ЖК ЧИСТОЕ НЕБО
119840
756
Приобрел квартиру. Не один же я,в самом деле... Застройщик колотит сваи, заключили ДДУ... Кто что знает,напишите!!!
бетон
Приветствуем Вас, друзья.

Для начала сайт компании не тот что Вы пишете, аwww.чистое-небо-жк.рф Полная информация на сайте

Строительный ориентир: г. Обь, ул. Геодезическая 7

На Вашу фразу "о передачи части квартир за строительные материалы, хочется отметить следующее: это очень хорошо и носит очень положительный характер, так как крупные предприятия-поставщики не взяли бы в расчет "метры", если они не уверены в предприятии-партнере, а они берут и с удовольствием.


Сайт строительного подразделения компанииwww.finsibinvest.ru

Там вы можете узнать, что компания не первый год занимается строительством. (год основания 1996)

Рады ответить на Ваши вопросы.

Будьте ближе к небу чистому небу.
Nebofsi
спасибо за информацию. Рад появлению на сайте застройщика. Дольщики - АУ!!!
бетон
Мы вот тоже присматриваемся к этому дому.... Но отзывов о застройщике нет:(
kisa13
В процессе "приссматривания" квартиры нашем доме самый верный вариант это посетить офис нашей компании. Мы будем рады ответить на все Ваши вопросы.


С уважением
Компания ФинСибИнвест"
Nebofsi
Варианты от подрядчиков?
Special_K
От подрядчиков мы можем Вам сказать есть только одна квартира. Это не скрывается она на сайте.
бетон
Приобрел квартиру. Не один же я,в самом деле... Застройщик колотит сваи, заключили ДДУ... Кто что знает,напишите!!!
Чистое небо!!! круто конечно, от железной дороги очень близко стоят, трясти будет не подтески, в 2х этажках вибрация сильная, а тут 20 этажный дом :)) и трещины пойдут, да и аэропорт рядом, а высота здания более 50 метров!! как дали разрешение на строительство - не понятно?! и самое интересное, дети в какие детские сады пойдут и школы??? мест и так не хватает!! и подключение света и воды к местным подстанциям, там и так все хлипкое и свет постоянно отключают.
бетон
я сейчас тоже раздумываю над этим вариантом. как там стройка идет?
Мы тоже с супругом купили квартиру в Чистом небе. Вчера ездили на участок, рабочих много активно работают, говорят что и в выходной выходят. Это радует. Основные работы это основание, его уже скоро завершат и домик вырастит как грибок.
Многие друзья отговаривали о покупке говоря о рисках. Были в офисе, удивило что многие строительные компании специально пишут тысячи положительных отзывов о себе, а здесь всё по честному без пиара. Компания уверена в себе!
01qwerty01
Про стройку можно сказать следующее - стройка идёт!
Судя по графику, который нам показывали при покупке квартиры, всё идёт по графику.
Прочитал отзывы про месторасположение объекта, да, в ваших словах есть доля правды. Но не всё так плохо, шума от железной дороги куда меньше чем от обычной трассы где-нибудь в городе (я знаю о чём говорю, живу неподалёку). Да и потом если вы обратили внимание, то этот ЖК будет отделять от железной дороги ещё одни дом, вроде как 18 этажей, построить планируют в 2016 году (это уже другой застройщик)!
Про высоту, так в округе это не первое здание такой высоты, по ул.Ломоносова тоже не маленький дом возвели.
Про садики, так это вообще мировая проблема в России, в Оби проще попасть в садик чем в центре, и школы есть неподалёку.
Свет отключали, было дело, неделю почти сидели без света. Но незнающий тракторист может в любом дворе силовой кабель перекопать:миг:
Хочу сказать одно, идеальных районов ещё нет на земле! За эту цену, вариант хороший. Тем более застройщик предлагает массу услуг, отделка, сантехника, прям в офисе есть архитектор (если понимаете о чём я), и мн. др.
Кстати, кто-нибудь в курсе когда пригласят на регистрацию ДДУ?
УРРРНаталья
вы у этих работяг разрешение на работу спросите :улыб:
KatsuKaishu
шум от железки есть!!!! и еще вибрация сильная!!!! сочувствую кто купит там квартиры! особенно на 20 этаже!!!! а разрешение на строительство законное??? скорее всего нет!! т.к. рядом с аэропортом запрещено стоить высотки!!
01qwerty01
УРРРНаталья и KatsuKaishu
наверное с "Чистого неба", судя по количеству сообщение:улыб:
01qwerty01
и где там планируются парковки??? там очень маленькая площадь застройки.
01qwerty01
Спросите, я вообще из России? :улыб:
Сообщений мало потому что я только зарегестрировался на этом форуме!
Про остальное, это Ваше личное мнение, я когда искал квартиру обошёл немало строек, вслепую не брал, сходил на каждую, беседовал с людьми, смотрел документы и т.д. И не увидел ни одного идеального места и застройщика, и этот застройщик тоже не идеален. Про эту стройку узнавал более подробно, т.к. как, я уже говорил, что живу неподалёку (снимаю квартиру). Вот поэтому выбор сделал в пользу этого застройщика, хотя неподалёку есть ещё 4 стройки с более завершёнными домами.
В конце концов, у каждого человека есть выбор, каждый может приехать в офис и на строй площадку, послушать жужжание и тряску от поезда, и насладится тишиной и неросторопностью г.Объ. :миг:
Да 01qwerty01, ради интереса, вы на какой улице живёте что вас так тресёт? Я например на Геодезической 10/1.
KatsuKaishu
очень заманчивое предложение от этого нового застройщика, на первый взгляд! Цены - подарок! НО... , очень много но!

