проспект Дзержинского, 32а " Плюс-к" (часть 2)
281763
1000
Enoko
Подтвердите эту информацию насчет всех застройщиков? Взрослые же отвечают за слова, а не пукают в муку.
Enoko
Практика распространенная, но далеко не все застройщики так делают. Преимущественно те компании, у которых проблема с ликвидностью. А так, конечно, ничего ужасного и сверхъестественного в подобных судебных делах нет.
BigMuzzy
Не спорьте с глупыми людьми. Они опустят вас до своего уровня и задавят опытом.
Марк Твен
Enoko
пока уезжала какие страсти разгорелись. сообщаю сегодня с утра стройка работает . кран крутится ,люди шевелятся.
olesyamishenina
Еще бы при этом дом строился... :snegur:
olesyamishenina
Строители потом буду легенды рассказывать своим детям как в 20xx-цатом году в шестереом 20-этажный дом построили :ха-ха!:
Hulio_Pante
это не самая плохая сказка получиться, хуже будет, если дети Застройщика будут слушать историю, что им построены коттеджи, за счёт дольщиков, которые решили вложиться в сомнительный объект на свой страх и риск или просто доверясь своему риэлтору, подрядчику, который собрал свои деньги и ушёл на новый промысел .. :umnik:
теплый_пол
это называется тихо сам с собою...у нас денег нет , квартир нет ,но мы так переживаем за всех дольщиков... причем на всех форумах сразу .
olesyamishenina
сегодня работают весь день. сейчас горит свет в нескольких квартирах на на верхних 2 этажах. видно сварку.
olesyamishenina
На сайте поменяли срок со 2 квартала 2015 на 1 квартал 2015. Поменяли или я недоглядел?
Enoko
2 квартал 2015г, поменяли на 1 квартал 2016г уже очень давно.
nik_86
Больше похоже на 1 квартал 2017 при хорошем исходе.
olesyamishenina
пол дня не работали. сейчас кран работает поднимают наверх плиты .
olesyamishenina
А визуальные изменения в доме ?
nik_86
вы знаете с моей стороны не видно . делают со стороны дороги.и свет горел с той стороны в квартирах.проходила мимо.
Автоинформатор
Ехал вчера, кран ставил плиту в лифтовую часть, сейчас тоже какой то движняк есть и кран уже минут 40 стоит в одном положении (крюк в шахте)
Andrey_92
Хорошо , если все секретные мегаплиты для лифтовой шахты ужо поставили бы... Еще бригаду пакетников - стекольщиков вернуть остальное доделать - вообще гуд... А то темные провалы смотрятся не айс...
Stinger3D
сегодня подняли на крышу кирпич,стоят поддоны.люди работают. в 17 горел свет наверху сейчас горит свет на кране.
Stinger3D
с утра работает кран поднимает плиты. за ночь выложили 3 квартиры кирпичом на последнем этаже. кирпич еще есть в поддонах на крыше.люди работают.
olesyamishenina
Отличненько.. Хоть что то делается... Через неделю минус тридцать семь обещают ,стопарнутся да и Н.Г....
Stinger3D
вчера- суббота работали до поздна.в 8 часов еще горел свет работали внутри видимо делали внутреннюю отделку. сегодня - воскресенье работают с самого утра. со стороны моего дома осталось заложить кирпичом 1 квартиру на последнем этаже. со стороны дороги как дела не знаю .кран работает .
olesyamishenina
Вчера ехал мимо стройки в 17.10, работа кипит, кран крутится. Запоняется кирпичём 20 этаж, из него же возводится тех этаж. Приятно, что некоторые подвижки происходят с нашим домиком...)
olesyamishenina
Ну как там? процесс идет? есть у кого фотЫ? ))))
Enoko
Доброго времени суток, соседи поздровляю с наступающим новым годом, желаю чтоб наш дом построился в новом 2016 году, и наконец то всем отметить это дело и познакомиться всем))) Буду надеяться что соседи будут доброжелательны, понятливые, не варчливые, и хорошие, с наступающем))) :dedsneg1: :dedmoroz2: :santa1:
Jeer
Присоеденяюсь к поздравлению. Всех соседей с наступающим Новым годом!

