Дискус - как продать квартиру? (часть 2)
240723
965
С мат капиталаом всё просто.разрешение органов опеки требуется когда квартира оформленна в собственность! его даже обратно можно вернуть и расторгнуть договор с Дискусом . а переуступку не имеют право не дать. Это моё *право*. :appl:
тогда получается и ипотечные кв-ры дискуса
можно легко переуступать?
ИРУСЯ
А почему нет, они же не в залоге
Ёлка
Там же в залог идет какое то уже имеющееся жилье ? Тогда Дискусовские квартиры на банк вообще никак не завязаны получается.
ИРУСЯ
тогда получается и ипотечные кв-ры дискуса
можно легко переуступать?
С ипотекой не заню, не узнавал . У меня её слава богу нет!Но скорее всего есть, какие то соглашения банка и клиента. Которое не даёт возможности продать квартиру! :dnknow:
Можно еще разок для непонятливых уточнить: квартиры Дискуса купленные в ипотеку можно переуступить (т.е продать) правильно понял???
Vovecky82
Полагаю, как и другие ипотечные квартиры. Если в договоре предусмотрено досрочное возвращение займа, возвращай деньги-и переуступай
Vovecky82
Смотря что вы собираетесь делать дальше с деньгами. Если закрыть кредит, то я препятствий к оформлению переуступки вообще не вижу. Но если вы продадите квартиру по переуступке, то банк через некоторое время вправе потребовать от вас досрочно погасить задолженность, если узнает, что квартиры, на покупку которой вы брали у них кредит, уже у вас нет. Навряд ли они смогут подать иск на признание сделки по оформлению переуступки незаконной. У них основания нет. Банк вообще никакого отношения к вашей квартире не имеет, кроме того, что занял вам на неё деньги под свой процент.
Это все касается Свободы выбора. Про другие банки и программы кредитования ничего не знаю.
Ёлка
Спасибо за ответ. В принципе я так и думал, продать и сразу загосить!
Vovecky82
Честно признаться я не специалист и не эксперт, просто рассуждаю :biggrin: :agree:
Кто продавал квартиры, отпишитесь есть спрос? А может уже все продали!!! :umnik:
Вы прям как на рыбалке спрашиваете у рыбаков - есть клёв!?
Но, если клёв - понятие природное, и малоподдающееся человеческому регулированию, то спрос - понятие экономическое, и легкорегулируемое ценой.
Да я как бы, с таким спросом и продавать передумал. Вдруг кто нить позитивом зарядит! :biggrin:
да какой тут позитив
как сдадут первые дома - сразу и позитив появится
А так сам весь на иголках
Всем терпения до сентября-октября, вот тогда клев пойдет нормальный я думаю.
Kazakhstan
а с чего лов то пойдёт...
У народа к осени появятся денежки?
Drakonn
Как вариант, нефть 100, ипотэка 9 прОцентов. И увелечение спроса,хотя всё может стацца наеборот!Затищье на рынке недвижимости , потом обязательно взрывается диким спросом!
Стимулов может быть два, либо у покупателя "появляются" деньги, либо продавец "роняет" цену...
Reincarnator
С этим не поспоришь. Но всё же есть рамки, ниже которых продавец, не сможет опуститься, соответственно надо ждать, когда измениться ситуация. Так вот вопрос, какие прогнозы у кого?Есть надежда, что деньги у покупашек, появятся в этом году??? :dnknow:
На вторичке маловероятно, госипотека рулит...
Продавали студию на Плющихинском в январе с.г. спрос был никакой, продали чудом казахам. И успели выкупить двушку на Просторном в последний момент!
Reincarnator
Что толку с госипотеки если она идёт доплатой к продаваемой вторичке, а вторичка стоит
разместила объявление о продаже в нескольких источниках - был всего один звонок. мое мнение - спроса нет
Drakonn
да какой тут позитив
как сдадут первые дома - сразу и позитив появится
А так сам весь на иголках
Всё плохо с продажами,и дело не в первых домах,которые нужно сдать.У меня в продаже сейчас 2 квартиры на Плющихе 2ка в 98 доме и на просторном трамвайчик-и тишинааа...Уже 3 месяца.
kombiaso
Ну на Плющихе сейчас сам Дискус своими резервными квартирами всем перебил спрос. Ниже, чем у них, нет. А раз так, зачем платить больше? Единствнный минус - нет балконов.
разместила объявление о продаже в нескольких источниках - был всего один звонок. мое мнение - спроса нет
ЕленаНиколавна, не обижайтесь, но на такую цену спрос и не будет, это цена готовой с ключами кв-ры.
Сделки/переуступки на бетонной идут, их не так много как в декабре, но достаточно.

Несколько человек просят (видимо прочитав данный топ) помочь продать их квартиру.
Сразу извиняюсь, таких возможностей у меня нет, в агентстве я не работаю и посредничеством также не занимаюсь.

Лично я бы все продажи оставила до сентября-октября. Продавая сейчас, придется сильно уходит в дисконт.
какая может быть обида)
я выставила ту цену, которую хотела бы получить, продать чтобы продать меня не интересует.
дешевле продавать не буду, будем сами жить.
а спроса на рынке действительно очень мало. не один знакомый риэлтор падение спроса отмечает.
да, каждый год именно в мае ( а в этом году чувствуется острее) падает спрос, поэтому инвесторы стараются продажи выставлять сентябрь-декабрь.
я слежу за этим 4 весны, нынешняя весна ярче в падении спроса по понятным причинам.

рс: ни разу не продала квартиру весной/летом, все время сентябрь/октябрь.
будем надеяться к осени ситуация на рынке недвижимости станет более ровной)
а пока будем наслаждаться летом, дачей))
Genesls
Я поставила цену на свою студию с балконом в 93 доме ниже, чем у Дискуса, а покупателей нет. АН звонят, но толку нет. :tantrum:
Solove
Я во эксперимента ради, тоже поставил ценник, ниже чем у Дискуса на котловане. И что Вы думаете. НИАДНОГО звонка. :biggrin: :tantrum:
Genesls
Ну на Плющихе сейчас сам Дискус своими резервными квартирами всем перебил спрос.
А где посмотреть эти варианты и цены, не подскажите?
А то на сайте Дискуса я не увидел информации каких-либо продажах резервных квартир подешёвке...
-= PouL =-
На НГС недвижимость много объявлений от разных АН( но они все без балконов), к стоимости надо ещё комиссию АН прибавить.
Есть желающие однушку на студию поменять ? моя с доками в 45 доме, хочу по переуступке и под самоотделку. Может кому то часть денег выдернуть надо в качестве доплаты.
Solove
АН Этажи на сколько мне известно без комиссии продают эти квартиры
никому не пожелаю продавать с мая по август.
продажу надо выставлять в середине сентября, когда все население вернется с дач и отпусков.
Kazakhstan
Всем терпения до сентября-октября, вот тогда клев пойдет нормальный я думаю.
+100500, особенно по Плющихе!
ИРУСЯ
вот тогда клев пойдет
Ирина. боюсь что Вы жестоко ошибаетесь. Сейчас совершенно другое время. Ибо может и не пойдёт!
мне б очень хотелось чтоб Ирина была права, а Вы ошибались, осенью все узнаем.
я каждый сентябрь продаю квартиру дискуса..в прошлом году начала продавать в сентябре как всегда, но продала сына в ноябре, свою в декабре.

более одно и тоже писать не буду.. тк повторяюсь много раз.. не продадим - значит на ремонт зайдем - делов-то..
мне самому так хотелось бы, но аналитики по недвижимости другое прогнозируют. Единственное, что скачок в продажах будет, :yes.gif: но по времени, врят ли этой осенью.
вот тогда клев пойдет
Ирина. боюсь что Вы жестоко ошибаетесь. Сейчас совершенно другое время. Ибо может и не пойдёт!
отцитированы не мои слова, а кого-то выше..
аналитиков я тоже читаю/ изучаю.. думаю, и не только я..
в этом году все трудно, да.. но считаю глупым открывать продажи в мае и уходить в полный дисконт.. открывать продажи надо в середине сентября, чтоб продать к НГ2016.
ИРУСЯ
я вам больше скажу "никто не знает, что будет даже через месяц"
наша экономика (Российская) "развивается" по никому неведомому сценарию...
И продажи могут вообще встать колом.

PS "если вы лезите в Дискус - то будьте готовы оставить эти квартиры себе (на память)..."
Drakonn
я как раз готова, сама мечтала и выбирала самую лучшую планировку 3С 73м2 в свечке)))
с остальным содержанием текста полностью согласна, но.. все это до поры-до времени..не все в жизни вечно....
"На рынке недвижимости Новосибирска наблюдается некоторый застой в продажах. И люди, склонные к панике, начинают кричать: «Квартиры не продаются!»
Квартиры продаются всегда.
"
http://news.ngs.ru/more/2153432/

рс: да, эта статья рекламный ход, но в ней много полезного)
А мне вчера был звонок с предложением за 1 000 000 продать студию со сдачей 2 кв 2015 / 39 м2 /с б./ :шок: ,учитывая что я ее брала в июле будет 2 года назад почти за эту же сумму :rofl:
Drakonn
я вам больше скажу "никто не знает, что будет даже через месяц"
наша экономика (Российская) "развивается" по никому неведомому сценарию...
И продажи могут вообще встать колом.

PS "если вы лезите в Дискус - то будьте готовы оставить эти квартиры себе (на память)..."
А почему именно квартиру Дискуса на память? :безум: чем они так плохи?квартиры большие по площади и планировки хорошие. И по цене лучшие в экономклассе.Там же недалеко еще несколько компаний строят квартиры Матрешкин двор например.У них же кто то покупает квартиры несмотря на то что по цене они выше чем у Дискуса.Новосибирск очень ликвидный город в плане жилья.А тем более такого популярного и недорогого как студии.Сейчас пусто потому что на волне долларова ажиотажа купили все кому надо было жилье или деньги вложить.К осени-зиме спрос должен появиться.Ситуация также измениться когда квартиры на Просторном начнут сдаваться.Потому что квартира уже с ключами это большое преимущество.