ЖК Солнечный берег, Связистов 10 (147 строительный), часть 2
98994
991
Dolhik356
Странно получается в апрели 2012 ГАСНа были претензии (когда во главе НА была Сысоева) а в июле 2012 года(как только сменилось руководство НА) к Циркусу претензий ГАСНа не было… Не смешите как про якобы не забитую сваю. :ха-ха!: А то что в акт вписали совсем другое юр. лицо ( которое не имела отношения к данному объекту) с другими реквизитами это так мелочи жизни. Так что «тазики» как раз разные ...
=======================================================================

В июле уже и Циркус сбежал и Нов.Альтернатива перестала быть застройщиком на стройке мжск уозера. так какой смысл был у ГАСН проверять те организации которые на тот момент фактически не имели отношения к стройплощадке. Тот же директор Нов.Альтернативы на тот момент кажется ваш папа первый же стал бы жаловаться в инстанции о том что его компанию незаконно проверяют ))))
Ziger
Не думаю, что у Рощупкина получится то, что вы написали. Но в любом случае ему, конечно, придется нести финансовую, административную, а, возможно и уголовную ответственность за многократный срыв сдачи домов в эксплуатацию и прочие дела, которые обсуждаются на форуме.
=============================================================

Скорее не получится у Бобровых вернутся на стройку
BeaverHunter
В июле уже и Циркус сбежал и Нов.Альтернатива перестала быть застройщиком на стройке мжск уозера. так какой смысл был у ГАСН проверять те организации которые на тот момент фактически не имели отношения к стройплощадке. Тот же директор Нов.Альтернативы на тот момент кажется ваш папа первый же стал бы жаловаться в инстанции о том что его компанию незаконно проверяют ))))
В июле ? Какого года имеешь, ввиду? 2012 года? И кто сбежал? Циркус? Так в то время как раз и был заключен ген. подрядный договор и ДДУ с Нов. Альтернативой…Тебя « тыкнуть», в разрешения на строительство и когда оно закончилось у Нов. Альтернативы? Или тебе напомнить, что до 27 июля 2012 года ООО НСК Авантаж как юр. лицо не существовало? Свои «басни» своему папе рассказывай. И смысл и цели проверки ГАСН я уже объяснил. Об то кстати неоднократно даже на форуме писали (даже безбородов обмен предлагал за проект фальш-кровле Зарнице на документацию Циркуса , вот для чего и затевалась вся эта бодяга с актом) . И от этого всего в итоги проиграли прежде всего пайщики. В последующем, Руководитель ГАСН (фамилию точно не помню) просил (по совету юристов ГАСН), директора Нов. Альтернативы забыть про этот акт, как недоразумение.
Ziger
3. Генподрядчиком стройки Рощупкина сделал именно Бобров. И до того, как они начали делить площадку Рощупкин был самым верным "бобровцем". И только не делайте вид, что вы этого не знали!)))
я не знаю раскажи.
Ziger
3. Генподрядчиком стройки Рощупкина сделал именно Бобров. И до того, как они начали делить площадку Рощупкин был самым верным "бобровцем". И только не делайте вид, что вы этого не знали!)))


:бебебе: Дружба дружбой ,а табачок врозь. За работу надо платить и даже генподрядчику. :злорадство:
BeaverHunter
< п.9 > Понимаешь в какую ситуацию завел "Авантаж" всех пайщиков и дольщиков 10 дома?
=============================================================
Разъяснить сами можете эту ситуацию? ))))))))
:dnknow: А что тут заяснять , деньги с пайщиков д № 10 собрал и прикарманил. :cray-1:
FaT
:бебебе: Дружба дружбой ,а табачок врозь. За работу надо платить и даже генподрядчику. :злорадство:
Если ты такая сторонница уплаты долгов, то почему тогда Рощупкин до сих пор не заплатил долг в 60 млн. Мэрии г. Новосибирска?
Zarnica
< п.9 >
Похоже только ты об этом ничего якобы не знаешь! < п.7 >
BeaverHunter
Скорее не получится у Бобровых вернутся на стройку
А оно им надо? По моему эта идея живет в голове только у тебя и у Рощупкина. А скорее всего это банальный перевод стрелок. Люди вам про сдачу домов, а вы им в ответ сказки про Боброва. Знаем. Слушаем эти сказки три года, а "Авантаж" все три года не может наши дома достроить.
Dolhik356
. В последующем, Руководитель ГАСН (фамилию точно не помню) просил (по совету юристов ГАСН), директора Нов. Альтернативы забыть про этот акт, как недоразумение.



