСК, не перечислил более 250 миллионов Новой Альтернативе. Это не оспоришь. А роствер делал кто? Забывчивый ты наш,Не Циркус ли запорол роствер и твой папа в теме. А долг 73 мил. по дому№10 доказан в Арбитраже .
Указанные выводы суда являются преюдициальными для настоящего спора (статья 69 АПК РФ).
Поскольку по ранее рассмотренному делу судом определением суда от 30.11.2010 исследован факт отсутствия оплаты по договору № 2 от 02.07.2007, то все факты, установленные судебным актом, имеют силу преюдиции.
Может хватит трёп на форуме разводить? Как баба на завалинке брешешь. :tease:
FaT
. А долг 73 мил. по дому№10 доказан в Арбитраже .
Указанные выводы суда являются преюдициальными для настоящего спора (статья 69 АПК РФ).
Поскольку по ранее рассмотренному делу судом определением суда от 30.11.2010 исследован факт отсутствия оплаты по договору № 2 от 02.07.2007, то все факты, установленные судебным актом, имеют силу преюдиции.
Во где действительно треп.. преюдициальную норму уже Степа Бондарь пытался применить 30 апреля 2011 года в ленинском суде :tease: только судья с этой нормой куда подальше отправил Степу, :ха-ха!: кстати судью удивило совпадения фамилии и имени следователя ( кто вел дело уголовное по кооперативу) с фамилией именем кто представлял интересы от внеш. управляющего НА ( Рощупкин поставел в Нов. Альтернативе в качестве внеш. управляющего - Сысоеву ):миг:
phoen1x
Продам 1-комнатную квартиру в 10 доме, 8 этаж, лично.
FaT
А экспертиза,которую проводило МВД говорит о том сто Бобёр, как председатель МЖСК, не перечислил более 250 миллионов Новой Альтернативе. Это не оспоришь. А роствер делал кто? Забывчивый ты наш,Не Циркус ли запорол роствер и твой папа в теме. А долг 73 мил. по дому№10 доказан в Арбитраже .
Ну в этот раз ты сама себя превзошла!))))))))))) Три предложения написала и три раза набрехала!)))))

1. Никакой экспертизы МВД доказывающей, что Бобров не перечислил "более 250 миллионов" не существует в природе.

2. Никаких существенных нарушений при строительстве 10 дома "Циркус" не допустил.

3. Никакого долга в 73 млн. по 10 дому, якобы "доказанного" в Арбитраже не существует.

Не понимаю, какой смысл сообщать информацию, если все знают, что это вранье. Писательский зуд проснулся? Или уже ничего не можешь придумать другого, чтобы не отвечать на вопросы по достройке дома?
FaT
< пп.6,7,9 > спецом читаешь через строчку?
в этом постановлении четко прописано:

Таким образом определением Арбитражного суда Новосибирской области от 30.11.2010 по настоящему делу установлены:
факт заключения между ООО «Новая Альтернатива» и МЖСК «У озера» договора № 2 об инвестиционной деятельности от 02.07.2007, предметом которого являлась инвестиционная деятельность в форме капитальных вложений в строительство 2-й очереди молодежного жилищного комплекса «У озера» по ул. Связистов, (147) в Ленинскому районе г. Новосибирска
факт расторжения договора № 2 об инвестиционной деятельности ввиду заключения соглашения о его расторжении 25.02.2010;
факт отсутствия доказательств оплаты денежных средств по договору № 2 об инвестиционной деятельности от 02.07.2007 МЖСК «У озера» должнику.

Указанные выводы суда являются преюдициальными для настоящего спора (статья 69 АПК РФ).

