СП ООО СибакадемСтрой - Жилой Комплекс Панорама (Н.Данченко) (часть 4)
146952
1001
tuktuktuk
Хорошо, а если не прошло еще 3х лет.
Но есть ДДУ?. как в этом случае поступать?.
JULIA2008
А это видимо их подробный отчет о ходе стройки :rofl:

В доме 1 завершаем внутреннюю отделку. В доме 2 выполняем фасадные работы, утепляем кровлю, завершаем черновую отделку и монтаж инженерных систем. Заливаем каркас в доме 5. Подготовили котлован под строительство дома 3.
Haas
Хорошо, а если не прошло еще 3х лет.
Но есть ДДУ?. как в этом случае поступать?.
Вы не должны иметь прибыли с продажи, скажем купили квартиру за 1 млн. и потом продали за 1 млн. (в основном так делают по бумагам). А если вы продали за 1,5млн. то должны с разницы (500 т.р) уплатить налог, это ваша прибыль. То что вы купили другую квартиру здесь роли не играет, по моему так, могу ошибаться.
Amistad1
На сайте разместили новый фотоотчет, как всегда, "очень информативно" :dry:
Демо-этаж засветили уже хорошо))
Да в таком состоянии уже весь ГП-1 должен быть, а не только демо-этаж )))
Amistad1
А это видимо их подробный отчет о ходе стройки :rofl:

В доме 1 завершаем внутреннюю отделку. В доме 2 выполняем фасадные работы, утепляем кровлю, завершаем черновую отделку и монтаж инженерных систем. Заливаем каркас в доме 5. Подготовили котлован под строительство дома 3.
Да, красноречием они не отличаются.. ) я уж надеялась сочинение целое почитать...)
JULIA2008
На сайте разместили новый фотоотчет, как всегда, "очень информативно" :dry:
Демо-этаж засветили уже хорошо))
Да в таком состоянии уже весь ГП-1 должен быть, а не только демо-этаж )))
Сверху этажа до десятого точно, судя по графику из тендера, будем надеяться что так и есть)) Нельзя не отметить что лихо взялись за ГП-2, остеклили почти, утепляют весь, внутри поди работают..может и правда успеют к июлю) Да и вообще -это похоже последний их отчет перед сдачей, если так же раз в 2 месяца выкладывать будут:хехе:
Haas
Здесь не подскажу, не знаю. В любом случае, если трех лет не прошло после покупки и Вы продали квартиру в 2015 с доходом, то налог нужно заплатить.

Мне вот другое интересно, у нас ДДУ в Панораме от 2015, а свидет-во получаем в 2016. На нас уже новые правила будут распространяться, т.е.после 5 лет не будем налог платить или все же по истечении трех?
tuktuktuk
Срок начинается момнта регистрации в юстиии.
Amistad1
А это видимо их подробный отчет о ходе стройки :rofl:

В доме 1 завершаем внутреннюю отделку. В доме 2 выполняем фасадные работы, утепляем кровлю, завершаем черновую отделку и монтаж инженерных систем. Заливаем каркас в доме 5. Подготовили котлован под строительство дома 3.
больше всего мне нравиться фотографии ГП4, уже год просто так одно и тоже фотографируют в одной поре...круть!
Amistad1
Сверху этажа до десятого точно, судя по графику из тендера, будем надеяться что так и есть)) Нельзя не отметить что лихо взялись за ГП-2, остеклили почти, утепляют весь, внутри поди работают..может и правда успеют к июлю) Да и вообще -это похоже последний их отчет перед сдачей, если так же раз в 2 месяца выкладывать будут:хехе:
Вообще на глазах ГП2 спориться. рамы вставляют, только вчера было 2 ряда окон со стороны камеры, а сегодня смотрю уже третий ряд вставили.
Amistad1
Будем надеяться, что успеют)
Они еще и на почту прислали ссылку на фото всех проектов Брусники, там увидела вот такую фотографию. Не знала, что у нас на полу лоджии будет лежать пеноплэкс....:улыб:
JULIA2008
Он под стяжкой на лоджии, хотя изначально говорили что ее не будет) А что за ссылка такая?:смущ:
Amistad1
Наверное, это компенсация за отсутствие видеодомофонов... или ограждения территории... :biggrin: Ссылка вот такая
JULIA2008
фотки действительно есть оч крутые)
Haas
Да, хочется надеяться, что у нас также будет))
Haas
фотки действительно есть оч крутые)
Да уж, Бруснике есть что показать, хороший европейский уровень, молодцы :respect:
Amistad1
Вертикальноориентированный холдинг. Всё делается неспешно, но с соблюдением всех норм.
Автоинформатор
Подскажите, внешний вид первого дома уже окончательный и остальные дома в таком же стиле будут?
JULIA2008
фотографии очень красивые, хочется уже посморее увидеть и потрогать, так ли будет в Панораме)))
спасибо за ссылку!
RobinBaD
Подскажите, внешний вид первого дома уже окончательный и остальные дома в таком же стиле будут?
Месяца через 2 увидим какими будут первые два дома, а там видно будет. У САС есть привычка что то менять, дорабатывать новые идеи.
kuchenn
фотографии очень красивые, хочется уже посморее увидеть и потрогать, так ли будет в Панораме)))
спасибо за ссылку!
Да пжалста:улыб:Немного осталось, скоро все сами увидим)
Amistad1
"Вы не должны иметь прибыли с продажи, скажем купили квартиру за 1 млн. и потом продали за 1 млн. (в основном так делают по бумагам). А если вы продали за 1,5млн. то должны с разницы (500 т.р) уплатить налог, это ваша прибыль. То что вы купили другую квартиру здесь роли не играет, по моему так, могу ошибаться."
Основная мысль: "Вы не должны иметь прибыли с продажи (за что купили - за то и продадите).".. Удивляюсь юридической грамотности в САС... :respect:
NEINOV
А причем здесь юридическая грамотность САС??? По-пойму это нормальная практика, когда документально оформляешь за что купил, за то и продаю, что бы не платить налог.
Автоинформатор
На ГП-5 начали кирпичную кладку, почти весь первый этаж заложили.
Amistad1
Я вообще смотрю за выходные хорошо поработали. думаю на этой неделе окончательно вставят все рамы в ГП2, и начнут внешнюю отделку фасада.

