ЖК Солнечный берег, Связистов 10 (147 строительный), часть 2
97622
991
Елена 2010
Застройщик фактически осуществляет сборы денег с людей отказываясь делать отделку "под ключ", вынуждая людей снимать квартиры (так как дом до сих пор не сдан
----
Отделка "под ключ" ..Еще Бобров, будучи у власти, отказал в отделке пайщикам "Зарницы". И в бытность Боброва люди снимали квартиры, но никто им не компенсировал затраты. И не компенсирует! Или есть прецеденты? Покажите решение суда, где бы было принято постановление о компенсации - ведь прошло много лет. Нет у вас таких примеров и не будет. Что вы постоянно врете напропалую, навешивая всех собак на Рощупкина? Мелете про какие-то активы..А что, у Боброва этих активов не было? Не морочьте людям голову. Все равно, к "НА" стройка не вернется))). И ваша бесконечная ложь обернется против вас, в самый неожиданный момент))).
yasja
Яся да бросьте вспоминать опять боброва.. на форуме и на встречах с пайщиками Рощупкин неоднократно обещал предоставить квартиры «под ключ», а в итоге < п.6 >.. Если Яся вы уже получили от обещаний рощупкина что либо, то понятно почему так рьяно лоббируете интересы рощупкина и «смакуете» тему о плохом боброве. < п.7 >
yasja
Что вы постоянно врете напропалую, навешивая всех собак на Рощупкина? Мелете про какие-то активы..
Елена, как раз, права, а у вас какая то временная амнезия случилась? (и снова, почему то, в пользу Рощупкина!). Рощупкин "навешал" на себя обязательства САМ. И даже САМ прописал в мировом соглашении, что "Авантаж" сдаст ВСЮ первую очередь строительства и 10 дом в 2013 г. Взамен он получил вполне конкретные активы: котельная (стоимостью более 33 млн. руб.), ТП, РП, строительные материалы (половина 10 дома построена, как раз, из них), а также таунхаусы и квартиры. Я не говорю о том, что "Авантажом" получена от мэрии КУЧА преференций (право на строительство нового дома, право не платить сразу долг по аренде и т.д., и т.п.). НО несмотря на ВСЕ ЭТО Рощупкин своих обязательств не выполнил. И после всего этого вы тут начинаете удивляться почему пайщики недовольны Рощупкиным. < п.6, 7 >
Ziger
ЛЮДЕЙ я никогда не оскорбляю. ЛЮДИ меня не обвиняют в обогащении за счет кооператива, отлично понимая, что я далека от места событий , и ЛЮДИ не взламывают чужие квартиры.
Сотый раз готова повторить: мне все равно, кто на ЗАКОННЫХ основаниях пытается достроить мой дом и я РАДА, что этот кто-то сверг Боброва. Ничего нового я добавить не могу, но вам лишь бы были уши и глаза на этом форуме, куда вы могли бы сливать негатив в адрес застройщика. Ваша мечта - отпугивать потенциальных покупателей - на большее вы не готовы, не так ли? Если бы вы могли ускорить срок сдачи домов РЕАЛЬНО, вы бы это сделали..Но не дано - увы. А если не дано,то зачем строить из себя великих деятелей, способных изменить ситуацию...Хоть бы разок выложили документы, подтверждающие вашу деятельность во благо пайщиков, многократно обманутых. Вас что конкретно не устраивает? Моя ненависть к Боброву - это мое личное дело))). Моя симпатия к тем, кто его скинул - это тоже мое личное дело))). Это стройке не мешает и не помогает, как впрочем и ваше бла-бла-бла))). Смешные вы...Обращаетесь ко мне на форуме, читаете ответы, потом жалуетесь модератору))), чтобы их удалили.
Dolhik356
Ага. Получила - хотите с вами поделюсь?. Только боюсь, что вам не донесете все то, что я получила - споткнетесь , потому что вы - слабак. Ничего не можете, кроме как клеветать на людей и сплетни собирать. Вы даже свой "Циркус" не отстояли, потому что пошли на поводу у Боброва и безграмотного юриста, который не сумел до вас донести, что сначала ДОКУМЕНТЫ, а потом все остальное. И задним числом выливаете свою желчь на головы ни в чем неповинных людей. Ушел ваш поезд - займитесь чем-нибудь другим. Только больше квартиры не взламывайте - в свете нового законодательства можно получить пулю в лоб.
yasja
ЛЮДЕЙ я никогда не оскорбляю. ЛЮДИ меня не обвиняют в обогащении за счет кооператива, отлично понимая, что я далека от места событий , и ЛЮДИ не взламывают чужие квартиры.
Я не знаю обогатились вы за счет людей или нет. Не думаю, что Елена вламывалась в вашу квартиру. На этом форуме люди, которые просто хотят получить свои квартиры, за которые они заплатили много лет назад и которые "Авантаж" все никак не может достроить не смотря на все свои обещания. На этом фоне ваше желание любыми способами уклониться от обсуждения вопроса достройки домов и выгородить Рощупкина выглядит несколько странным. На данном форуме обсуждается вопрос достройки 10 дома. Если не верите пайщикам, то сами посмотрите на официальном форуме заказчика стройки, как "Авантаж" сдвигал сроки сдачи дома с осени 2013 г., на весну 2014 г., потом на осень и зиму 2014 г.http://pro-misto.ru/index.php/voprosi , а теперь уже и вообще на 2015 г.
yasja
Ой Яся вы за себя ответе что сделали Вы во благо пайщиков?? Как вы звонили пайщику в 2011 году, 2012 году и уговаривали чтобы он повлиял на прекращения строительных работ… это конечно было благом… но только для рощупкина. Ваш, рощупкин на 10 доме занимается очевидным обманом пайщиков < пп.6,7 >
yasja
Вы даже свой "Циркус" не отстояли, потому что пошли на поводу у Боброва и безграмотного юриста, который не сумел до вас донести, что сначала ДОКУМЕНТЫ, а потом все остальное.......
Яся зачем пишешь неправду и с документами у Циркуса все нормально вот решения суда http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/18672727-38ec-45f8-bf40-57fc27fa0aa2/A45-24602-2012_20130222_Opredelenie.pdf
Мы отстояли Циркус и инвесторы вложившие деньги через Циркус не пострадали. А вот те кто связались с Авантажем ждут проблемы у некоторых уже начались.
P. S. < пп.6,7 > :flowers:
Dolhik356
Наглая ложь - испытанный прием нечистоплотных людей. Имя пайщика, которому я звонила? Я живу в стране, где можно ЛЕГКО идентифицировать все звонки, особенно за границу.
Успокойтесь уже - я все рано никогда не полюблю боброва))), как бы вы меня ни уговаривали))).
Нет желания отвечать отдельно Зигеру - вы же одна семья))). Зигер, у вашей Елены кишка тонка, чтобы САМОЙ взламывать. Но быть идейным вдохновителем пакостных дел - это ее стезя. Я же видела фильм, где ее того...электрошокнули. Боевая девица))).
yasja
Наглая ложь - испытанный прием нечистоплотных людей. Имя пайщика, которому я звонила? Я живу в стране, где можно ЛЕГКО идентифицировать все звонки, особенно за границу.
))).
Кондрашкину В. А вы даже сами об этом писали на форуме, только разговор состоявшиеся между вами совсем по другому « перевернули» :flowers:
Dolhik356
Он, хотя и заложник ваших амбиций, как я поняла из разговора, но на ложь не способен, в отличие от вас. Он мне рассказал честно, что не будет никакой отделки и подъезды тоже, скорее всего, будут силами пайщиков достраиваться. Разговор был доброжелательным и спокойным - с его стороны. < пп.6,7 >
yasja
Он, хотя и заложник ваших амбиций, как я поняла из разговора, но на ложь не способен, в отличие от вас. Он мне рассказал честно, что не будет никакой отделки и подъезды тоже, скорее всего, будут силами пайщиков достраиваться. Разговор был доброжелательным и спокойным - с его стороны.
Что касается амбиций вы как всегда придумали. Остальное Яся наконец вы написали немного правды только речь была о г-на Рощупкине А. Ю и его компании а Вы публично написали на форуме за Циркус. Есть разница??Но хорошо что Вы признали то что от Вас звонок все же был. Хотя до этого вы отрицали.
yasja
Ничего нового я добавить не могу, но вам лишь бы были уши и глаза на этом форуме, куда вы могли бы сливать негатив в адрес застройщика. Ваша мечта - отпугивать потенциальных покупателей - на большее вы не готовы, не так ли?
1. Покупателей квартир отпугиваю не я, а ваш Рощупкин, который не исполняет обязательства по сдаче домов. Кто будет покупать квартиры на стройке зная, что люди ждут жилье по 5 и более лет?