Поскольку по ранее рассмотренному делу судом определением суда от 30.11.2010 исследован факт отсутствия оплаты по договору № 2 от 02.07.2007, то все факты, установленные судебным актом, имеют силу преюдиции
Ну и какой смысл выдергивать из постановления отдельные фразы, а другие стирать?))))))))) если Кузина не смогла предоставить документы об оплате, то это не значит, что оплата не была произведена. Или такая простая мысль тебе в голову не приходила?))))
Svytoslav
По 10 этажу рано образовались. Подняли поддоны с кирпичом, выложили половину стенки на 10 этаже на первом подъезде и снова рабочие свалили.
Ну что тут можно сказать. Может быть как раз в этот день проверка приезжала и надо было показать активные работы на 10 доме. А потом проверка уехала. После чего рабочие тоже свалили. Точно такая же ситуация была на "Зарнице", когда приезжали Локоть с Городецким. Когда они уехали через некоторое время и рабочие свалили.
phoen1x
У жителей 10 дома в ДДУ прописаны разные сроки сдачи. Второй, третий, или четвертый квартал 2014 г. Если до конца года дом так и не будет сдан. Представляете какого размера неустойку придется платить "Авантажу"? А еще есть долг по земле. И долги перед подрядчиками. И из каких средств он это все будет платить?
phoen1x
Не знаю как на той неделе, но вчера рабочих на 10 доме не видела.
Irina2776
Продам 1-комнатную квартиру в 10 доме, 8 этаж, лично.
Купить квартиру с рук в 10 доме можно (у меня двое знакомых там квартиры продают). А вот продать сложнее. Покупатели приезжают смотрят, сроки сдачи потом смотрят на календарь и отказываются покупать. Но однокомнатную проще, конечно, продать.
BeaverHunter
в отличие от Боброва Рощупкин все таки сдал уже 1 дом.
А что тогда вы забываете рассказать подробности то? Рощупкину надо было достроить всего 5% дома. На это у него ушло 4 года, но до сих пор дом не доделан. А документы "Авантаж" сдал в УФРС только после жалоб жильцов. Сами жители разницы вообще не почувствовали от того сдан дом или нет. Как не было горячей воды и прописки, так их и нет. Получается, что такая сдача нужна только самому "Авантажу" и чиновникам, чтобы перед президентом отчитаться.
Svytoslav
А вот по поводу дома, знаете, у нас в этом доме квартира. Горячей воды нет.
а ты узнал у ромы алексеева почему в вашем доме нет горячей воды?
Елена 2010
Точно такая же ситуация была на "Зарнице", когда приезжали Локоть с Городецким. Когда они уехали через некоторое время и рабочие свалили.
вот че ты врешь то? рабочие на фасаде пристройки работали потом еще несколько дней пока не закончили вешать плитку на фасад. иди проверь - пристройка вся с фасадом стоит!
Елена 2010
если Кузина не смогла предоставить документы об оплате, то это не значит, что оплата не была произведена. Или такая простая мысль тебе в голову не приходила?))))
ты совсем с логикой не дружишь что ли? причем тут кузина и ее дело? судья же пишет ссылаясь на дело аж 2010 года

" Таким образом определением Арбитражного суда Новосибирской области от 30.11.2010 по настоящему делу установлены:
факт заключения между ООО «Новая Альтернатива» и МЖСК «У озера» договора № 2 об инвестиционной деятельности от 02.07.2007, предметом которого являлась инвестиционная деятельность в форме капитальных вложений в строительство 2-й очереди молодежного жилищного комплекса «У озера» по ул. Связистов, (147) в Ленинскому районе г. Новосибирска
факт расторжения договора № 2 об инвестиционной деятельности ввиду заключения соглашения о его расторжении 25.02.2010;
факт отсутствия доказательств оплаты денежных средств по договору № 2 об инвестиционной деятельности от 02.07.2007 МЖСК «У озера» должнику. "

это не кузина в своем деле не смогла предоставить документы об оплате а это еще 4 года назад в суде было установлено что нет доказательств оплаты более 73 млн.рублей по договору № 2 об инвестиционной деятельности между мжск и НА.
Zarnica
факт расторжения договора № 2 об инвестиционной деятельности ввиду заключения соглашения о его расторжении 25.02.2010;
факт отсутствия доказательств оплаты денежных средств по договору № 2 об инвестиционной деятельности от 02.07.2007 МЖСК «У озера» должнику. "
Ну вы прям 100 раз одно и тоже пишите! Договор 2 был расторгнут, но деньги были перечислены (не по договору 2, а просто от пайщиков 10 дома). Смотрите форум за 2010-2011 годы. Если бы деньги не были бы перечислены, то ни один пайщик 10 дома не мог бы претендовать на свою квартиру.
Zarnica
Точно такая же ситуация была на "Зарнице", когда приезжали Локоть с Городецким. Когда они уехали через некоторое время и рабочие свалили.
рабочие на фасаде пристройки работали потом еще несколько дней пока не закончили вешать плитку на фасад. иди проверь - пристройка вся с фасадом стоит!
Да ладно заливать то! Почти весь фасад пристройки сделали в один день, когда чиновники приезжали! А отдельные куски, которые не доделали потом фиг знает сколько еще недоделанными стояли!
Ziger
Никто не говорит что все 33 млн. за котельную и 40 млн.за аренду платили только пайщики 10 дома.
================================================================

