Поселок таунхаусов "Пригородный простор" (часть 8)
340442
994
BEZRUNV
Непрячающася ни от кого дама явно мысли на текст плохо перекладывать может, такие гадости сама пишет и считает что никого не обижает. Странно что из моего посуда о нарушениях правил её зацепило только мужики и их нужды. А Тема была что делать если кто то нарушает правила.
Абриоль
И все же, действительно, не красиво выносить сор из избы, вам еще жить с этими соседями как никак!))) Или вы думаете что они форум этот не читают?
Veshnivetskaya
На самом деле подобные темы не красят наш поселок. Если уж и хотелось написать, то надо было такую тему поднимать на сайте жителей. Ведь отсюда и возникают посты про маргиналов и эконом -жилье с неблагонадежными соседями. Конкретно по данному случаю, я свое мнение написала выше.
Дальше тема для обсуждения была задана достаточно интересная - правила, штрафы, порядок их удержания.
Вы уж меня простите, но я не ожидала, что Вы вот так начнете нападать на инициатора темы. Да, тема некрасивая, возможно выбран неверно ресурс, но Ваши посты про подошвы и прочие меня немного повергли в шок. Насколько знаю, Вы всегда стараетесь высказываться достаточно корректно.
Veshnivetskaya
Не одну))))) Сегодня поеду смотреть, где у нас кусты на общей территории.
А по поводу темы - ну какая разница чем она началась? Суть - выполнение норм проживания, морали и т.п. Если собственные установки не помогают их соблюдать - нужно наказывать, а вот как - вопрос. И разговаривать с "нарушителями" бесполезно.
Собак же можно обсуждать сколько угодно, но на улице она должна быть в наморднике и на поводке.ИМХО.
Teonanakatl
Я тоже согласна, что если что-то не нравиться надо подойти и сказать, если побоялись к пьяным подойти, то можно было бы на следующий день это сделать.
Татьяна_А
а я год молчала))) накопилось). Меня разрывает один момент, что сами жители о поселке пишут вот такие исповеди, а потом удивляемся почему такое мнение о нем! И почему каждый кому не лень сыпет гадости, даже не побывав ни разу. Вот и все)
Veshnivetskaya
важно не то, что говорят, а то насколько комфортно и безопасно мы живем
Veshnivetskaya
Уважаемые соседи, давайте жить дружно!!!
Тема действительно интересна, в плане , что делать если нарушаются правила общего проживания?
Понимаете сказать кому-то что- то в лицо трудно, поэтому проще обсудить это здесь))) мы же все разные!
Люди давайте общаться и дружить!Противно читать как сосед, содеда, за спиной,высокопарно обгаживает на этом форуме, спрятавшись за ником.А кто то уже предлагает бежать в управляющую жаловаться да милицию вызывать!!дожили.. Что тут такого подойти и сделать замечание?Конечно если ваша фантазия представляет что вас сразу пырнут ножом,то это лишь ваша странная фантазия..Хотя могут и пырнуть,если начать с фразы "эй вы зассанцы"))А если УВАЖИТЕЛЬНО пр ДОБРОМУ с ПОНИМАНЕМ подойти и сказать то что вы хотите сказать то можно построить хорошие добрососедские отношения во всём посёлке!
Teonanakatl
подойти и сказать то что вы хотите сказать то можно построить хорошие добрососедские отношения во всём посёлке!

я бы добавила, основанные на взаимном уважении, и ключевое слово здесь не "уважение", а "взаимном", вот вам и ответ почему нельзя пИсать во дворах
Teonanakatl
А с чего вдруг к "зассанцам", как Вы выразились, нужно подходить "УВАЖИТЕЛЬНО пр ДОБРОМУ с ПОНИМАНЕМ"?
Судя по тому, что именно этот вопрос сподвиг Вас зарегистрироваться и вступить в дискуссию, есть мысль, что это была Ваша компания. Это так? Если да, то поделитесь тогда, что ими двигало, когда они бегали справлять нужду на улице на виду у соседей, когда в доме есть как минимум два туалета.
Не понимаю Ваших и Вишневецкой нападок на Абриоль. Все она правильно написала, если конечно ситуация имела место. Тут дело уже даже не в правилах, а в элементарном воспитании, точнее его отсутствии.
