Вертикаль-Нск,ж\к "ЛЮБИМЫЙ"
381320
991
denz
Вообще-то я тут живу. И пока этой стройки не было дороги были хорошие.
Теперь в прокуратуру, раз все игнорируют наши дороги.
В смысле грунтовая дорога-это была хорошая дорога? У нас с Вами разные понятия о дорогах. Грунтовая дорога со временем становится ухабистой и колейной по причине внешних факторов(воздействий автотранспорта и окружающей среды). Для поддержания грунтовой дороги, как правило, раза два в год нужно отсыпать и грейдерить. Был там и до начала стройки, но не видел там идеальной дороги.
А насчёт прокуратуры, то вообще-то сначала нужно обращаться снизу, а не прыгать через головы и ударяться в крайности. Или у Вас есть документальные доказательства того, что все игнорируют данный вопрос???
korsarych
Идеальной дороги тут не было, но было терпимо(на фото 2012 год). Что там творится сейчас - могу снять, когда домой вечером поеду. И сплошные длинномеры с кирпичом навстречу, когда едешь с утра на работу.
nix
Идеальной дороги тут не было, но было терпимо(на фото 2012 год). Что там творится сейчас - могу снять, когда домой вечером поеду. И сплошные длинномеры с кирпичом навстречу, когда едешь с утра на работу.
Ну так а в чём проблема-то? Ну напишите Застройщику петицию, пусть прогонит грейдером дорогу. Если мне не изменяет память двухдневной давности, то во-первых, Ваше фото мне не нужно, а во-вторых там теперь две параллельные дороги не очень хорошего состояния(в смысле от сворота Титова).
korsarych
Ну так а в чём проблема-то? Ну напишите Застройщику петицию, пусть прогонит грейдером дорогу.
В том-то и дело, НЕ ХОЧЕТ застройщик заморачиваться даже такими вещами.
во-вторых там теперь две параллельные дороги не очень хорошего состояния(в смысле от сворота Титова).
Поделитесь - где вторая дорога? :eek:
nix
Вторая дорога параллельна первой, ибо сам воочию наблюдал, как камаз свернул у конца стройки налево, и он не помешал мне ехать прямо. Ещё раз повторюсь, он это сделал до конца стройки.А теперь едем и смотрим
изучаем. < п.7 >
korsarych
А, я понял, речь видимо про дорогу у самой стройки. Я туда не доезжаю, т.к. живу у трамвайного кольца в коттеджах.
nix
Уже два административных дела заведено по этой дороге. Думаю должны будут сделать, иначе потом еще два дела заведут...
А со строителей которые дорогу портят, пусть уже администрация спрашивает, думаю у них есть точки давления
denz
Добрый день!
Есть у кого нибудь свежие фото? Интересно как стройка продвигается.
мариэл
Первый дом месяца через два закончат уже...
Sergafania
Sergafania огромное спасибо! Что бы мы без Вас делали))

