Поселок таунхаусов "Пригородный простор" (часть 8)
340308
994
Jul957
Это загородный поселок, в котором люди имеют свой домик и землю...
Ровно в тех пределах, которые указаны в свидетельстве о собственности. Все остальное - уже как бы не Ваше, а управляется администрацией ПП...:улыб:

Все в едином стиле, все люди "равны". к чему эти квартиры и численность людей в разы больше. Не будет того чувства защищенности и уединения. А люди, которые будут жить в квартирах: где они будут проводить время, парковать машины. Получается что слоняться по улицам и заглядывать к тебе в дом. Выбирая место жительства из множества предложений, основным критерием для меня было отсутствие квартир. В этом была индивидуальность поселка, его изюминка. А теперь - он такой же как и все!
Все верно. Именно так и будет в ближайшей перспективе. Кстати, вероятнее всего это бы произошло (со временем) и без строительства МКД в ПП, так как "таунхаус" это все равно не "коттедж" и наличие "соседей" там присуствует априори...:улыб:
Kazanami
...В целом, это даже хорошо, что они их строят. Они увеличивают стоимость таунов)...
За счет каких причин? Как увеличится "потребительная стоимость" жилья в ПП, если в там появятся еще и МКД? Транспортное сообщение лучше станет или Солнце светить станет ярче?... :biggrin:
Автоинформатор
Привет будущим соседям. Технический вопрос один меня беспокоит, в скором времени нужно будет делать разводку сети. Если с интернетом и маршрутизатором все понятно, то по тв остался один вопрос. Я планирую использовать только тв-приставки и обойтись без коаксиального кабеля. Для приставки нужна витая пара от узла раздачи в доме. Вопрос - нужен ли для приставки по-особому настроенный отдельный порт в маршрутизаторе (типа как в ростелекоме) или достаточно тупо подключить в сеть через маршрут или после маршрута в неуправляемый свитч? Спасибо!
IqRus
2000 комм услуги
700 интернет
1500/2000 свет+ вода. Бывало меньше 1000 как то
летом газ 200 / зимой 2000 потолок
не П.5 себе коммуналка !!! :eek: :безум: :шок:
теплый_пол
Ну где-то 14 руб/квадрат получается.
Если с квартирой в городе сравнивать, то не так дорого получается.
Одно только скажу, у нас убираются улицы от грязи/снега настолько качественно, что с Новосибирскими дворами даже сравнивать нечего. Ну и все остальное.
В общем, перед тем как выводы делать сначала вопрос качественно изучайте.
ZDiAM
Одно только скажу, у нас убираются улицы от грязи/снега настолько качественно, что с Новосибирскими дворами даже сравнивать нечего. Ну и все остальное.
Новосибирск достаточно большой город, дворов очень много, везде убирают по разному (вот у нас убирают и когда это надо, и когда - нет). А дьявол скрывается, как всегда, "во всем остальном"... :biggrin:
darkmen
Это точно подмечено, про "остальное".
Но опять повторюсь, не стоит сравнивать тауны в ПП и коттеджи или квартиры.
Все-таки немного разные форматы жилья, разные условия содержания. Вот допустим взять снег. Двор десятиэтажки на 100 квартир убрать - это 5-10 кубов снега вывезти, а столько же квартир в ПП - это 50-100 кубов. И т.д.
Здесь было бы уместнее спросить жителей других таунов (те же Березки), как у них. По деньгам и по качеству.
Недавно была статейка на НГС про березки, так там жители говорили, что квартплата у них 13-15 тыс за таун, с коммуналкой. Хотя это тоже не аргумент, я же не знаю, что точно входит в оплату услуг в тех же Березках. Может там молоко каждое утро по квартирам развозят.
Поэтому не стоит говорить о "дороговизне" обслуживания, не зная всей подноготной.
ZDiAM
не подумали, что человек мог иметь ввиду "ничегосибекакмало"? а вы уже начали оправдываться )
Lamer
Добрый день. У меня сейчас в квартире приставка подключена обычным патч-кордом к роутеру, к которому в свою очередь подключен кабель от провайдера.
В ПП сделал по такой же схеме: на первом этаже роутер, в который будет приходить инет от провайдера. От него 4 провода раскинуты к розеткам в стенах на всех этажах. В них уже будут подключаться патч-кордами приставки для ТВ и другой роутер, который будет раздавать вай-фай по всему дому.
ZDiAM
Насчет соблюдения правил проживания :rofl:

ночью 1 августа наблюдала как соседи, выпивая на своём заднем дворике, неоднократно и не стесняясь справляли "малую нужду" прям за оградой на общей территории :nea.gif: "Вежливо" повернувшись к нашим окнам передом. :knix:
Наверное, у них дома все три туалета не работали и, Видимо, они думали, что фактор темноты покроет отвратность их поступков.
Но, простите ,"ССАТЬ" как собаки, в кусты, под окнами других людей!???!!!!! :tantrum: КАК до этого можно допиться?

