Дискус-Дома 82,83,91,92,96,97,98 (18-этажки) (часть 4)
166944
1000
ivn64
по заявленной площади сходиться? не сравнивали?
Может у кого обмер однушки есть?
Rimer
....... Просто хотелось то еще летом, по теплу... :dry:
Аналогично. Специально приехала в Новосибирск с малышами приготовившись к ремонту и переезду.
Rimer
А по мне так лучше зимой пусть сдают. Хоть посмотрю где в плитах дефекты есть. Все хочу тепловизором прошарить да довести до ума.
Автоинформатор
Ну так то наличие смонтированных элементов системы выше не мешает, все равно закольцевать стояки на третьем этаже и запустить систему отопления до третьего этажа. Другой вопрос, нафига, ибо лишняя работа. Или же они вообще не собираются этой зимой греть "лишние" строительные объёмы.



Меня вот еще весьма смущает, что товарищ Джулай открыл с 22го сентября продажи на новом участке Плющихи, судя по новостям на их сайте. В связи с этим, соображения:

Во первых, были слухи, что, вроде как, пока не будут решены вопросы с инфраструктурой дорогами строящейся части, расширять массив не будут. Дорог нет. Пробка ай яй яй. Я с мжк выехать не могу.

С другой стороны продажи это деньги, и может эта пирамидальная контора таки скорее сбагрит то, что нам от них надо. Надеюс, по крайней мере.

