СМУ-3 - Ул. Беловежская (стр) (часть 2)
302545
946
феликс
я так понимаю заявленной парковки подземной не будет,?
феликс
Передача ключей будет 2 кв. 18г.,
это было бы шикарно.
феликс
уважаемый феликс
сделайте фото, плиз, выложите здесь - очень хочется увидеть в каком состоянии стройка
у меня есть октябрьские фото, когда я был на стройке - вот и сравним
и это реально, что можно приехать на планерку к вам? я бы приехал, так как есть заинтересованные покупатели, но осторожничают на фоне негативных новостей
феликс
по данным работам фасад закончу к октябрю, коробка к концу августа,отделка ноябрь- декабрь.
Это уже задержка на несколько месяцев. Хочется, конечно, верить, что во 2-ом квартале получим ключи. Хочется получить фотографии квартир внутри, тем более пишете, что стяжку начали делать. Мне кажется, что такой маленький нюансик очень даже начнет привлекать новых покупателей.
adambereg1
Фото 16 декабря. На стройке народ не видела, но звуки строительства есть, что то стучало и гремело.
Лиилия
сравниваем с ситуацией на стройке в октябре
слева моё фото от 4 октября 2017 г.
справа сегодняшнее фото уважаемой Лиилия
прогресс есть, хотя и не настолько серьезный, как ожидалось
феликс
Уважаемый Феликс, добрый день! Ну раз Вы являетесь подрядчиком на данном объекте, расскажите мне, пожалуйста, когда Вы планируете закончить монтаж коробки? Когда Вы планируете полностью завершить отделку фасада? Как обстоят дела с подключением тепла к объекту? Когда точно будет сдача дома? Мы же здесь все здравые люди, и прекрасно понимаем, что 2 кв. 2018 года это не произойдет... И да, раз вы призываете дольщиков не собирать "сплетни" и не делать поспешных выводов, кто может информировать людей каждую неделю о ситуации на стройке? и через какой ресурс (форум НГС, или группа в ВК). Заранее спасибо!
Matilda_sun
Проводили трубы для холодной и горячей воды и нарушили канализацию http://news.ngs.ru/more/52811691/ каталической школы, и у школы весь подвал залило нечистотами строители 80 уровня
Matilda_sun
Монтаж коробки будет завершён к 10 января, заполнение кирпичом к середине февраля , фасад полностью конец апреля середина мая, по поводу тепла запуск перенесли на январь , теплотрассу смонтировали. Сдачу планируем 2 кВ 18 г.
Matilda_sun
По фасаду постараюсь к концу марта , на сегодня работает три люльки и с лесов , так как есть задержка по кладке кирпича небольшая могу уйти апрель - май , но на сдачу 2 кВ 18 эти виды работ будут выполнены. Отделка май июнь будет закончена , если тепло дадут в феврале то отделку реально закончить к середине мая.
феликс
уже старайтесь пожалуйста !!!!!
феликс
Уважаемые Феликс, спасибо за информацию. Помним все да, что 2 квартал - это июнь месяц 2018 года, очень хотелось бы, чтобы вы были правы в своих прогнозах и уверены в своих силах, по завершению строительства дома. И все-таки по информированности дольщиков вы так ничего и не ответили, я бы с удовольствием поприсутствовала бы на ваших планерках, о которых вы писали выше. Если это возможно, подскажите, пожалуйста, в какой день и в какое время я могу приехать. Заранее спасибо!
феликс
скажите пожалуйста, Вы будете достраивать дом на Герцена 1/2? если да, то когда планируете приступить?
grishan
Здравствуйте дорогие соседи ! Что там на стройке ?движения есть ?
лимончик
Вообще дом подключен к отоплению или нет? На какой там все стадии Кто нибудь в курсе?