:yes.gif:Что-то с памятью твоей стало. директором Новой Альтернативы был кто?

ООО "НОВАЯ АЛЬТЕРНАТИВА"
Производство общестроительных работ по возведению зданий
Директор: Кондрашкин Василий Андреевич
630108, Новосибирская обл, г Новосибирск, ул Пархоменко, 14, 1
•ИНН: 5404214670
•ОГРН: 1035401512948 – 22.08.2003


А сменила его на этом посту незаменимая
2.ООО "НОВАЯ АЛЬТЕРНАТИВА"
Производство общестроительных работ по возведению зданий
Учредитель и Директор: Гураль Елена Владимировна
630108, Новосибирская обл, г Новосибирск, ул Пархоменко, 14, 1
oИНН: 5404214670
oОГРН: 1035401512948 – 22.08.2003

И теперь банкротит Новую Альтернативу. А Сысоева отстояла . Так кому выгодно банкротство.?
:tantrum:
FaT
Так кому выгодно банкротство.?
[/цвет] :tantrum:
Хороший вопрос. А вдруг пайщики, которые вышли из кооператива спросят Фокину, Рощупкина и Журавель, а про офис МЖСК? Он стоит, как минимум, миллионов 7. Вместо того чтобы его продать, а полученные деньги отдать людям вышедшим из кооператива, этот офис каким то чудесным образом вдруг оказался собственностью ПРО "Мисто"?, то его того же Рощупкина! Что будешь этим пайщикам отвечать?
FaT
И теперь банкротит Новую Альтернативу. А Сысоева отстояла . Так кому выгодно банкротство.?
[/цвет] :tantrum:
Банкротство "Новой Альтернативы", ваши разборки с Бобровым, Кондрашкиным и т.д., никого кроме вас не интересуют. Людей интересует, когда будут достроены их дома и не обанкротится ли "Авантаж" до того момента, как дом будет сдан.
phoen1x
"Авантаж" и ПРО "Мисто" продолжают убеждать дольщиков и покупателей, что они сдадут 10 дом в 2014 г.!)))

ЦИТАТА:
"20.05.2014 Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, хотелось бы купить квартиру в 10 доме, есть ли такая возможность и как скоро будет этот дом сдан? Дмитрий
Ответ: Добрый день Дмитрий! Дом будет сдаваться в конце года, по наличию квартир звоните в отдел продаж!"

http://pro-misto.ru/index.php/voprosi
Елена 2010
Снова сплетни вещаете))). Что бы вы ни сочиняли, я знаю одно: простых пайщиков обманул Бобров. А вас, избранных, которые получили жилье в качестве вознаграждения, разочаровал Рощупкин, потому что не сдался, а стал судиться с вами и выиграл суды, получив не только право на завершение строительства, но и головную боль в виде долгов и противостояния бобровского клана, который остался при своих интересах, но всячески вредит застройщику на разных уровнях в надежде вернуть лакомый кусочек и кормиться им до конца жизни, обдирая жителей комплекса.
FaT
:yes.gif:[цвет:rgb(0, 0, 255)]Что-то с памятью твоей стало. директором Новой Альтернативы был кто?
"Новая Альтернатива" уже 2 года никакого отношения к стройке не имеет. Все ее активы (на общую сумму более 200 млн. руб.), функции застройщика, а также право арендатора земельного участка еще в 2012 г. переданы ООО НСК "Авантаж", который взял на себя обязательство достроить и сдать ВСЕ дома ("Дельту", "Зарницу", 10 дом) в 2013 г. С 2012 г. прошло уже 2 года, но ни "Зарница", ни таунхаусы, ни 10 дом так и не сданы. А в "Дельте" люди до сих пор не могут прописаться.
Ziger
Ага, про долги упомянуть забыли. И разные выкрутасы с документами. Здесь много ветеранов долгостроя(((, которые не забыли, как все начиналось и чем закончилось. Вы постоянно пишите о мерах, которые якобы предпринимаете, чтобы ускорить сдачу домов. Покажите, пожалуйста, ответы на ваши обращения и жалобы!!!А то, по вашим уверениям, А.Ю. строит только потому, что вы постоянно подталкиваете его в спину, а он сам, вроде как и не заинтересован в завершении строительства))).
yasja
Ага, про долги упомянуть забыли. И разные выкрутасы с документами. Здесь много ветеранов долгостроя(((, которые не забыли, как все начиналось и чем закончилось.
Если вы про долги "Авантажа", то сегодня очередное заседание в Арбитражном суде в котором Мэрия взыскивает с "Авантажа" очередные 30 млн. рублей. http://kad.arbitr.ru/Card/48b50cd1-73fb-415c-a6bd-dc05d6613020
yasja
Что бы вы ни сочиняли, я знаю одно: простых пайщиков обманул Бобров.
Вы уже в ...-цатый раз повторяете одно и тоже на все лады. Создайте уже фан-клуб Боброва и обсуждайте его там. Здесь говорят про достройку домов, которую должен выполнить "Авантаж". Если уж на то пошло, то Рощупкин еще больше обманул нашу семью, чем ваш Бобров. Мы больше 2 лет ждали пока Рощупкин достроит 5% "Дельты", а потом, исправит свой брак и сдаст все необходимые документы. Пока письмами не закидали все инстанции, ничего не сдвинулось.
yasja
Покажите, пожалуйста, ответы на ваши обращения и жалобы!!!А то, по вашим уверениям, А.Ю. строит только потому, что вы постоянно подталкиваете его в спину, а он сам, вроде как и не заинтересован в завершении строительства))).
Я вот скажу про те письма, которые мы готовим. Приезжайте на стройку и вливайтесь в дружный коллектив тех, кому стройка не безразлична! Мы сейчас как раз начинаем собирать подписи под вторым письмом против многоэтажки под окнами "Дельты".
Svytoslav
Пишу, что считаю нужным. Не нравится - не читайте))). Это не личная переписка. Ваши посты тоже не отличаются оригинальностью))).
Удачное место вы нашли для подачи жалоб. Мои жалобы и обращения оставались либо без ответа, либо ответы носили исключительно формальный характер, типа "вы сами виноваты". Поэтому я и прошу разместить ответы на сайте, как это делала я, чтобы увидеть к кому были обращены жалобы с таким позитивным результатом.
FaT
:dnknow: А что тут заяснять , деньги с пайщиков д № 10 собрал и прикарманил. :cray-1:
Я не думаю, что "Авантаж" деньги прикарманил. Просто там какие-то строительные сложности при проектировании. Поэтому не могут 10 этаж 10 дома закончить уже 3 месяца.
yasja
Пишу, что считаю нужным. Не нравится - не читайте))). Это не личная переписка. Ваши посты тоже не отличаются оригинальностью))).
Удачное место вы нашли для подачи жалоб. Мои жалобы и обращения оставались либо без ответа, либо ответы носили исключительно формальный характер, типа "вы сами виноваты". Поэтому я и прошу разместить ответы на сайте, как это делала я, чтобы увидеть к кому были обращены жалобы с таким позитивным результатом.
Просто очень странно выглядит, когда вы одно и тоже постоянно повторяете. Жалобы мы подавали в разные инстанции, но реагируют оперативно в основном только органы надзора. Сдать документы в юстицию "Авантаж" заставила прокуратура. Остался еще вопрос с исправлением строительного брака и строительства панельной многоэтажки прямо рядом с нашим домом. Но не мытьем, так катаньем все-таки добьемся результата.
Svytoslav
Сейчас Зигер радостно вам сообщит, что я живу в солнечном Израиле))) - дорога длинная. Что касается "дружного коллектива", то я уже однажды влилась и остаюсь в нем приверженцем законного застройщика. Но это мой опыт, который я приобрела с 2008-го года, общаясь с разными людьми на этом форуме. Жанр коллективных писем не поддерживаю, потому что умею думать и писАть самостоятельно))).
Елена 2010
Похоже только ты об этом ничего якобы не знаешь! < пп.7,9 >
я хочу твою < п.7 > версию услышать ))))))))
Svytoslav
Я не думаю, что "Авантаж" деньги прикарманил. Просто там какие-то строительные сложности при проектировании. Поэтому не могут 10 этаж 10 дома закончить уже 3 месяца.
але какой авантаж? это бобры деньги собрали на 10 дом больше 70 млн. и прикарманили а сваи даже не все забили!
Ziger
А в "Дельте" люди до сих пор не могут прописаться.
ты врешь или святослав в соседней ветке? он пишет там что теперь уже люди могут оформить право собствености а значит и прописаться могут < пп.6, 7 >
Елена 2010
А оно им надо?
=================================================================

Конечно надо! Не зря же они так цепляются за жизнеспособность Новой Альтернативы и всячески пытаются помешать Авантажу вести более менее нормальную деятельность. Чего только стоит помехи Авантажу в судах со стороны директора Новой Альтернативы. Цель то одна - выдавить Авантаж со стройки!
Елена 2010
Хороший вопрос. А вдруг пайщики, которые вышли из кооператива спросят Фокину, Рощупкина и Журавель, а про офис МЖСК? Он стоит, как минимум, миллионов 7. Вместо того чтобы его продать, а полученные деньги отдать людям вышедшим из кооператива, этот офис каким то чудесным образом вдруг оказался собственностью ПРО "Мисто"?, то его того же Рощупкина! Что будешь этим пайщикам отвечать?
====================================================================

Кем оплачен этот офис? И оплачен ли вообще?
Ziger
"Новая Альтернатива" уже 2 года никакого отношения к стройке не имеет. Все ее активы (на общую сумму более 200 млн. руб.), функции застройщика, а также право арендатора земельного участка еще в 2012 г. переданы ООО НСК "Авантаж"
===========================================================================

Как вы посчитали такую сумму активов?
BeaverHunter
Хороший вопрос. А вдруг пайщики, которые вышли из кооператива спросят Фокину, Рощупкина и Журавель, а про офис МЖСК? Он стоит, как минимум, миллионов 7. Вместо того чтобы его продать, а полученные деньги отдать людям вышедшим из кооператива, этот офис каким то чудесным образом вдруг оказался собственностью ПРО "Мисто"?, то его того же Рощупкина! Что будешь этим пайщикам отвечать?
====================================================================

Кем оплачен этот офис? И оплачен ли вообще?
За "Дельту" пайщики заплатили БОЛЬШЕ ее сметной стоимости. То есть офис оплачен. И оплачен с лихвой. Так что он должен был принадлежать не ПРО "Мисто", а МЖСК и соответственно, деньги от продажи офиса должны были пойти на погашение долга перед людьми вышедшими из кооператива.
BeaverHunter
А оно им надо?
=================================================================

Не зря же они так цепляются за жизнеспособность Новой Альтернативы и всячески пытаются помешать Авантажу вести более менее нормальную деятельность. Цель то одна - выдавить Авантаж со стройки!
По моему мнению, "Авантаж" выдавливает со стройки себя сам не оплачивая аренду за земельный участок. В итоге накопилась колоссальная сумма. Кто виноват что Рощупкин не платил аренду несколько лет? Хотите пользоваться правами застройщика, продавать квартиры, зарабатывать кучу денег и не платить аренду? Так не бывает...
Zarnica
< пп.7,9 > Ты понимаешь разницу между оформлением права собственности на квартиру и пропиской?)))))))))
Ziger
За "Дельту" пайщики заплатили БОЛЬШЕ ее сметной стоимости. То есть офис оплачен.
================================================================

