ЖК Солнечный берег, Связистов 10 (147 строительный), часть 2
97598
991
phoen1x
В пт. в Областном правительство было совещание по поводу нашей стройки. Вела его зам Вершинина Гильмутдинова. Были несколько пайщиков, дольщиков, Рощупкин, Бондарь и чиновники. Кто знает какую дату сдачи домов там озвучили?
phoen1x
И была ли озвучена разбивка по срокам выполнения конкретных работ: фасада, благоустройства, коммуникаций и т.д.?
Елена 2010
сроки были на 15й год!но вообщем что могу сказать жесть и все тут,есть выхо только один из этого положения!!!!
но не кто этого не хочет!!!!
А то, что дом "Авантаж" планирует сдавать в 2015 г. сказал Рощупкин или Гальмутдинова? И не возникло у чиновников вопроса, что 10 дом вобще то должен был быть сдан в 2013 г. (по мировому соглашению), или в крайнем случае в 2014 г. (как в проектной декларации и в дду).?
Елена 2010
не все они могут сделать.....по срокам он получил за это,а вы если вы есть в мировом,то подаете за не устойку
СтасДельта2Связи
сроки были на 15й год!но вообщем что могу сказать жесть и все тут,есть выхо только один из этого положения!!!!
но не кто этого не хочет!!!!
То что 10 дом Рощупкин не сдаст в 2014 г. было уже давно понятно. Хотя бы потому, что благоустройство зимой сделать невозможно. Да и фасад делать до сих пор так и не начали. Гораздо хуже другое. Рощупкин отодвигает на 2015 г. не только сдачу 10 дома, но и сдачу "Зарницы", которую он (еще в мае этого года!) обещал сдать за 2-3 месяца (т.е. не позднее августа). Это значит, что график строительных работ сбился ОЧЕНЬ существенно. И теперь сдача 10 дома в 2015 г. это очень большой вопрос. Т.к. похоже, что дело не в технических проблемах (типа лифтовой шахты), а в отсутствии денег у застройщика необходимых для оперативного завершения строительства.
phoen1x
А между тем, разрешение на строительство 10 дома заканчивается 10 января 2015 г. http://pro-misto.ru/index.php/dokumentatsiya
phoen1x
Возможно, "коробку" 10 дома доделают до конца сентября. Хотя, я уже не рискну давать прогнозы. Уж как Рощупкин и Лапшин били себя в грудь обещая сдать в 2014 г., а теперь уже даже не говорят, когда закончат строительные работы.
подаете за не устойку
Чтобы получить неустойку надо, чтобы дом был сдан. Т.к. сумма компенсации высчитывается исходя из того срока на которое застройщик задержал сдачу дома. А когда будут сданы наши дома никто не знает.
phoen1x
Главные претензии к Рощупкину это неисполнение им взятых обязательств. Ни один дом не сдан в срок. Задержка сдачи 10 дома уже почти год. Задержка сдачи "Зарницы" и таунхаусов - полтора года. И конца и края строительным работам не видно. И при всем при этом риэлторы "Авантажа" и "Мисто" продолжают рекламировать дома называя изначально нереальные сроки их ввода в эксплуатацию. Если это не заведомый обман покупателей квартир, то что это такое?
ella62
Плохо конечно, я так надеялась уже заехать хотя-бы в январе. Уже и обои и плитку купила. Неужели придется ждать еще год?
А вы надеетесь заехать в квартиру через год? Я думаю что вы очень оптимистичны.
Елена 2010
подаете за не устойку
Чтобы получить неустойку надо, чтобы дом был сдан. Т.к. сумма компенсации высчитывается исходя из того срока на которое застройщик задержал сдачу дома. А когда будут сданы наши дома никто не знает.
Прошу меня извинить, но Вы не правы. Требовать неустойку за неисполнения обязательств Застройщиком, можно хоть за каждый день отдельно. Посмотрите судебную практику
ОЗППС
А имеет ли смысл? Ведь каждый раз придется платить адвокату. Не лучше ли сразу стребовать с "Авантажа" всю сумму, когда строительство дома будет наконец то закончено?
ОЗППС
Хотя если сумма неустойки приблизится к 50-100 тыс. руб., то, возможно, имеет смысл не дожидаться сдачи дома (когда она еще будет?), а взыскать с застройщика неустойку до того, как будет введена процедура наблюдения.
СтасДельта2Связи
не все они могут сделать.....по срокам он получил за это,а вы если вы есть в мировом,то подаете за не устойку
мало быть в мировом нужно еще иметь дду
Елена 2010
Хотя если сумма неустойки приблизится к 50-100 тыс. руб., то, возможно, имеет смысл не дожидаться сдачи дома (когда она еще будет?), а взыскать с застройщика неустойку до того, как будет введена процедура наблюдения.
сам то будешь это делать? или твоя опять провокация? ))))))))))))
Zarnica
< пп.6,7 > Неустойку могут требовать, как дольщики, так и пайщики включенные в мировое соглашение.
Zarnica
сам то будешь это делать? или твоя опять провокация? ))))))))))))
Я не стала заключать дду с твоим Рощупкиным. Т.к. существует угроза, что "Авантаж" может потребовать с лиц заключивших дду доплатить средства на достройку дома. Но я помогу тем, кто захочет получить с твоего босса неустойку за срыв сроков сдачи домов.
Елена 2010
Если твой босс думает также, то могу ему только посочувствовать. Неустойку могут требовать, как дольщики, так и пайщики включенные в мировое соглашение.
================================================================

