СП ООО СибакадемСтрой - Жилой Комплекс Панорама (Н.Данченко) (часть 4)
146939
1001
Amistad1
Чувствую это будет что то очень высокое....:хммм:этажей по 25 точно....(((
Haas
Я им звонил. Да все может быть, земля дорогая так что отбивать чем то нужно :dnknow: Прям щас они строить не будут, и не факт что в этом году начнут.
Amistad1
подскажите, где это будут строить? я вообще не понимаю, можете на карте место показать?
Sladli
На веб камеру если смотреть - слева, выше парковки ОЛМЫ.
aleksMAP5
На сайте САС изменилось выполнение 1 очередь 90% 2 -67%САС
Amistad1
Шикарно получается, плотность застройки на душу населения будет примерно как в Гонконге :шок:
Amistad1
А как вы фото со стройки делаете? Вас пускают на территорию или гуляете вокруг?
Я смотрю забор перед ГП-2 уже разбирают, по идее пора всю первую очередь от стройки отгораживать.
Побывал в ГП-1, небольшой фотоотчет прилагаю.
Учитель54
круто! а на крыше как и обещали плиткой выложено?
Учитель54
Класс! Даже на крыше побывали. Что там внутри творится? Что про сдачу говорят?
Dreemer
а на крыше как и обещали плиткой выложено?
Год назад уже была.
Amistad1
о блин точно) просто интересно каково теперь там в законченному виде все)
Amistad1
Неужели предполагается свободный доступ на крышу?
prosto_maria
Говорили что для жильцов да, там ведь такие виды, сам бог велел. Идешь в УК за ключами и вперед, крыша секции "А" готовилась под смотровую площадку для отдыха, плоть до барбекю :nom: . Как будет в реале скоро увидим.
prosto_maria
Высота ограждения там кстати нормальная, одна целая девушка :biggrin: .
В группе ВКонтакте официальный представитель написал, что оба дома будут вводиться одновременно и ключи планируют выдать в сентябре. "Заселение будет динамичным"
JULIA2008
мне сегодня сказали - конец августа-сентябрь. значит конец сентября....(
Из того что видел своим непрофессиональным взглядом, речь про ГП-1:
1. Подъезд блок-секции А выглядит законченным, идет монтаж лифтов
2. Квартира, где я был выглядит полностью законченной (16 этаж)
3. В блок-секции Б с 17 по примерно 8 этаж выложена плитка. С 7 до 1 этаж выложена через ступеньку (думаю за 1-2 дня закончат, рабочих много)
4. В квартире в блок-секции Б визуально всё готово.

Что говорят менеджеры:
1. Горнолыжную горку убирать не будут
2. По ключам очень осторожный прогноз - "передадим до 20 сентября"
3. По обустройству крыши вопрос решается, но гарантий не дают.
  • Магазины ГП 1

  • ГП 2

Про парковки вконтакте написали: "на первой очереди предусмотрены парковочные места во дворах и вдоль квартальных проездов" Вот вам и двор без машин ))
СтреKoZa
Я думаю будет так как на схеме, парковки рядом но без возможности встать к подъездам. Судя по фоткам двор один в один делают.
JULIA2008
В группе ВКонтакте официальный представитель написал, что оба дома будут вводиться одновременно и ключи планируют выдать в сентябре. "Заселение будет динамичным"
потенциально себя садят на бабки, любой косяк и привет неустойка)) Не пожалею на хорошего приемщика денег))
Amistad1
В группе ВКонтакте официальный представитель написал, что оба дома будут вводиться одновременно и ключи планируют выдать в сентябре. "Заселение будет динамичным"
потенциально себя садят на бабки, любой косяк и привет неустойка)) Не пожалею на хорошего приемщика денег))
Да-да, 700 идеальных квартир они не передадут)
СтреKoZa
Про парковки вконтакте написали: "на первой очереди предусмотрены парковочные места во дворах и вдоль квартальных проездов" Вот вам и двор без машин ))
Вот как раз место под парковку, судя по плану на 36 машин.
Кто-нибудь решился на утепление лоджии?

Я всерьез рассматриваю этот вариант (+22 м2 к площади квартиры).

Пока неясно - оставлять текущий стеклопакет и ставить дополнительный или полностью выносить что есть и ставить тройной стеклопакет (такой же по внешнему виду, чтобы не портить фасад)?

Может есть конторы, которые на этом специализируются?

Вопрос по кондиционеру тоже открытый - можно ли его поставить на торцевую стену, где нет лоджии?
Учитель54
На лоджии 22 кв. негде кондер поставить? Портить фасад точно запретят.
Лоджии стеклила фирма Lauter, возможно они смогут помочь с заменой профиля.
Amistad1
По идее с лоджии будут двери на распашку во все комнаты - какой смысл холодить одну часть квартиры и нагревать другую...
Учитель54
Я о том что размещать блок с вентилятором на самой лоджии никто не запрещает, можно хоть из каждой комнаты выводить, но не на внешние стены вешать.
Учитель54
В свечках теперь предусмотрены специальные зоны под кондеры, будут стоят декоративные решетки, но опять же сам блок размещается внутри.
Учитель54
По идее с лоджии будут двери на распашку во все комнаты - какой смысл холодить одну часть квартиры и нагревать другую...
У меня такой же вопрос возник... :dry: по сути, внешний и внутренний блок в одном и том же помещении будут!
получается вопрос совершенно не продумал застройщиком!. Думаю итог будет следующим: на каком нибудь из общих собраний тупо будет продавлен вопрос с тем чтобы вешать кондей скажем в строго определенном месте, чтобы у всех было одинаково хотя бы!
Haas
Причем делать это нужно будет уже скоро - такие вопросы до начала ремонта нужно решать.
Haas
Думаю итог будет следующим: на каком нибудь из общих собраний тупо будет продавлен вопрос с тем чтобы вешать кондей скажем в строго определенном месте, чтобы у всех было одинаково хотя бы!
Подобная вещь реализована на свечках, на лоджиях вместо одного из стекол декоративная панель для кондера.
У нас скоро прибавление . Становится тесновато :безум: Уж не площадка ли от долгостроя? Не Химметалл...
JULIA2008
Это видимо Химметалл и есть, там ведь группа компаний, плюс в комментах пишут что фамилия директора как раз его. Значит будет один +25 дом и подземный паркинг, 4 свечки вдоль дороги получатся... Вот они себе дорогу проложили, слева от нее котлован первой свечки Панорамы.
Amistad1
Понятно, значит, все-таки они. С одной стороны, хорошо, что там появляются дома - от дороги закроют, но где ж все парковаться-то будут.. Будет Горский-2, кто успел, того и тапки)
Amistad1
Немного сегодня прогулялся вдоль стройки.
Amistad1
Это точно они проложили? Если смотреть на сайте САС расположение домов, то как раз там дорога в ЖК обозначена. Эта дорога мне уже неделю не дает покоя))))
Amistad1
На ГП-4 одну секцию полностью остеклили.
svetlanka_sa
Щас там черт ногу сломит, может это и САС облагораживается, там ведь весь тротуар щас раз копали. :безум: По идее въезд в Панораму еще левее, там где светофор стоит, не думаю что САС будет это переделывать.. Но тогда не понятно как Химметалл вообще попадает на стройку
JULIA2008
Понятно, значит, все-таки они. С одной стороны, хорошо, что там появляются дома - от дороги закроют, но где ж все парковаться-то будут.. Будет Горский-2, кто успел, того и тапки)
Бесплатно мало где, а платно если прикинуть, почти 1000 мест будет, суммируя всех застройщиков.
JULIA2008
У нас скоро прибавление . Становится тесновато :безум: Уж не площадка ли от долгостроя? Не Химметалл...
мда...для меня как для будущего жителя гп4 новость конечно...слево олма, справа или впереди химметал, такие 2 бандурины, ни света, ни солнца...хуже чем в нью йорке...(((
А вот с территорией, теперь на 200% уверен нужно отгараживаться, с такой густонаселенностью будет, простите меня пи...ц...:хммм:
JULIA2008
По внимательней прочитал статью:хехе: Это будет не свечка а дом переменной этажности, видимо такой же как они строят ЖК Олимп.
Haas
В ОЛМЕ же пишу что сами отгородятся, тут может тоже захотят.
Amistad1
По внимательней прочитал статью:хехе: Это будет не свечка а дом переменной этажности, видимо такой же как они строят ЖК Олимп.
Вот это бандура :eek:
JULIA2008
Там на него еще и кран падал, с соседней стройки.