2. Негатив никто на застройщика не "сливает". Речь идет о ФАКТАХ, которые ни вы ни ваш Рощупкин оспорить не можете. Заявленные обязательства Рощупкин и "Авантаж" не выполняют.

3. Эта ветка форума посвящена 10 дому. Вы написали 12 постов, но о 10 доме в них ни слова. А вы, например, знаете, что строительные работы по 10 дому "Авантаж" должен был закончить в сентябре-октябре 2013 г. То есть год назад. Если знаете, то почему молчите? Или, например, вы в курсе, что работы по фасаду дома толком даже не начались, а риэлторы "Авантажа" до сих пор рассказывают покупателям, что дом сдадут до конца 2014 г.? Да и вообще сдать дом без благоустройства нельзя. Т.е. сдать его раньше весны ну никак нельзя. Но риэлторы это знают, но молчат. Вы этого тоже "не знали"? Или просто умалчиваете об этом, чтобы не вашего Рощупкина не злить? Поймите и передайте Рощупкину! Люди не перестанут жаловаться по инстанциям, пока "Авантаж" не достроит (качественно) и не сдаст дома.
Ziger
Взамен он получил вполне конкретные активы: котельная (стоимостью более 33 млн. руб.), ТП, РП, строительные материалы (половина 10 дома построена, как раз, из них), а также таунхаусы и квартиры.
====================================================================

Расклад цены по каждой из указанных позиций так и не дадите конечно опять?:улыб:Но зато находите любой повод упомянуть об этом в тему и не в тему. А также. Можете сказать как распорядился Рощупкин каждой из этих позиций? Сильно обогатился?:улыб:
Ziger
Кто будет покупать квартиры на стройке зная, что люди ждут жилье по 5 и более лет?
==========================================================================

То что люди ждут жилье по 5 и более лет разве тоже Рощупкин виноват? Напомните вам когда Авантаж смог фактически приступить к выполнению своих обязаностей? Разве это случилось 5 и более лет назад? Если уж вы так радеете за правду, всю правду и только правду, то пишите тогда здесь для потенциальных покупателей всю историю стройки. Кто ее начинал, как профукал и почему, почему люди поднялись против прежнего хозяина стройки и пр. , чтобы люди знали откуда ноги растут у всей этой ситуации и как нынешний застройщик пожинает ее плоды.
BeaverHunter
То что люди ждут жилье по 5 и более лет разве тоже Рощупкин виноват? Напомните вам когда Авантаж смог фактически приступить к выполнению своих обязаностей?
А тебе напомнить, кто есть директор ООО НСК Рубикон и ООО НСК Авантаж, гл инженер? Как говорится вывеска сменились а лица одни и те же остались.
BeaverHunter
Можете сказать как распорядился Рощупкин каждой из этих позиций? Сильно обогатился?:улыб:
Как Рощупкин распорядился тем имуществом, которое он получил? ОЧЕНЬ интересный вопрос. Как вы помните, "Авантаж" (по мировому соглашению 2012 г.) получил большое кол-ко имущества "Новой Альтернативы": котельную, ТП, РП, КНС, здание РП, свободные квартиры, танхаусы, строительные материалы и т.д., ит.п.

