Поселок таунхаусов "Пригородный простор" (часть 8)
340440
994
mng2703
Конечно же, закрывать глаза на такие факты нельзя, в любом случае надо разговаривать с соседями, договариваться о нормальном соседстве. Просто я думаю, что соседи сами разберутся и обойдутся без наших неодобрительных взглядов.
Свидетели этого гульбища знают номер дома, а знать его всему поселку необязательно)
mng2703
На счет наших "зассанцев" замечание мы сделали , проходя мимо троих вполне взрослых мужчин, дружно писающих и не обращающих внимание на идущих мимо них людей. В ответ они стыдливо завернули свои причиндалы и удалились за свою ограду. НО позже они выходили снова и снова все с теми же нуждами, причем, не только мужчины и девушки тоже.
Адрес дома писать не буду, пока... Ну а если будут рецидивы то и огаску дам на весь форум и фотографии не поленюсь сделать.

В администрацию я ходила, там, конечно шокированы проступками, но пока не знают как с этим поступить. Штрафы, говорят предусмотрены, но еще не применялись ни разу. Возможно пора начинать , говорят. А пока сказали- идите и поговорите с соседями.
Если честно я не совсем представляю как построить беседу на эту тему . Не писайте на улице! :tantrum: говорить взрослым людям :biggrin: вообщем разговаривать с такими людьми пока нет никаго желания .
Еще забыла, у гонщика нашего из машины музыка гудков, репертуар Сергей Шнуров во всей красе. :respect: при том что у нас в поселке детей больше чем взрослых выбор музыки не озадачил его совсем. Главное чтоб его "торкало"
mng2703
На счет наших "зассанцев" замечание мы сделали , проходя мимо троих вполне взрослых мужчин, дружно писающих и не обращающих внимание на идущих мимо них людей. В ответ они стыдливо завернули свои причиндалы и удалились за свою ограду. НО позже они выходили снова и снова все с теми же нуждами, причем, не только мужчины и девушки тоже.
Адрес дома писать не буду, пока... Ну а если будут рецидивы то и огаску дам на весь форум и фотографии не поленюсь сделать.

В администрацию я ходила, там, конечно шокированы проступками, но пока не знают как с этим поступить. Штрафы, говорят предусмотрены, но еще не применялись ни разу. Возможно пора начинать , говорят. А пока сказали- идите и поговорите с соседями.
Если честно я не совсем представляю как построить беседу на эту тему . Не писайте на улице! :tantrum: говорить взрослым людям :biggrin: вообщем разговаривать с такими людьми пока нет никаго желания .
Еще забыла, у гонщика нашего из машины музыка гудела -репертуар Сергей Шнуров во всей красе. :respect: при том, что у нас в поселке детей больше чем взрослых выбор музыки не озадачил его совсем. Главное чтоб его "торкало"
Абриоль
Интернет ни к черту, простите за два сообщения, второе с исправленными за Т9 ошибками
Пока одни устремились на сдачу, другой фронт подбирает компании и проводит тендеры на покупку мебели и прочих необходимых красот в садик. Уже совсем скоро рабочий шум сменит детский смех:улыб:
Доброго дня.
Вести с кубических полей!!!!
В помещения поступают первые экземпляры мебели и оборудования, след. этап зашторивание и занавешивание.
  • кроватки с бортиком для малышей

  • кроватный парк

  • стульчики для малышей

  • крупным планом стульчики

Абриоль
Поддерживаю.
Наша Администрация(не знаю правильно или не правильно) все переговоры по поводу нарушений хочет переложить на жителей.
А с ездоками делать что то надо. Каждый третий(на мой взгляд) ездит быстрее положенного, делаешь замечания - сам остаешься крайним.
Господа автолюбители, те кто едут быстрее положенных 15 км/ч, здесь не действует правило +20 = штраф. Ваша спешка и самоуверенность в своей реакции может вылиться в Большую трагедию.
Абриоль
Странные товарищи, эти ваши соседи))) Может и правда уже пора начинать штрафовать за такие выходки?
Абриоль
А это как раз с домом где картошечка с помидорами растет, они с утра гуляли до посинения!!!
Абриоль
...Ведь и правила они подписывали, а плевать они хотели на эти правила и на окружающих.
А что Вы хотели от ПП? Классика урбанистики: дешевое жилье (эконом-класс) никогда не приводит к комфортности проживания в нем в части социального окружения...:улыб:
tata110382
На счет картошки не знаю, может это и не наши маргиналы. Справедливости ради стоит отметить, что гонщик-меломан и писающие мальчики из разных домов одной секции, просто нам так "повезло" и наши окна выходят на их задние дворники, и все и"торжества" проходят с нашим пассивным участием. :biggrin: .
Это как у Достоевского в "Бесы" -"Все так уж прискучило, что нечего церемониться с развлечениями, было бы занимательно!"
К сожалению "занимательно" у все по разному :хммм:лучше бы читали книги от них голова по утру не болит
darkmen
Ну, лично я от ПП чего ожидала все и получила, мне комфортно вполне, а для борьбы с нарушениями правил проживания, я думаю администрация скоро введет систему наказания в виде штрафов, иначе придется ставить на улице писуары для людей и лежачих полицейских через каждые 100 метров укладывать. :biggrin:
Абриоль
...а для борьбы с нарушениями правил проживания, я думаю администрация скоро введет систему наказания в виде штрафов, иначе придется ставить на улице писуары для людей и лежачих полицейских через каждые 100 метров укладывать. :biggrin:
Российская действительность убеждает в неэффективности подобных мер воздействия. Кроме того, это может быть только началом проблем. Как говорил проф. Преображенский в известном фильме "Разруха не в делах, она - в головах"...:улыб:
Абриоль
Еще бы администрации поселка полномочия для наложения административных штрафов...
За нарушение общественного порядка штрафы накладывает участковый, за нарушение ПДД - ИДПС, у УК нет таких полномочий.
Naaatta
Я конечно не юрист, в отличие от вас, но мне в администрации ПП сказали , что штрафы предусмотрены, просто ещё не применялись. А, каким образом они будут применяться так это уже не моя забота.
ГИБДД пока приедет пьяный водитель сто раз успеет выйти из машины, и докажи потом, что был за рулем.
А полицию вызывать так только добавлять шума ночью, в то время когда я просто хочу поспать, а не стать участником "реалити шоу ".
tata110382
А это как раз с домом где картошечка с помидорами растет, они с утра гуляли до посинения!!!
Вот Вы сейчас написали про этих жителей, это Вы догадались, лично видели или просто придумали?
Или вы просто видели, что люди отдыхали в свой выходной и решили, что раз они пили алкоголь, значит они и справляли нужду прямо на улице между задними двориками домов?
Просто не могу понять, зачем вы это написали. Лично знаю этих людей и поверьте, не будут они такого делать, воспитание не то.
darkmen
Не эффективны потому, что не применяются на деле, а создаются только для того, чтобы де-юре соответствовать цивилизованному обществу. Но если начать, действительно, штрафовать за курение в общественном месте, за мусор, брань и прочее - то, как и в других, нормальных странах, медленно, но верно результат будет. Никто не захочет платить штраф в 5000 за покурить на остановке. Так же и тут, пошумел-оплати дискомфорт. Потом подумаешь шуметь или нет.
По Вашему, самосуд устраивать надо? Так и до резни не далеко. Это методы как раз таки таких людей которые не принимают правил.
Абриоль
Я конечно не юрист
Но поинтересоваться то можно?
ГИБДД пока приедет пьяный водитель сто раз успеет выйти из машины
К сожалению, и моему кстати тоже, штрафы может накладывать не каждый, а только тот, кто на это уполномочен. Иначе такой штраф легко обжалуется и не платится. У УК, еще раз повторюсь, нет таких полномочий.
А полицию вызывать так только добавлять шума ночью, в то время когда я просто хочу поспать, а не стать участником "реалити шоу
Ну да - мы спим, а кто то пусть о нас заботится не тревожа наш сон... хорошая позиция, но, опять же к сожалению, не работающая.
darkmen
...Ведь и правила они подписывали, а плевать они хотели на эти правила и на окружающих.
А что Вы хотели от ПП? Классика урбанистики: дешевое жилье (эконом-класс) никогда не приводит к комфортности проживания в нем в части социального окружения...:улыб:
Ой ха-ха!!! Это Вы хотите сказать, что придурки только в дешевом жилье живут? Да их везде полно, и даже в элитных коттеджах дураков хватает)))
