СЖК Кировский или СМУ № 9 (часть 3)
103100
739
olala187
А что вы подскажите по поводу подписания акта с замечаниями (описала ситуацию выше)
часть 5 статья 8 ФЗ- 214
zalan
У меня огромные сомнения, что они позже устранят это замечание, но представитель Фонда жилищного строительства рассказывает "сказки", про какой то следующий этап банкротства, который наступит через месяц, после чего процедура передача объекта будет более сложной (хотя я думаю, что это "развод").
olala187
Как контора то точно называется? Споры о банкротстве вы можете посмотреть тут
zalan
ОАО "Фонд жилищного строительства Новосибирской области"
olala187
С директором не разговаривал, то его нет на месте, то мне некогда. Да и подумалось мне, что опросник опросником, а вот уже договор обслуживания это другое дело. Но договор пока никакой подписывать не предлагали.
По отоплению и правда оно отключено в квартирах, потому что многие снимают батареи на период ремонта, обрщаетесь в акатуйскую и они вам включат отопление.
olala187
за отопление Вы платить будете, так как у Вас нет акта на руках, что имеено в Вашей квартире это отопление отсутствет.
apport
Именно. Нельзя вот так просто сказать, я не буду платить, потому что у меня его нет отопления. Чтобы не платить, нужно подтвердить фактами, а именно актом.
Sparc
Вам подумалось...
ЭТО НЕ ПРОСТО ОПРОСНИК, а решение собственника помещения многоквартирного дома. На основании этого голосования будут приняты решения по всем, указанным вопросам. И если большинство поддержит УК, тарифы и другие вопросы, вы уже ничего не измените, а будете вынуждены подчиниться решению большинства. Даже если договор не будете подписывать, вы не освобождаетесь от платежей.
Ups
Я знаю что это не опросник, это решение лежит у меня, но таких как я человек 5,максимум 10 из общей массы подписавших не глядя. И в этом решении указана компания не имеющая лицензии на управление многоквартирными домами. В офисе акатуйской уклоняются от ответов, директора вечно нет на месте.

Есть идеи как с ними бороться?! Предлагайте
Sparc
И в этом решении указана компания не имеющая лицензии на управление многоквартирными домами. В офисе акатуйской уклоняются от ответов, директора вечно нет на месте.

Есть идеи как с ними бороться?! Предлагайте
У вас недостоверная инфа.
zalan
значит уже получили лицензию.
но это по факту выходит 2 разных акатуйских: одна действует сейчас, и вторая к которой пытаются прилепить дом 12/11

у меня нет идей как с ними бороться и как донести до большинства информацию)) большинство подписывает эти опросники-решения не глядя и не задумываясь что и зачем.
Sparc
у меня нет идей как с ними бороться и как донести до большинства информацию)) большинство подписывает эти опросники-решения не глядя и не задумываясь что и зачем.
Ничего Вы не сделаете- думающих людей очень мало. Но зато выделяетесь из основной массы "баранов" Управляйки таких не любят)
zalan
Да, выделяемся, еще бы толк от этого был и люди умнее бы стали.
Sparc
Соседи война с ук акатуйская идет давно. У на дома разные, но проблемы и ук одна. Давайте объединимся. У нас группа вконтакте http://vk.com/club12815526
Акатуйский жилмассив там все обсуждает.
Sparc
если мне не изменяет память, то в любои бюллетени должно быть прописан номер свидетельства, на основании чего идёт голосование..
да, таких людей не любят, знаю по себе, когда два! года пытались свергнуть УК, по квартирам, а потом и по судам бегала, чтобы добиться признания на доме ТСЖ. В итоге с 26 рублей за содержание опустили ценник до 18 и работ на доме гораздо больше делается, чем при УК.
Просто большинству, в основном те, кто квартиры сдаёт, до фонаря кто там домом управляет... а остальным не хочется разбираться кому они просто дарят свои деньги...
KaterinkA192
Живем больше полу года в соседнем доме, регуляторов на батареях до сих пор нет((( хотя при при приемке квартиры год назад!!! писали, что их нет ( и УК Кировская обещала!!!! их поставить со дня на день). До сих пор нет. Заявление застройщику писать надо было. Это я к тому, что требуйте, соседи, все что должно быть, и не ведитесь. Иначе, ничего не получите(((
теплорегулятора на радиаторы получили и поставили. дали спокойно, спросили только номер квартиры.
Скажите пожалуйста, документы для регистрации в юстицию где брать?
svetalushina
Кадастровые паспорта, выдают в Фонде жилищного строительства (Ломоносова. 55). Остальные документы у Вас уже есть.
Ups
Кадастровый паспорт выдают бесплатно, Технический можно заказывать стоит 2000....
Автоинформатор
конец тишине..... у меня соседи заехали, пилят, страгают, долбят, ребенок постоянно просит у мамы туалетную бумагу, вибрация от телефона и ночных смс пробивает сквозь подушку, петли на туалетной двери круглосуточно скрипят за стеной, про журчание в тубзике и про пьятые песни под караоке вапще промолчу, клацанье каблуками и хлопанье дверью обнадеживает на часовое спокойствие, кто что придумал со звукоизоляцией в основном все звуки идут с вентиляции, а если все окна закрывать то еще и запах курева в туалете скапливается..... стена в один блок сиббита и в один кирпич, кто знает ? кто предоставит доступ к вайфаю за бесплатные комп услуги =)
AXA
думал на счет шумоизоляции. Самый простой способ как то улучшить ситуацию, клеить подложку под обои. Написано что якобы заменяет кладку в один кирпич. Стоит тысячи полторы за 5 квадратов, если не изменяет память. Короче есть в строй магазинах. Может это не соседи заехали а строители там фигачат ремонт?
Автоинформатор
а кто-нибудь уже платил коммуналку и содержание? Интересует тариф на содержание и что в него входит. Никто не интересовался?
apport
А не сложно ли кому нибудь выложить фото ремонта в квартире? Интересно как обыграли балки.. обоями заклеивали или как? Ну было бы интересно посмотреть. ) Как люди ремонты делают)
contrarian
не дошли ещё до балок)) а вообще планируем использовать доборы и наличники для дверей. только без дверей.