СК Русь новый проект на Дачной...когда начнут?
209201
983
navoyan
Получается 93 тр за квадрат примерная стоимость. А за меньшую 2к 97 практически.
basbn
от 80 до 110 в зависимости от площади и этажа
navoyan
Подскажите сколько подземных парковок запланировано на новый 3-подъездный дом? Спуск в парковку через лифт? Примерная стоимость парковки? Спасибо!
шпан
День добрый бывшим и нынешним жителям этого района. Прошу Вас поделиться плюсами и минусами жилья и жизни в этом районе (на Ваш вкус).
Хоть там не жил, но минусов вообще не вижу.
vasily17
И я там не живу, поэтому и не знаю какие там минусы. А они-то там есть, должны же они быть! Вот и хотел бы узнать.
шпан
Говорят, что содержание жилья будет очень дорогим. Как в "Кедровом". Правда ли это? А это было бы очень большим минусом!
шпан
Живу совсем рядом со стройкой на Дачной в новостройке Строймастера, смотрю на будущий дом почти каждый день (взял в нем 2к квартиру). Из минусов района могу назвать напряжёнку с выездом на Дусю в районе 8-9 утра, пивнушку на пересечении Перевозчикова-Дачная посетители которой устраивают посиделки у входа на улице и это уже принимает стихийный масштаб(но я уверен, что застройщик наведёт порядок в районе этого магазина), а ещё с опаской хожу по Темирязевскому скверу, т.к. количество бесконтрольно выгуливаемых там собак просто зашкаливает! Вот, пожалуй, все наблюдения за 3 года жизни. Плюсов значительно больше: близость ко всевозможной инфраструктуре, наличие сквера пусть и совсем небольшого у дома, ну а если ещё чуть прогуляться - то это дендропарк, лес - для меня все это весомейшие плюсы.
валова
Застройщик озвучивал ещё по осени 35-40 руб./кв.м. Не думаю, что они глобально поменяли планы, здесь всеже многоквартирные дома. Да, будет дороже чем в соседней пятиэтажке, но я думаю все кто покупали здесь квартиры это прекрасно понимали.
44re
35-40 р./ кв.м это очень мало! Как в любом новом доме. Если так, то вопросов нет. Но если они ( как по слухам ) это всё повысят, то это уже будет как минимум не приятно.
валова
Расчет на квартиры из многоэтажки в Кедровом, там по 75 р.квадрат у них.
Примеры расчета оплаты ЖКХ

Площадь 57,5 м²

НаименованиеСумма, руб.
Содержание жилья 4312,50
Содержание 1 парковки 700,00
Содержание кладовой 318,75
Электроэнергия 587,08
Отопление 1437,50
ГВС 466,50
ХВС 95,64
Стоки 134,42
Итого 8052,39

Площадь 73,5 м²
НаименованиеСумма, руб.
Содержание жилья 5512,50
Содержание 1 парковки 700,00
Содержание кладовой 318,75
Электроэнергия 750,44
Отопление 1837,50
ГВС 559,80
ХВС 111,58
Стоки 171,08
Итого 9961,65

Площадь 110,5 м²
НаименованиеСумма, руб.
Содержание жилья 8287,50
Содержание 1 парковки 700,00
Содержание кладовой 318,75
Электроэнергия 1128,21
Отопление 2762,50
ГВС 653,10
ХВС 127,52
Стоки 183,30
Итого 14160,88

Площадь 128,5 м²
НаименованиеСумма, руб.
Содержание жилья 9637,50
Содержание 1 парковки 700,00
Содержание кладовой 318,75
Электроэнергия 1311,99
Отопление 3212,50
ГВС 653,10
ХВС 159,40
Стоки 207,74
Итого 16200,98
Расчеты исходя из средних расходов коммунальных услуг
Матрица
Здравствуйте,стоимость парковки около 1100 000 ,спуск на лифте будет до тех этажа и от туда выход на парковку.
валова
Здравствуйте 55р за кв.м обслуживание и 1000 р в месяц за парковки,по предварительным данным
Amistad1
В Кедровом, на сколько мне известно, содержание жилья изначально дороже, чем в городе, по причине собственной газовой котельной. Да, здесь тоже будет дороже, чем в домах рядом, но оно того стоит. Застройщик озвучивал 40-45 с кв. Вот и считайте , для двушки 69 кв.м. * x 45=3105+расходы по счетчикам+если есть парковка примерно 700-800. Вот и получается не намного дороже, чем в домах рядом. Счетчики- по нормам города будут не дороже.
polenka
И здесь ты будешь знать, что твои деньги идут по назначению: на ежедневную влажную уборку в подъездах, на стрижку газонов и услуги ландшафтного дизайнера, на качественную чистку снега зимой и т.д и т.п.
navoyan
Какое соотношение квартир к подземным парковкам будет в целом? 1:1; 1:2? Ведь у многих в семье 2, а то и 3 автомобиля.
navoyan
Ну, здесь доверие-то к застройщику! А вы так и не отписались, являетесь ли вы официальным представителем застройщика? Или так собственная инициатива? А старт продаж уже был во втором доме?
polenka
Старт продаж ближе к ноябрю.Да я представитель,который ответит на все вопросы.
polenka
В Кедровом, на сколько мне известно, содержание жилья изначально дороже, чем в городе, по причине собственной газовой котельной. Да, здесь тоже будет дороже, чем в домах рядом, но оно того стоит. Застройщик озвучивал 40-45 с кв. Вот и считайте , для двушки 69 кв.м. * x 45=3105+расходы по счетчикам+если есть парковка примерно 700-800. Вот и получается не намного дороже, чем в домах рядом. Счетчики- по нормам города будут не дороже.
Газовая котельная или нет, особой роли играть не должно, плату за тепло ведь берут по счетчикам и учитывают стоимость Гкал. В Кедровом она 1272,53 руб./Гкал, (тариф для города сейчас 1 184,39 руб./Гкал). Вот горячая вода идет выше, как для замкнутой системы 93,3 руб./м³ (городской тариф 20,53 руб./м3) Все остальные тарифы обычные городские -Холодное водоснабжение 15,94 руб./м³; - Водоотведение 12,22 руб./м³;- Электроэнергия 2,34 руб./кВт·ч
Так что разница с ценами Кедрового должна быть исходя из платы за квадрат и гор.воды.
navoyan
А вы не знаете будут как то расширять улицы Тимирязева и Дачную для транспорта? На сегодняшний день уже есть сложности выехать на автомобиле на Дуси Ковальчук, постоянные пробки. А если построят целый ЖК, затор будет такой, что из подземной парковки даже не выехать.
Матрица
в планах есть расширение,насколько это будет возможно.О проблеме осведомлены
navoyan
Вот Дачную нужно расширить, а Тимирязева-думаю и не стоит- нет там большого потока машин. Не наблюдаю пробок на этой улице. Да и Дачная только в час пик. Сейчас легко это можно пронаблюдать на веб-камере. И после постройки комплекса будет чуть больше. Не будут же все разом в одно и тоже время выезжать и заезжать.
navoyan
Как это официальный представитель Руси еще и занимается "Стрижами" на Кошурникова? Так и пишите, что вы по роду своей риелторской деятельности общаетесь с сотрудниками отдела продаж, а не представитель компании ИСК Русь-не вводите людей в заблуждение.
polenka
Делюсь информацией которой владею.самой новой и актуальной,даже и не думал кого либо вводить в заблуждение.
navoyan
Старт продаж ближе к ноябрю.Да я представитель,который ответит на все вопросы.
Так ответьте на мой вопрос заданный ранее. Если не знаете, то так и скажите.