СМУ-3 - Ул. Беловежская (стр) (часть 2)
302581
946
Прошу прощения. Поступила срочнаая информация о том ,что директор СМУ-3 находится в командировке, а без него смысла проводить совещание нет. оно переносится на следующую неделю. О дате и времени нас принформируют ДОПОЛНИТЕЛЬНО
Михалыч2014
Да в какой он командировке? За границей, наверное , косточки решил погреть на наши денежки.
maristrel
Что то он часто в командировки ездит! В конце апреля , после очередного звонка в СМУ3, снимая лапшу про 6 этаж, потребовала встречи с Ватяковым , мне сказали что он в командировке на 2 недели.
Nochka11
Если совещание состоится на следуюшей неделе Вы сможете принять в нём участие? Мне кажется у Вас получится, в полном объёме, представить наши интересы, передать наши настроения по поводу того с чем мы столкнулись. А то, что отложено рассмотрение нашего вопроса на совещании, во многом виноваты сотрудники министерств,которые приглашали людей на совещание буквально за день до его проведения,когда уже приглашённым нельзя было поменять свой график работы.
Михалыч2014
Я уже писала что могу поучаствовать только на текущей неделе. Со следующей недели у меня плотный график.
Nochka11
Очень жаль. И так, уважаемые соседи, кто сможет представить наши интересы на совещании.? А ведь в этом есть глубокий смысл.Дело в том , что по итогам проверки Вам дадут стандартный ответ : выявлены в ходе проверки недостатки, рекомендовано устранитиь. Вам это надо? А Вас ведь наверняка интересует : почему бабки уплачены ,а результата нет? И так на совещании мы можем задать вопрос Витякову: мы тебе бабки дали? Дали. Где результат? В чём проблемы? Не надо стеснятся. На совещании Вы озвучите то,что делегируем Вам мы Ваши соседи.
Nochka11
Что то он часто в командировки ездит! В конце апреля , после очередного звонка в СМУ3, снимая лапшу про 6 этаж, потребовала встречи с Ватяковым , мне сказали что он в командировке на 2 недели.
И мне в очередной раз соврали, что 6 этажей уже. Они там нас за глупышек принимают. И лгут постоянно. Точно наверное, отдыхает в солнечных странах наш samsung (Ватяков) под видом командировки. И чихать он хотел на нас.
sup2
А Вы не смогли бы представить наши интересы на совещании и задать вопросы , которые всех нас так интересуют, застройщику? И задать главный вопрос: почему господин Ватяков так стесняется с нами общаться? Другой случай встретиться с нашим героем представится не скоро. Ну как слабо?
Михалыч2014
Не смогу. Поздно заканчиваю работать. А он нас не стесняется, он смеётся над нами.
sup2
Ну и, что упустим возможность от первоисточника услышать о перспективах нашей стройки. Неужели не интересно, не найдётся ни у кого час времени ,чтобы принять участие в совещании. А потом опять будем плакаться друг другу, как смеётся над нами застройщик,не хочет с нами выходить на контакт, будем гадать, что будет с нашей стройкой и.т.д.
Михалыч2014
А разве сам минстрой не вышлет отчёт по проведённой проверке тем, кто писал запрос?
Правды мы всё равно не добъёмся, даже в присутствии гос.органа. Нам пообещают,а мы поверим. Проверка закончилась и вместе с ней кончились относительно не плохие темпы,так на прошедших выходных стройка стояла, был только сторож. Если уж контролирующий орган в лице минстроя не смог подтолкнуть нашего застройщика,то что остаётся нам??
Nochka11
Может пора объединяться с дольщиками СМУ-3 с других строек?
ЖСК на Герцена тоже недовольны смушниками и хотят создавать инициативную группу.
копипаст с той темы:
РЫЧАГОВ ДЛЯ ЭТОГО СЕЙЧАС ПРЕДОСТАТОЧНО- НОВЫЙ МЭР, ДЕПУТАТЫ, СУДЫ-ПРОКУРАТУРЫ, СМИ И Т. П., НАДО ТОЛЬКО ЗАХОТЕТЬ.
Nochka11
Вы меня простите, но мы живём уже давно в другой стране. Никто в том числе и минстрой не имеет права вмешиваться в дела частной компании, тем более влиять на её творческую потенцию Другое дело министерство и ряд других ведомств могут осуществлять технический контроль , осуществить контроль за использованием средств строго по назначению( по просьбам трудящихся) ,давать рекомендации дольщикам. Ну а далее мы должны понять ,что мы с застройщиком находимся в гражданско-правовых отношениях и получив заключение комиссии по результатам проверки должны сами"рогом" шевелить: подключать ли прокуратуру , либо обратиться в суд , к губернатору ,президенту , Европейский суд( шутка), воспользоваться другими инструментами и.т.д. То есть нам самим надо проводить большую РАБОТУ, никто её за нас не сделает. Я давно предлагаю всем проснуться. Потому "барин" и смеётся , что уверен этого никогда не призойдёт .
А Вы в серьёз думали, что стоит только обратиться в минстрой или ещё куда- либо и всё разрулится само собой? Ошибаетесь. К сожалению это только начало. Объединиться с дольщиками других домов? А что это даст ? Вместе выйти на демонстрацию? Объявить голодовку? И это при той активности , когда мы месяц решаем кому пойти на совещание?
Михалыч2014
Sup2 - не дольщик, вот её пост с форума по ЖСК на Герцена: Дашуля на каблучищах. Я Вам, милочка. больше скажу, я в других строечках есть и буду, поэтому ваши ИЩЕЙСКИЕ штучки тут ни к чему. :biggrin: Не пытайтесь меня на чём то ловить. Я отражаю реальную картину происходящюю на строечках нашего города. https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1970056508/?per-page=20&fpart=32
Михалыч2014
Обращение к форумчанам от лица директора ООО "СМУ-3"
Замкнуты круг: "Квартиры не продаются, потому что дом растет медленно, а медленно он растет, потому что не продаются квартиры".
Ситуация по данному объекту такова, что жалуясь во всякие инстанции, устраивая различные проверки, вызывая панику на данном форуме, Вы только усугубляете ситуацию, отпугивая потенциальных клиентов от стройки, тем самым сами себе создаете проблему!
Дом-то растет, медленно, но растет, мы на данный момент все, что получили от дольщиков- все эти средства и вложили именно сюда. Монтаж ведется, железобетон есть, и к концу недели на объект выходят освободившиеся с кровельных работ жилого дома Герцена 1/1 каменщики и начинают заполнять кирпичом смонтированные этажи. Поймите правильно, мы все в одной лодке, и если мы будем ее расшатывать или грести в разные стороны, ничего хорошего не выйдет.

С уважением, Директор ООО "СМУ-3"
СМУ3
Уважаемый господин директор! Мы , дольщики ,об этом же и хотим, который месяц убедить Вас . А вы ушли в глухую оборону вместо того, чтобы время от времени докладывать на форуме популярно о положении дел на стройке , о перспективах её продвижения . Вот тогда и было бы понимание, что мы действительно в одной лодке. А что нам ещё оставалось делать? Не мытьём так катаньем мы выбили наконец из вас хоть какую -то информацию. Что значит не продаются квартиры ? Не умеете продавать, берите кредит. А чтобы продажи активизировались, активизируйте свою работу на стройке и народ потянется к Вам . А МЫ ВСЕ ЖЕЛАЕМ ВАМ ТОЛЬКО УСПЕХОВ
СМУ3
Егор Николаевич, вся проблема в том, что вы молчите и не идёте на контакт с дольщиками! Ваш отдел продаж безбожно врёт, что построен уже 6 этаж!!! Все видят, что стройка ползёт ОЧЕНЬ медленно. Репутация вашей организации в глазах дольщиков упала ниже плинтуса.
Если вы (или ваши представители от СМУ-3) будете ПРАВДИВО информировать о процессе стройки здесь на форуме хотя бы раз в неделю, и отвечать на вопросы дольщиков, то многие проблемы отпадут.