Про езду в пьяном виде за рулем вообще отдельный разговор - тут дело вплоть до уголовного. Я если такого увижу, сразу гаишников вызову и никакого "по-доброму" тут не будет.
MAX1M
вот прям плюс стопицот, я бы сразу меры приняла И ТАК И ПОСТУПЛЮ если стану свидетелем оного и пусть я буду плохой соседкой
MAX1M
Во-первых: Вешнивецкая, будьте так любезны! Во-вторых: я бы так же поступила, либо в форме личной претензии! А не строчила на 5 сутки на нгс. Всего доброго!
darkmen
Ваша английская пословица немного не в тему, конечно))) Ну а если в общем, то Вы веселый)))
Абриоль
Абриоль, я настоятельно прошу вас озвучить адрес, по которому проживают лица, отличившиеся таким поведением. Хотя бы личным сообщением.
Я в легком шоке от того, что кому-то сей поступок кажется незначительной мелочью, ну что ж, у всех свои взгляды, но для меня это не подлежит никаким обсуждениям - такие люди называются лишь одним словом, и, образно говоря, каски во время войны они не получат.
Насчет порчи имиджа - знаете, пишут-то правду. И если имидж портится - то заслуженно.
Татьяна_А
Ваша английская пословица немного не в тему, конечно)))
"Есть много в мире, друг Горацио, такого, что непонятно нашим мудрецам"(С)... :biggrin:
Veshnivetskaya
и не ровён час когда пойдет волна наказывать детей
вы законы почитайте. сейчас так нельзя детей воспитывать.
удивитесь потом когда нагрянет ювенальная юстиция
и заберут деток :спок:
darkmen
"Есть много в мире, друг Горацио, такого, что непонятно нашим мудрецам"(С)... :biggrin:
Цитата типичного битарда:улыб:
пуфбюро
Пока одни устремились на сдачу, другой фронт подбирает компании и проводит тендеры на покупку мебели и прочих необходимых красот в садик. Уже совсем скоро рабочий шум сменит детский смех:улыб:
Доброго дня.
Вести с кубических полей!!!!
В помещения поступают первые экземпляры мебели и оборудования, след. этап зашторивание и занавешивание.
Спасибо модератору за мудрое решение о возвращении сообщения!Думаю жителям все ж интересны вести со стройки детского садика для поселка
Автоинформатор
Здравствуйте, раз вернулись к вестям про садик, скажите списки ребятишек "получивших путевку в новую жизнь" как узнать. Мы подавали заявку еще Нине...
Садик заполняется, а информацию по деткам, как и у кого, узнавать?
В фейсбуке не отвечают...
Или это только мне одной интересно?!?!
g_a_l_a_7
я узнавала в офисе, ответили, что узнавайте на сайте, мест хватит всем
почему бы вам этот момент со старыми списками не уточнить в офисе, там будет более точная информация
BEZRUNV
спасибо, тогда на неделе зайдем, спросим!
g_a_l_a_7
Привет дорогие соседи !. Я давно не была на форуме. Я и не подозревала, что у нас в поселке не все гладко.Написала , потому , что узнала о строящихся 4х этажках. Настроение испорчено.Я просто гордилась нашим цивилизованным поселком таунхаусов. А теперь обычный грязный микрорайон будет. Нельзя будет оставить велик около дома или коляску, потому , что сопрут. Сейчас будет поселок для малоимущих. Начнем на окна решетки ставить. В двери еще пару замков врезать. Жаль, что Алексей всю хорошую идею загубил. Дорогие соседи ! Мое пожелание- Давайте жить дружно,уважать друг друга,уважать самих себя, не опускаться до плинтусов , любить наших животных и ухаживать за ними. И конечно выполнять все правила под которыми мы подписывались.2 года назад 31 декабря в поселке еще мало народу жило , Алексей устроил всем праздник , нажарили шашлыков, водка, вино , шампанское и все это было бесплатно. И все это ради того ,что бы мы познакомились и подружились. Были как одна семья. Я думаю ,что ему это будет не приятно читать. Всех вас очень люблю.:хехе: