Немировича-Данченко, 140/3 (Олма) - ЖК "Комета"
218447
649
У кого-нибудь есть информация об этой стройке? В ГИСе она уже обозначена и опубликована статья с планировками и т.п. В статье читателей отсылают к сайту Олмы, но там ничего нет об этом доме! Причем, по конфигурации в ГИСе дом похож на Обскую, 82, а вот планировки все "прямолинейные". Отзовитесь, кто в курсе!
mial
Когда покупал квартиру в ОЛМЕ на Обской, ходили слухи, что они купили земельный участок на Левом берегу, значит вот он и есть. Территориально напротив Обской, через речку. Ну, как говорится - в добрый путь ! А внешний облик дома действительно похож на Обскую, видимо модель себя удачно показала. И еще - там выложены только 2 подъезда, а пишут, что будет 3. Наверное третий подъезд и есть разветвленный.
mial
место шикарное, вид будет на реку просто ох.. какой красивый)
рядом метро
ждемс инфы на сайте, разрешение, сканы на землю, информацию по очередям
Hominem
это не модель себя удачно показала, а экономия на проекте - один сделали - потом его применяют, только фундаменты пересчитать и на месте посадить...
Eвгений
Да и пусть на проекте экономят, если за счет этого ценник адекватный будет! Я в свое время к Панораме приценивалась, но даже на старте цены кусались, да и легендарные Сибакадемовские потолки в 2,5м напрягают... А тут рядышком дом! Если Олма по цене недалеко вверх уйдет от Обской, то будет нормально! Ждем цен! Я уже в шорт-лист Палитры записалась!
mial
Как все-же считаете, есть риски при вложении в этот дом? Все-таки сдача в конце 2017, а на дворе кризис! Место очень нравится, если цены устроят, то рассматриваю его как вариант для инвестиций, но побаиваюсь... С другой стороны, стройка должна быть застрахована. Кто что думает по этому поводу? Вроде в прошлый кризис Олма не подвела своих дольщиков?
mial
Как все-же считаете, есть риски при вложении в этот дом? Все-таки сдача в конце 2017, а на дворе кризис! Место очень нравится, если цены устроят, то рассматриваю его как вариант для инвестиций, но побаиваюсь... С другой стороны, стройка должна быть застрахована. Кто что думает по этому поводу? Вроде в прошлый кризис Олма не подвела своих дольщиков?
Ну вообще-то они кризис 2008 года уверенно пережили,свои обязательства выполняли.Думаю хороший вариант.
natashasv
Я тоже считаю, что вариант отличный, поэтому жду цен, но опасения остаются. В городе, где я живу, один из застройщиков тоже считался хорошим и надежным, в прошлый кризис вытянул постройку нескольких домов. А сейчас, похоже, сдулся - на 2-х стройках никаких телодвижений. Хочется верить, что Олма не из этой категории:улыб:
mial
Тоже ждем цен! Место очень нравится!:улыб:
mial
Добрый день. Есть у кого нибудь свежая информация?
Justu
На прошлой неделе была в Новосибирске, забегала в Палитру. Там сказали, что в феврале, вероятнее всего, старта продаж не будет - застройщик не успевает оформить страховку. По ценам, разумеется, тоже ничего не говорят. Записывают желающих в лист ожидания, будут оповещать о старте продаж. Так что ждем-с.
mial
На прошлой неделе была в Новосибирске, забегала в Палитру. Там сказали, что в феврале, вероятнее всего, старта продаж не будет - застройщик не успевает оформить страховку. По ценам, разумеется, тоже ничего не говорят. Записывают желающих в лист ожидания, будут оповещать о старте продаж. Так что ждем-с.
Спасибо. А застройщик напрямую не работает с покупателями? Только через агенство?
Justu
Застройщик продает квартиры по своим ценам через АН Палитра и АН Этажи. Условия и цены одни и теже. Так что Вы ничего не переплачиваете.
Justu
Напрямую работает. У них офис на Советской, 64. Но они какие-то тугие... Я им несколько раз по электронке запрос отправляла по этой стройке. В ответ - молчок. Потом, будучи в Новосибирске, заехала разок в офис. Время было около 17-10 - поцеловала закрытую дверь, хотя в ГИСе указано, что работают до 18-00. В соседних офисах подсказали, что после 5 вечера их никого не бывает. Как-то не сложилось у меня с ними. Поэтому Палитра мне как-то ближе, тем более год назад через них квартиру на Обской покупала. И тогда, и сейчас - моментальный отклик на запросы, нужные консультации и т.п.
mial
Спасибо еще раз. Ждем цен)
mial
Можно следить за стройкой с веб-камеры Панорамы
САС Панорама
Amistad1
Вот за это вам особое спасибо! :respect: :agree:
mial
Да не за что, всё таки будущие соседи :agree: Правда они её никак наладить не могут, чтобы не статичную картинку смотреть нужно потанцевать с бубном :umnik: Здесь я описывал как
Amistad1
Получилось! Все задвигалось! Что бы мы без вас делали! :flowers:
tushkancheg19
Застройщик уже давно не продает через ЭТАЖИ, продает от себя лично. Моя ДДУ-шка подписана директором Застройщика.
Hominem
Как в плане надёжности застройщика? Не боитесь вкладывать в эту стройку всвязи со сложившейся экономической ситуацией? Обскую-то достроят, вытянут ли немировича?
sergij
Для ОЛМЫ это не первый кризис, в 2008 году они без остановки действующих строек достроили "Камелот", взяли кредит и без ущерба для дольщиков достроили. Моя Обская 82 уже практически готова, коммуникации все подведены, идет остекление и внутрянка. На этой стройке еще продажи не начались, а строительство идет полным ходом, значит с финансированием у них все хорошо. Опасения конечно есть, но в меру. У нас в России ведь как - без риска никак.... Правда есть вариант купить квартиру у них в уже построенном доме на стадии сдачи - кто мешает.... А если хочешь выгоднее купить - купи побольше успокоительных - и с Богом! Сами решайте, в общем.
mial
Позвонил в Олму, говорят начнут продавать в конце февраля - начале марта.
По ценам пока не определились.
mial
Смотрел свой дом, краем глаза посмотрел и вашу стройку)) Под домом готовится к бетонированию подушка, плюс копают огромную яму, видимо многоуровневый подземный паркинг, этажа 2-3 точно.
Amistad1
Судя по надписи строить будут несколько этапов.
  • Вид на квартал Panorama.

Amistad1
Спасибо за фото! Я теперь, благодаря вам с Панорамовских веб-камер подсматриваю - работают активно, что радует:улыб: А насчет этапов - да, мне сказали, что он будет в 2 этапа строиться - сначала 2 подъезда, потом еще один. Только я в недоумении - разве так бывает, чтобы в одном и том же доме какие-то подъезды ввели в эксплуатацию, а какие-то нет? Ведь по сути строить-то нужно дом целиком. Не будут же они потом подъезд пристраивать сбоку? Или я не понимаю чего-то? :dnknow:
mial
А "Нарымский Квартал" как строят и сдают???
mial
Да нормальное явление, значит строить будут секциями, для примера Нарымский Квартал от Строймастера. Да и на той же Панораме посмотрите, сначала одну секцию вытягивают потом другую, просто когда сдают вместе так удобней для жильцов, не чувствуешь что живёшь на стройке.
Amistad1
Дык в Нарымском и Панораме дома подлиннее, а здесь всего всего-то 3 подъезда будет...
mial
Видимо нет столько возможностей чтобы сразу все строить :dnknow:
Amistad1
Наверное. Кризис на дворе как-никак. Лучше частями строить, чем порваться и зависнуть....
mial
На ту же многоуровневую парковку много сил и времени уйдёт, а если её сразу сделают то это большой плюс.
Amistad1
Есть инфо по открытию продаж? вроде говорили конец февраля начало марта..
a_ngelina
К середине марта обещают теперь...
mial
На сайте Олмы появилась информация по объекту (планировки проектная декларация и т.д.) - видимо запускают продажи.
Кто нибудь узнавал по ценнику?
lexxx_
Говорили - с середины апреля будет информация по ценам :nom:
mial
Продажи открыты. Приглашают для заключения ДДУ.
НадеждаS
Не нашёл цены на сайте Олмы. Где бы их узнать?
поход
Звоните в офис Олмы или АН "Палитра". Мне уже озвучили цены на студии в пределах 52-55 т.р. за квадрат.
mial
Спасибо.
Дороговато. Цена без отделки и сантехники? Счетчики на отопление там есть отдельно на каждую квартиру?
поход
Глянул на сайте Палитры цены дом по Обской-82 (сдача в 3 квартале 2015), цена на квадрат 47000р.
поход
Ну, 47 у них было год назад, это они не подкорректировали мин. цену на сайте, а может, замануха такая. Вы дальше, в списке продаваемых квартир посмотрите, или в их объявлениях на НГСе, там студий дешевле 65-67 нет. А если учесть, что на Немировича-Данченко в строящейся рядом Панораме САС аналогичные квартиры с таким же практически сроком сдачи по 78 и выше за квадрат - то цена Олмы очень даже ничего:миг:
mial
Ещё с фоток САС. По фоткам не понятно будет ли прямой выход из дома на паркинг? Кажется, что нулевой уровень дома будет вровень, с крышей второго этажа паркинга.
p.s. Прочитал в проектной декларации что будет 3 этажа парковки, тогда конечно вопрос снимается)
Amistad1
Добрый день, коллеги! Кто - нибудь может подсказать стоимость парковочных мест? А так же возможно у кого-то есть информация по поводу возможности приобретения квартиры в данной стройке в ипотеку (банки, условия)?
Amistad1
А на втором фото где котлован с левой стороны от дома Олмы сколько этажей будет у панорамовского дома? Чтобы не перекрывал вид на реку.
tushkancheg19
Олма квартиры с отделкой и сантехникой сдаёт?
tushkancheg19
А на втором фото где котлован с левой стороны от дома Олмы сколько этажей будет у панорамовского дома? Чтобы не перекрывал вид на реку.
Там все три дома одинаковые 17-ти этажки, плюс крыша. Вид перекрывать конечно будут, этажа с 19-го будет общий вид на реку, а без особых помех только в сторону нового моста у секции ближней к дороге.