Кто конкретно из пайщиков заплатил за офис? Кому конкретно он принадлежит?
Ziger
По моему мнению, "Авантаж" выдавливает со стройки себя сам не оплачивая аренду за земельный участок. В итоге накопилась колоссальная сумма. Кто виноват что Рощупкин не платил аренду несколько лет? Хотите пользоваться правами застройщика, продавать квартиры, зарабатывать кучу денег и не платить аренду? Так не бывает...
===========================================================================

Долг по аренде земли накопил исключительно Авантаж? До Авантажа никто землей не пользовался на правах аренды?
phoen1x
Заметил интересную закономерность. Как только на форуме начинают обсуждать действительно важные вопросы связанные с достройкой 10 дома, тут же появляется группа граждан которая "поддерживает законного застройщика" и начинает откровенно флудить, чтобы увести разговор в сторону. Такое впечатление, что кое-кто очень боится, что люди зададут простые вопросы. Как например:

-Почему за 3 месяца так и не найдено проектного решения по лифтам и "коробка" дома стоит недостроенная?
-Почему до сих пор не погашен долг по аренде земельного участка и "Авантаж" продолжает болтаться на грани банкротства?
- Как планируется выплачивать неустойку дольщикам за срыв сроков сдачи дома указанных в ДДУ?
BeaverHunter
По моему мнению, "Авантаж" выдавливает со стройки себя сам не оплачивая аренду за земельный участок. В итоге накопилась колоссальная сумма. Кто виноват что Рощупкин не платил аренду несколько лет? Хотите пользоваться правами застройщика, продавать квартиры, зарабатывать кучу денег и не платить аренду? Так не бывает...
===========================================================================

Долг по аренде земли накопил исключительно Авантаж? До Авантажа никто землей не пользовался на правах аренды?
Судя по постановлениям Арбитражного суда сумма долга "Авантажа" по аренде земельного участка составляет около 60 млн. рублей. Это сумма складывается из тех денег, что "Авантаж" не заплатил за аренду в 2012-2014 годах, а также долга бывшего застройщика по земле. Как вы помните. При заключении мирового соглашения в 2012 г. "Авантаж" получил не только имущество прежнего застройщика (на общую сумму более 200 млн. рублей), но и обязательства прежнего застройщика. Рощупкина никто не заставлял. Он САМ написал такое мировое соглашение. И это не удивительно. Так как сумма активов, которые в 2012 г. получил "Авантаж" В РАЗЫ превышало обязательства, которые он на себя взял. По логике "Авантаж" должен был постепенно расчитываться с долгами. Вместо этого, он не только не расчитывался, но даже не платил аренду. В результате сложилась патовая ситуация. На "Авантаж" висит огромный долг, который он заплатить не может (или не хочет). И как только появится просрочка в исполнении обязательств по мировому соглашению (как это было в мае), то Мэрия сразу начнет получать исполнительный лист. и "Авантаж" свалится в банкротство, что хорошо видно из хода процесса в Арбитраже. http://kad.arbitr.ru/Card/48b50cd1-73fb-415c-a6bd-dc05d6613020 Возникает закономерный вопрос. Зачем было копить столько огромный долг, вместо того, чтобы постепенно расчитаться по взятым обязательствам?
Ziger
- Как планируется выплачивать неустойку дольщикам за срыв сроков сдачи дома указанных в ДДУ?
=================================================================