СМУ3
Паника на форуме только потому что от застройщика нет обратной связи.
Не так уж и сложно раз в неделю(да хотя бы раз в месяц) писать нам здесь о проделанной работе за выбранный период и планы на следующий период. Все застройщики это практикуют. Дольщики прекратят сеять панику и обливать грязью СМУ-3, как итог потенциальные покупатели, видя диалог застройщика с дольщиками, будут чаще останавливать свой выбор на нашем доме. Ну и конечно, вспомните одну избитую фразу: "реклама-двигатель прогреса". Будет мелькать реклама, возрастёт интерес к объектам строительства вашей компании.
Наталya
Ещё одна нашлась ДЕТЕКТИВША. То РЕБЁНОК меня донимал. :1: Теперь Вы ещё. Вы не правы: как раз по Вашему дому у меня ДДУ. Я же всем Вам и советую не подписывать продление договора. И мы САМИ тоже не собираемся. :ха-ха!: Посмотрите какой наш застройщик красавчик (молчаливо наблюдал за нашей перепиской и возмущениями, и посмеивался над нами, а теперь когда его власти начали тормошить он начал нам какие-то схемы про замкнутый круг рассказывать, что он бедный несчастный и продажи стоят и стройка медленнее идёт из-за проверок). Думать ему надо было раньше в середине 2012 года, в начале 2013, уже, извините , середина 2014 года. А построено всего 2-3 этажа. Сколько мы будем ещё ждать его и слушать враньё отдела продаж. А он как в той басне Крылова "...попрыгунья стрекоза лето красное пропела..." То он на морозы жаловался. Теперь на проверки и комиссии, но ни слова не сказал про встречу с дольщиками. Как он не желал с нами встречаться, так и не желает. А мы теперь не желаем ему идти на уступки, ведь мы, по его милости, теперь неизвестно сколько лет будем терять деньги на съёмном жилье. И никаких допов мы не хотим подписывать. :biggrin:
sup2
"Вы не правы: как раз по Вашему дому у меня ДДУ" - оговорка по Фрейду :ухмылка:
sup2
ПОСТУПИЛ ЗВОНОК ИЗ МИНИСТЕРСТВА. СОВЕЩАНИЕ ПО ИТОГАМ ПРОВЕРКИ СОСТОИТСЯ ЗАВТРА 5 ИЮНЯ КРАСНЫЙ ПРСПЕКТ ,18,КАБ 54 ОРИЕНТИРОВОЧНО 13-00,предварительно позвонить 218- 00-66 СВЕТЛАНЕ ВИКТОРОВНЕ. ДУМАЙТЕ, РЕШАЙТЕ САМИ.
058lekseih22
Да по ВАШЕМУ, так как обращение было к НАТАЛУА. Так что не стоит меня подсекать на знании русского языка, выискиая что то в поисковиках. Я , возможно, Вас даже превосхожу, по знанию русского языка. Я без поисковиков Вам отвечаю. А вы всё где то, что то выискиваете, придираетесь к форумчанам. Своими словами попытайтесь, у Вас должно это получиться. :ха-ха!:
Михалыч2014
Поступила информация - совещание состоится в 15:00
sup2
Вообще-то разговор был не о русском языке, а о том, что дом, в котором у вас ДДУ, вы называете "ВАШИМ", а не - НАШИМ! Когда говорят об общем деле, доме, стране и т.п., то говорят - у нас, наше, наш. Ну да ладно!
Вы упираете на знание русского языка, хорошо, разберём этот момент, красным выделю исправленные ошибки:

"Да, по ВАШЕМУ, так как обращение было к НАТАЛУА. Так что, не стоит меня подсекать на знании русского языка, выискиая что-то в поисковиках. Я, возможно, Вас даже превосхожу (запятая"," не нужна) по знанию русского языка. Я без поисковиков Вам отвечаю. А вы всё где-то, что-то выискиваете, придираетесь к форумчанам (не ко всем!). Своими словами попытайтесь, у Вас должно это получиться".

