проспект Дзержинского, 32а " Плюс-к" (часть 2)
282105
1000
misternapo
Вообще про пенопласт много чего интересного написано,и то что он со временем садится,уменьшаясь в толщине,и то что с него выделения токсичные со временем выходить начинают итд.
СтройПлюс
С нашей стороны все разумно: мы продавали квартиры очень дешево. Потом в связи со всем известными обстоятельствами (переделка проекта, меньшее количество этажей, невозможность въезда на стройплощадку по вине вашего застройщика, организация нового въезда через территорию ГУФСИН) объект стал убыточным. Все разговоры на тему "удешевление проекта" бессмысленны, потому что речь идет не о понтах и красных кирпичах, а о возможности сдать дом и передать людям квартиры.
В общем, господа дольщики, не нужно расстраиваться.
Пенопласт так пенопласт.
На крайний случай можно и вообще без утепления, сами утеплите по мере необходимости.
Дом должен быть сдан, и он будет сдан, так или иначе.
Реальных будущих жильцов тут раз два и обчелся,
а перекупам у которых деньги в эти квадраты вложены-глубоко пофиг,
чем этот дом утепляют. Им там не жить.
Прошу прощения за сарказм.
Alqx
Сейчас уже на всё согласны, только бы успели сдать к январю....( Лично меня, покоробила бюджетная облицовка балконов. Честно, думал, что будит кирпич, как в предыдущем доме. Что ж, придётся делать французское остекление...))) :шок:
misternapo
Хотелось бы верить ,что до снега успеют сделать подходы и подьезды к длму
misternapo
Будем надеятся налучшее , , на подарок со стороны застройщика к Новому году!! 3 месяца на поиски нормальных отделочников!
Andrey77777
Да, где их взять то, нормальных. С тем же остеклением, сколько раз сталкивался, всё глаз да глаз нужен. Так и норовят накосячить, а как расчитываться, так полную сумму отдай.... Да и балкон не начнёшь утеплять в февральские морозы...))) Так что, не обессудьте соседи, буду шуметь ранней весной... :rofl:
Кто ни будь, присоединять балкон будет к комнате?
misternapo
Почему в феыральские! В январские! Обещают к новому году , так по крайней мере застройщик в Контакте в своей группе пишет! Нет присоединять не буду. Вот пластиковое окно на лоджии думаю зимой поставить , а утеплять по весне!
Andrey77777
Застройщик много чего говорит и обещает...) Мне, при покупке квартиры, обещали, что в месяц по три этажа строить будут... :ха-ха!:
misternapo
Всем добрый вечер! Может кто нибудь в курсе , где у нас будут стоять электро счетчики? В квартирах или гдето в электро щитке на этаже? Мы их сами будем устанавливать?
Andrey77777
Всем привет!) как идет строительство?)ФОТО у кого есть или кто собирается фотографировать наш обьект?)
Leva_2011
Было бы на что смотреть....
Alqx
Нормально!) к марту сдадут наверное) На счет парковок все решили!?) Никто не собирается за них жечь машины?)
Leva_2011
Активист жестких методов ушел в мобильное приложение,мы все его знаем. Теперь если что он попал.
Кирквол
К новому году сдача хахаха)))) Забыли написать что к следующему новому году,а не к этому.Там ещё конь не валялся ))) Работаю электриком на этом объекте и знаю)