Есть Опыт САМОСТОЯТЕЛЬНОГО строительства жилой недвижимости у ЗАО ИФК “ФинСибИнвест” ??.

Вроде Эта компания образована из группы компаний, которые были только подрядчиками у других крупных застройщиков и самостоятельной застройкой не занималась.


Проектного финансирования на данный момент НЕТ., а если есть?! где аргументированные ответы, подкрепленные аналитическими таблицами с конкретными цифрами и фактами. ?? Этого нет!


"На чьи деньги строить будут?"
- "На собственные средства".
Следующий логичный вопрос "Откуда собственные средства?"
-"От подрядных работ тех компаний, который входят в состав вновь образовавшегося застройщика".

:спок:

p.s. живу в метрах ста от стройки:улыб:
01qwerty01
Возможно вы и правы, будет очень грустно (для меня), если ваши прогнозы сбудутся.
Насчёт цены, не такой это и подарок, есть цены поменьше, напомню что это пригород, и ломить цены, как в центре, было бы глупо. Обратите внимание на дом, всего 1 подъезд и почти 360 квартир, напоминает общежитие, правда?!!!:улыб:Квартиры небольшие с ценами от 750т.р. При нынешнем кризисе, думаю, люди обратят внимание на это, ведь не у всех есть возможность купить себе что-то в центре.
Без обид, но мне вот, что интересно. Если вы не являетесь клиентом этого застройщика, то откуда у вас такой нездоровый интерес к этому объекту, и такая интересная информация про этого застройщика?

Вообще, я зарегестрировался здесь, чтобы узнать про регистрацию ДДУ в юстиции, и пообщаться с другими клиентами про новости о стройке, а тут такой интересный собеседник:улыб:Вы кстати не владеете информацией про регистрацию ДДУ?
Nebofsi
здравствуйте!
я вот тоже хотела во вторник ехать на подписание договора с компанией на приобретение студии (20 квадратов) в доме 7 или 7/1 (если быть точнее). сейчас вывалю всю информацию кучей, и позитив и негатив. вопрос, меня интригующий, почти шекспировский "Брать или не брать?"

