СП ООО СибакадемСтрой - Жилой Комплекс Панорама (Н.Данченко) (часть 4)
147721
1001
VrMilardo
Спокойно. Ситуация еще не патовая. По ГП1 готовность высокая. Время сделать есть. И времени много. По ГП2 сложнее, готовность не явная, но выше чем была на ГП1 в это время. Чтобы успеть к сроку надо постараться. Репутационные риски высокие, и если они сорвут сроки, сразу упадет цена (как в строймастере). А нам надо быть готовыми к самоорганизации, иски, претензии, возмещение, все на потоке и по месту жительства. Переводить в статус долгостроя, и вплоть до министра и думы.
VrMilardo
Разговаривал с хорошим знакомым, который знает ситуацию на Панораме. Он сказал что в этом году в панораме ничего не сдастся, в лучшем случае в конце следующего. Сейчас все силы и средства брошены на ЕБ. Вот такие печальные новости...
Не верю
Amistad1
А Вы как "инвестор" разве в этом не заинтересованы, чтобы сдали до очередного кризиса и ключи передали..
Хочуу хочуу хочууу. Щас буду бегать истерить по этому поводу.. Типа так забегал в отдел продаж и требовал досрочной сдачи?
Ровно год назад Вы бегали с фотоаппаратом и рассуждали на тему о повышении стоимости квадратного метра... (что компания могла и покруче завернуть ценник)
Автоинформатор
Вот интересно, почему "Neinov" чего-то кому-то доказывает на этой ветке уже 1,5 года?
Ведь есть же соседи - "Олма", почему там ни одного опуса от "Neinov"?
Мы все уже давно поняли, какой Вы умный, и какие мы все олухи...
zampro
Потому что это тролль! Мне кажется это очевидно. А вот о причинах троллинга можно только догадываться...
Haas
Да и фиг с ним. Он давно меня расстраивает. Этот пользователь уже не так интересно пишет и привлекает к себе внимание. Ушла его былая страсть напомнить инвесторам о высоте потолков. Теперь только лишь сроки сдачи домов остались обсуждаемы с его стороны.
Да сдадут хотя бы гп1 в срок. А то что же , люди с двух домов быстро пойдут в суд требовать неустойку , так и развалится САС. А сдадут один дом уже проще. Кто-то подпишет предварительные акты приема -передачи и будет в срочном порядке делать ремонт. Без предъявления нареканий по поводу косяков (думаю что они все равно будут ).
Эх. Тяжело дается стройка САС. Давно ходили слухи что это место должно было быть ЗАО Строитель. Но что-то пошло не так. Это уже другая история .....
Ждем 30 июня ☺
Автоинформатор
заключения что все плохо думаю пока рано делать!. лично я жду весны и тепла, скажем апрель когда уже начнется плюсовая температура, там и поглядим что будет происходить на стройке.

домик олмы к слову интенсивно растет вверх...уже начал закрывать ГП4...
Haas
С апреля пойдет уже 2 квартал, можно всем звонить и требовать ключи))
kuchenn
Строители делают все "впритирку". МОПы в ГП1 сделать реально с наступлением плюсовой температуры. Если броситься на ГП2 с разных сторон, то его тоже можно успеть сделать. Рабочих рук сейчас навалом. Можно привлечь кого угодно и в любом количестве. Если к сетям есть разрешение на подключение, то достроят.
Haas
заключения что все плохо думаю пока рано делать!. лично я жду весны и тепла, скажем апрель когда уже начнется плюсовая температура, там и поглядим что будет происходить на стройке.

домик олмы к слову интенсивно растет вверх...уже начал закрывать ГП4...
Согласна с вами. Настораживает конечно, но уж не думаю что они на 2года срок сдачи перенесут как тут писали, на полгода возможно если не бросят силы на гп2.
Сдадут с просрочкой -однозначно подорвут свою репутацию и тю-тю ценнички за квадрат.
Amistad1
С апреля пойдет уже 2 квартал, можно всем звонить и требовать ключи))
ну мы же с вами понимаем что когда ставят 2й, 3й, 4й квартал имеется ввиду последний день, последнего месяца квартала :)))).

