Дискус-Дома 82,83,91,92,96,97,98 (18-этажки) (часть 4)
166933
1000
Автоинформатор
По слухам из отдела заселения, единое остекление все-таки будет. Голосование будет идти параллельно с выдачей ключей, после установки балконных решеток.
Rimer
По слухам из отдела заселения, единое остекление все-таки будет. Голосование будет идти параллельно с выдачей ключей, после установки балконных решеток.
Ваши слова да Богу в уши.....а то не то что детей выпускать, самим-то страшно на балкон выходить.
Автоинформатор
Привет! Кто в курсе. В УК нашей написаны условия по счётчикам - 70 см от пола. Но у нас дома (старые дома Дискуса) 50 см от пола выход труб гор. и хол. водоснабжения. А если ещё и счётчики вешать - то ещё ниже будет. Насколько важны эти условия?
И как по плану при покупке нового счётчика - он поверенный идёт уже?
Если хотим дома сами поставить - просто покупаем, ставим по правильной схеме (не считая высоты от пола) и зовём УК, без каких либо проектов они его пломбируют?
bonanza
При покупке счетчика смотрите на дату которая стоит в паспорте, от нее идет срок поверки (6 лет) так что не покупайте при старой дате
А пломбировать должны не УК а водоканал, но могу ошибаться, возможно в Новосибе по другому как то)))
plat75
Тот, кто ведет расчеты, и должен заботиться о их достоверности. В данном случае это УК.
bonanza
Привет! Кто в курсе. В УК нашей написаны условия по счётчикам - 70 см от пола. Но у нас дома (старые дома Дискуса) 50 см от пола выход труб гор. и хол. водоснабжения. А если ещё и счётчики вешать - то ещё ниже будет. Насколько важны эти условия?
И как по плану при покупке нового счётчика - он поверенный идёт уже?
Если хотим дома сами поставить - просто покупаем, ставим по правильной схеме (не считая высоты от пола) и зовём УК, без каких либо проектов они его пломбируют?
у вас краны будут выведены на нужной высоте,поэтому мерить ничего не прийдется:улыб:
Автоинформатор
Движение идёт, подъезд всё таки делают!!!
  • Сегодня разгружали плитку возле д.92 и д.91

bonanza
хорошо, спасибо за фото!
Автоинформатор
Сегодня двери устанавливали на проходах правые до обеда д.92-91. К вечеру увидела на д.96.
На 92 доме к вечеру по одной стороне до 18-го этажа стояли уже. На фото до 7-го только.
  • д.92

bonanza
Спасибо. Очень ждем новостей со стройки. Если есть возможность наблюдать за изменениями пожалуйста делитесь.
Автоинформатор
Пошли шевеления на строечке, это радует, так глядишь и в крайний срок уложатся. :спок:
Rimer
так то у них осталось каких-то 47 дней чтобы выдать ключи в 7 домах!
Автоинформатор
91 дом! Хорошие новости!!! Только что пригласили за ключами!!!!! 2 этаж)
prototipnsk
так то у них осталось каких-то 47 дней чтобы выдать ключи в 7 домах!
Я берегу свои нервы, и поэтому в днях не считаю :biggrin:
Меня просто радует заметная активность на стройке, т.к. предыдущие месяцы дома стояли словно заброшенные. Лично для меня, получить ключи хотя бы в этом году, было бы очень радостным событием. :live:
Rimer
похоже они всем домам 2-3 этажи вначале выдавать ключи будут, что бы люди не говорили что просрочили выдачу ключей, а так вроде бы выдают.
Vintage
поздравляем! спросите там про судьбы остальных!)
plat75
Не знаю, по моему просчитать логику Дискуса невозможно впринципе :biggrin:
Я пока с интересом перечитываю тему про сдачу первой свечки №70 примерно отсюда https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1933588657/?per-page=50&fpart=5
У них тоже заселение шло снизу, одновременно с доделкой дома. Ну и срок тоже был почти на год больше "оптимистичного".