понравился ценник. понравилось, что квартиры с отделкой. понравилось, что кирпич.

вчера в 22ч посетила стройку. тишина.... на сайте пишут, что дом сдадут в первом квартале 2016г, в реальности на стройке ещё конь не валялся. когда у нас за домом возводили 3 (три) 17тиэтажки, так там стройка велась круглосуточно, и то, строили полтора года.
на паспорте стройки другая этажность, срок сдачи написан 1 кв 2017, квартиры от 26 квадратов. то есть полное несовпадение информации. дом на картинке стоит в живописной местности http://static.ngs.ru/realty/photo/d3e52ac618db479555957437811414a4.jpg, а куда делись двухэтажки на картинке?

согласна, что тьму-таракань, но для человека с машиной 25 минут до пл Маркса или пл Ленина (засекала лично время) не проблема. но есть ли парковка вокруг дома для такой кучи жителей? что электричка рядом - гуд, как вариант наземного метро вполне приемлемо. а вот до остановки автобуса ооооочень далеко.

когда-то мы жили на "100 домиков" на Первомайке, в двухэтажке, дом стоял намного ближе к ж\д путям. первое время я чувствовала все проезжающие поезда, даже во сне. потом наступило привыкание. сейчас мы живем в доме, над которым самолеты выходят на прямую линию перед посадкой в аэропорту. иногда летят так низко, что пассажиров можно пересчитать в иллюминаторы. но тоже всё терпимо. это меня не сильно напрягает. как говорится, человек - такая скотина, ко всему привыкает... насколько я понимаю, Обь со стороны станционной намного ближе к аэропорту, и живут же люди там.

больше напрягла школа рядом с домом. действительно, такая малявочка не выдержит наплыв детей из новых застроек. хотя школьников и дошкольников не планирую, и думаю, кто приобретает студии, понимает, что жить с детьми-школьниками в такой квартирке - это тоже уже не вариант. но просто раз мысль возникла об этом, то я написала, потому что застройщик позиционирует эту школу и ближайший садик, как положительный плюс.

магазин я углядела только один на повороте за 500 метров от дома, если не больше (Мария Ра). то есть либо раз в неделю в Ленту, либо пиццу на дом заказывать. но хочется верить, что местные жители находят способы ежедневной подтоварки холодильника. зайстройщик утверждает, что в самом доме будут магазины, но рискнет ли кто-нить там открыть магазин при такой проходимости?

договор ДДУ обещают заключить в конце марта, после этого и ценник обещают поднять. риэлтор утверждает, что юристы агентства (ЦАН) проверили всю юридическую документацию, разрешения на все и вся есть, кредитная линия в банке открыта. нет повода ему не верить, так как не первый раз к нему обращаюсь. но смущает всё ж таки нулевой цикл стройки в 1 квартале 2015 года, когда сдача дома планируется в 1 квартале 2016 года. и это не таун-хаус, а высотка.

пообщалась с местными жителями, которых встретила на улице, сказали: "Строят, ещё как строят! два года уже..." и эта загадочная фраза "два года уже" выбила меня из калеи.

вот сижу и думаю, может к гадалке сходить? авось абка на двое не скажет....
удивлённая
Никак не пойму, чего все на застройщика напали? Нормальная контора вроде. Были в офисе. Девочка там правда в продажах "чайник" в некоторых вопросах :ха-ха!: ну если не знает - спрашивает бежит =) пока с нами общалась, раза 2 убегала :ха-ха!:
На стройку ездили, там банер в ползабора, планировка этажа та же, что в офисе и на сайте. Как Вы эти 20квадратки не увидели, даже и не знаю прям. Ну да, стройка только на фундамете еще, ну и застройщик этого не скрывает. А картинка. А что картинка? на картинке всегда все красиво, надо понимать, что 1 в 1 они не построят. Кстати, на сайте у них уже другие картинки и двухэтажки обозначены.
Так что вроде норм контора.
удивлённая
Удивлённая, здравствуйте. Скажите вы написали про заключение ДДУ в конце марта, я немного не понял, вы имели ввиду регистрацию договора в юстиции в конце марта, или что?
Я почему спрашиваю, нам при покупке сразу дали ДДУ на руки, но вот регистрации его в юстиции ждём до сих пор, но нас про это предупреждали в офисе, что это не так скоро случится.

Да и ещё вы написали что стройка не ведётся, я тоже по началу на другую стройку смотрел, там через забор похожий домик возводят, но это уже другой застройщик, там ещё кран Tadano врос в землю, вырот котлован и всё на этом.
Наш застройщик пока идёт по графику, который нам показали при покупке квартиры, вот:улыб:
KatsuKaishu
надеюсь Вы в курсе, что многие местные жители против этой стройки, и в двух этажах, и в частном секторе:улыб:да и общественники уже тут. и процесс строительства из-за этого может затянуться. там не все так чисто. особенно с разрешением на строительство. Строят тоже с нарушениями, на одной стройки даже забор не поставлен.
01qwerty01
Это похвально, что вы хотите предостеречь людей от ошибок. Но если Вы действительно хотите нам помочь, то нужно не на форме кляузы катать, а в правоохранительные органы обращаться.
KatsuKaishu, здравствуйте!
всё верно, я смотрела на соседнюю стройку, и на паспорт от нее. насколько я понимаю, это заброшенная стройка от другого застройщика. надеюсь, наш застройщик приберет ее к рукам со временем, потому как вроде по плану там многоуровневая стоянка. в субботу риэлтор съездил на стройку и сбросил фото с места событий, работа кипит. дом обещают строить семимильными шагами по европейским технологиям. это не может не радовать. про конец марта - слабый женский ум не силён в терминологии, но администрация Оби или ещё какие-то ответственные органы присвоили адрес дому, и в конце марта дадут официальную бумагу застройщику. если я, конечно, ничего не напутала в очередной раз... в общем, помоляся, я завтра еду оплачивать квартиру. ))) фото с места событий вечером сброшу.
а про то, что народ бунтует против стройки - не всегда перемены и прогресс к худшему, иногда от этого и польза бывает. глядишь и асфальт появится, и детские площадки, и какой-никакой продуктовый под боком. а то и парикмахерская с тренажерным залом, или сбербанк с опорным пунктом полиции... потому что судя по некоторым выбитым окнам в двухэтажках - надо людям дать выход энергии в тренажерке, или хотя бы на йогу походить....
удивлённая
Спасибо за ответ. Буду ждать звонка от застройщика.
Я про номер дома впервые слышу, мне объясняли, что хотят "накопить" побольше народу, чтобы зарегистрировать всех одним разом. Поэтому точную дату никто назвать не мог.
как и обещала, выкладываю фото. фото с телефона, сорри за качество.
01qwerty01
Думаю о покупке жилья в этом ЖК
Чистое небо!!! круто конечно, от железной дороги очень близко стоят, трясти будет не подтески, в 2х этажках вибрация сильная, а тут 20 этажный дом :)) и трещины пойдут, да и аэропорт рядом, а высота здания более 50 метров!! как дали разрешение на строительство - не понятно?! и самое интересное, дети в какие детские сады пойдут и школы??? мест и так не хватает!! и подключение света и воды к местным подстанциям, там и так все хлипкое и свет постоянно отключают.
.... субъективно, человек привыкает к всему, жил и в ГВФ и на Чкалова сейчас в Геодезии, по свету согласен напрягает периодически.
Но всегда есть, "НО" которое смущает...
группа компаний ФИНСИБИНВЕСТ:
1. нет законченного самостоятельного строительства жилого дома - ни нашел ни одного
2. группа компаний? - посмотрел те что на сайте,
5 компаний
ФСИ - СТРОЙ (регистрация 2006 год)
ФСИ - ПРОЕКТНОЕ БЮРО (2010)
ФСИ - КОНСАЛТИНГ (2006)
ЧОП ФСИ (2009)
ИФК ФИНСИБИНВЕСТ (2003)
у четырех из пяти компаний один единственный учредитель и все компании после 2003 года
отсюда вопрос о каком опыте с 1996 года идет речь на форуме.
3. это не показатель но все же общий уставной капитал всех 5 компаний 550 т.р.
4. в Росреестре, бухгалтерских форм за 2013 год, нет ни по одной компании.

хорошо когда есть свободный миллион, а когда он один единственный и тот на треть заемный - задумаешся :улыб:
numi54
Всем доброго дня, хочу поделится собственным опытом по покупке жилья на стадии фундамента. Приобрел студию на печатников 12 в 2012 году. Так вот наш застройщик выступал только как подрядчик на преведущих объектах так же как и этот. Итог на 2015 год стройка стоит полностью построен только 1 этаж. Денег нет, а директор организации буквально смеется нам в лицо. Данная организация не строила дом сами с нуля. Я честно всем не советую приобретать жилье на фундаменте у организации не имеющей опыта полного цикла строительства. Пускай дом на 70% хотя бы построит. Поверьте мне лучше на теже 100 тысяч переплатить чем потерять все.
Евгений_86
Какая стоимость квадратного метра была на момент приобретения жилья?
Господа присяжные заседатели, вы тут нам щас жути нагоните... а я уже деньги внесла... поздно пить баржоми, будем ждать, когда лёд тронется...
numi54
Дорогие Друзья здравствуйте.

Продолжаем отвечать на Ваши вопросы, домыслы и даже, мы бы сказали, сплетни "с лавочки у дома" сообщаем Вам Всем:

Для пользователя 01qwerty01

Нас терзают смутные сомнения, зачем Вы живете там, где Вас все "напрягает" ГВФ и на Чкалова сейчас в Геодезии
Ну да ладно, начинаем ответы на вопросу.
1. На Ваш первый вопрос можно вопрос, а Вы как ищите?
2. Да мы с Вами Согласны, сайты у нас хорошие информативные. Да и количеством НАШИХ компаний Вы тоже почти угадали.
3. С датами регистрации у Вам неувязочка вышла, проверьте свои источники.
4. Что касается учредителя Вы правы. Бизнес расширяется создаются компании, получаются небходимые лицензии и допуски. Работа идет.
5. Не Вам судить о нашем опыте:
- «Тойота – центр», ул. Фрунзе;
- «Шевченковский жилмассив», ул. Каменская магистраль;
- «Логистический центр международного класса «А», пр. Энергетиков (ОБГЭС);
- «Торгово-выставочный комплекс «Манхеттэн», пр. Димитрова;
- «Сибирский Мол», ул. Фрунзе;
- «Жилмассив на 5-й Кирпичной горке», общей площадью застройки 118 тыс. м2;
- «Жилой комплекс «Престиж», общей площадью застройки 95 тыс. м2;
- «Строительный гипермаркет «Домоцентр», Димитровский мост,
ул. Энергетиков;
- Жилой комплекс “Колизей» по ул. Кошурникова;
- Метро 2 (многофункциональный торговый комплекс);
- Демонтаж и переработка завода «НЭВЗ» 18 цехов.
- Демотаж и переработка молочного завода «Альбумин»
-Демонтаж и переработка завода «Большевик»

Это очень небольшая часть нашего опыта у одной из наших компаний.
6. Что касаемо Уставного капитала - это не показатель, а показателем могут служить активы компании, ее капитализация и ряд других параметров. (Вы наверное не экономист?)
7. Росреестра не должно быть нашей отчетности, потомучто не должно быть.
Nebofsi
И Вам добрый вечер...
на этом простите, любезности закончились, далее как Вы к нам там и мы к Вам.

Сожалею что не выделил в своем раннем сообщении - цитаты, рассуждения и вопросы, далее по пунктам:

1. На Ваш вопрос - Как ищите? отвечу, как все в открытых источниках информации. Что искал смотрите выше.
Вопрос к Вам
Есть ли у Вас проект законченного самостоятельного строительства многоквартирного жилого дома?

2. Не пытался угадать количество Ваших компаний взял только те что опубликованы на главной странице Вашего сайта.

3. Очевидно выписки ЕГРЮЛ пишутся на "лавочке у дома" и сайт egrul.nalog.ru наполняют оттуда же - так что вопрос о датах регистрации можно закрыть.

4.закрыто

5. О Вашем опыте - простите, но судить мне! В том списке который Вы озвучили и опубликовали - Ваш мегаопыт заключается в рытье котлованов и вывозе мусора, но никак не говорит о Вашем Опыте как застройщика МКД.
(Вряд ли кто-нибудь погонит свою машину в ремонт или на обслуживание в компанию которая строила тойота-центр, или отдаст в ремонт свой iphone в компанию которая строила к примеру водопровод в Apple)

6. Про уставной капитал - я изначально озвучил, что это не показатель, не понимаю для чего Вы заострили на этом внимание.

7. Возможно Вы правы, не отчетность - финансовые показатели, за 2012 год доступны, так же как и на Вашем сайте.

Второй вопрос
Откуда в новые дома будут поставляться ресурсы Вода, Электроэнергия, Отопление, Газ - если планируется?
Nebofsi
вы согласовали разрешение на строительство высотного дома? ст. 46, 47 Воздушного кодекса?
numi54
"Вода, Электроэнергия, Отопление" к местным коммуникациям :).
01qwerty01
вы согласовали разрешение на строительство высотного дома? ст. 46, 47 Воздушного кодекса?
В данном случае не требуется. читайте внимательно ВК ст.47
...сооружений различного назначения в зоне действия систем посадки, вблизи объектов радиолокации и радионавигации, предназначенных для обеспечения полетов воздушных судов.

Ключевое слово - систем посадки. В данном случае строительства - их(систем посадки и радиолокации) нет, даже рядом.
numi54
ага, :спок:
На территорию в 30 км от аэропорта распространяются требования воздушного законодательства, по которым строительство зданий абсолютной высотой более 50 м (учитывая естественные возвышенности) не разрешается без согласования с территориальным органом Росавиации. Кроме того, на таких зданиях должно быть размещено специальное световое ограждение.
Активист ты наверное подрабатываешь на другие строительные организации. Интересно то, что на других форумах ты пишешь иные места жительства. Чудик или злодей, но точно не активист.
В Новосибирске около 30 высотных зданий находятся в зоне 30 км от аэропорта. При строительстве этих домов некоторые застройщики даже не получали разрешение от Толмачево. Читайте отчеты спецкомиссий на сайте транспортной прокуратуры. На Челюскинцев, Нарымской, Крылова до сих пор нет специального светового ограждения, хотя они входят в эти запрещенные 30 км. Чистое небо без разрешения строиться и не начало бы.
Может вы себе настоящую работу поищите
УРРРНаталья
ну этих застройщиков штрафами и давят. Почему вы так уверены в "Чистом небе".? или может вы там и работаете :).. Я просто против строительства высотки рядом с моим домом и все.

p.s на каких форумах еще пишу? дайте ссылку почитаю :спок:
УРРРНаталья
да помоем в этой ветки все с "Чистого неба" (судя по количеству сообщений на форуме). выглядит больше как реклама самих себя для привлечения клиентов :улыб:

мне бы было без разницы, если бы строили как все застройщики в геодезии, 3-5-9-10 этажей.
01qwerty01
Вот просто любопытно, если на других форумах не пишите, откуда ж тогда такое количество сообщений? :dnknow:
бетон
Люди! Вы приезжайте на место и смотрите на каком "пяточке" ведётся стройка. С одной стороны старые двух этажки, с другой частный сектор. Генплан: ТРИ!!!! 20-этажки!!! ДВЕ!! 5-этажки. Я местный житель, знаю, что говорю. Школа одна двух этажная в которой даже спортзала нет. Дет. сад та же история попасть туда не реально. Ну, да Мария-Ра рядом есть. "Типа +" электричка рядом - но вы попробуйте втиснутья в эту электричку утром на работу. Какой бардак творится в Обской администрации - это все из ВЕСТЕЙ знают, не удивительно, что такой пятак земли продали под ЖК, адрес строительный дали:)))))
Киви
+100!! хоть один реальный человек появился.
Киви
местные жители, вы, видимо, в Москве не были, или хотя бы в Новосибе... и новые жилмассивы не видели... и в других электричках не катались... или просто у вас там авитаминоз и дипрессия...
съездите в город хотя бы и посмотрите на новостройки там, Обь - далеко не самое ужасное. я бы даже сказала - хорошее место для застройки. на счет садика - это местные власти должны регулировать, а не застройщик. когда они дают разрешение на постройку жилого массива, каким-то хоть местом они должны подумать, что надо будет детсад и школу строить? а так же поликлинику детскую и взрослую. транспорт пустить... внимание, вопрос местным жителям! если вы такие активисты, какого рожна вы сидите на опе ровно, а не долбите ваши местные власти с таким же упорством дятла, как этот форум?
небольшое отступление: у нас рядом с домом стоял 20 лет, если не больше, заброшенный садик, построенный в 50 годы, наверное, и оттого полуразвалившийся. и четыре года назад, наконец, он попал под городскую программу, его разрушили, и на его месте построили большой, красивый, новый, уютный садик. мы ходим в него с удовольствием с младшей дочкой. а вот старшую я через полгорода в садик возила. а друзья мои живут на Педе, а возят ребенка в платный частный садик в центре города. потому как застройка Педа идет такими темпами, что садики и поликлиники не успевают размножаться. это я к тому, что вашим местным властям надо вживить мозги или дать волшебный пендель. а если кому приспичит водить ребенка в садик, то он и в другом саду место найдет, руководствуясь мантрой "патамушта НАДА".
и ещё вопрос на засыпку - интересно, почему разрешают строительство высоток в Оби со стороны Станционной? ведь там ближе к аэропорту, чем с Геодезической. там военный аэропорт вообще в 100 метрах от домов.
я не защищаю стройку, я просто не понимаю - к чему ваши нападки? если бы вы давали конкретную информацию, что дом\жилмассив не построят, и приводили веские аргументы... а так - это просто ваше тупо субъективное "хочу-не хочу".
тогда я тоже напишу тупо свои хотелки:
- хочу транспорт до дома (там возле школы отличная конечная),
- хорошую вместительную парковку возле дома, желательно многоуровневую, теплую, с закрепленным за мной местом, с охраной и видеонаблюдением, с шлангом и водой для помывки машины, и регулярной уборкой помещения дворником.
- хорошую детскую площадку. размер площадки и ее местонахождение относительно паркующихся машин определяет грамотность застройщика. а так же учитывается покупателями, если я надумаю продать квартиру.
- хороший новый садик рядом с домом тоже никому бы не навредил, я думаю. и школу надо властям отстроить новую, совеременную, а не этот курятник, что стоит во дворе местных жителей и вводит их в депрессию.
Киви
Добрый день, я бы не звал эту площадку "пятачком". Намного страшнее, когда идёшь по тротуару в городе, а прям у тебя над головой работают люди и стоят строительные леса, и всё это прикрыто металлическим листиком с сеткой. При том, что расстояние от стройки до тротуара 1-2 метра, а здесь смотри какие просторы.
У нас тоже маленький ребёнок, 9 месяцев, скоро и его нужно определять в садик, думаете мы не греемся по этой проблеме? Вы не поверите, вот только в городе ситуация ещё хуже.
Не понимаю всех нападок про бумаги, разрешительную бумажку дали в администрации, и This Is Horosho.
Если вас не устраивает сложившееся положение в городе, зачем обвинять застройщика, почему бы не поговорить с администрацией этого самого города?
01qwerty01
Все уже поняли, что вы против любых движений. Если не хотите смотреть на дом снизу вверх, из своего окна, я готов рассмотреть вариант обмена своей квартиры на Ваш коттедж, или вот ещё один вариант, купите себе небольшую студию на самом последнем этаже этого дома и будет вам спокойствие.
Я жил в частном секторе и поверьте, если начать разборки по уму, то в каждом втором доме можно найти административные нарушения по незаконному строительству и т.п., но кому это интересно:улыб:
Вообще такая бурная дискуссия, добавляет к этому объекту интереса, что является, на мой взгляд, не плохой рекламой объекту строительства.

p.s. мне тоже не нравится, что из печных труб ваших домов выходит дым :))), который безветренным вечером слетится по всей округе, но я не строчу гневных сообщений об этом, потому что такова жизнь, и вам тоже необходимо как-то жить. Надеюсь мы с Вами будем жить в мире и согласии.
numi54
Добрый день numi54, а вы вообще кто, клиент, конкурент, разгневанный местный житель или ... ?
Увидел ваши сообщения про опыт, интересно конечно, я не эксперт в строительстве многоэтажных жилых домов.
Я работал в шахте, и когда мы сталкивались с какой-нибудь проблемой возникающей в ходе работы, к нам присылали специалиста, который курировал наши действия. Этот человек или группа лиц, могли быть с другого участка, или города или даже страны. Они могли находится с нами в течении нескольких месяцев. В итоге всё получалось, как надо. Если строителям этого дома не хватает опыта, почему они не могут поступить так же? Для конечного покупателя разницы нет, строил их дом специалист из своей компании или наёмный.
numi54, я, сомневаюсь, что у вас всё получается с первого раза и вы никогда не прибегали к помощи других, и это нормально, поверьте:улыб:
бетон
Удивлённая.
Да видели мы г.Новосибирск(живу на два дома. в квартире на пл. Станиславского, а здесь коттедж. Соседями с вами будем:))). Ага камень под новую школу заложили лет так 7 назад. В МЕСТНОЙ АДМИНИСТРАЦИИ БАРДАК. ТАМ КАК У ЗМЕИ НОГ НЕ НАЙДЁШЬ. ПИСАЛИ НА НИХ И ГУБЕРНАТОРУ И СУДИЛИСЬ С НИМИ. ТАК ЧТО НА ОПЕ НЕ СИДИМ. ВЫБИВАЕМ СЕБЕ БЛАГА ЕЛЕ ЕЛЕ.
ЖКХ местное "ЗВЕЗДА ВЕСТЕЙ". Свет там очень часто "вырубается". Вот они пару лет не могли начать стройку, мы честно говоря радовались. Спрашиваем у строителей :" чего не строите", а они говорят "пробные сваи плывут", высотку строить не будем". Вот соседняя стойка говорят(строители) тоже из-за этого стоит. А потом пошла по тв. по городу реклама: ПРОДАЁМ-СТРОИМ, бла, бла. Ну мы думаем, застройшик деньги на стройку собирает. Ну да, углубили котлован, вроде как строят. С другой стороны "ГЕОДЕЗИИ" предостаточно места для застройки. Ну ладно бы одна высотка, Ну не в этом же аппендиксе строить ЖК.
АВИТАМИНОЗА У МЕНЯ НЕТ!!! ДЕПРЕССИИ ТОЖЕ!!!! :)))) Так что успокаивайте, успокаивайте себя "соседи"!!!