Так вот! На сегодняшний момент НИЧЕГО из этого имущества у "Авантажа" нет! Смотрите налоговые отчеты "Авантажа" на официальном сайте заказчика стройки. http://pro-misto.ru/index.php/dokumentatsiya Возникает ВОПРОС, куда это все делось? Не думаю, что Рощупкин отдал это все кому-то за "спасибо". Это к вопросу обогатился он или нет.
BeaverHunter
Кто будет покупать квартиры на стройке зная, что люди ждут жилье по 5 и более лет?
==========================================================================

То что люди ждут жилье по 5 и более лет разве тоже Рощупкин виноват? Напомните вам когда Авантаж смог фактически приступить к выполнению своих обязаностей? Разве это случилось 5 и более лет назад?
А давайте посчитаем! Внешним управляющим ООО "Новая Альтернатива" О.Б. Сысоева была назначена в 2010 г. Назначена она была по решению кредиторов, крупнейшим из которых был Рощупкин.

После этого назначения Рощупкин и Сысоева неоднократно встречались с пайщиками обещая все качественно и быстро достроить.

С 2010 г. прошло уже ЧЕТЫРЕ года, как Рощупкин фактически контролирует стройку (с 2010 г. через Сысоеву, с 2012 г. через "Авантаж"). Добавьте к этому 3 года, на которые сдачу домов задержал Бобров и получите СЕМЬ ЛЕТ задержки сроков сдачи домов.
BeaverHunter
Вот конкретные факты.

Ваш Рощупкин САМ прописал в мировом соглашении 2012 г., что достроит и сдаст в эксплуатацию 10 дом не позднее ЧЕТВЕРТОГО КВАРТАЛА 2013 г.

Сейчас ЧЕТВЕРТЫЙ КВАРТАЛ 2014 г. на доме даже не сделан фасад не говоря уже про все остальное. Кто за это должен нести ответственность? "Темные силы" или все-таки ваш Рощупкин?
Dolhik356
А тебе напомнить, кто есть директор ООО НСК Рубикон и ООО НСК Авантаж, гл инженер? Как говорится вывеска сменились а лица одни и те же остались.
=====================================================================

Я то знаю их фамилии. Только Рубикон при прежнем застройщике был ген.подрядчиком. Сколько ему застройщик денег давал, на столько ген.подрядчик и строил. Лапшин в Нов.Альтернативе был совсем не директором, а как известно все кто не директор тот должен выполнять задания и указания директора. А про Авантаж то вам напомнить когда он смог фактически приступить к выполнению своих обязаностей?
BeaverHunter
Я то знаю их фамилии. Только Рубикон при прежнем застройщике был ген.подрядчиком. Сколько ему застройщик денег давал, на столько ген.подрядчик и строил. Лапшин в Нов.Альтернативе был совсем не директором, а как известно все кто не директор тот должен выполнять задания и указания директора. А про Авантаж то вам напомнить когда он смог фактически приступить к выполнению своих обязаностей?
А кто это проверял, сколько давали денег и на сколько действительно выполнил Рубикон? Лапшин! А то что Рощупкин поставил в Нов. Альтернативе своего внеш. управляющего Сысоеву в 2010 года, тогда на собраниях и на форумах одно говорили, и много чего обещал ваш рощупкин, а в реальности хоть что то, делали совсем другие и вообще ваш пропиареный Авантаж с нуль комплекс начел строить?
phoen1x
Из новостей.

Сдача 10 дома запланирована на весну 2015 г. Это официальная версия озвученная "Авантажом" в областном правительстве.

Но чиновники не могут поручиться, что "Авантаж" выполнит свои обязательства. Дают рекомендацию писать коллективное обращение в прокуратуру, чтобы та взяла строительство дома под контроль (там в январе 2013 г. принята такая форма работы) и вела мониторинг строительных работ.