Vintage
91 дом! Хорошие новости!!! Только что пригласили за ключами!!!!! 2 этаж)
Ой присоединяюсь тоже к поздравлениям!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:bday: :bday: :bday: :respect: :роза: :bottle:
Автоинформатор
меня терзают смутные сомнения.
похоже дискус вынужден действовать по тактике : дадут ключи всем 7 свечкам до 30 ноября, только в каждой свечке это будет 2-3 этажа.
дай бог чтоб я ошиблась, и квартиры передали всем.
ИРУСЯ
Может и нет, говорят в 82 доме, оставшиеся двери стали вставлять, может все-таки большинству отдадут ключи до 30 ноября.
nandy
главная цель - отдать все 7 домов до конца срока 30 .11.
а сколько этажей в каждом их них,это как успеют.
в каком-то может все 18, а в каком-то до3 только смогут ( я имею ввиду в срок)
ИРУСЯ
дай бог чтоб я ошиблась, и квартиры передали всем.
это читали?
я сама в таком же положении и в ожидании такой же свечки, которые постоянно дискус тормозит дольше 10-этажек. так что не надо ругаться.
plat75
похоже они всем домам 2-3 этажи вначале выдавать ключи будут, что бы люди не говорили что просрочили выдачу ключей, а так вроде бы выдают.
вот я тоже предположила, так меня тапками закидали.
просто если вам не отдадут всем 7 домам и всем 18-этажам до 30.11.15., то и нас через год ждет та же участь. А у нас не 7, а 8 свечей одного срока.
ИРУСЯ
похоже дискус вынужден действовать по тактике : дадут ключи всем 7 свечкам до 30 ноября, только в каждой свечке это будет 2-3 этажа.
Не совсем понятен юридический смысл такого действа. С каждым членом кооператива заключен отдельный договор, ну не пойдут 18 инвесторов из 106 ругаться и писать в прокуратуру. Но остальные то пойдут, причем видя, что части инвесторов уже досталось жилье, а им нет - ругани будет только больше. Смысла не вижу. И не зря я выше кинул ссылку на 70 дом. Там тоже ходили слухи о разнице в несколько месяцев по разным этажам. Но по факту начали выдавать ключи и выдали всем почти без остановок.
Rimer
я читала 70 дом за последние годы раза на 3..
сама думаю о юридическом смысле и пока не пойму..
а мысли начались, тк одну свечку всю не впустили, а уже другую отдают .. и это отлично, НО.. опять только 2-3 этаж.

а на форуме у нас ничё предположить нельзя (причем с оговоркой было написано, что возможно и хотелось бы , чтоб я не права была), < п.7 >
Rimer
перечитывать 70 дом в сотый раз я не буду, но оч хорошо помню и его и 39 и 40, что тоже не всем сразу давали этажам, но так чтоб одному дому 2-3 этаж, потом другому 2-3 этаж, такого не было.
Автоинформатор
ладно.. посмотрим как дальше пойдет, выше этажи начнут раздавать или третьей свечке начнут 2-3 этаж давать.
дай бог чтоб я ошиблась и всем до 30.11.15. отдали квартиры.
сама переживаю за вас, ведь многие на моих глазах эти свечки брали в офисе на Снежиной 27.08.2012.
ну и в след раз лишний раз от предположений откажусь.. до свидания.
ИРУСЯ
не обращайте внимания на лающих)
у меня лично такие же мысли про сдачу
Rimer
никто никуда не пойдет,максимум начнут обрывать телефоны Дискуса но они к такому привыкшие-будут говорить через пару недель ключи))))
Да и с чем идти то,с договором ЖСК? И куда в прокуратуру,ГЖИ,мэрию?
Максимум будет ответ что это не в их компетенции такие вопросы и сошлются на какойнить пункт ГК-мол граждане кооператоры решайте вопросы своего кооператива самостоятельно.
И то чтобы даже такой ответ получить нужно грамотное обращение по существу вопроса-а не творят че хотят,сроки ушли,соседу дали а мне нет-разберитесь в беспределе))))
ИРУСЯ
а мысли начались, тк одну свечку всю не впустили, а уже другую отдают .. и это отлично, НО.. опять только 2-3 этаж.