Такими темпами как сейчас строят,сдача только в следующим году конце ))
Strikeqqqq
Что-то когда действительно на стройке движения были чисто символические, вы молчали, а когда видно реальное продвижение строительства вы какой-то вброс придумали. Начали же в разы лучше шевелиться, начинает проглядываться завершение стройки в обозримом будущем, разве не так?
Realtor
До Нового года осталось уже совсем немного.
А дом не то чтобы разрешительную документацию не получает еще, он в принципе далёк от завершения.
Достроят к лету, не раньше, потом- какой-то период времени на оформление, возможно не быстрый.
Неужели действительно есть оптимисты, которые надеются к НГ получить квартиры?
Alqx
К НГ маловероятно, но, активно строят, последнее время. Как говорится - факт на лицо )
Strikeqqqq
Илья! Если не трудно сбрось фото нашего обьекта внутри! Интересно на какой стадии там работы
Realtor
Привет, хотел спросить , а как у нас дела с подводкой коммуникаций обстоят , в смысле холодной водой и отоплением. Отопление у нас идет от Тэц 5, по ул. Васнецова я живу рядом на Репина и как бы не видел чтобы сильно увеличивали трубу ,два года назад её меняли, но только до пересечения с Левитана, там у нас элеваторный узел , у нас во всем почти частном секторе центральное отопление, поэтому я знаю, как велись работы.А дальше этого места, в сторону нашего дома, меняли трубу больше десяти лет назад и она шла до гаража гуфсина, потом направо и через территорию бывшего института туберкулеза походу к дому по Волочаевской 2, он как раз тогда строился труба была не большая и клали как попало, почти в грязь, осень была.Так вот, я конечно не специалист, но ещё один дом она я думаю не потянет , холодно будет у всех , да я думаю, что и не разрешат. В этом году вроде хотели делать, загородили блоками, как раз около гаража, два дня постояло, проезд был закрыт, машины не проезжали, все вроде по взрослому, взялись , разрыли , но потом зарыли, проезд открыли т.к вроде не было согласовано закрытие дороги. С холодной водой , почти тоже самое.Вот я и думаю, если что, то делать будут только летом , когда же тогда сдача ???? У кого бы узнать поточнее.
Strikeqqqq
Хотя бы качестве электрика валяйте коня усерднее - такое конструктивное предложение.
Автоинформатор
Вот и дождались осенней слякоти...( Мне интересно, успели стяжку на крыше сделать и гидроизоляцию настелить?
m4x
Крыша то готова, а вот куда водичка будит с неё течь? Может сквозь эти камешки фильтроваться...))
misternapo
В группе вацапа кто-то выкладывал фото крыши, там вроде как утеплителя слоя 3-4, и плюс это вот крышное покрытие, техниниколь вроде называется, в 2 слоя стелится. так что это не камушки ))
И сливные эти трубы тоже на фото были.
Автоинформатор
Сегодня заехал на стройку - столько сделать ещё предстоит...((( Я хоть и оптимист по жизни, но и то засомневался, что к Новому году управятся строители... Вернее, появилось стойкое убеждение, что застройщик опять лукавит. Но (оговорюсь сразу) , это моё личное мнение. Может погода так на меня повлияла?!:улыб:
misternapo
Будем надеятся на лучшее! У них ,что профнастил закончился? Часть лоджий нк закончено.
Автоинформатор
Вроде нет, этого, как г...на за баней.
misternapo
Дом построить в нашем случае это же не все
Как я поняла застройщик обязан ещё парковку построить на дополнительном земельном участке
В противном случае дом не примут в эксплуатацию
Не хватает на подземной мест
Да ещё подключиться к сетям надо
Так, что коробку закончат и постоит она ещё пол года а то и год((
misternapo
Круто, мой балкон залепили)) В начале недели не было перегородки.
m4x
А я не знаю, где кваррира моя.....( С какого этажа считать? Где будет 9 этаж...???
Asdffgghhj
Я в этом до конца не разбираюсь, скрорее даже совсем не бум-бум. Но вроде как все эти вводы, приемки и прочие бумажные дела, можно пережить уже отметив новоселье. Ведь главное чтоб на ремонт пустили, дали воду и отопление.
Помню у меня друг въехал в новый дом, так там пол года горячей воды не было, а когда въехал еще эти гастарбайтеры некоторые квартиры даже не доделали.
Главное на ремонт чтоб пустили.
misternapo
Всего 19, значит 19 это последний ))
m4x
Значит, жилые этажи начинаются со второго? Второй, это первый жилой этаж?
m4x
Я тоже не очень
Выше в форуме писали про прием дома
Как вы будете делать ремонт если нет отопления?
Все отвалится
А отопление дадут когда дом примет администрация города
А его не примут
Где-то парковки надо строить ещё, до норм
Asdffgghhj
Ну, это полная ерунда насчет дачи отопления после приемки дома.
Теперь факты:
К теплосетям мы подключились, разводка отопления давно выполнена.
Разводка воды тоже выполнена, должны подключиться к городу на днях.
МОП оштукатурены и шпаклюются.
В квартирах выполнены оштукатуривание стен и стяжка пола.
ВКонтакте выложила чуть больше фотографий.
СтройПлюс
Не буду спорить.
Время покажет, на счёт тепла.

На второй вопрос ответ дадите?
Сдача дома когда? Условие выдачи разрешения на работе строительство до 31.12.16 было строительство парковочных мест(дополнительных к нашему дому) у нас не хватает парковок в связи с изменением местного закона.
Как со строительством этого объекта?
Я так понимаю нет парковок, нет разрешения на ввод в эксплуатацию и как следствие долгострой и отсутствие свидетельств о праве собственности у дольщиков.
СтройПлюс
Интересно! Полы в квартирах залиты по уровню?
Andrey77777
Это ваш ответ?

На серьёзные вопросы у вас нет ответов!
так как строитете дом, который будет просто коробкой и его не примут в эксплуатацию и ремонт в квартирах дольщики сделать не смогут в ближайшие 8-12 месяцев! Пока не выполните нормы местного строительного законодательства.
А дольщикам скажите- ну это не мы! Это мэрия, мы дом то построили.
А по факту это вам решать эту проблему.

Раз уж вы на форуме, дайте обоснованный ответ!
Asdffgghhj
Поддержу. Уже несколько раз звучал вопрос про парковку, который Строй Плюс постоянно игнорирует. Плюс, ждём развёрнутого ответа.
СтройПлюс
Я так понимаю, трубы водоснабжения ставят железные? Т.е , лет через15 - 20 всё прогнеёт и нужно будит что то вновь делать? Ломать городушки, которые мы настроим, закрывая сантехническую красоту...
Кто будит сразу менять стояки на пластиковые?
Много разговоров про запуск отопления, но как я понимаю, ни одного радиатора отопления не стоит, так же как и не одного крана на отводках труб....
Semen_Petrovich
Что вы никак не успокоетесь? Очевидно же что застройщик не сдаст дом к НГ.

Если вы подписали дополнительное соглашение, то должны понимать, что согласно ДДУ застройщик обязуется передать квартиру в течение 6 месяцев после окончания строительства. Вот и считайте.
Hulio_Pante
Дополнительное соглашение думаю мало кто подписал.

По поводу сдачи к НГ, не ждём!
Вопрос в другом.
Когда?
Если начнут строить парковки весной тогда может к НГ 2018 г. можно сказать дом примут.
Так, что вопросов много.
Судя по фото в доме и трубы то не все протянули, нет кранов, нет радиаторов. Какое отопление?
Автоинформатор
Приятные подвижки на строиплощадке - демонтируют кран...!
misternapo
Продолжается утепление торцов домика.
СтройПлюс
Правильно ли я понял, что если застройщик не найдет ,что продать на 20 миллионов ,дом останется без воды и отопления ?
Stinger3D
Правильно ли я понял, что если застройщик не найдет ,что продать на 20 миллионов ,дом останется без воды и отопления ?
А можно узнать как вы к такому выводу пришли?
Stinger3D
Ну радует, что отделу продаж поставили задачу продавать парковки, а то до этого такой задачи не стояло (сарказм)