Без поисковика рассказали, что прораб не может ответить на вопросы о стройке??? В очередной рассказ продемонстрировали некомпетентность и повышенную эмоциональность. Пришлось просто процитировать его обязанности, не отвечать же "сама какова.....". Искать долго не пришлось, показала на примере, что перед тем, как что-то брякнуть, не мешало бы посмотреть в поисковике. Учится никогда не поздно и не стыдно, так что, учитесь.
058lekseih22
Вы о чём? Завтра в министерстве совещание . Кто представит наши интересы на этом совещании? напоминаю оно начнётся в 15 -00.
Михалыч2014
"Вы о чём?" - не о вас, конечно.
Интересно, читайте выше. Не интересно, не читайте, но тогда и комментировать не стоит.
Про собрание - кому интересно, сам сообразит и пойдёт. Я пока не вижу в этом необходимости. Договор не закончился. Что им предъявишь? А отчёт по срокам и расходованию средств перед министерством ватяков обязан делать ежеквартально. Запрос о результатах можете сами запросить письменно.
058lekseih22
Ошибаетесь. Ватяков не подотчётен министерству, но оно по нашим просьбам может провести проверку , представить материалы по результатам проверки.
Давно нужно усвоить одно - ЭТО МЫ ЗАКЛЮЧИЛИ ДОГОВОР С ВАТЯКОВЫМ. А уж если мы на прямую не можем спросить с него по полной программе , то для этого есть соответствующие механизмы ,которые надо умело использовать для того, чтобы Ватяков своевременно отчитывался перед нами. А мы упрямо отказываемся от предоставленных нам законом прав . Мы хотим всё и сразу . К глубокому сожалению это не реально.
Про совещание, По ходу его проведения предоставляется возможность напрямую пообщаться с застройщиком,ЗАДАТЬ ИНТЕРЕСУЮЩИЕ НАС ВОПРОСЫ. А мы упрямо продолжаем городить забор.Не надо делать запрос . Он автоматически придёт к тем людям, которые обратились в министерство. Но в ответе не будет и строчки про то, что будет делать застройщик в ближайшей перспективе .То есть самого главного.
А это нам не интересно знать?
Михалыч2014
Я не ошибаюсь. Застройщик обязан отчитываться перед министерством строительства и ЖКХ - ежеквартально.
Знаю это абсолютно точно по примерам других строек. Если Застройщик не отчитывается, ему элементарно не продлевают Разрешение на строительство и аренду земли. Всё!
Вы долго спорили со мной, что надо организовывать тсж и бла-бла-бла..., пока не почитали соответствующие материалы, потом даже извинились. Может, и сейчас пороетесь в инете в поисках полномочий мин.стр.и жкх, прежде чем поднимать людей на баррикады?
058lekseih22
Опять двадцать пять. А так ли важно какую информацию предоставляет застройщик в министерство, статуправление ,в банк и.т.д??? Важно для нас то, что мы никакого представления не имеем, когда будет построен наш дом. На баррикады Вас призывает кто-то другой. Я же уговарниваю принять участие в совещании , задать вопросы застройщику КОНКРЕТНО ПО НАШЕЙ ПРОБЛЕМЕ. Или у нас уже нет проблем???А мы и дальше будем упражняться в красноречии. Я,бы задал главный вопрос:почему, при наличии всех условий предоставленных застройщику, мы видим, что наша стройка продвигается слишком медленно????И ешё один вопрос : что нужно предпринять, и предпринимается ли, для того чтобы изменить ситуацию??? Это после того, когда настройку придут кровельщики, и прочие рабочие. Увидим ли мы в ближайшее время ускорение.???
058lekseih22
Не счетаю нужным вычитывать Ваши придирки. А вот ДДУ у нас - НАШ , у Вас - ВАШ, а у Наталуа, Михалыча и других - это ИХ. Так что, думаю, что хватит умничать, давай МАЛЫШКА будем по делу размещать инфу.
058lekseih22
Уважаемый Лексеич !Я, и после Вашей критки, уверенно заверяю, что вложив не малые деньги нам просто необходимо было создать оргкомитет, а может быть и ТСЖ, которому мы бы могли делигировать свои полномочия для отстаивания наших интересов(общепринятая практика) Как так можно отдать деньги и лишить себя права на какую либо информацию о том, что с ними происходит,полностью положиться на застройщика,который вроде бы в одной лодке с нами,но рулит плохо ,а в роли пострадвших приходиться выступать только нам , за наши деньги. Круто!( 130 человек не могут управлять процессом)
Михалыч2014
"Уважаемый Лексеич! Я, и после Вашей критики, уверенно заверяю, что, вложив немалые деньги, нам просто необходимо было создать оргкомитет, может быть, и ТСЖ, которому мы бы могли делегировать свои полномочия для отстаивания наших интересов (общепринятая практика). Как так можно, отдать деньги и лишить себя права на какую-либо информацию о том, что с ними происходит, полностью положиться на застройщика, который вроде бы в одной лодке с нами, но рулит плохо, а в роли пострадавших приходиться выступать только нам за наши деньги. Круто! (130 человек не могут управлять процессом)"
- по ТСЖ ничего не имею против. Когда дом сдадут и более 50% зарегистрировавших в юстиции своё право собственности проголосуют "ЗА", можно будет организовать.
По поводу ИГ, надо дождаться срока по договору ДД, потом можно будет что-то предъявлять застройщику.
А пока строит медленно, но строит, может, сдаст Герцена,1/1 и усиленной бригадой за месяц заложит всё кирпичом, облицует, проведёт всё внутри и т.д., мы ж не знаем..., тем более, что на этой же странице отписался САМ, видимо, вернувшийся из командировки. Значит, тоже читает. К нему - все вопросы.
Михалыч2014
Отчет по собранию в министерстве строительства!
05.06.2014 года в 15:00 часов в Министерстве строительства и ЖКХ Новосибирской области состоялось совещание, которое были инициировано участниками долевого строительства жилого дома по ул. Беловежская, 16 (стр.), который не сообщили своих достоверных личных данных, не подтвердили в установленном законом порядке полномочия, которые бы могли наделять их правом действовать от имени и в интересах непосредственно участников данного строительства.
В совещании приняли участие – временно исполняющий обязанности министра Д.В. Вершинин, заместитель начальника юридического отдела министерства строительства и ЖКХ Михайлова Светлана Викторовна, консультант юридического отдела министерства строительства и ЖКХ Рахимова Наиля Шалкатовна, представители Государственного строительного надзора, а также директор ООО «СМУ-3» Ватяков Е.Н.
Ни одного участника долевого строительства, которые якобы настаивали на проведении указанного совещания не явилось, более того, достоверно не известно кто вообще от имени дольщиков инициировал созыв данного совещания.
По результатам проведенного совещания установлено следующее – проведена проверка Министерством строительства и ЖКХ по заявлениям граждан, позиционировавших себя участниками строительства, между тем фактически ими не являющихся, полномочия данных лиц не представлены в установленном законом порядке до настоящего времени; по результатам проверки констатировано инвестирование средств в строительство в большем объеме чем привлечено от граждан – участников строительства, инвестированы собственные средства застройщика; нецелевого расходования денежных средств граждан не установлено; нарушений законодательства не выявлено. Застройщиком озвучены существующие проблемы, которые повлияли на темпы строительства, которые были приняты во внимание.
С учетом вышеизложенного, убедительно просим граждан – участников долевого строительства быть внимательными, на форуме неизвестные лица, которые не имеют никакого отношения к строительству дома - пытаются создать искусственный ажиотаж, для чего сообщают недостоверную информацию, пытаются ввести людей в заблуждение.
При наличии вопросов – просим обращаться лично в офисы Застройщика, где Вас всегда готовы проинформировать о ходе строительства, ответить на все интересующие вопросы.
058lekseih22
Оргкомитет ,ТСЖ,ИГ - какая разница, как это называется Важно создать орган представляющий интересы всех дольщиков,который постоянно мог бы быть в контакте с застройщиком, быть в курсе событий ,быть соучастником процесса ,вести переговоры от имени всех дольщиков,делать запросы по интересующим вопросам , разрабатывать программу совместных действий. И не для того он только и нужен, чтобы какие то предъявы предъявлять ( примитивное понимание его предназначения) А периодически встречаться с застройщиком , получать из первых уст информацию, доносить ёё до всех дольщиков По ходу пъесы он легко трансформируется, проходит юридическое оформление и становится узаконенным ТСЖ, имея за плечами уже определённый опыт работы. Всё так просто . А так прошло вчера совещание без нашего участия И НАМ НЕ ИНТЕРЕСНО, КАК БУДУТ РАЗВИВАТЬСЯ СОБЫТИЯ ДАЛЬШЕ, КУДА ВАЖНЕЕ ПОКАЗАТЬ СВОЮ ЗРУДИЦИЮ НА ФОРУМЕ.
Михалыч2014
Михалыч.... ёлы-палы... вы как читаете?
Я ж пишу: НАДО ДОЖДАТЬСЯ ОКОНЧАНИЯ СРОКА ПО ДОГОВОРУ ДД, т.к. сейчас нам нечего предъявлять!
И вообще, САМ отписался, к нему быстренько все вопросы, пока не исчез, ок?
СМУ3
Наташа! спасибо за оперативный комментарий. На днях получим копию протокола сравним трактовку. Насколько мне известно инициатором проведения совещания стало само министерство . На сколько я знаю инициативная группа и ещё ряд заинтересованных дольщиков обратились в министерство УЗНАТЬ ЧТО ЖЕ ПРОИСХОДИТ С НАШЕЙ СТРОЙКОЙ ? ( Поскольку от Вас месяцами нельзя было добиться никакой информации решили воспользоваться этим инструментом ,на что имели полное право) По анонимному запросу ни каких проверок не проводиться , тем более совещаний. Лукавить не надо . Если всё выглядит так, как Вы изложили в своём коментарии, нам остаётся только порадоваться за себя и вашу компанию. Мы в надёжных руках Особенно порадовало то, что инвестировано в строительство средств больше, чем привлечено от граждан .Вот ещё бы узнать существующие проблемы, которые повлияли на темпы строительства. А то, что ни кто не пришёл на совещание -плохо ,но это тоже наше право. И уж ели Вы снизошли до того ,что добровольно прокоментировали итоги совещания , то будте так любезны время от времени насыщать нас достоверной информацией и все мы будем безмерно счастливы и готовиться к новоселью. И как Вы просили вопрос на за сыпку : почему вокруг в том числе и в моём городе строительство ведётся практичеки круглосуточно, без выходных и даже в праздники ,а у нас нет?
Михалыч2014
Доброго времени суток всем! Обращаемся ко всем участникам долевого строительства и всем будущим жителям нашего дома. Пожалуйста поймите и примите наши извинения. Я не прошу нас понять, но я хочу донести нашу позицию. Мы слишком хорошо представляем результат, который хотим получить. Наши главные задачи - очень простые: все наши устремления - строить комфортные, красивые дома за которые не стыдно. Мы согласны, что строительство данного объекта ведется не так быстро как хотелось бы, но к сожалению, ситуация такова, что фактические затраты и их размеры гораздо выше суммы привлеченных денежных средств от дольщиков. Нам приходится вкладывать собственные средства. Мы делаем все возможное, чтобы как можно скорее разрешить сложившуюся ситуацию. На все вопросы будем рады ответить в отделе продаж.
СМУ3
Ответьте нам на один вопрос: Почему вы, в своём отделе продаж, даёте нам не правдивую информацию ?
Вчера пришел ответ минстроя по результатам проверки:
  • PDF

    Ответ минстроя

sergij
Кодекс законов Р.Ф. об административном наказании ст.14.28 часть 4. штраф от 50 до 200 тыс.рублей за не преддоставление информации.
Михалыч2014
Здравствуйте, очень обидно слышать такие обвинения в свой адрес. Мы всегда стараемся донести до покупателей наиболее полную информацию, чтобы у человека, при покупке квартиры, было четкое понимание, что он покупает, в каком качестве, и реальные сроки окончания строительства. Тоже касается информации о ходе строительства.
С Уважением, отдел продаж.
СМУ3
Здравствуйте, очень обидно слышать такие обвинения в свой адрес. Мы всегда стараемся донести до покупателей наиболее полную информацию, чтобы у человека, при покупке квартиры, было четкое понимание, что он покупает, в каком качестве, и реальные сроки окончания строительства. Тоже касается информации о ходе строительства.
С Уважением, отдел продаж.
Здравствуйте! Предлагаю не углубляться в баталии по поводу того кто кого в чем обвиняет, а выстраивать двухсторонние отношения с нормальным диалогом. Ответьте, пожалуйста, тогда на один пожалуй самый главный вопрос - каковы Ваши планы в строительстве НАШЕГО дома. А именно: каковы этапы в ближайшие полгода, каков темп роста этажей и т.д.
СМУ3
Наташа Вы о чём ?Даже сейчас Вы не понимаете, что здорово подставили людей. Ведь ипотека плюс арендная плата за квартиру для многих людей- зто катастрофа. И люди просто тупо хотят понять в чём дело? Инвестиции есть, дольщики бабки сдали....... А в итоге гора родила мышь. Что происходит? ? Может выйти всем составом на субботник? или .... Лично я нашёл для себя выход -. Не сумел построить сыну квартиру , буду её строить для внучки. Ей два года . Думаю, что когда она ей потребуется , дом будет построен.А сыну пришлось покупать на вторичном рынке.
Мы хотим, чтобы Вы раскрыли свои планы о том ,что нас ждёт в ближайшее полугодие . И об этом спрашиваем не в первый раз К примеру, начиная с 32 инюня СМУ -3 будет ежемесячно монтировать по3 -4 этажа ,кирпичную кладку укладывать на2 -3х этажах, работы будут вестись в 2-3 смены........... А самое главное мы хотим знать, что реально происходит? А СВОИ ОБИДЫ ОСТАВЬТЕ ПРИ СЕБЕ......
Михалыч2014
"Михалыч2014
А самое главное, мы хотим знать, что реально происходит
?"

"СМУ3.10.06.14. 11:15 Ответ Михалыч2014:
Пожалуйста, поймите... Я не прошу нас понять, но я хочу донести нашу позицию. ...ситуация такова, что фактические затраты и их размеры гораздо выше суммы привлеченных денежных средств от дольщиков. Нам приходится вкладывать собственные средства...
"

- что происходит, что происходит... денег НЕТ! А "собственные" средства, видимо, в лото выиграли и теперь дольщикам время от времени "благотворительность" оказывают.
058lekseih22
В третьем подъезде начали работать каменщики.
Nochka11
А что? Уже что -то получается. Мне понравилось.... Будет и на нашей улице праздник.
Михалыч2014
В третьем подъезде установлены уже лестничные пролеты,на фото не получаются потому что внутри темно. В первом подъезде вообще ничего не меняется и не происходит, во втором залили стены на третьем этаже и помаленьку делают перекрытия. Рабочих немного, 10-15 человек.
СМУ3
Скажите, каков РЕАЛЬНЫЙ срок окончания строительства нашего дома? Дело в том, что большинство дольщиков вынуждено снимать жилье до сдачи объекта, поэтому для многих промедление смерти подобно - нам просто необходимо знать реальные сроки.
СМУ3
Здравствуйте, очень обидно слышать такие обвинения в свой адрес. Мы всегда стараемся донести до покупателей наиболее полную информацию, чтобы у человека, при покупке квартиры, было четкое понимание, что он покупает, в каком качестве, и реальные сроки окончания строительства. Тоже касается информации о ходе строительства.
С Уважением, отдел продаж.
И где эта информация о ходе строительства?