Далее, с мая, наверное начнут вставлять рамы в ГП4, собственно как по тендеру:улыб:
Haas
Скорее всего так и будет, только внешняя отделка уже идет, причем сразу на двух секциях и одной боковой стене))
Автоинформатор
Когда Путин приедет открывать новый дворец - Панорама не должна ударить в грязь лицом :biggrin: Ледовый дворец
Amistad1
Спасибо за хорошие новости) по вебке уже не видно таких моментов...)
Автоинформатор
На сайте появился тендер "Выполнение работ по корректировке проекта планировки территории, ограниченной улицей Блюхера, створом перспективной Левобережной радиальной магистрали, улицей Сибиряков-Гвардейцев, улицей Покрышкина, в Ленинском и Кировском районах г. Новосибирска." Кто знает, что это такое и причем здесь ООО "Проект Панорама"?... :а\?:
JULIA2008
Я думаю ответ где то здесь:
http://news.drom.ru/33190.html
думаю связано со стройкой 4го моста...
JULIA2008
Судя по названиям улиц, территориально это не относится к Панораме. Хотя по документам фигурирует ООО "Проект Панорама". Не понятно....
Haas
Только причем здесь САС..)
VrMilardo
Судя по названиям улиц, территориально это не относится к Панораме. Хотя по документам фигурирует ООО "Проект Панорама". Не понятно....
Ну вот и я о том...
VrMilardo
"освоение территории, предназначенной для строительства четвертого моста, повлечет за собой изъятие 120 земельных участков с возмещением убытков правообладателям этих участков. В ходе публичных слушаний прозвучало предложение экспертов в адрес проектировщиков определить мероприятия по данной процедуре."

Из картинки видно что территория моста граничит с территорией ЖК Панорама, кусочек рядом с коммунальным мостом, по нормам возле таких магистралей там должны быть всякие ограждения, защиты и тд и тп...возможно об этом идет речь!
Автоинформатор
Скорее всего хотят понять какой еще перспективный кусок земли можно получить под стройку. Возможно с расселением ветхого.
Amistad1
Скорее всего хотят понять какой еще перспективный кусок земли можно получить под стройку. Возможно с расселением ветхого.
Руки загребущие))
Интересно, кстати, когда начнут проекты на Васхниле и на Якушева
JULIA2008
Как Саныч писал - с Декабристов на Якушева уже технику свозят и площадку готовят, думаю не за горами))
Amistad1
О, как)) интересно)) а на сайте ни слова)
JULIA2008
Туда даже кран переместили)) Да им сейчас смысл продавать, еще Декабристов не всю раскупили, начать строить можно и так:хехе:
Автоинформатор
Утром включал камеру - штук 15 балконов не хватало, сейчас уже поставили. Практически все кроме одного стояка готово :respect: Почему они ГП-1 так резво не строили, могли бы осенью еще сдать?! :dry:
Автоинформатор
Скоро квартира в Панораме будет как вечная бронь на стадион, хотя Городецкий сказал, что именно этот проект "блюдца" слишком дорогой, будут строить другой :biggrin: Сибирские Лужники
Amistad1
Утром включал камеру - штук 15 балконов не хватало, сейчас уже поставили. Практически все кроме одного стояка готово :respect: Почему они ГП-1 так резво не строили, могли бы осенью еще сдать?! :dry:
Да, тоже сегодня смотрела)) молодцы, шустро работают)) сроки-то поджимают :biggrin:
Amistad1
Скажу больше, за ночь шустро доделали и этот стояк :).

думаю все таки есть некие привязки к перераспределению финансов...есть время до сдачи, зачем рвать. Теперече времени осталось совсем в обрез, и думаю все силы брошены на ГП2.

Здесь только один нюанс, надеюсь качество работ от скорости не пострадает...
Haas
Любопытно будет посмотреть как в праздники станут работать.
Вот и на ГП-3 развели бурную деятельность, а на ГП-5 седьмой этаж пошел, к июлю поди закончат с монолитом.
Автоинформатор
Есть вести с полей?) Расскажите, про ремонт думали? У кого какие интересные идеи по планировкам, делитесь картинками, планировками?
JULIA2008
Интересно, кстати, когда начнут проекты на Васхниле и на Якушева
Вот такой концепт Якушева спер у Саныча:смущ:
Долгострой СКИМС конечно тут не в тему.
Amistad1
Саныч уже начал разъяснительную работу с дольщиками СКИМС

Интересно, если долгострой снести дом будет такой же или как первый почти построеный
Amistad1
Мм, выглядит интересно)) Посмотрим, как это будет выглядеть на официальных рендерах и какой будет ценник) Да, СКИМС тут вообще не вписывается. .. уж до строили бы, все приличнее бы выглядело))