Я по этому поводу думаю, что дело в исполнителях. Во-первых наши свечи делают подрядчики, а предыдущие вроде рабочие дискуса делали. Т.е. решения сейчас могут принимать совсем другие люди. Ну и во-вторых, сразу 7 свечек дискус никогда ведь и не сдавал разом. Сроки по договорам у всех домов одинаковые, значит и отделывать и сдавать их логично параллельно, ну насколько это возможно. Даже если не уложаться в срок, лучше иметь 7 почти законченных, даже частично сданных домов, чем скажем 4 полностью готовых ,а 3 в состоянии "конь еще не валялся". Ведь инвесторы этих трех домов тогда просто осатанеют.. и будут правы. Возможно организация ведущая работы по отделке это понимает. Да и Джулай наверное тоже.
Отделка же это не возведение коробки, когда где кран ближе - там и работают. Тут загнали в на каждый дом человека по 4, и они клеят там плиточку потихоньку.
slav4ik
все равно получим свои квартирки, пусть хоть до 30, хоть немного после - никуда не денемся :live: :bday:
Rimer
Рабочие дискуса это крановщики,стропальщики и прочие которые строят именно дом и то они в Дискус-ах работают а в какомнить ООО ПОРТАЛ.Все остальные это всегда подрядчики и возможно вообще левые,да возможно тот же Соболь привлекают,но в любом случае это договорные взаимоотношения между юрлицами.

Вы запрос то отправляли? Ответ на него возможно многое бы прояснил в текущей ситуации по 18 этажкам
Rimer
да, кстати, делает не "Портал" дискуса, а наемные рабочие, НО срочность работ с них спрашивает все равно Джулай.
явно ведут параллельно все 7 домов.
сейчас, извините вас отследим, потому что на наших также будет, скорей всего.
OlegAtor1982
Максимум будет ответ что это не в их компетенции такие вопросы и сошлются на какойнить пункт ГК-мол граждане кооператоры решайте вопросы своего кооператива самостоятельно.
И то чтобы даже такой ответ получить нужно грамотное обращение по существу вопроса-а не творят че хотят,сроки ушли,соседу дали а мне нет-разберитесь в беспределе))))
Вот я совсем в этом не уверен )) Во-первых конечно все пойдут в офис дискуса, а там дальше по обстоятельствам. Я читаю иногда форумы проблемных строек, и когда там собирается достаточно людей (а у нас будет в теории (108-18)*7 = 630человек), и находится пара активных энергичных людей, они умудряются иногда приличный шум поднять. И проверку коммерческой деятельности устраивают застройщику.
Другое дело, что я пока абсолютно уверен, что до этого вообще не дойдет. Я в прошлый кризис уже ждал квартиру с задержкой в 8 месяцев (по ДДУ), и замерзшими объектами у застройщика. Поэтому сейчас более спокойно ко всему отношусь- неприятно, но пока ничего особо страшного не происходит, наоборот, пошло явное оживление на стройке, и это замечательно. Может и правда продажи резервов помогли.
OlegAtor1982
Рабочие дискуса это крановщики,стропальщики и прочие которые строят именно дом и то они в Дискус-ах работают а в какомнить ООО ПОРТАЛ.Все остальные это всегда подрядчики и возможно вообще левые,да возможно тот же Соболь привлекают,но в любом случае это договорные взаимоотношения между юрлицами.
Я и в этом не уверен. Вернее у меня был знакомый знакомого ( :biggrin: ) который работал в дискусе электриком (именно монтаж электрики в домах) и был трудоустроен. Поэтому не знаю как сейчас, но в 2012 у дискуса были и свои работники кроме крановщиков.
Вы запрос то отправляли? Ответ на него возможно многое бы прояснил в текущей ситуации по 18 этажкам
Я пока так и не смог. Письмо девушка из ВК отправляла, оно ходит по кругу. Несколько человек собирались отвезти лично, а я пока не в новосибе, и когда освобожусь - не известно. :хммм:
Rimer
Вот я совсем в этом не уверен )) Во-первых конечно все пойдут в офис дискуса, а там дальше по обстоятельствам. Я читаю иногда форумы проблемных строек, и когда там собирается достаточно людей (а у нас будет в теории (108-18)*7 = 630человек), и находится пара активных энергичных людей, они умудряются иногда приличный шум поднять. И проверку коммерческой деятельности устраивают застройщику.
Как там говорится-много шума из нечего.
вопрос в том где этот шум поднять.Дальше офиса дискуса по ведомствам он не поднимется,просто оснований нет по бумагам.
Давить Дискус никто не будет никакими проверками,Джулай многим поперек горла но он нехило прикрывает город перед федеральным центром.Филипыч на этих сданных объемах доступного жилья хорошо отчитывался,Локоть тож не дурак.Возможно какойнить местный чин и решит что это его звездный час,но посидев с бумагами быстро поймет что ловить нечего.

От пары энергичных толк бывает когда дом реальный долгострой,застройщик слился,вот тогда такие товарищи на все золота чтобы направить толпу в нужное русло.Здесь совершенно другой случай,ну и надо быть очень глупыми чтобы когда у тя квартира в 90% готовом доме устраивать застройщику непрятности с органами.


Поэтому в данном случае единственный вариант это диалог по существу с застройщиком для получения объективной информации,собственно для этого и предлагался Вам запрос официальный напрваить
ИРУСЯ
сейчас, извините вас отследим, потому что на наших также будет, скорей всего.
У вас небольшое отличие- кооператив один на несколько домов, а у нас на каждый дом. Поэтому у вас возможны сильные различия по сдаче домов внутри одного ЖСК.
OlegAtor1982
Поэтому в данном случае единственный вариант это диалог по существу с застройщиком для получения объективной информации,собственно для этого и предлагался Вам запрос официальный напрваить
Ну ОК, значит к застройщику пойдут. Про прокуратуру это я для красного словца ввернул. Так то конечно 99% народа сперва в Дискус пойдет, это логично.
С запросом правильная мысль, я потому и обратился за советом. Но вот в данный момент физически не могу его отвезти, потому и прицепил его на форуме и в контакте, надеюсь найдется хоть один человек из 7 домов, который может заехать в рабочее время на Бетонку.
Автоинформатор
Привет всем, ключи начали давать, а вместо позитива низходящий тренд дипресухи. Давайте убьем Босю :ха-ха!: (шутка). Неужели в этом году ключи, я на ремонт не накопил!!!
Nikolay1983
Я как-то тоже на ремонт поразительно мало денег оставил :безум: Просто неприлично мало, все на другие вещи пошло за эти три года, тоже впрочем важные для меня. Теперь вот придется все делать с женой самим опять, на материалы еще хватит (надеюсь), а на рабочих уже нет :biggrin: Разве что потолок натянуть под заказ.
Хорошо хоть опыт определенный имеется в таких делах, нет проблем с инструментом, да и помощники-добровольцы тоже есть.
Nikolay1983
Я к таким шуткам отношусь крайне отрицательно и пару тройку могу с собой забрать за компанию.
А ключики расчитываю до НГ получить это худший вариант.
Rimer
на вот это только хватит и может на сантехнику, главное чтобы там уже можно было существовать, а остальное по ходу дела...
Nikolay1983
Я пока подумываю заказать у них стяжку, но и то, сперва нужно пол промерить. Стены думаю сам выровняю по маякам, опыт небольшой есть. Перед этим еще, надо вообще со стенами разобраться. Все таки думаю о сносе гипсокартона и замене на сибит, либо пазо-гребневые плиты. Тоже своими ручками :улыб:
Но все это упирается в наличие рабочего лифта, вес всех материалов выходит приличным. :umnik:
Rimer
Выравнивать стены по маякам, в панельном доме мне кажется нет смысла. Штукатурили у брата в квартире на Плюще. Расход штукатурки приличный идёт , при этом стены практически ровные, плюнули и пол-квартиры сделали без маяков. Разницы никакой. :dnknow: Гипсокартон весь поменяли на сибит!:yes.gif:
Rimer
Если есть опыт выравнивая стен по маякам то и стяжку залить еще проще.
Пазогребневые плиты редкостная бяка,лучше сибит