Добрый день, планируем приобрести квартиру в этом доме, ходили советоваться с договором к юристам, один сказал что застройщик жулик и туда не нужно суваться, второй сказал что фирма довольно известная давно работает, но вот только посмотрел там где то у себя и сказал что застройщик 3 раза уже писал заявление на банкротство, и что уже заявление год как на рассмотрении, но пока не банкротят, потом долги там и т.д.((( Вобщем вот так, и хочется и колется, риски конечно есть, прораб на стройке говорил что точно сдадут к сентябрь, а в договоре прописано что срок аренды земли по июнь 2018г., на что сказали тоже обратить внимание.
Martin0605
был на стройке в конце февраля, готовность дома высокая, инженерные коммуникации подключены, в марте монтировался фасад здания (не знаю, закончили или нет), на момент февраля внутренняя отделка была в первом подъезде завершена, во втором и третьем подъездах до 7-8 этажа и работы велись
на апрель был обещан монтаж лифтов
разговаривал с генподрядчиком - обещали сдать дом в июне-июле 2018
adambereg1
Я уже имел печальный опыт с этим застройщиком.
Покупал квартиру на Герцена 1/1 летом 2013 года (состояние готовности дома было примерно как сейчас на Беловежской), а получил ключи только в феврале 2017. При этом дом до конца так и не доделали!

Очень советую не связываться со СМУ-3 - это реальные мошенники!
Krypton
Если бы это были реальные мошенники, ключей вы бы не получили вообще:улыб:
grishan
Разговаривала с ген.подрядчиком (СитиСтрой), на Герцена действительно будут заходить, сейчас готовят все документы для этого. Я думаю, после того, как сдадут Беловежскую, а это по плану июль, во всяком случае сказали до отопительного сезона ключи всем передадут.
феликс
Добрый день. Подскажите, новости есть по сдаче?
Лиилия
На той неделе СитиСтрой ответил, что ввод в эксплуатацию и ключи будут в сентябре-октябре этого года. На мои сомнения стала убеждать, что работы ведутся активно и озвученный срок будет соблюден. Ездил на разведку: на мой взгляд, работы больше, чем на 2-3 месяца... очень хотелось бы ошибиться.
Umka99
Здесь только профессиональному строителю под силу определить, насколько сроки сдачи реальны. Все возможно, если будет должное финансирование
Лещенкопетр
Жаль, что и Вы им не являетесь и не можете внести ясность в данном вопросе.
А вообще, СитиСтрой молодцы. За то время, что слежу за этой стройкой, они ее реанимировали и "вдохнули жизнь" в этот долгострой.
Хотелось бы, конечно, регулярной обратной связи от них и озвучивания выполнения планов работ, но увы - имеем то, что имеем.
Umka99
Со слов прораба Евгения, реально сдача дома произойдет в декабре. Степень готовности завершающая.
< пп.4,6 >
Arkаdiy
сколько лет уже этому долгострою?
a_ngelina
Раньше обещали сдать в конце 2014 года
Автоинформатор
Смотрю, здесь вообще тишина. А между тем, соседи сообщают: "Запустили тепло в магистрали и стояки, завтра (прим. - уже сегодня, 04.12.18) плановое подключение к теплосетям квартир".
Umka99
Все ушли в группу вконтакте, а оттуда в вацап.
sergij
Vk читаю, да, там периодически сообщают новости и делятся мнениями. Но, никто не отзывался, что есть группа дома в ватсапе
Umka99
Уважаемые будущие соседи, пишет вам жилец дома Беловежская, 8 (девятиэтажка рядом с вашей новостройкой).
Я слышал, что в вашем доме будет очень маленькая подземная парковка, либо её не будет вовсе.
Пожалуйста, подумайте заблаговременно (обсудите с застройщиком), где вы будете парковать свои авто.
Пожалуйста, не рассчитывайте на то, что вы сможете парковаться перед нашим домом - у нас самих места в обрез.
Спасибо.