И , к тому же один "орёл" разъежал на машине по посёлку, пьяный в "сисю", визжа тормозами и сигналкой.

действия эти продожались на протяжении всей ночи.

Ведь и правила они подписывали, а плевать они хотели на эти правила и на окружающих.

P.S. Городское Быдло и в пригородном останется быдлом. :шок:
Абриоль
:eek: Безобразие!!! :1: видать не донесли до туалета :biggrin:
Абриоль
Абриоль, что Вы сделали, чтоб предотвратить все перечисленные Вами правонарушения? Тут ведь нарушение не только и не столько Правил проживания, но и Кодексов!
Может скажете адрес дома? Я буду следить за ними и их поведением!
Абриоль
Как привыкли, так и ходят)
Надо было им фонарик предложить, а то что в темноте -то))) Может стыдно стало бы...
mng2703
Абриоль, что Вы сделали, чтоб предотвратить все перечисленные Вами правонарушения? Тут ведь нарушение не только и не столько Правил проживания, но и Кодексов!
Может скажете адрес дома? Я буду следить за ними и их поведением!
А что может сделать слабая женщина с пьяной компанией? Замечание сделает - получит маты в ответ, это в лучшем случае. Разговаривать надо с хозяевами дома и на трезвую голову.
Абриоль
Абриоль, надеюсь, вы сообщили в управляющюю компанию об этом безобразии? Что вам ответили? Как с этим борются?
Татьяна_А
Сила не нужна, чтобы вызвать милицию. А катание в пьяном виде серьезное преступление.
Можно сфотографировать факт справления нужд и передать в Администрацию. Можно засветить адрес дома - будем ездить мимо и осуждающе смотреть))).
А можно дальше терпеть...
mng2703
Ну вы придумали - фотографировать))) Представляю, какие будут глаза у сотрудников ЭО, когда вы им покажете такие фото))) Может для начала все-таки просто поговорить с хозяевами дома, думаю, что поймут и станет стыдно.
mng2703
А вот по поводу "осуждающе смотреть" - Вам оно зачем? Зачем людей-то гнобить?
Ну облажались маленько, с ними поговорят, они все поймут и больше так делать не будут, надеюсь. Итак поди уже читают и стыдно становится. Скорее всего это молодежь, которые поженились, вырвались от родителей на свободу, собирают гостей полный дом, вот отсюда и этот бардак...
Татьяна_А
правильно говорите) может быть и так....понаблюдать за ними, хотя такие индивиды очень долго взрослеют, а иногда слишком долго, чтобы ждать этого
Татьяна_А
и вот вопрос, а кто с ними разговаривать будет?
BEZRUNV
Я считаю, что по данному факту с ними надо однозначно поговорить, причем не откладывая в долгий ящик и не ожидая очередной гулянки. Объяснить им, что раз приводите таких гостей, то будьте добры смотреть за ними и показывать где находится туалет.
А разговаривать должны сами соседи, кто видел, тот и должен поговорить, предполагаю, что не одна Абриоль видела этот праздник жизни 01 августа))))
Если же разговоры на местном уровне не помогут, то тогда, конечно, необходимо попросить поддержки у нашей Администрации. Ну только без фотографий, конечно, думаю, они на слово поверят)))
Татьяна_А
Татьяна, мне оно затем, чтоб меньше такого беспредела было.
Хорошо, если читают и стыдно становиться, на то только и рассчитываю. Значит еще люди.
А если закрывать на все подобные случаи глаза, страшно представить во что это может вылиться.
"Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого." Бакунин М.А.
Татьяна_А
Про фотографии - это не всерьез, хотя на мой взгляд полезно в воспитательном плане.
Все правильно - разговаривать, и привлекать Администрацию, если потребуется.