Но до сих пор, продажи вроде как велись записями и закрывались в день начала, то бишь спрос кипел. Сейчас же, эта объява висит до сих пор, и... то ли спросу нет, то ли предложение внезапно велико...
Аlasseia
может быть есть схема новых кварталов или проекта всего нового массива?
slav4ik
спасибо. где-то встречались они мне. интересно выяснить в каких конкретных домах и в каком количестве они начали продажи.
prototipnsk
а чего выяснять, меридианники напротив ваших домов!Кол-во не ограничено! :dnknow:
Кстати, тот что выше план не точный, на данном участке две свечки планируют!
Автоинформатор
так и не объявились счастливые обладатели ключей?
Jenny1205
Я думаю, если и получили ключи, то на форум уже не заходят :))))
gezellig
Я почему-то думаю что никто пока ничего не получал. И не думаю, что в отделе продаж вообще точно знают степень готовности каждого дома. Ну вот так мне лично кажется. :улыб:
Rimer
вспомнила, письмо коллективное не составляли? где расписаться :спок:
Jenny1205
Решили, что от коллективного толку не будет, сделали индивидуальный шаблон. На предыдущей странице этой ветки как раз написан план действий, а шаблон прикрепляю еще раз .
Rimer
Отправила я письмо запрос 25.09. на Бетонку , прибыло оно на Бетонку 29.09 и они его перенаправили на верный адрес и теперь оно со 2.10 болтается на ПО по адресу Мира 17 ждет адресата. Думаю скоро отправят его обратно мне. Так что несите лично если есть такая возможность.
Автоинформатор
82 дому выдают ключи! Есть получившие?)
dpitk
Увидела в группе вконтакте информацию, не поверила, позвонила в Дискус - подтвердили!
Jenny1205
Конечно :biggrin: не нам же, 18-м )))) Нам надо настраиваться ближе к НГ.
Rimer
вот я как бы все понимаю, но что значит настраиваться? есть договор и сроки. договор это бумага с печатью и подписью.в которой прописана ответственность.
вот не заплати вовремя-пеня, а тут все просто, настройтесь не на декабрь 14-го. а на январь 16-го.
Но дискус же хороший, он старается, вон у него массив построен. Устала....
Jenny1205
Да, нижним этажам пока. Всем остальным сказали до конца ноября... Но сам факт, что начали выдавать ключи очень и очень радует!
Vintage
да, уже и это приятно, хоть как-то сдвинулось :))))) УУУУУУУУУРРРРРРААААААА!!!!!!!!!!
Vintage
зашла в группу вконтакте, как то не увидела инфы про ключи ))), там только про Просторный , точнее про его котельную и теплотрассу:))
А реально то кому дали? отпишитесь? у меня можт паранойя, правда, уже, насчет этой выдачи ключей? и еще такой вопрос, кому выдают, как насчет голосования за остекление? про это что то говорят?
Если ниче не говорят, как думаете, может помочь объявление на подъезде с просьбой тем кому выдали, не стеклить себя тут же, а дождаться верхних этажей ради общего по дому голосования и остекления дома оптом-разом?
gezellig
Группа называется "МЖК, Дискус, 18 этажки"
Аlasseia
А реально то кому дали? отпишитесь? у меня можт паранойя, правда, уже, насчет этой выдачи ключей? и еще такой вопрос, кому выдают, как насчет голосования за остекление? про это что то говорят?
Если ниче не говорят, как думаете, может помочь объявление на подъезде с просьбой тем кому выдали, не стеклить себя тут же, а дождаться верхних этажей ради общего по дому голосования и остекления дома оптом-разом?
Да не будет весь дом стеклить по взаимному согласию. При всем уважении, но я даже обсуждать здесь такое всерьез не могу. :безум: Можете считать меня за пессимиста, за кого угодно... но этого не может быть , просто потому что быть этого не может :dnknow: Еще какая-то часть людей может договориться, но не 100% это точно.
Аlasseia
Сегодня ,после обеда, при мне бабушка получала ключи с 82 дома,незнаю с какого этажа правда....
legovitik
я с 4 этажа, пока ключи не предлагали)))
plat75
а вы ждите до января, вы не попали в число счастливчиков
Автоинформатор
В 82-м балконные ограждения только на 2-м и 3-м этажах. Навряд ли будут другим этажам ключи раздавать. Техника безопасности.
Вечером вчера в 82-м никого не видела, а в 83-м на четвертом этаже в подъезде горел свет и двое рабочих шарились.
Jenny1205
первым этажам дадут, а верхние "кукуйте" до н.г., что ли ?)))) клево , конечно.)))
Jenny1205
не я готов только до декабря подождать :biggrin:
так как на декабрь планирую билеты покупать что бы приехать, раньше как то не охота, а так заодно и на лыжах у вас покатаюсь (надеюсь снега на валит )
Ну а вообще конечно все печально, настраивался в прошлом году в декабре ключи получить, а прошел год еще не известно сколько времени свидетельство на квартиру ждать придется
Автоинформатор
Я спрашивала про 91 дом, ответили, что после 82 будет 83, уже потом 91 и 92. Согласно нумерации видимо.
Vintage
т.е. 98 последние этажи еще год точно ничего не получат???)))
rutavi
Не знаю что повлияло у них на этот раз, но два года назад мы получили ключи в 10-этажке с задержкой конечных сроков в 3 мес.
Vintage
а ранее по телефону говорили что вторым будет 92-ой
gezellig
да, им верить то.....
Абсолютно точно :live:
Очевидно же, что работники офиса совершенно не в курсе реальных процессов идущих на объекте.
Rimer
Они про каждый срок отвечают с такой уверенностью, что веришь и ждешь этого срока....уже год )))))) больше позитива ,дамы и господа ))), берегите себя, а ключи, когда то же все равно отдадут :)))
Damira008
Номер дома не подскажете? Просто давно слежу за стройкой, и не знаю ни одной десятиэтажки с просрочкой в выдаче ключей. Тем более на три месяца. Может Вы в сроках путаетесь?
Kostya777
Извините, что влажу, к примеру 99, 10-ти этажка)) - это так ,какая первая в голову пришла )), им ключи дали с задержкой на 3 месяца(это после того как все сроке закончились )))) )
gezellig
Не все сроки. Последний срок выдачи ключей для 99 дома был 31мая 2015 года. Вам ключи выдали позже?
Kostya777
у них носледний срок был к н.г., а дали в марте)
gezellig
Дайте ссылку на документ устанавливающий этот срок. У дома 99 окончание строительства 2-й квартал 2014 года, + 6 месяцев на ввод в эксплуатацию ( к выдаче ключей не имеющий отношения) и 5 мсяцев на ПЕРЕДАЧУ КВАРТИРЫ ПО АКТУ ПРИЁМА-ПЕРЕДАЧИ ( это и есть выдача ключей) после этого согласно пункта 3,1,5 ДОГОВОРА, 31 МАЯ 2015 ГОДА.
Kostya777
Номер дома не подскажете? Просто давно слежу за стройкой, и не знаю ни одной десятиэтажки с просрочкой в выдаче ключей. Тем более на три месяца. Может Вы в сроках путаетесь?
Нет, не подскажу. Это было 2 года назад. Продали и забыли. И тут же вложились в бОльшую.
Damira008
Не знаю что повлияло у них на этот раз, но два года назад мы получили ключи в 10-этажке с задержкой конечных сроков в 3 мес.
не было два года назад задержек-никаких.