в общем до кульминации и развязки осталось совсем чуть чуть...
Haas
А там еще 80 дней на выдачу ключей)))
Автоинформатор
Опять включают подсветку, добавили контур секции "Б", неплохо видно с вебки Декабристов. Если еще и свечки потом подсветят, то Панорама конечно заметно вид на левый берег преобразит.
Привет Соседям! Теперь и я в ваше банде! :спок:
Есть кто-нибудь с 10 этажа?
Sunny_Boat
привет!) а что, продажи в первых двух домах еще идут?)
или Вы купили в ГП-3, ГП-6?)
VrMilardo
Привет Соседям! Теперь и я в ваше банде! :спок:
Есть кто-нибудь с 10 этажа?
ну если только соседи по ЖК, в моем доме 9ть этажей:миг:
привет!) а что, продажи в первых двух домах еще идут?)
или Вы купили в ГП-3, ГП-6?)
А почему бы и нет, квартиры там еще оставались ;).
Кстати интересно что менеджеры говорили? сдают в 1ом квартале все 4 дома!? :biggrin:
Автоинформатор
Здравствуйте, соседи!
В декабре стала счастливым обладателем квартиры в ГП5, но эйфория от покупки немного отпускает) и возникают вопросы!
Не могу нигде (в документах, которые у меня на руках и на сайте) найти информацию в каком виде должна передаваться квартира и очень хочется где-то увидеть прописанную высоту потолка, кроме форума.
Подскажет кто-нибудь?
svetlanka_sa
где-то увидеть прописанную высоту потолка, кроме форума.
В проектной декларации высоту этажа пишут
Отнимите перекрытие и стяжку - будет высота потолка
svetlanka_sa
Привет. В марте сделают демо этаж в ГП-1 можно будет посмотреть, думаю разницы с ГП-5 не будет. Потолки только самому идти мерить)
VrMilardo
привет!) а что, продажи в первых двух домах еще идут?)
или Вы купили в ГП-3, ГП-6?)
Так можно же по переуступке купить.
VrMilardo
В первых двух домах распродают остатки. Мне предложили только 2 варианта, но меня не устроили цена и этаж. Насколько я знаю, сейчас и эти варианты уже разобрали.
Amistad1
Мы перед покупкой уже ходили в ГП-1, смотрели, качество отделки устроило! Иногда закрадываются мысли в голове, что вдруг из-за кризиса решат "упростить" отделку, вот это хочется как то проконтролировать).
С высотой потолка видать только так! Встречала у других застройщиков, что у них в проектной декларации прописана высота потолка в чистом виде, думала, что у САС это тоже должно быть где-то указанно), кроме слов менеджеров.
Haas
Говорят, что сдают в мае гп-1 и гп-2. А в сентябре сможем уже заехать ))
Amistad1
Как и Светланка, тоже смотрела демонтрационный третий этаж. Стены достаточно ровные. Причем, не только в демонстрационных квартирах.0
Sunny_Boat
Кстати, не знаю, как во всем доме, но на 10 этаже площади всех квартир, немного увеличились. Мелочь, а приятно )
svetlanka_sa
У них можно встретить в тендерах чертежи с этажами, там попадаются размеры, если немного понимаешь то сообразить можно) По ГП-4,5 пока мало выкладывают, а вообще в ГП-1 высота ~2.60 со стяжкой, на верхних этажах повыше.
Sunny_Boat
Мне при покупке говорили декабрь 2015, вам май 16. Надеюсь к осени заедем.
Sunny_Boat
сейчас если верить сайту в продаже остались:
гп1 - 10 кв.
гп2 - 9 кв.
________
гп4 - 12 кв.
гп5 - 12 кв.
________
гп3 - 182 кв.
В общем то срыв сроков первой очереди для САСа вообще никак не желательно, дома практически на 100% раскуплены!
Sunny_Boat
Говорят, что сдают в мае гп-1 и гп-2. А в сентябре сможем уже заехать ))
Короче все понятно с вами- засланный казачок! Ага прям расхватали и уже того и гляди в апреле сдадут.)) Видать тут пошли разговоры невеселые, надо срочно отделу продаж включаться и исправлять ситуацию.
svetlanka_sa
Мы перед покупкой уже ходили в ГП-1, смотрели, качество отделки устроило! Иногда закрадываются мысли в голове, что вдруг из-за кризиса решат "упростить" отделку, вот это хочется как то проконтролировать).
С высотой потолка видать только так! Встречала у других застройщиков, что у них в проектной декларации прописана высота потолка в чистом виде, думала, что у САС это тоже должно быть где-то указанно), кроме слов менеджеров.
А что там можно еще то упрощать? Вы потом кривизну проверите стен и ровность пола по уровню, удивитесь что со стороны это ровненько , а по факту если для себя делать то все ровнять придется. Дверь металл так себе. Видеодомофон уже давно отменили как и ограждение территории. А больше то ничего там и не планировалось особенного. Поди батареи и остекление оставят...
Автоинформатор
Соседи, а еще к Вам такой вопрос:
Вы уже думали в какую школу будут ходить ваши дети?
По прописке мы, наверно, к 176 лицею будем относиться, но про него отзывы как то не очень...
Sunny_Boat
Кто вам такое сказал?! Там тендеры есть где работы, которые по графику в тендерах заканчиваются только в июне, так что в мае его точно не сдадут!
СтреKoZa
Wow,wow,wow, соседи! Полегче! Чего накинулись? засланный казачок, кто вам сказал...