Что это означает. Прокуратура обязывает "Авантаж" предоставить РЕАЛЬНЫЙ график строительных работ. И ежеквартально проводит проверку выполненных работ. В случае неисполнения ответственные лица (в данном случае Рощупкин) привлекаются к ответственности. Такой способ контроля точно понудит "Авантаж" поторопиться.

Проблема в том, что наша любимая стройка не входит в число официально признанных долгостроев (привет "инициативной группе"!). Поэтому важно, чтобы обращение в прокуратуру должно быть коллективным.
Ziger
А у вас есть коллектив? Странно, когда о коллективе пишет аноним...Инициативная Группа, о которой вы вспомнили, действовала открыто. Вы же, тщательно скрывая имя свое, призываете к серьезным действиям. Прямо-таки подпольный партизан или член теневого правительства несуществующего ныне кооператива))). Может быть, вы вообще не пайщик и не дольщик, а скучающий бездельник...В рабочее время постоянно строчите свои листовки))). Или вы уволенный бывший руководитель мелкого предприятия...Так хочется поруководить, а коллектив создать даже на форуме не удается))).
Ziger
Проблема в том, что наша любимая стройка не входит в число официально признанных долгостроев (привет "инициативной группе"!). Поэтому важно, чтобы обращение в прокуратуру должно быть коллективным.
сам напишешь? куда придти подписать?
Zarnica
Ну так это только для пайщиков. Сотрудников "Авантажа" подписывать обращение не зовем. Вас потом прокуратура вызовет.)))
yasja
Инициативная Группа, о которой вы вспомнили, действовала открыто.
Это точно. И фамилии этих людей у всех на слуху: Журавель, Безбородов, Фокина, Максимова...

И чем все закончилось? За 4 года деятельности "инициативной группы" все имущество прежнего застройщика и стройка перешла к "Авантажу". Но за все эти годы НИЧЕГО до конца не доделано и не достроено.... Помните как Безбородов, Журавель и Фокина поднимали бучу на форуме в 2010 г.? А теперь все они исчезли... Как будто и не было их...

Рощупкин уже пять раз срывал сдачу домов. Но "инициативная группа" молчит... Боброва за задержку сдачи домов на 2-3 года обвиняли в чем угодно. А Рощупкин тянет со сдачей уже 4 года, но "инициативная группа" молчит....

Это что? двойные стандарты в действии? Или просто "инициативная группа" добилась чего хотела (перевода стройки к Рощупкину) и тихо рассосалась?
Ziger
Ну так это только для пайщиков. Сотрудников "Авантажа" подписывать обращение не зовем. Вас потом прокуратура вызовет.)))
пока прокуратура вызывает только в уг по боброву был на днях походу закроют скоро голубчика
phoen1x
С каких это пор "Дельта" для вас выглядит роскошно? На других ветках вы пишите только о ее недостатках и недоделках))). Никакой последовательности...< п.7 >.
Вы невнимательно читаете (или делаете это специально). Внешне "Дельта" по сравнению с панельным домом "Связистов 1", действительно, выглядит роскошно. И в этом нет ничего удивительного. Как можно сравнивать крашенную панельку с кирпичным домом отделанным керамогранитом, с красной черепичной крышей и застекленными синим стеклом балконами? < пп.6,7 >
Ziger
Странно , что вы все претензии к застройщику высказываете на форуме - получается неубедительно, потому что на форуме эти вопросы не разрешимы. Есть несколько путей устранения недоделок, которые прописаны в законодательстве, но нигде я не нашла, что надо обращаться к форумчанам))).
yasja
Странно , что вы все претензии к застройщику высказываете на форуме - получается неубедительно, потому что на форуме эти вопросы не разрешимы. Есть несколько путей устранения недоделок, которые прописаны в законодательстве, но нигде я не нашла, что надо обращаться к форумчанам))).
А кто вам сказал, что только на форуме? Мы и в прокуратуру пишем и в прочие инстанции. Потому что ваш "Авантаж" должен отвечать за пятикратный срыв сроков сдачи домов в эксплуатацию. Если бы не эти письма, то, боюсь, что стройка вообще стояла бы колом. А так "Авантаж" хоть несколько дней работает после каждой жалобы и встряски, которые ему устраивают органы.
Ziger
Покажите хотя бы один ответ из органов. А то публика вам и не поверит, что стройка продвигается благодаря только вашим усилиям))).
yasja
А почему я должен вам что-то показывать? Настоящим пайщикам я эти ответы показываю. И все, кто хотел все давно написали личку. Я им отсканированные документы отправил на электронку. А вы то какое отношение к пайщикам имеете?
Ziger
< п.7 > ты так каждому будешь говорить что он не пайщик лишь бы тебя не поймали на вранье что у тебя нет ни каких ответов потому что ты никуда ни чего не писал ))))))))))) а даже если у тебя они есть, то что в них такого секретного что их нельзя показывать на форуме? ))))))))
Ziger
Надо же))) А давайте познакомимся))). Мне принадлежит кв. 97, которую ваша команда взламывала. А вам какая квартира принадлежит?
phoen1x
Подскажите пожалуйста делают ли отопление и канализацию в 10 доме?
ella62
Подскажите пожалуйста делают ли отопление и канализацию в 10 доме?
А вы пробовали звонить застройщику или инжинеру(лапшин)?они вам точно скажут!
СтасДельта2Связи
А вы пробовали звонить застройщику или инжинеру(лапшин)?они вам точно скажут!
Трудно, в данное время, доверять словам застройщика, хотелось бы узнать от очевидцев: может кто заходил в 10 дом.
ella62
А вы пробовали звонить застройщику или инжинеру(лапшин)?они вам точно скажут!
Трудно, в данное время, доверять словам застройщика, хотелось бы узнать от очевидцев: может кто заходил в 10 дом.
в принципе вы бы и сами могли бы зайти и проверить)))
я как то летом там был,но труб не видел.кто знает-может сейчас они есть)))
если их успели установить до отопительного сезона,то супер))
но если нет-то я не знаю как тогда в этом случаи будут делать-можно ли вообще я не знаю!
сегодня в принципе выходной,могли бы и съездить с мужем!)))
подходить лучше к 10 дому через двор зарницы(с лева обходить))ну и к дому так же)))
там должно быть открыто-там корейцы жили и т.д.из других стран)))
а по стройке скажу что там полностью окна поставили и видно как шахты под-для лифта делают))))
Там вроде чето делают, но они так уже несколкьо месяцев колупаются.
Вован.
Будущие соседи! Вступаем в новую группу обсуждаем насущные проблемы с новостройкой!!! Делимся мнениями и инфой! http://vk.com/club79379287
AlexeyM1985
в названии группы таунхаусы №3 забыл
AlexeyM1985
А смысл есть новые форумы плодить? Все равно все сюда заходят читать.
yasja
Застройщик фактически осуществляет сборы денег с людей отказываясь делать отделку "под ключ", вынуждая людей снимать квартиры (так как дом до сих пор не сдан
----
Отделка "под ключ" ..Еще Бобров, будучи у власти, отказал в отделке пайщикам "Зарницы". И в бытность Боброва люди снимали квартиры, но никто им не компенсировал затраты. И не компенсирует! Или есть прецеденты? Покажите решение суда, где бы было принято постановление о компенсации - ведь прошло много лет. Нет у вас таких примеров и не будет. Что вы постоянно врете напропалую, навешивая всех собак на Рощупкина? Мелете про какие-то активы..А что, у Боброва этих активов не было? Не морочьте людям голову. Все равно, к "НА" стройка не вернется))). И ваша бесконечная ложь обернется против вас, в самый неожиданный момент))).
про ваш под ключ:
Бобров-передал по мировому все свои обязательства на авантаж!
то есть авантаж обязан по мировому соглашению выполнить всю стройку и передать квартиры тем кто вошел и не вошел в мировое соглашение и у кого доля зарег.в юстиции!
то что на авантаж еще не кто не подал в суд за то что он не делал под ключ ,то это в принципе не реально-потому что квартиры под ключ в ответе было ваше всеми любимое МЖСК которое по договору и должно было сделать ремонт в кв.
Застройщик фактически осуществляет сборы денег с людей отказываясь делать отделку "под ключ", вынуждая людей снимать квартиры (так как дом до сих пор не сдан
----
Отделка "под ключ" ..Еще Бобров, будучи у власти, отказал в отделке пайщикам "Зарницы". И в бытность Боброва люди снимали квартиры, но никто им не компенсировал затраты. И не компенсирует! Или есть прецеденты? Покажите решение суда, где бы было принято постановление о компенсации - ведь прошло много лет. Нет у вас таких примеров и не будет. Что вы постоянно врете напропалую, навешивая всех собак на Рощупкина? Мелете про какие-то активы..А что, у Боброва этих активов не было? Не морочьте людям голову. Все равно, к "НА" стройка не вернется))). И ваша бесконечная ложь обернется против вас, в самый неожиданный момент))).
про ваш под ключ:
Бобров-передал по мировому все свои обязательства на авантаж!
то есть авантаж обязан по мировому соглашению выполнить всю стройку и передать квартиры тем кто вошел и не вошел в мировое соглашение и у кого доля зарег.в юстиции!
то что на авантаж еще не кто не подал в суд за то что он не делал под ключ ,то это в принципе не реально-потому что квартиры под ключ в ответе было ваше всеми любимое МЖСК которое по договору и должно было сделать ремонт в кв.
и еще про МЖСК в данный момент МЖСК нет!!!!обонкротили(((
СтасДельта2Связи
И, кстати, известно, кто и как обанкротил МЖСК.

1. В начале Журавель, Безбородов и прочее "правление" МЖСК от имени кооператива признали, что кооператив якобы должен денег "Новой Альтернативе". В которой в то время управляющим была Сысоева (поставленная Рощупкиным).

2. Утверждается мировое соглашение, по которому право требования долга к кооперативу Сысоева передает "Авантажу" (т.е. тому же Рощупкину).

3. Рощупкин, как главный кредитор банкротит МЖСК. А теперь он надеется, что обанкротив МЖСК никто не обяжет его делать отделку квартир людям.

Ссылки на постановления судов неоднократно выкладывались на форуме. Так, что теперь граждане Журавель, Безбородов, Фокина, Максимова и Ко уже не отвертятся.
phoen1x
У 90% дольщиков 10 дома в ДДУ прописано, что дом будет сдан не позднее 2014 г. Уже, думаю, всем ясно, что в этом году 10 дом "Авантаж" не сдаст. И сдаст ли в 2015 г. большой вопрос. Зато люди получают право взыскать с "Авантажа" неустойку. Может быть это хоть как то будет подхлестывать рощупкина. А еще лучше написать коллективное заявление в прокуратуру. Тогда есть шанс, что дом возьмут на особый контроль и будут понуждать застройщика работать быстрей.
phoen1x
Был на стройке! Работа идет, по 10му дому люди работали как возле дома так и внутри! На 15м доме тоже работали человек 10!
PavelNovosib
Уже и будущий кран 15 го дома на стройке появился!
phoen1x
Журналисты новосибирского ТВ попытались разобраться, почему "Авантаж" снова не может сдать 10 дом в срок.

http://www.nsk49.ru/index.php?id=9&no_cache=1&tx_ttnews%5Btt_news%5D=4494&cHash=f19f5bc2f46988e135cce3785a828989
phoen1x
А теперь тревожная новость для нашей стройки. Кредиторы взыскали через суд с застройщика данного дома ООО НСК "Авантаж" еще более 7 млн. руб. И выиграли суд. http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/9f52f3c6-c666-4283-aac8-fb2c244e3de0/A45-14842-2014_20141010_Reshenie.pdf

В ближайшее время будет понятно сможет ли "Авантаж" рассчитаться по своим долгам. Он ведь еще должен ежемесячно выплачивать свой долг по аренде (около 2 млн. в месяц).