Naaatta
К сожалению, я так и думала, что у ЭО нет полномочий накладывать штрафы... Насколько я понимаю, есть КОАП, которым руководствуются при наложении штрафов, другие штрафы не имеют законной силы и могут быть оспорены...
Вы подтвердили мои догадки)
Татьяна_А
Татьяна, большая часть Правил проживания перекликается со статьями КоАП и другими законодательными актами, так что при желании ЭО может жаловаться. Ну и не забываем про 10тыр обеспечительного взноса ;-)
Абриоль
тоже совершенно верно, как и все умозаключения предыдущие, правда тут в том, что сколько людей столько и мнений, чтобы не было бардака и существуют правила! а те кто их подписался выполнять, должен быть оценен в рамках этих правил, а не мнения каждого. Поэтому думаю, что верным будет применить к ним то, что они одобрили! т.е. правила и штрафы. И в конце концов это не так уж и жестоко, не более жестоко чем справлять нужду по-свински, а про гонять на машине по поселку..... если пострадает хотя бы чья-то кошка или псинка или машина. Вы будете также лояльны и будете ждать пока они повзрослеют? Зато без вариантов, жестоко или нет, а ко мне вот так, а к другому вот так, что за нездоровая полемика. Отношение к взрослым людям как к детям тут не уместно, не нужно испытывать терпение других. Даже самого уравновешенного человека можно вывести из себя, это может случится если попытаться начинать выяснять отношения самостоятельно. Да и администрация должна на практике отработать методы применения того, что написано на бумаге. Я думаю пример этот должен быть показательным, ничего личного, каждый должен помнить о своей ответственности, иначе это войдет в норму. Безнаказанность, что порождает? а вот заплатят штраф, подумают в следующий раз -100%, свои кровные отдавать всегда не легко.Если у кого-то есть желание пристыдить этих людей, действуйте, но мне кажется вот это лишнее, тк вы не можете предугадать как они к этому отнесутся. Вероятнее всего это будет новая тема для обсуждения, не каждый взрослый!!!! повторюсь взрослый человек обладает умом выслушивать критику в свой адрес. А отсюда еще один вопрос: кому это нужно и зачем?
Naaatta
Ниже цитата из правил проживания, если это не действует, то для чего мы все это подписываем?
13.Процедура наложения штрафных санкций.
13.1. Факт несоблюдения настоящих Правил оформляется Актом регистрации нарушения Правил проживания в
поселке представителем Исполнителя с описанием нарушения, указанием даты и времени совершения нарушения, а
также подтверждением нарушения подписью свидетелей или ссылкой на данные камер видеонаблюдения (при наличии).
13.2. Заказчик ознакамливается с официальным предупреждением о несоблюдении настоящих Правил согласно
Договору.
13.3. При повторном случае несоблюдения настоящих Правил, с Заказчика взыскивается штраф в размере 5000
(Пять тысяч) рублей.
13.4. Сумма штрафа списывается Исполнителем из суммы обеспечительного взноса, внесенного Заказчиком по
настоящему Договору.
13.5. В случае списания суммы штрафа из обеспечительного взноса, Заказчик обязан пополнить его до
первоначального размера в течение семи календарных дней с момента получения уведомлении о списании с Лицевого
счета.
Заказчик_____________________ Исполнитель_______________________
Абриоль
По Вашему, самосуд устраивать надо? ...
Где у меня про это написано?... :biggrin:
Проблема в том, что у нас не существует надежного механизма реализации административных мер в отношении нарушителей правопорядка (о чем Вам уже и другие пишут). Правоохранительные органы (полиция) этими проблемами практически не интересуется, а другие "органы" не предусмотрены законодательством...:улыб:
Татьяна_А
Да, вы правы, что возвращает нас к должностным лицам, которые уполномочены составлять протоколы об административных нарушениях и выносить постановления о привлечении к ответственности.
Т.е. по факту вам нужен свой участковый.
Если почитать Приказ МВД РФ от 31.12.2012 N 1166, там в п. 12 есть такая фраза - приказом начальника территориального органа МВД России может создаваться административный участок, с включением в него только общежитий, административных зданий образовательных учреждений (которое имеется у вас в поселке), организаций, предприятий и прилегающих к ним территорий - что вполне можно применить к ПП (образовательное учреждение + прилегающая территория), не знаю согласятся ли со мной в МВД...
Однако можно выделить участок и по количеству населения, но по количеству населения на участке в этом приказе я с разбегу ничего не нашла (может у вас получится), но в старом приказе было:
За каждым участковым уполномоченным приказом начальника органа внутренних дел закрепляется для обслуживания административный участок с населением в городах не свыше 3 - 3,5 тысяч человек, а в сельской местности - в границах одного сельского (поселкового) административно - территориального образования, но не более 3,5 тысяч человек на одного участкового уполномоченного (п. 47 Приказа МВД РФ от 16.09.2002 N 900).
Ну вот как то так...