Есенина 65 (2 очередь (секции 4,5,6) - застройщик ООО "Жилстрой") (часть 2)
235325
1000
Автоинформатор
Отлично! им всегда что-то да мешает строить!! постоянно находятся причины не возможности строить дальше, завезли строй материалы, глаза замылили, и остановились снова..
AlinaN
Арендодатель чего, кранов что ли?
Ruiner
Вот это да... Работы не ведутся, оснований для принятия мер не имеется. Замечательный вывод!!! Конечно, все давно знают, что прокуратура - контора заказная и работает только по команде фас сверху. Но что делать в таком случае? "закаменский" организовался, только после этого подвижки пошли. Теперь у них есть надежда. А у нас рядом с домом есть дорога. Достаточно большая. Если ее перекрыть хотя бы минут на 30, резонанс будет я думаю не плохой. Вызвать заранее телевидение, человек 30- 40 с плакатами. Может и у прокуратуры основания сразу найдутся. Пора отстаивать свое. Законными методами - не работает, бьемся как рыбы, то об лед, то об асфальт, пойдем на незаконные, вариантов других не вижу. Отстояли в свое время активисты Нарымский сквер, перекрыв дорогу, хотя в это тогда вообще не верилось...
brandON
Да чтоже это такое 10 квартир за 3000000 это что не коррупция????? По моему чистой воды су9 хотела мерия поиметь а не получилось, вот и иски за аренду пошли. Мне прораб сказал что у них крановщика нет, что вообще за детский сад,,,,,
денden
И следующая статья мне тоже понравилась http://news.mail.ru/inregions/siberian/54/incident/17669140/
Особенно вот это: "Так, если на стройплощадке тишина больше двух недель — прокуратура должна незамедлительно выяснить причину и, если необходимо, изучить финансовые дела фирмы"
и параллельно этому читаем ответ из прокуратуры: Работы на блок-секциях 1.5-1.6 не ведутся. Оснований для принятия мер прокурором в настоящее время не имеется.
Складывается мнение, что стройка остановилась неделю назад, а мы тут просто так письма в прокуратуру пишем?? Что они не находят оснований разбираться в этом всём??
За 4 года 2 очередь выросла на один этаж, и они еще утверждают что к 4 кварталу 2014 года дом сдастся??
денden
Надо срочно составить список по нашему дому и подать в министерство.
ANAMAR
вам отправлять данные? (фио и № квартиры достаточно?)
ANAMAR
Я сегодня заезжала на наш дом, прораб сказал, что на 4 подъезде делают кровлю. Я спрашиваю, что вроде 7 апреля должны были сантехники зайти, он мне ответил, что пока еще деньги не перечислили, скорее всего после 15 зайдут. А на 5,6 подъезде вообще ничего не делается. Дословно пишу его слова: "Мы сейчас просто принимаем материалы"
Mamochka26
Меня просто трясет уже, в конце марта мне Бодров рассказывал о том что им ничего.... Б....ЛЯ не мешает начать ударными темпами строить кроме погоды, и что в апреле они начнут колбасить кладку и трубы и вообще всё будет зашибись, только вот потеплеет и в конце апреля мы будем обсуждать РЕАЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ!!!!!!!!!!!
ХААААА интересно что с ним мне обсуждать через 20 дней?????????????????????
Такое безразличие в глазах прорабов и Руководителей означает полную уверенность в своей безнаказанности!!!!!!
КАК ЗАСТАВИТЬ ИХ РАБОТАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!! ПРИДТИ С САЙГОЙ В ОФИС И ВЫДВИНУТЬ ТРЕБОВАНИЯ ИЛИ КАК?????????????
Ruiner
Замечательный ответ! Деньги перечислили ворам и все оснований нет! Стройка стоит график сдачи одному богу известно сколько раз переносили и опять нарушений нет! Да что такое творится! Может к новому мэру на прием записываться?
Евген123
1.Первое, что нужно сделать-составить полный список обманутых дольщиков нашего дома, к сожалению многих дольщиков на форуме не бывает, поэтому все кто может их оповестить - оповестите. Готовим лбщий сбор к 19 апреля , при себе иметь №ДДУ и номер квартиры, а далее решим.
2.Надо записаться на приём к новому мэру----- кто это может сделать? Пойдём к нему от ИГ , может быть посодействует...
3.Если нам не удастся как-то сдвинутьт ситуацию надо 10-20 дольщикам готовиться к серьёзной акции--- одна беда почти никто не желает шевелиться.Однако если стройка будет стоять желающих должно прибавиться, нетаких которые только пишут, а готовых к реальным действиям. ПИШИТЕ В ЛИЧКУ И НА ФОРУМЕ.
ВСЕГО ДОБРОГО
ANAMAR
а вы только 2 очередью организуетесь или 3 тоже? У нас в 3 очереди квартира... вот и сидим уже 3 год, все ждем...
vik25
Объединяться надо всем- беда у нас общая. Нужны активные люди- это главное. Вместе всё сделаем.
Всего доброго.
ANAMAR
3 очереди тоже надо активироваться. т.к. за год построить всю секцию не вариант, если они не начнут строить 24 часа в сутки
денden
Сегодня работал кран 2 очереди. На 5 и 6 секцию принимали материалы. Рабочие были на крыше 4 подъезда. Но каменщики так и не работают. Прораб сказал, что пока им не дадут деньги, они работать не будут!
денden
Согласен, отписал инфу в топ по третьей очереди.
Samion
Да мы с женой были у Бодрова в офисе на Серебрянниковской,мы ему:Стройка стоит,почему ничего не делаеться? А он нам:Ьашины типа с бетоном ушли на стройку,и с деловым видом трубочку снимает,кому то звонит и спрашивает:Ушли машины? И кивает нам ,мол видите стройка идет.(к тому времени,4-й подьезд составлял,8 этажей.)Но суть ни в этом,а в том что от него мы заехали на стройку и все как стояло так и стоит,короче не было никаких машин.Это говорит о том что врет он нагло прям в глаза,и это происходит постоянно,Я ЗА,НАДО ЧТО ТО ДЕЛАТЬ!!!
nata_re
ехал мимо сегодня в 12 где то, Т И Ш И Н А, вообще ни кого не было...
денden
С ген прокуратуры ответ пришел?
денden
Заходила сегодня утром на стройку. Вобщем чем дальше, тем хуже. Со слов прораба на этой неделе стройка скорее всего работать не будет, а завтра останавливают краны нет денег!
Елена61
Надо что то предпринимать,так оставлять нельзя. Давайте собираться и идти,к Локтю,в министерство,губернатору и жаловаться.Ну так же нельзя,они просто ложат на стройку,независимо от очереди.ИГ организовывайте,мы хоть куда пойдем.
ANAMAR
19 будем,только сообщите на форуме время сбора.Извиняюсь,только прочитал сообщение.
nata_re
так что будем делать то? надо что то решать уже, 2 и 3 очередь нужно складывать силы. кто за?
ANAMAR
доброе утро! 19 где и во сколько собираемся?
Samion
Да чтоже это такое 10 квартир за 3000000 это что не коррупция?????
На сколько помню 3млн это только первоначальный платеж…
Застройщик продал мэрии квартиры… потом продал эти же квартиры еще раз дольщикам. А через несколько лет мэрии вспомнила, что где то затерялись 3млн и попросила денежки вернуть, а договор признали недействительным…
В итоге застройщик и квартиры выгодно продал, и как бонус еще 3млн попользовал и так и не вернул…
Да что вы, какие тут преференции )))))))
Евген123
Собираемся 19апреля в 17-00 во дворе дома, наверное всё займёт 20-30 минут.
Всего доброго
ANAMAR
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Для сведения.
Bor
напишите пожалуйста адрес куда можно написать Хинштейну?
Mamochka26
Мы придем ,17 будет прямой эфир с Путиным ,надо бы как то ему написать ещё.
tanya_p
было бы хорошо вообще в прямой эфир дозвониться
tanya_p
Вот здесь можно задать вопрос http://www.moskva-putinu.ru/#page/question. Я уже отправила
Mamochka26
Да было бы хорошо написать коллективное письмо, от нас всех ,даже если в прямом эфире не прочитают, потом всё равно читать будут. И написать там, что пора еще пару чиновников нашим поубирать, толку от них нет
Bor
Ну только Юрченко думаю сейчас не до этого письма.
Автоинформатор
Уважаемые дольщики, голосуйте за вопрос о долгостроях Новосибирска на сайте, мы должны все вместе привлечь внимание к этой проблеме!
http://www.mo*skva-pu*tinu.ru/#page/main звездочки убираем
tanya_p
Дольщики, кто в курсе, на стройке что-нибудь происходит? Хочу набрать в контору.
Сasper
19 в 17часов собираемся возле дома или нет
Samion
19.04.2014г на собрание пришли 18 человек, ещё 3-4 в командировках, то есть 20 человек у нас проявились и надеюсь готовы действовать. Список обманутых дольщиков до конца недели будет ждать опоздавших, потом передадим в министерство.
Всего доброго.
Сasper
Сегодня и похоже на всей этой начавшейся неделе на стройке тишина! Даже ворота не открывают. По прежнему нет денег!
ANAMAR
Добрый день. 19.04.2014 не было возможности быть на собрании, поэтому прошу сообщите, что нужно (какие доки) для того, чтобы включили в список обманутых дольщиков? Квартира на 7 эт. 4-й секции, номер 155 (или 175-уже не помню).
Logunnina
да-да, и мне сообщите. 4 подъезд, 2 этаж
yulyashechka90
а с 3 очереди были представители? или только вторая?
Logunnina
и мне сообщите пожалуйста - не было в городе в тот день
Logunnina
Мне тоже, пожалуйста, сообщите, какие данные необходимо предоставить?
денden
Я был, тишь да гладь, в форуме по третьей отписал.