Выплата неустойки уже установлена? Каким судом и когда?
yasja
А вас, избранных, которые получили жилье в качестве вознаграждения, разочаровал Рощупкин, потому что не сдался, а стал судиться с вами и выиграл суды, получив не только право на завершение строительства, но и головную боль в виде долгов и противостояния бобровского клана, который остался при своих интересах, но всячески вредит застройщику на разных уровнях в надежде вернуть лакомый кусочек и кормиться им до конца жизни, обдирая жителей комплекса.
Как вам хватает наглости писать такое?!!! В отличие от вас, я оплатила 100 % за свою квартиру! Которую ваш рощупкин не может достроить уже столько лет! И несколько лет снимаем жилье, так как не можем въехать в свою квартиру по той причрне, что "Авантаж" 2 года не может сделать балконы и сдать дом! < пп.6,7 >
BeaverHunter
Конечно надо! Не зря же они так цепляются за жизнеспособность Новой Альтернативы и всячески пытаются помешать Авантажу вести более менее нормальную деятельность.
Может хватит собирать ерунду?! А? Как вам Бобров может помешать доделать 10 этаж 10 дома? Или может быть Бобров не может сделать ограждения на балконах на "Зарнице"? Или может быть Бобров 5 месяцев не сдавал документы в УФРС после сдачи "Дельты"? Не надо сказок! Если "Авантаж" не может выполнить свои обязательства, то кто виноват кроме него самого?
BeaverHunter
Долг по аренде земли накопил исключительно Авантаж? До Авантажа никто землей не пользовался на правах аренды?
Вы там, где надо такой неинформированный)))). Или вы. якобы, не в курсе, что "Авантаж" не платил аренду за земельный участок в 2012-2014 годах? И до сих пор не оплатил долг по земле, который получил вместе с квартирами, таунхаузами, котельной и т.д. от "Новой Альтернативы"? Или вы думаете, что 60 млн. долга по аренде Мэрия сама придумала?
Елена 2010
Вы там, где надо такой неинформированный)))). Или вы. якобы, не в курсе, что "Авантаж" не платил аренду за земельный участок в 2012-2014 годах? И до сих пор не оплатил долг по земле, который получил вместе с квартирами, таунхаузами, котельной и т.д. от "Новой Альтернативы"? Или вы думаете, что 60 млн. долга по аренде Мэрия сама придумала?
===============================================================

Я то информированный и очень )))) Но я хочу донести до читателей что долг по земле это не только долг Авантажа. Вот потому и спрашиваю. Неужели до Авантажа никто не пользовался землей , а если пользовался то платил исправно? Спрашиваю чтобы люди понимали что в этом вина не только Авантажа. Хотя думаю что адекватные люди все понимают и лишь некоторые как вы пытаетесь кои чьи уши и хвосты спрятать или хотя бы не заметить. чтобы всех собак сейчас свешать на Авантаж и Рощупкина. А давайте будем подходить к проблеме объективно и назовем изначальных виновников ситуации кто привел стройку в список проблемных строительных объектов НСО. Сможете сами назвать их? )))))
BeaverHunter
Спрашиваю чтобы люди понимали что в этом вина не только Авантажа. Хотя думаю что адекватные люди все понимают и лишь некоторые как вы пытаетесь кои чьи уши и хвосты спрятать или хотя бы не заметить. чтобы всех собак сейчас свешать на Авантаж и Рощупкина.
В 2012 г. Рощупкин написал мировое соглашение, которое было утверждено Арбитражным судом.

Согласно этому соглашению на ООО НСК "Авантаж" было переведено имущество ООО "Новая Альтернатива":

-Газовая котельная (себестоимость 33 млн. руб.)
-Квартиры
-Таунхаусы
-КНС, ТП, здание РП.
-Строительные материалы и т.д.

На общую сумму около 200 млн. руб.

Но суд ведь не мог просто подарить площадку "Авантажу". Поэтому (с согласия Рощупкина) на "Авантаж" были оформлены не только имущество, но и обязательства прежнего застройщика ООО "Новая Альтернатива". В частности, долг по земле. И Рощупкин с этим согласился! Т.к. этот долг намного меньше того имущества, что он получил.

Что произошло дальше? Квартиры, таунхаусы и т.д. Рощупкин продал. Но, как выяснилось долг по земле так и не заплатил! Круче того! Он сам не платил аренду за "Авантаж" 2 года! Отсюда и взялся долг в 60 млн. руб.

Так кто виноват, что Рощупкин не платил за аренду, кроме него самого?!!!
Елена 2010
Писала, пишу и буду кричать на каждом углу то, что считаю правдой! Я отдала наличными в Бобровскую конторку полную стоимость квартиры - ваш босс по неизвестным мне причинам не позволил перевести деньги через банк. Вас не знала, не знаю и знать не желаю, потому что я считаю, что каждый, поддерживающий мошенника сам есть мошенник. Если вы считаете себя оскорбленной, то есть дорога в суд.
yasja
каждый, поддерживающий мошенника сам есть мошенник.
Рощупкин отказался делать ремонт квартир с чистовой отделкой. Тем самым нарушил собственное же мировое соглашение. Это как называется? А вы его поддерживаете.
Zarnica
это бобры деньги собрали на 10 дом больше 70 млн. и прикарманили а сваи даже не все забили!
Мы эти рассказы про "прикарманили" слушаем с 2010 г. Надоело. Есть постановление суда, где доказано, что Бобров что-то украл? От вас 4 года слышим только голословные обвинения, а никакого подтверждения ваших слов нет. Если есть постановление суда, то выкладывай, а если нет, то хватит дезинформировать людей.
yasja
Почему не довели дело до суда? Если бы человек захотел ДОКАЗАТЬ свою непричастность к мошенничеству, он бы непременно настоял на судебном разбирательстве)))

http://edu.fedpress.ru/news/society/news_society/delo-direktora-novosibirskogo-stroikooperativa-u-ozera-peredano-v-prokuraturu
Елена 2010
Мы эти рассказы про "прикарманили" слушаем с 2010 г. Надоело. Есть постановление суда, где доказано, что Бобров что-то украл? От вас 4 года слышим только голословные обвинения, а никакого подтверждения ваших слов нет. Если есть постановление суда, то выкладывай, а если нет, то хватит дезинформировать людей.

http://news.ngs.ru/more/1281228/
Очень смешно

РЫ. дело МЖСК «У озера» прокуратура "отказывалась утверждать 42 раза, пока не истекли сроки давности.

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/1281228/ — Министр Слюняев: мошенники в Новосибирске остаются безнаказанными — НГС.НОВОСТИ

РЫ. РЫ.Просто ваш дружок знает кому и сколько надо поднести, чтобы тормознуть процесс.
Елена 2010
В 2012 г. Рощупкин написал мировое соглашение, которое было утверждено Арбитражным судом.

Согласно этому соглашению на ООО НСК "Авантаж" было переведено имущество ООО "Новая Альтернатива":

-Газовая котельная (себестоимость 33 млн. руб.)
-Квартиры
-Таунхаусы
-КНС, ТП, здание РП.
-Строительные материалы и т.д.

На общую сумму около 200 млн. руб.
расклад можешь дать своим подсчетам? как это у тебя с зигером получилась такая цифра?
Елена 2010
Рощупкин отказался делать ремонт квартир с чистовой отделкой. Тем самым нарушил собственное же мировое соглашение. Это как называется? А вы его поддерживаете.
спецом залез на сайт арб.суда. перечитал мировое и не нашел в нем ни слова про то что авантаж обязуется делать ремонт под ключ. может мне не по глазам? ))))) а ну ка елена2010 ткни меня слепого носом в пункт мирового где авантаж обещал под ключ )))) можешь? дяденька не обидется. дяденька спасибо скажет и пойдет требовать у авантажа компенсацию за потраченый ремонт за свой счет!!!
yasja
Почему не довели дело до суда? Если бы человек захотел ДОКАЗАТЬ свою непричастность к мошенничеству, он бы непременно настоял на судебном разбирательстве)))

http://edu.fedpress.ru/news/society/news_society/delo-direktora-novosibirskogo-stroikooperativa-u-ozera-peredano-v-prokuraturu
Думаю, что по той же причине почему в суд не обратились Рощупкин и Журавель, чтобы доказать свою непричастность к мошенничеству. Как у нас в стране заводятся уголовные дела все хорошо знают. Но виновность человека определяет суд. Не смотря на то, что в отношении Боброва проверки длятся уже больше 5 лет, ничего такого с чем можно идти в суд органы так и не нашли. Из чего лично я делаю вывод, что там нет никаких серьезных нарушений. А крики про "Бобров-вор" служили для того, чтобы отвлечь внимание пайщиков и взять под контроль стройку и кооператив. Что, кстати, и произошло.