СтреKoZa, в отделе продаж мне сказали. Я же не утверждаю, что так и будет, а ответила на вопрос "что говорят менеджеры". Это во-первых.

Во-вторых, ulchik, про апрель я вообще ничего не говорила.

И, в-третьих, насчет расхватали. Я написала про 2 конкретных варианта (не про все квартиры в доме), которые были предложены мне. И не вижу ничего удивительного, что ближе к окончанию строительства эти варианты кто-то пожелал купить.
Sunny_Boat
Wow,wow,wow, соседи! Полегче! Чего накинулись? засланный казачок, кто вам сказал...

СтреKoZa, в отделе продаж мне сказали. Я же не утверждаю, что так и будет, а ответила на вопрос "что говорят менеджеры". Это во-первых.

Во-вторых, ulchik, про апрель я вообще ничего не говорила.

И, в-третьих, насчет расхватали. Я написала про 2 конкретных варианта (не про все квартиры в доме), которые были предложены мне. И не вижу ничего удивительного, что ближе к окончанию строительства эти варианты кто-то пожелал купить.
Вы на стройке были? Менеджеры много чего говорят... Слышали, знаем.
Автоинформатор
Я вот тоже не пойму че накинулись на автора...
Сами то вспомните себя, в розовых очках по стройке ходили и с пачкой лапши на ушах:миг:.
Вообще все это реклама и красивое втюхивание продукта...ясень пень говорят одно а по факту другое. < пп.5, 6, 7 >
svetlanka_sa
"Соседи, а еще к Вам такой вопрос:
Вы уже думали в какую школу будут ходить ваши дети?
По прописке мы, наверно, к 176 лицею будем относиться, но про него отзывы как то не очень..."


У меня сейчас там дочь учится "Лицей"- это громко сказано, а "не очень" - это ни чего не сказать.
Haas
Я вот тоже не пойму че накинулись на автора...
Сами то вспомните себя, в розовых очках по стройке ходили и с пачкой лапши на ушах:миг:.
Вообще все это реклама и красивое втюхивание продукта...ясень пень говорят одно а по факту другое. < пп.5, 6, 7 >
Когда мы ходили стройка активно велась и до окончания строительства еще достаточно времени было. Сейчас осталось 4 месяца , а в гп2 конь не валялся. Я досрочности никакой не ждала, но возможный перенос сроков сдачи напрягает.
vycheslav
"Соседи, а еще к Вам такой вопрос:
Вы уже думали в какую школу будут ходить ваши дети?
По прописке мы, наверно, к 176 лицею будем относиться, но про него отзывы как то не очень..."


У меня сейчас там дочь учится "Лицей"- это громко сказано, а "не очень" - это ни чего не сказать.
А что именно то плохо!? поборов много? или что?