nikitaya, они только стены до зимы успеют достроить, отделку наверное только весной т.к. надо же еще газовую котельную построить и запустить. Так что особо на надейтесь. Сами уже смирились что сдача следующим летом тока будет((
ask54
ну, про стены я и имел ввиду...Интересно, чего там с инженерией. Как дела с котельной, канализацией и пр.Работал с фиримой, которая к зиме ИТП не успела запустить в доме, чтобы работы не останавливать внутри, потому как это тоже большие убытки, приходилось греть дизельными горелками...Так с затратами на покупку горелок и топливо чуть по миру не пошли...Свечку все жду как ударными темпами начнут. А все также, который месяц, только по этажу в месяц...
nikitaya
Любопытно, откуда будут брать газ? Неужто от частного сектора трубу протянут? :biggrin:
nix
ага так и есть:улыб:только там газовод высокого давления будет.
nikitaya
вот только цен еще на сайте нет :смущ:
ikitoriy
звонила сегодня - студии 47 за квадрат в 4 доме, я в ауте :eek:,
ясно-понятно, что бодро строят, но хотелка была хотя бы 40 на старте :безум:
zhadina
пару свежих фото. Первый дом скоро крышу закатывать похоже начнут
nikitaya
мож порадуют..и сдадут таки по первым назначенным срокам:смущ: :nom:
ikitoriy
Там с внутрянкой и коммуникациями дел немеряно. Ну первый может и сдадут вовремя. Про второй и третий пока опасения...По этажу в месяц так и делают, еще 9 этажей. До сдачи 11 месяцев...Надежда что людей перебросят в первого дома, пока четвертый будут подготавливать под кладку...
nikitaya
Для кирпича очень хорошие темпы, но наверное если бы были доп. мощности - могли продвинуться гораздо выше. Хотя, если учесть соблюдение технологии кладки...да ещё в такую жару! Лишь бы не снижали темпов!
Pawlentiy
был в субботу в 9 утра, 4 из 5-ти кранов работали. 5-и заработал через полчаса...
Молодцы, верим в вас)
ikitoriy
На той неделе был в офисе... Сказали что только в апреле по плану подключение электричества. По работе: параллельно со строительством начали работы внутри, а также газовой котельной занимаются.
Sergafania
Sergafania огромное спасибо! Любуюсь и радуюсь! :respect:
MyG
Во втором доме на восьмом этаже, есть соседи?
MyG
Выложили новый фотоотчет на фициальном сайте! Смотрим:улыб:
MyG
сегодня зафотал...после дождя дорога конечно, не айс....
за 10 дней почти этаж на втором доме махнули...молодцы прям...
nikitaya
Подскажите пожалуйста, те кто оплачивал в кассу Вертикаль-НСК наличными, они фискальный чек не выдают?
MyG
У меня есть бумажка с печатью, типа чека, где указанна сумма. Кассового аппарата вроде не заметил...
nikitaya
а ну значит все окей, там так же, бумажку с печатью дали.
MyG
С приходно-кассовым ордером всё понятно и нет вопросов.
А вот на что я до сих пор не смог найти ответ, так это почему (зачем, понятно) в ДДУ всем пишут не фактический адрес (офиса) совершения сделки ул. Связистов, 17, а виртуальный ул. Киевская, 3/1. По которому нет ни офиса, ни господина Жачука М.М.
Хотя в юстиции этот фокус проходит и ни какой потом ответственности и концов не найти...
nikitaya
сегодня зафотал...после дождя дорога конечно, не айс....
Зато скоро у вас под окнами пойдут трамваи :улыб:
мариэл
в четвертом доме продажи квартир открыли...
nix
подскажите пожалуйста в первом доме второй подъезд со стороны южного или со стороны слободы? СПАСИБО :knix:
27Наталья7
со стороны слободы.
-----

Кто нибудь в курсе, можно ли со строй бригадой договориться, чтобы они ошпатлевали квартиру сразу?
мариэл
Всем привет) сегодня забронировала квартиру в 1 доме на 14 этаже) присоединяюсь ко всем дольщикам-соседям) будем ждать вместе) На стройке тоже побывала, работа кипит, внутри прям все очень даже приличненько)
Lano4ka
Подскажите, можно сейчас каким-то образом внутрь строящихся домов попасть? не водит Вертикаль дольщиков на экскурсии?
nikitaya
Мой коллега, купивший во втором доме квартиру, прошёл никого не спрашивая, осмотрел что надо и таким же макаром вышел. Вывод: "охрана не дремлет":улыб:
Pegass
ну, тогда и моя сегодняшняя :улыб:

30.08.14
noXam
и ещё...

30.08.14
  • третий дом

  • четвёртый дом

nikitaya
К сожалению, в отделе продаж отказываются пускать на стройку. Я попала туда через знакомого) который там работает.
Lano4ka
я в субботу был. Просто взял, прошел в квартиру, посмотрел, и вышел...
Второй дом, стены оштукатурены, и даже провода под полом уже прокинуты...
nikitaya
Да, так и есть качество отделки и монтажа систем приемлемое, но не идеальное. Есть огрехи, в частности электромонтажа и кладки облицовочного кирпича (жёлтого). См. фото.