Мой начальник не имеет отношение к этой стройке вообще. Я работаю не в Авантаже. Меж тем он такого же мнения как и я. Требовать могут кто угодно хоть вообще левый человек а вот получить могут только те у кого есть ДДУ с Авантажом. Читайте законы.
BeaverHunter
Мой начальник не имеет отношение к этой стройке вообще. Я работаю не в Авантаже. Меж тем он такого же мнения как и я. Требовать могут кто угодно хоть вообще левый человек а вот получить могут только те у кого есть ДДУ с Авантажом. Читайте законы.
И те кто отсудил доли. И более того даже спрашивать твой Авантаж не будут. Вот и сам читай закон. И вообще про ДДУ у кого то подобное год назад читал….. а так у безбородова, только вот на вопрос- сам он заключал ДДУ ? Внятного ответа от него так и не было.
phoen1x
Что удалось выяснить.

1. Подавать в суд на "Авантаж" по неустойке (в связи со значительной задержкой сроков сдачи домов в эксплуатацию) могут лица заключившие дду, а также включенные в мировое соглашение.

2. Подавать иски по неустойке можно как по завершению сдачи дома в эксплуатацию, так и уже сейчас.

3. Примерная стоимость неустойки (если задержка превысит год, а для некоторых это случится уже через несколько месяцев) составит около 100 тыс. руб.

4. В связи с тем, что "Авантаж" уже практически официально заявляет, что он не сдаст 10 дом и "Зарницу" в 2014 г., то имеет смысл подавать исковые требования, наняв общего юриста. Это позволит существенно сэкономить на услугах юриста. Можно еще несколько месяцев подождать, но нет уверенности, что за это время не ухудшится финансовое положение "Авантажа".
phoen1x
Подстегнуть "Авантаж" могут только мэрия и прокуратура. Напомню, что Рощупкину дали право строить панельную многоэтажку (рядом с "Дельтой") и увеличить этажность домов второй очереди ТОЛЬКО в обмен на быструю достройку дома 10 и "Зарницы" в 2014 г. Мэрия свои обещания выполнила, а вот "Авантаж"- нет.
Dolhik356
И те кто отсудил доли. И более того даже спрашивать твой Авантаж не будут.
==============================================================

Я могу пожелать вам только удачи в этом раз вы так уверены в этом. Но потом не говорите, что вас не предупреждали , когда вы потратите зря время , нервы и деньги на всяческие услуги и обращения. < п.7 >
phoen1x
Послезавтра уже октябрь. А это значит, что доделать "коробку" 10 дома и в сентябре не успеют. А ведь раньше звучали голоса, что "коробку" сделают в августе.
phoen1x
В соседней ветке форума разместили протокол заседания по достройке домов (в т.ч. дома №10). https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1985478888/?fpart=12&per-page=50 Хочу обратить особое вникание на тот факт, что рощупкин в свое оправдание ссылается на отсутствие жалоб со стороны пайщиков и дольщиков (!!!!!!!!). Т.е. он убеждает чиновников, что пайщики и дольщики совсем не против очередного переноса сдачи домов в эксплуатацию. Это к вопросу о том, надо или нет писать жалобы на "Авантаж" в прокуратуру и мэрию. если не писать, то рощупкин так и будет рассказывать чиновникам, что пайщики и дольщики всем довольны.
ВОТ ПРОТОКОЛ СОБРАНИЯ В МИНИСТЕРСТВЕ СТРОИТЕЛЬСТВА И ЖКХ ОТ 19.09.2014ГОДА
phoen1x
Согласно протоколу Рощупкин обязан предоставить график выполнения строительных работ. А если и этот график не будет выдержан (как не были выдержаны 5 предыдущих графиков)? Какую конкретно ответственность понесет "Авантаж"? Что-то мне подсказывает, что чиновники опять отмолчатся. По хорошему надо было бы собрать все графики, которые писал "Авантаж" в 2012-2014 годах и передать в прокуратуру. Пусть разберутся в причинах срывов сроков сдачи домов.
BeaverHunter
< пп.6,7 > Зря время и деньги терял как, раз рощупкин пытаясь добросовестным пайщикам мешать отсудить доли. И для чего он это делал? Если отсуженные доли это якобы формальность – как утверждают пиарщики правления журавель и рощупкина.
without_b
Продолжение следует :хехе:
НОВОЕ ВИДЕО СО СТРОЙКИ

Продолжение следует :хехе:
without_b
Всю неделю на 10 доме никаких стекольщиков не было. < п.7 > прогнозы оправдались. К 1 октября "коробку" дома так и не доделали. Какие будут прогнозы по следующей дате? 15 или 30 октября?
Ziger
оконные монтажники на 10 доме каждый день работают.
Zarnica
Зачем обманываешь? На кого стараешься? Если бы это было так :1: как ты пишешь дом достроен был в 4 квартале 2013года.
Zarnica
оконные монтажники на 10 доме каждый день работают.
Да ну?!)))))) А что же тогда столько времени 10 этаж не был остеклен? Когда они реально работали, так они пять этажей остеклили меньше чем за 2 нед.
phoen1x
Лучше эти подхалимы рощупкина объяснили бы на основание чего их застройщик уменьшил высоту потолков с 2 м 75 (первоначально было заложено в проект и декларации) на 2м 50 ( это примерно четыре - пять рядов укладки кирпича с каждой квартиры) с кем этот шабашник из будущих собственников согласовал? Хотя ему кирпич достался примерно 60% от объема кладки10 дома и непроданных квартир свыше 70штук
Dolhik356
а ты что уже самолично промерял высоту? или как обычно поверил кому то??
Zarnica
Я конечно хочешь вместе измерим? В отличие от тебя я верю фактам или тем кто может подтвердить фактами.< пп.6,7 >
Zarnica
оконные монтажники на 10 доме каждый день работают.
На той неделе никто ничего не стеклил. Подготовку к остеклению начали лишь несколько дней назад. Поэтому до сих пор так остекление не сделано.
Dolhik356
Если бы это было так дом достроен был в 4 квартале 2013года.
Я два раза давал прогнозы по поводу сроков завершения "коробки" 10 дома. И оба раза ошибся. Ее не доделали ни в августе, ни в сентябре. Если смотреть на вещи объективно, то дом вряд ли сдадут в 2015 г. Особенно, если ресурсы будут перебрасывать на строительство 15 и 16 домов.
phoen1x
Многое зависит от активности самих людей. Когда люди пишут жалобы "Авантаж" вынужден реагировать и ускорять работы. А когда наступает затишье, то и "Авантаж" расслабляется.

Я искренне не могу понять, ЗАЧЕМ вбухивать миллионы в "нулевой цикл" домов второй очереди, когда 10 дом и "Зарница" стоят недостроенными?! Кто будет покупать квартиры в высотках, если покупатели видят, что люди купившие квартиры в 10 доме и "Зарнице" не могут заехать в свои квартиры по 5-7 лет?
Ziger
а где они это видят? че то я не наблюдаю плакатов и банеров на 10 и 8 доме от зигера с предупреждениями про плохого застройщика )))) а про этот форум многие вообще не знают. а другим вообще на всю эту писанину наплевать.
Zarnica
Ну те, кто хочет понять реальную ситуацию вокруг стройки они и форум находят, и с живущими в "Дельте" и "Зарнице" людьми общаются и у чиновников справки наводят. < пп.6,7 >
Zarnica
а где они это видят? че то я не наблюдаю плакатов и банеров на 10 и 8 доме от зигера с предупреждениями про плохого застройщика )))) а про этот форум многие вообще не знают. а другим вообще на всю эту писанину наплевать.
Если люди не хотят купить квартиру в долгострое, то они поищут информацию про застройщика хотя бы в интернете. Шила в мешке не утаишь. "Авантаж" сам себе сделал антирекламу не сумев сдать ни одного дома нормально.
phoen1x
10 дом по всем формальным признакам и так должен быть в списке долгостроев. Не знаю, когда его собиралась сдать "Новая Альтернатива", но "Авантаж" был обязан сдать его еще в 4 квартале 2013 г., то есть еще год назад. Это прописано даже в постановлении Арбитражного суда, который утверждал мировое соглашение.
phoen1x
Если информация об уменьшении высоты потолков подтвердится, то это весьма существенное нарушение.
BeaverHunter
Если твой босс думает также, то могу ему только посочувствовать. Неустойку могут требовать, как дольщики, так и пайщики включенные в мировое соглашение.
================================================================

Требовать могут кто угодно хоть вообще левый человек а вот получить могут только те у кого есть ДДУ с Авантажом. Читайте законы.
Тут на днях выяснилась интересная штука. У некоторых дольщиков в дду сроки сдачи дома вообще не прописаны. "Авантаж" явно хитрил, когда подсовывал людям такие тексты дду. Но по моему он тут перехитрил сам себя, т.к. в дду застройщик обязан прописать сроки сдачи дома.
phoen1x
Кому интересно по стройке: мимо проходили, еще в пятницу 03.10 - все этажи остеклены, люди ковыряются по-тихоньку... Надежда умирает последней, все равно буду ждать сдачи дома, если не к Новому году, то к весне....
alenka1984
В отличие от других подрядчиков и самого застройщика, стекольщики всегда работали достаточно быстро. Вспомните, как остеклили нижние этажи. А тут ведь надо было остеклить лишь ряд окон. В 2014 г. 10 дом точно не сдадут, т.к. не сделано благоустройство, асфальтирование и т.д. их можно делать только в теплое время года (не раньше апреля-мая). Так что и весной 2015 г. дом не сдадут. Но по сравнению с другими видами работ (фасад, коммуникации, подключение и др.) благоустройство и асфальтирование это мелочи. Так, что 10 дом вряд ли сдадут раньше осени 2015-весны 2016 гг. И это при благоприятном раскладе.
ОЗППС
Прошу меня извинить, но Вы не правы. Требовать неустойку за неисполнения обязательств Застройщиком, можно хоть за каждый день отдельно. Посмотрите судебную практику


:tease: Но чтобы требовать неустойку надо сначала заплатить застройщику за квартиру. Но как всем известно
в Арбитражном суде доказано что 73 мил. руб.,которые Скажите спасибо что застройщик достраивает нам на свои деньги. Или тебе так хочется бузить на форуме , а в суде получил отворот поворот ?
:бебебе:
FaT
:tease: Но чтобы требовать неустойку надо сначала заплатить застройщику за квартиру. Но как всем известно
в Арбитражном суде доказано что 73 мил. руб.,которые Скажите спасибо что застройщик достраивает нам на свои деньги. Или тебе так хочется бузить на форуме , а в суде получил отворот поворот ?
:бебебе:
Конечно Нов. Альтернатива вложила 73 млн руб. и суд принял решения http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/bdb05ac4-56dc-4612-bccf-5443bf1b3ec4/A45-3967-2014_20140728_Reshenie.pdf;
http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/b42df674-c149-47a8-a493-1e58725460db/A45-3968-2014_20140722_Reshenie.pdf а
Бондарь с Рощупкиным в суде отворот поворот. : :бебебе: Те кто хочет защитить свои интересы всегда этого добиваются.:улыб:
FaT
:tease: Но чтобы требовать неустойку надо сначала заплатить застройщику за квартиру. Но как всем известно
в Арбитражном суде доказано что 73 мил. руб.,которые Скажите спасибо что застройщик достраивает нам на свои деньги. Или тебе так хочется бузить на форуме , а в суде получил отворот поворот ?
:бебебе:
Во первых если человек заключил дду или включен в мировое, то он точно заплатил за квартиру и "Авантаж" это признал подписав с ним дду.

Во вторых "Авантаж" точно будет платить неустойку, так как уже в декабре 2014 г. исполнится год с того момента, как 10 дом должен был быть сдан. Я не верю, что найдутся такие альтруисты, которые простят "Авантажу" такую задержку и не потребуют положенной по закону компенсации.

В третьих. Застройщик фактически осуществляет сборы денег с людей отказываясь делать отделку "под ключ", вынуждая людей снимать квартиры (так как дом до сих пор не сдан) и т.д.