Когда мне говорят что мол та школа хорошая, та плохая, у меня всегда возникает вопрос, какой критерий определения плохо/хорошо?...)
vycheslav
Она у вас в каком классе?
Что совсем так печально все?
ulchik
Я вот тоже не пойму че накинулись на автора...
Сами то вспомните себя, в розовых очках по стройке ходили и с пачкой лапши на ушах:миг:.
Вообще все это реклама и красивое втюхивание продукта...ясень пень говорят одно а по факту другое. < пп.5, 6, 7 >
Когда мы ходили стройка активно велась и до окончания строительства еще достаточно времени было. Сейчас осталось 4 месяца , а в гп2 конь не валялся. Я досрочности никакой не ждала, но возможный перенос сроков сдачи напрягает.
А Вы когда последний раз были на стройке, чтобы оценить активность строительства:улыб:?. по вебке лично я простоя не вижу, по ГП5 активно идет работы, ГП2 сделали крышу, и застеклили почти весь...но это то что можно оценить визуально. Что делается внутри оценить сложно. Помимо отделки о которой только ленивый не говорит, в доме еще масса коммуникаций, электропроводка, водопровод, отопление (имею ввиду трубы), сигнализации и прочие коммуникации которые трудно увидеть даже при посещении дома...но при этом их делать нужно, и это достаточно большой и важный объем работ!

Я все это к чему, визуальная картинка порой не всегда может отражать действительное положение дел:миг:
Haas
Я читала, что там педагогический состав часто меняется (с директором ужиться не могут).
svetlanka_sa
Сейчас уже в 7-ом ,поборы как и во всех есть ,основная проблема с учителями,каждый год новые, ее класс каждый год получает нового классного руководителя, большая текучка учителей. В связи с этим,каждый по своему учит ,а итог плачевный.
Haas
ГП 5 вторая очередь, меня как то меньше всего интересует. ГП2 мало чем изменилась с сентября. Внутри отделку думаю они не начинали-отопления то нет.
vycheslav
Вот и вы подтверждаете мои опасения!
Будем пробовать в другую школу пробиваться.
ulchik
В ГП2 сегодня на балконы остекление примеряют) - выставили на обозрение рамы на верхних этажах!
Беленькие - сразу бросились в глаза на темном фоне.
svetlanka_sa
Как бы не уводили на другую тему, риски сдвига сдачи есть и на долгий срок. Внутренние работы хоть их и не видно, но они занимают половину от объемов строительства. До сентября вы в лучшем случае получите ключи, а потом еще пол года ремонт будете делать.
ГП1
Как бы не уводили на другую тему, риски сдвига сдачи есть и на долгий срок. Внутренние работы хоть их и не видно, но они занимают половину от объемов строительства. До сентября вы в лучшем случае получите ключи, а потом еще пол года ремонт будете делать.
ну это смотря в какой квартире делать , как тщательно и на сколько расторопны ваши работники. Я последний раз делала в 1ке под сдачу , за две недели уложились.
А так то некоторые и годами делают...
Sunny_Boat
Wow,wow,wow, соседи! Полегче! Чего накинулись? засланный казачок, кто вам сказал...

СтреKoZa, в отделе продаж мне сказали. Я же не утверждаю, что так и будет, а ответила на вопрос "что говорят менеджеры". Это во-первых.

Во-вторых, ulchik, про апрель я вообще ничего не говорила.

И, в-третьих, насчет расхватали. Я написала про 2 конкретных варианта (не про все квартиры в доме), которые были предложены мне. И не вижу ничего удивительного, что ближе к окончанию строительства эти варианты кто-то пожелал купить.
Так Вы на часы посмотрите - не казачок встанет в час ночи, чтобы такую чушь нести?
Стрекозу прошу не трогать т.к. я и без Вас ей нервы расшатал...
Во вторых: Если Юльчик приедет к Вам в офис то придется делать ноги из офиса...
В третьих: Запишите меня на 1 марта на просмотр демо этажа, приеду со своей стремянкой, рулеткой и фотоаппоратом... Ведь скоро 8 марта женский день... :роза: :biggrin: