СП ООО СибакадемСтрой - Жилой Комплекс Панорама (Н.Данченко) (часть 4)
146930
1001
Amistad1
Ну вот в сентябре, видимо, и сдадут оба дома. Вернее, в конце августа
Amistad1
По хорошему и комиссия должна начать в июне принимать, а то потом еще до осени растянется сдача :хехе:
Вот такой вариант развития событий думаю наиболее вероятен.
1. за 3 месяца конечно гп2 не осилят, а вот + один месяц-два месяца...вполне.
2. опять таки по опыту жк молодежный, получили ключи в конце 1 кв - конец марта, но по факту еще месяц/два что то доделывали, подделывали, убирали ...нормальный рабочий процесс был :).


Кстати, заморочился тут что то, ранее писал может кто, "теплая лоджия" - это доп услуга или номинально все лоджии домов будут утеплены?
Haas
Кстати, заморочился тут что то, ранее писал может кто, "теплая лоджия" - это доп услуга или номинально все лоджии домов будут утеплены?
Лоджии все холодные, там не предусмотрено отопление, как доп. услугу предлагали вставить "теплый" стеклопакет, по внешнему виду один в один с нынешним. И то предлагали менеджеры, на словах, как "возможно"..
Amistad1
Лоджии все холодные, там не предусмотрено отопление, как доп. услугу предлагали вставить "теплый" стеклопакет, по внешнему виду один в один с нынешним. И то предлагали менеджеры, на словах, как "возможно"..
А ну теперь ясно. А то на сайте очередная маркетинговая хрень про это...и опять таки непонятно вкл. или не вкл.
JULIA2008
Ну вот в сентябре, видимо, и сдадут оба дома. Вернее, в конце августа
Надо узнать у юристов будет ли это просрочкой и поводом для бабосов, или входит в понятие "80 дней на передачу". :спок:
Автоинформатор
Уже со всех утюгов идут разговоры про стройку хоккейного стадиона, я думал он будет ближе к реке а получается прям совсем рядом с нами, чуть ли не за озером стоянка а дальше он.


"Решения по срокам строительства дворца еще не принято, это зависит от многих факторов, - сказал Босов корреспонденту "Р-Спорт". - В том числе и от перспектив нашей заявки на молодежный чемпионат мира 2022 года. Это серьезно может помочь ускорению вопроса. Думаю, окончательно решение стоит ждать в мае во время чемпионата мира, когда будет понятно, отдадут нам турнир или нет".
Haas
Про теплые лоджии вроде как в ГП-3 речь шла, там по умолчанию планировали их. Могу ошибаться, но у меня так отложилось)))
Amistad1
Насколько я знаю, это как раз уже повод для бабосов :спок:
JULIA2008
Насколько я знаю, это как раз уже повод для бабосов :спок:
В ЕБ они потом бонусом платили несколько месяцев коммуналку, типа за косяк.
JULIA2008
Про теплые лоджии вроде как в ГП-3 речь шла, там по умолчанию планировали их. Могу ошибаться, но у меня так отложилось)))
Я так понял имелось ввиду про доп. услуги в остальных домах, а в ГП-3 да, сразу теплые и лоджия и полы в доме, так заявляют:хехе:
Amistad1
Хм, как-то неравнозначно, по-моему) пеня за просрочку была бы намного больше
Amistad1

И еще куча форм размеров из года в год по ушам ))) как сам с закрытой территорией )
JULIA2008
Может у них такая коммуналка там :biggrin:
Amistad1
Чур меня :biggrin: Застройщик-то один :biggrin:
Автоинформатор
А я рада, что стадион рядышком будет) Мы любители хоккея!
Amistad1
Уже со всех утюгов идут разговоры про стройку хоккейного стадиона, я думал он будет ближе к реке а получается прям совсем рядом с нами, чуть ли не за озером стоянка а дальше он.


"Решения по срокам строительства дворца еще не принято, это зависит от многих факторов, - сказал Босов корреспонденту "Р-Спорт". - В том числе и от перспектив нашей заявки на молодежный чемпионат мира 2022 года. Это серьезно может помочь ускорению вопроса. Думаю, окончательно решение стоит ждать в мае во время чемпионата мира, когда будет понятно, отдадут нам турнир или нет".
я уже давно жду этого решения...
если решат строить стадион район сильно облагородят :). Во всем этом есть еще один большой плюс, для тех кто покупал для перепродажи, стоимость квартир еще больше вырастит:улыб:
Sladli
А я рада, что стадион рядышком будет) Мы любители хоккея!
Я тоже постоянно хожу, на новый даже абик куплю))
Haas
Уже со всех утюгов идут разговоры про стройку хоккейного стадиона, я думал он будет ближе к реке а получается прям совсем рядом с нами, чуть ли не за озером стоянка а дальше он.


"Решения по срокам строительства дворца еще не принято, это зависит от многих факторов, - сказал Босов корреспонденту "Р-Спорт". - В том числе и от перспектив нашей заявки на молодежный чемпионат мира 2022 года. Это серьезно может помочь ускорению вопроса. Думаю, окончательно решение стоит ждать в мае во время чемпионата мира, когда будет понятно, отдадут нам турнир или нет".
я уже давно жду этого решения...
если решат строить стадион район сильно облагородят :). Во всем этом есть еще один большой плюс, для тех кто покупал для перепродажи, стоимость квартир еще больше вырастит:улыб:
Особенно если и метро Спортивная под шумок появится)
Amistad1
Ну это под большим вопросом, хоть бы дыры на подъезде к стадиону заделали на мосту)))
JULIA2008
Хм, как-то неравнозначно, по-моему) пеня за просрочку была бы намного больше
Ключевая ставка сейчас 11%, где то 360 руб. с 1 млн. в день получается. А учитывая, что в ДДУ прописано для граждан в двойном размере, то 720 руб. просрочка. Средняя квартира 3 млн., так что 2100 в день:миг:.
Amistad1
Ключевая ставка сейчас 11%
как правило, неустойки считаются по ставке рефинансирования ЦБ
Amistad1
Хм, как-то неравнозначно, по-моему) пеня за просрочку была бы намного больше
Ключевая ставка сейчас 11%, где то 360 руб. с 1 млн. в день получается. А учитывая, что в ДДУ прописано для граждан в двойном размере, то 720 руб. просрочка. Средняя квартира 3 млн., так что 2100 в день:миг:.
Да-да, а если они через суд только это выплачивать будут, а не добровольно, то еще штраф в размере 50% от присужденной суммы))
Ключевая ставка сейчас 11%
как правило, неустойки считаются по ставке рефинансирования ЦБ
С 1 января ставка рефинансирования приравнивается к ключевой ставке.
JULIA2008
Хм, как-то неравнозначно, по-моему) пеня за просрочку была бы намного больше
Ключевая ставка сейчас 11%, где то 360 руб. с 1 млн. в день получается. А учитывая, что в ДДУ прописано для граждан в двойном размере, то 720 руб. просрочка. Средняя квартира 3 млн., так что 2100 в день:миг:.
Да-да, а если они через суд только это выплачивать будут, а не добровольно, то еще штраф в размере 50% от присужденной суммы))
По этому они больше грозятся - хотите идите в суд, а как дело доходит то мировую предлагают:yes.gif:
JULIA2008
В договорах долевого участия обычно фигурируют 2 основных срока — срок ввода дома в эксплуатацию (выдачи разрешения на ввод) и срок передачи квартиры дольщику. По закону застройщик не имеет права передавать дольщикам квартиры до тех пор, пока местная администрация не приняла дом и не выдала застройщику разрешение на ввод. То есть сначала дом вводится в эксплуатацию, затем готовые квартиры передаются дольщикам. Поэтому при заключении договора дольщику следует обратить внимание именно на срок передачи квартиры.
В зависимости от срока получения разрешения на ввод в эксплуатацию — например, «ориентировочный срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию — 1 квартал 2015 года. Передача квартиры дольщику производится в течение — 30 дней с даты получения разрешения на ввод в эксплуатацию». При таком варианте для начала определим срок получения разрешения на ввод (по 31.03.2015 включительно), прибавим 30 дней на передачу квартиры (по 30.04.2015 включительно). Итого просрочка наступит с 01.05.2015.


Так что до 18 сентября они могут строить, но такая задержка для них чревата, ведь чем позже сдадут тем меньше времени на устранение косяков. Более 700 квартир, даже если половина сразу примет то на остальные нужна пара месяцев точно.
Amistad1
Хм :umnik: То есть мы ничего еще и не получим за просрочку :а\?:
Сайт Сибакадемстроя не работает? Или у меня что-то не так?
VrMilardo
у меня тоже).
думаю временная неполадка. может какие то работы проводят на сайте, связанные с его недавнешней модернизацией, бывает такое:улыб:
VrMilardo
Час назад еще работал, иногда его глючит, может еще что меняют.
Автоинформатор
Появился тендер на монтаж окон ГП-4
дата начала работ - 10 мая 2016 г.
дата окончания работ - 28 июня 2016
Amistad1
Гремят, стучат, бьют, туда сюда ходят...короче работают:улыб:.
  • Квартал Панорама

  • ГП-1

Amistad1
Половину секции "Б" на ГП-2 уже остеклили, почти все лоджии утеплили, на фасаде появляются люльки.
  • ГП-2

  • ГП-4

  • убраны технологические плиты, готовятся делать дво

  • ГП-5 шестой этаж

  • итальянские радиаторы в ГП-1

Amistad1
Работа кипит, отлично)) Спасибо за фото)
Amistad1
Спасибо за фотки!
Вот уж интересно мне как они обыграют двор перед сноуборд-парком. На рендерах изначально все видели другой рельеф, сейчас же с насыпью я пока не представляю как будет в итоге.
Наверное насыпь останется и будет закрыта газоном до верха.. или как-то так. А зимой что будет с границей трассы и двором? Заборов вроде они не хотели делать.
  • рендер

  • реальность

  • еще рендер

sh0ke
Насыпь там только рядом с ГП-2, рядом с ГП-1 все ровно (куча на фото это не земля). Не знаю как будет, скоро увидим, по макету было так... Забора там не было, да он бы и выглядел бредово
Amistad1
Да, но я специально прикрепил рендеры потому, что на них как раз другая история рядом с ГП-2. С ГП-1, конечно, все проще и понятнее.
В общем, увидим, да.
Amistad1
Привет, будущим соседям по ЖК и особенный привет соседям по ГП-5 если такие есть!

Amistad1, спасибо за фото, а то застройщик , последнее время, не балует информацией о ходе строительства.
Vestuni
Да пожалуйста) А САС давно в этом плане сдулся, когда то, с того же ЕБ, чуть ли не каждые 4-5 дней фотки выкладывали.
Amistad1
А меня уже который раз больше накаляет пустырь перед гп4 и гп5...помойка блин... :dry: .
была недежда что спалили горский авторынок так построят че нибудь, облом! рынок реанимировали, пустырь остался.... :dry:
Haas
Свято место пусто не бывает, на месте наших домов тоже пустырь был вечный. Вляпаем гаражей туда :biggrin:
Amistad1
Ура!!!! Наконец-то хоть какой то движняк начнется на ГП-4 ))) Столько времени стоял колом...я уже за это время и беременной походила, и родила и в усмерить насладилась материнством.
Интересно после окон там еще много будет работ нет.
СтреKoZa
Чем раньше первую очередь сдадут, тем быстрее второй займутся:хехе:
Amistad1
Не факт! Могу заняться новыми домиками...вторая очередь может еще подождать...по документам еще целый год до сдачи
Amistad1
Красивый комплекс складывается! :respect:
VrMilardo
ключевой момент как мне кажется.
Также необходимо обращать внимание на "срок передачи объекта" дольщику (важно не путать со "сроком сдачи дома"): часто люди не разделяют два эти понятия, а ведь это имеет важнейшее значение, так как неустойка начисляется за нарушение срока передачи объекта, а не за нарушение срока сдачи».
СтреKoZa
вот и мы думаю также все успеем до сдачи дома...:хммм:...

после окон там еще куча работы. вера только в одно, что дома маленькие, и если не будут забивать на них на целый год, то сделать можно достаточно быстро!
Haas
Если не путаю, то дома в разрешениях записаны по одному, могут по отдельности сдать.