Дискус + 84 дом (часть 2)
213725
999
Татка2011
Я знаю что говорили. Просто человеку напомнил. Вообщем ждемс инфы от дискуса, что еще поделать.
Mectea86
Оксана вчера напичала в вк - что первыми вероятно ключи получат секции 7 и 5
А вот когда начнут, не понятно. Ничего толком не написали.
fanat14
Да ну май это бред полный... Будем надеяться и верить, что под нг или январь :appl:
Татка2011
Моя 2секция вобще самая не готовая. Крышу до сих пор не залили :зло: мы уже и не ждем раньше февраля ключи
Mectea86
Здравствуйте, уважаемые соседи! В свете последних событий, связанных с задержкой сдачи дома и чехардой вокруг курса доллара прошу поделиться опытом - кто и как готовится к предстоящей отделке квартиры?
Что закупаете? Где и почем? И есть ли смысл заранее что-то закупать?
Мы закупили уже ламинат в леруа. Плитку напольную. Стиральную машину, варочную панель и духовой шкаф. Все из того что точно подойдет и знаешь количество. Сухие смеси решили пока не брать т.к не видели какие стены у нас и сколько понадобиться, а то возьмешь 200 мешков, а понадобиться 150 и куда это потом. В леруа продавец сказал что после НГ будет повышение цен. И я в очередной раз успакоилось что не зря покупаем. А там будет видно что нас ждет в 2015 году!
fanat14
Звонила сейчас в Дискус, сказали что подключают к новой ЦТП...84 дом полностью...в секции 84/7 осталось поставить входные двери..если подключение пройдет успешно, велика вероятность, что сдадут до НГ...хотя я в этом очень сомневаюсь..
Спасибо вам огромное за хорошую новость!Хоть какой-то лучик света в темном царстве!!!
А как покупать ламинат и напольную плитку? Ведь точный метраж комнат не известен!
Площадь пола известна, ламинат берут +0,5% к основному количеству на обрезку и округляют до целых коробок. Я нашла на форуме план своей квартиры с размерами каждой стены. Из этого и исходили.
Жемчужинка
Сдайте нам уже без дверей! Мы их сами поставим!:-)
А когда они планируют начать подключать, не говорили?
По поводу покупок-сейчас покупаем бытовую технику необходимую, раньше надо было начать, цены скачут.
На выходных будем решать, что делать с ламинатом, ванной, унитазом и пр. Будем думать покупать или нет, склоняюсь покупать.
Татка2011
сказали, что запускают уже...меня тоже очень волнует приобретать или не приобретать что-либо....вопрос: у всех есть где хранить? ванну, унитаз, смеси, ламинат...эт ж сколько места надо??...и еще переживаю, что доставка, погрузка, разгрузка, туда-обратно, тоже много денег съест...если только управляться своими силами?))) кто, что думает...поделитесь...голова кругом идет уже :eek:
Светик84дом
Я нашла на форуме план своей квартиры с размерами каждой стены. Из этого и исходили.
Расскажите, где и на каком форуме нашли план квартиры...очень тоже нужно)))
Жемчужинка
Вы спросите размеры квартиры в топиках, сданных домов. У кого нибудь точно есть!
А хранить купленный товар будем в квартире, что то в коридоре, что то в комнате. Будем ходить по лабиринтам. Перевозка не проблема, мы своими силами на универсале. Проблема купить ванную, унитаз и прочее и не ошибиться в размерах. Муж думает как проникнуть в квартиру.... но в темноте сильно то немеряешь, а по светлу засекут.
Татка2011
А если официально, через отдел по работе с инвесторами? Например, написать заявление на имя директора с просьбой дать посмотреть свою квартиру с целью покупки необходимых материалов в связи с ростом цен.
Я бы так сделала.
МиЛе1
Здравствуйте соседи! Может кто знает размер входной двери(высота ,ширина)хотим заказать.
МиЛе1
Я уже подумываю обратиться официально в дискус. Позвоню завтра!
Татка2011
Сегодня была в офисе на Снежиной. Мененджер сказала, что ключи, возможно, выдадут "к февралю", т.к. дом не подключен к отоплению... Вот такая вот печаль...
По поводу покупок - кафель можно купить сейчас со скидкой и оставить на хранение в магазине. Если нужны координаты магазина, напишу в личку. Завтра еду сама.
Татка2011
По пооду замеро картиры я тоже спросила у менеджера Дискуса - сказала, что ничего не получится. В дом никого не пускают.
Соседка_72_5_33
О Боже... к февралю? это что за ужас то! Получается они даже не пытаются подключить отопление... А еще, если только начнут сдавать в феврале, то когда закончат сдачу всего дома... наверно летом...
Напишите мне пожалуйста координаты магазина.
Спасибо за информацию! Тогда и звонить не стОит.
Соседка_72_5_33
Скиньте пжта координаты магазина в лс.
Соседка_72_5_33
И мне, пожалуйста, координаты магазина сбросьте
Соседка_72_5_33
По поводу покупок - кафель можно купить сейчас со скидкой и оставить на хранение в магазине. Если нужны координаты магазина, напишу в личку. Завтра еду сама.
Сбросьте и мне координаты. Заранее спасибо
Автоинформатор
Мы тоже решили чуток купить - Холодильник взяли и печку. Сейчас ламинат собираемся взять.
Mectea86
Прочитала последнее сообщение и хотела поделиться. Купила сестра в 40 доме квартиру, сейчас проживаем в ней. Впечатлений "положительных" масса. В первую очередь дикая влажность 80-85%. Поэтому посоветовала бы сделать черновой ремонт и все. Все влажное,сырое, дикая плесень в углах, швах. Представляю чтобы было с обоями, ламинатом , если бы постелили, наклеили. И так у всех и в 40 и в 39 доме - не работает как надо вентиляция. В соседних домах также наблюдаются запотевшие окна. В общем совет мой - не делайте все сразу, подождите , посмотрите, что будет.
Mectea86
У меня у мамы 9 этаж, дом 84/2
k81
А сколько времени прошло после того, как заехали? Печально все это. Интересно, сколько времени надо, чтоб дом "просох"?
Skorpio_kv
Ремонт начали в сентябре. Заехали в середине ноября. Самое главное не работает вентиляция (дует в обратную сторону), поэтому не просыхает + у нас 18 этаж промокает крыша, на потолке дикий конденсат капает сверху, замучались вытирать по несколько раз в день. Поднялись на чердак - вообще крыша не закрыта (хотя должен лежать пенопласт+стяжка), лежит снег прям, вентиляция - это дырка в потолке, если смотрите с крыши - то видно вентилятор в нашей квартире и весь снег летит в вентиляцию. Самое страшное - пофигу и управляющей организации и застройщику. Одни обещания!!! Если хорошие батареи и вентиляция - проблем никаких. И еще по швам - сразу все углы, стыки снутри надо пропенивать, замазывать. иначе все промерзают , промокают. + в стенах пустота - необходимо сверлить дырки и загонять туда пену.
k81
А нам деваться некуда. Мы на съемной квартире живем. И платим 16 плюс коммуналка в месяц. Я лучше эти деньги в ремонт пущу. И прекрасно понимаю, какой ужас меня ждет при получении ключей. Морально готова.
Mectea86
Вот и нам некуда деваться. Живет в таких условиях. Штукатурка вся намокла, пузерится от влажности, плесень. Ремонт невозможно нормальный делать. Придется после всех разберательств опять всю штукатурку снимать и заново делать. Иначе от плесени не избавиться.
Mectea86
Самое обидное, что затягивают со сдачей. Про ЦТП одни обещания, ведь и правда протянут до марта с запуском... сорвут все сроки. А кто на съемном жилье - каждый месяц задержки сдачи 16 000 в трубу...
Mectea86
такая же ситуация. каждый месяц стабильно -17 т.р.

а про ЦТП говорили же вроде, что мы от уже существующей должны быть запитаны. Или по ходу пьесы произошли изменения?
Hokusaj
какие дома от какой ЦТП запитаны не знаю, дезинформировать не буду...
Skorpio_kv
У нас сантехник был, наш дом переподключили вроде как новой ТПЦ, как раз после запуска новой ТПЦ у нас уже 2 дня проблемы с отоплением. Он сказал что 84 дом подключили вроде как к новой ТПЦ
k81
Получается, 84-ый дом подключат к ЦТП, а сдача через месяц-два? Зачем Дискусу платить за тепло в пик холодов? Вопрос не сколько к вам, сколько мысли вслух.
Дикий турист
ну они обещали ключи в декабре:улыб:по готовности так понимаю 7 и 5 более близки к концу, раз уж начали балконные ограждения ставить, чем 4 и 2. Может тем секциям кому то и планировали декабрем отчитаться. Опять же это только догадки.
Hokusaj
Вчера были на стройке, сказали раньше февраля не ждать
iri84
А в чем причина, не сказали? А отопление есть в доме?
porsche
Сказали отопление подключено,что делают не сказали, сложилось впечатление что там совсем рабочих не было,работы не велись
iri84
Все понятно, вот она и причина-нифига не делают!
iri84
В четверг был на стройке. В 84 доме вроде как начали красить внутри..
Кстати, попасть в дома и узнать что и как там- довольно легко.. Я проникал в 88 дом на прошлой неделе. Проникал уже под вечер, часиков в 5. И спокойно там пошарился. Было бы желание.
schtirlitz
А как же охрана,дедушка на вахте,как их обойти то?
iri84
Ну если вы пойдете основной дорогой, то конечно не попадете..
А если немножко в обход поста то все реально..
schtirlitz
Отопление то есть? И фото хоть какое нибудь??? 84/7
Sveтлана
Вчера были на стройке...попасть не удалось...не пустили...в обход не догадались, да и не совсем понятно, где обходить))))...единственное, что удалось узнать, что 84/7 к отоплению подключили, дом прогревается...и он сейчас на замке..т.е. вовнутрь не попадешь
Зато 111 дому уже начали ключи выдавать, а наш все доделать не могут((
Жемчужинка
Обходить надо от 81 и 79 дома. Там между ними есть проход и тропинка ведущая к 84 и 88 домам. На прошлой неделе видел что его начали красить внутри.