Так вы же именно так и представляете это публике здесь!

И еще раз повторю. спросите у Боброва. Котельную в счет 73 млн. рублей считать не надо. Она была полностью построена и оборудована еще до продаж квартир в 10 доме. И на аренду земли из собранных с 10 дома ушло не 40 млн. К сожалению сейчас не могу уточнить сколько потому что тот специалист кто знает уже не работает там где обладают сведениями об оплатах за зем.аренду.
Ziger
Бобров задержал сдачу дома на 2,5-3 года. А Рощупкин на 4 года. Т.к. Рощупкин контролировал стройку с 2010 г. через внешнего управляющего Сысоеву, а с 2012 г. через "Авантаж".
====================================================================

То что Авантаж был основным кредитором с конца 2010 года вовсе не означает что именно этот кредитор задержал сдачу. к тому же как известно во внеш.управлении строит.компаний внешники не ставят себе цели достраивать. так было и с Сысоевой. Поэтому вменять задержки новому застройщику надо с момента когда он официально получил все права застройщика. это было летом 2012 года. Вот с этого момента и надо считать. Т.е. прошло 2 года. И это меньше чем то сколько задержал Бобров. сами признали что он задержал на 2,5-3 года. А если считать по вашему т.е. с учетом арбитр.управления то более 4 лет потому что до Сысоевой Новой Альтернативой управлял другой арбитражник которого контролировал Бобров.
Ziger
А по моему, как раз вы плохо читали определение. Во первых, Кузина просто не представила доказательства. Это вопрос к ее адвокату. А во вторых факт поступления денег был давно проверен и перепроверен. На форуме даже выкладывались соответствующие документы. Делается это ОЧЕНЬ просто. Достаточно посмотреть поступления средств через банковские счета!)))
======================================================================

Вам уже даже другие пайщики поясняют , а вы все прикидываетесь!!! Это не Кузина просто не представила доказательства по своей оплате или по оплате между МЖСК и НА в рамках своего дела! Еще 30.11.2010 года Арбитражный суд Новосибирской области установил:

1. существует факт заключения между ООО «Новая Альтернатива» и МЖСК «У озера» договора № 2 об инвестиционной деятельности от 02.07.2007, предметом которого являлась инвестиционная деятельность в форме капитальных вложений в строительство 2-й очереди молодежного жилищного комплекса «У озера» по ул. Связистов, (147) в Ленинскому районе г. Новосибирска
2. существует факт расторжения договора № 2 об инвестиционной деятельности ввиду заключения соглашения о его расторжении 25.02.2010;
3. существует факт отсутствия доказательств оплаты денежных средств по договору № 2 об инвестиционной деятельности от 02.07.2007 МЖСК «У озера» должнику. "
Ziger
А во вторых факт поступления денег был давно проверен и перепроверен. На форуме даже выкладывались соответствующие документы.
=====================================================================

Очень интересно было бы взглянуть! ссылку можете дать?
Svytoslav
. Бобров должен был сдать в 2008 г.
=====================================================================

Дельту обещал сдать в 2006 году. До момента банкротства задержка 3,5 года. а если считать так как считает Зигер т.е. с учетом подконтрольного арбитражника то более 4 лет.
FaT
Может хватит трёп на форуме разводить? Как баба на завалинке брешешь.[/цвет] :tease:
====================================================================

Вы перечитайте что пишу я и тогда отпадет необходимость нападать на меня. вы видимо хотели ответить Зигеру?