Valenteen
Сообщение о проведении собрания
Уважаемые участники долевого строительства д.16(стр) по ул. Беловежской г. Новосибирска!
Инициативной группой дольщиков во главе Ларионова Николая Владимировича, сообщается о проведении собрания дольщиков 15.05.2019г. в 19.00 по адресу д.16(стр) ул.Беловежская.
Повестка дня собрания:
1. Проведение собрания в форме очно-заочного голосования;
2. О проведении процедуры банкротства ООО «СМУ-3»;
3. О результатах проведения проверки дома инспекцией Государственного строительного надзора 07.05.2019г.;
4. Принятие решений дольщиков о приемке дома Инспекцией ГСН в состоянии на момент 07.05.2019г. (голосование).

На собрании будет проведено голосование по 4 пункту повестки дня.
При голосовании иметь правоустанавливающие документы на квартиру и паспорт дольщика. Представителям дольщиков иметь нотариально заверенную доверенность.
Одевайтесь теплее, будет прохладно

Для иногородних, иностранных, командировочных и отпускных дольщиков идет заочное голосование.
Порядок заочного голосования опубликуется далее.
Датой окончания заочного голосования является 19.05.2019г. Прием бюллетеней заочного голосования осуществляется на электронный ящик: 999462823@bk.ru
chek792
1.Бланк и образец рекомендованного ) заполнения бюллетеня заочного голосования
выкладывается в сеть, в группы дольщиков "ВКонтакте" группы в ВАЦАПе.
При необходимости, дольщик может обратится на указанный е-майл, и я вышлю бланк и
образец ему на электронную почту.
2.Иногородний или иностранный дольщик (и только дольщик) распечатывает бланк бюллетеня и
заполняет его синей ручкой по образцу.
дату ставить не раньше 12.05.2019г. и не позднее 19.05.2019г.
3.Делает чёткое фото или скан заполненного бюллетеня, а также чёткое фото или скан
страницы паспорта , удостоверяющей личность дольщика.
4.Отправляет фото/скан бюллетеня и фото/скан страницы паспорта на электронный ящик: 9994624823@bk.ru
5.При желании и далнейшей связи , предлагаем на своем бюллетени оставить контактный телефон или е-майл.

Внимание, бюллетень, который заполнен неверными или ложными данными (ФИО,№ДДУ, № квартиры, №паспорта и пр.),
а также заполненный "не дольщиком" будет считаться недействительным (что очень плохо) и не приобщается к протоколу собрания и голосования.
Надеюсь на понимание, все таки не "филькину грамоту" заполняем. Неприятности в будущем никому не нужны,
и инициативная группа за это никакой ответственности нести не будет.
Umka99
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ , ДОМА ПО АДРЕСУ БЕЛОВЕЖСКАЯ 16, ЕСЛИ ВЫ ПО КАКИМ ТО ПРИЧИНАМ НЕ ВЛАДЕЕТЕ СИТУАЦИЕЙ ПО ОБЬЕКТУ , КОТОРЫЙ НАХОДИТСЯ НА СДАЧЕ . ПРОСЬБА СВЯЗАТЬСЯ СО МНОЙ , ВЫ БУДЕТЕ ДОБАВЛЕНЫ ВО ВСЕ ЧАТЫ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ И РЕШЕНИЯ НАШИХ СОВМЕСНЫХ ЗАДАЧ! СРОЧНО НУЖНО ПОДПИСАТЬ ДОКУМЕНТЫ ,БЕЗ КОТОРЫХ СДАЧА ДОМА МОЖЕТ ЗАТЯНУТЬСЯ ЕЩЕ НА НЕОПРЕДЕЛЕННЫЙ СРОК !
ОТЗОВИТЕСЬ СОСЕДИ !!!
chek792
В группе Ватсап пишут вот такое.
Уважаемые дольщики. Ситуация следующая, сегодня была приемная комиссия, дом НЕ приняли!!!
chek792
Завтра состоится суд, на котором с большой долей вероятности застройщик будет обьявлен банкротом!!! И ждать мы своих квартир будем ГОДАМИ!!! Застройщик подсчитал, расходы на доделки составляют 100р с квадратного метра. Если мы проявим инициативу и подпишем договора о принятии квартир на таких условиях , возьмем на себя эти расходы. Думаю мы в месяц на сьемное жилье больше тратим. Кто согласен подписать такой договор, в срочном порядке напишите мне в личку свой номер телефона, фамилия и номер квартиры. Список передам застройщику, он с вами свяжется. ЗАВТРА БУДЕТ ПОЗДНО, РЕШАТЬ ВАМ!!!!!
Лиилия
Лилия, я сделал уже официальное обращение. Вы чего огород городите? заседание прошло 8 мая, пренесли на 6 июня!...итд
chek792
Я ничего не горожу, пересылаю сообщение из ватсапа
Лиилия
надо актуальные пересылать. вы пересылаете недельной давности, за это и в это время уже много чего произошло и происходит
Лиилия
На первом собрании 12.05.2019г. Ларионов Н.В. доложил о результатах проведения проверки дома Инспекцией ГСН НСО, при участии представителей МинСтроя НСО, УАСИ Мэрии г. Новосибирска. Рассказал, что в результате проверки, Застройщиком ООО «СМУ-3» были получены замечания, и они делятся на две группы:
Первая группа замечаний касается безопасности и дан срок на устранение две недели. Замечания устраняются застройщиком и генподрядчиком. В нее включены:
- увеличение парковочных мест (увеличение будет путем отсыпки щебнем территории в сторону реки);
- увеличение забора на 3-4 секции в месте перепада высот;
- доделка пандусов для маломобильных жильцов;
- доделка сливов на парадных выходах;
- увоз строительного мусора.
Вторая группа замечаний являются незначительными, несут косметический характер, срок устранения две недели. В нее включены:
- недоделки в жилых помещениях;
- недоделки в местах общего пользования;
- отсутствие озеленения;
- отсутствие благоустройства в районе площадки.
Ввиду того, что в отношении Застройщика ведется процедура банкротства, с вытекающими отсюда последствиями, и возможное время на устранение замечаний может затянуться, представители властей предложили дольщикам принять дом с замечаниями второй группы сейчас, переложить бремя на их устранение на застройщика и ген.подрядчика в период приема-передачи квартир после ввода дома в эксплуатацию.
В остальном дом готов. Коробка дома возведена, внешние и внутренние стены и перегородки установлены, кровля, фасад обустроены. Окна и входные квартирные двери уставлены. В квартирах залита черновая стяжка пола. Стены оштукатурены. Радиаторы отопления подключены к системе отопления. Проверены и готовы к запуску системы отопления, водоснабжения, электроснабжения, канализации, системы пожарного оповещения и другие системы жизнеобеспечения дома. Дом находится в тихом и спокойном месте.
4.Председатель собрания Ларионов Н.В. выдвинул предложение проголосовать и принять общее решение дольщиков по приемке дома Инспекцией ГСН, в состоянии на момент 07.05.2019г., путем подписания собственноручно, в общем и заочном бюллетенях голосования, с недостатками указанными во второй группе замечаний, что не снимает обязательств с застройщика, согласно прописанным в Договорах участия в долевом строительстве.
Он предупредил, что каждый дольщик должен выразить свое решение обдуманно и взвешено, понимая всю ответственность сего действия и снимая ответственность с органов исполнительной власти в части устранения замечаний второй группы, полученных застройщиком от инспекции ГСН.
chek792
осуществляется на электронный ящик: 999462823@bk.ru
Неверный email!!!
Корректный - 9994624823@bk.ru
Приносим свои , извинения
chek792
Знаю хорошего адвоката, который может помочь в споре с застройщиком
тел. +7 913 744-18-59 (Яков Аркадьевич)