В Новый год принято ждать от жизни сказочных перемен. Пусть наши ожидания не будут напрасными. Пусть реальность превзойдет даже самые смелые ожидания, а успех станет спутником каждого новогоднего начинания! :santaclaus: :snegur: :superng:
misternapo
Все будет! С Новым годом! :dedsneg1:
Stinger3D
С праздником всех)))Любви и счастья всем в Новом году))и дома достроенного)))
galchenok21
Здравствуйте! Вот как выглядит наш дом на 07.01.2016 начали утеплять нижние этажи
Аушряля
Пасипа за фоточки... :respect: С Рождеством Всех!
Сегодня в 15.30 на крыше работали 3 человека. Очень активно кирпич перекидывали.
Евгений А.
Сегодня днём заезжал на стройку - движуха, даже страшно...) Кран поднимает на тех этаж кирпич и раствор. Подаётся раствор каменщикам, заполняющих кирпичом 20 этаж. Вставлены рамы 18-19 этажа. Облицовывают нижние этажи утеплителем. Работали оба тех лифта разом.
  • 11.01.16

misternapo
Я короче понял, все тупняки были из-за монолитчиков, как только каркас готов, все остальные подрядчики взялись за работу. Интересно было бы еще глянуть как там внутри работы идут.
S1mEx
Ну не совсем так все, мне кажется . Утеплитель сверху прифигачить и окна заполнить стеклопакетами до конца ,можно было и без крыши ,и шахты лифта...
Вчера и сегодня работают, видела пару человек на верхних этажах, работающий кран.
Платина
Сегодня в 17.00 работал кран и на крыше кто был. Сделал свежие фото
Автоинформатор
ннп
люди, введите в курс дела - что с застройщиком и его объектами? подрядчики жалуются?
ругань вижу, но по существу, что объективно бы его (застройщика) характеризовало, пока не нашел. судя по проектной документации, со сроками все более-менее.
Stinger3D
эмоции вижу. но нужен фактаж. ребята, вроде бы, строят с той же скоростью, что и большинство.
pchel
У меня в договоре срок сдачи 1 квартал 2015 года ,такой фактаж устроит?
Stinger3D
да, устраивает.
т.е. должны были за 1,5 года 25 этажей сдать - сильно.
pchel
Откуда вы взяли информацию про 25 этажей ?

Проект дома менялся несколько раз, но про 25 этажей речь уже давно не идет.
Hulio_Pante
точно. их 20. ну так что, живет стройка? кто-нибудь разговаривал с ихними подрядчиками на месте - деньги им платят, все довольны?
pchel
Вы хоть раз встречали человека всем довольного? Думаю, что если спросить королеву Елизавету и то она пару-тройку недовольств выскажет. А эта стройка, как и большинство строек Новосибирска в н.в. потихоньку строится, рекордные темпы не бьёт, но и не замороженная. По фото видно, что коробку закрыли, остекление половину сделали, говорят внутренние работы идут.
pchel
точно. их 20. ну так что, живет стройка? кто-нибудь разговаривал с ихними подрядчиками на месте - деньги им платят, все довольны?
А подрядчикам в наше время платят деньги?
Имхо - выделяют квадратные метры, и крутись как хочешь.
Realtor
да я не о людях, а о конторах - если работы идут, а деньги платятся (и все это вместе по плану-графику/договоренностям), то обе конторы будут довольны. соотв-о, и клиент, как участник товарно-денежных отношений, доволен. ну а среднеститистический человек, как личность, всегда будет чем-то недоволен. это все субъективно и "мимо кассы"
Alqx
как договорятся, так и будет. расчет полностью "квадратами" штука не такая уж и частая
Сегодня был на стройке, работы иду. Сказали что осталось 30 кубов на крыше и кран демонтируют. Внутри особой движухи не заметил, но она есть.
Andrey_92
движухи не заметил, но она есть.
Прям по анекдоту :biggrin: :eek:
-Ты суслика видишь?
-Нет...
-А он есть!
megapofigizm
Другими словами не опишешь :хехе:на этаже тихо а вот чуток выше слышно что шли какие-то дела (пластиковые трубы вроде-бы делали) если включат отопление я готов переехать :biggrin: