Южно-чемской жилмассив! (часть 20)
193913
1000
Это я не вас поправлял, вы раньше ответили просто. Как хотел проехать на 4 квартал, только собрался, как на встречу мне выезжал панелевоз. Решил не ехать, знак свыше был)))
Дитрих
Да, все верно, первый этаж выше получается)
Satura
А знатно людей-то кинули. Задержка в сдаче 2 года. 2 года, Карл!
И всё из-за таких людей как ИРУСЯ, проповедников. Добровольных энтузиастов-истериков, которые тут ажиотаж с дефицитов, записями и дозвонами устраивали. Как толкучка при игре в наперстки, чтобы толпа набежала.
Я вас просвещу немного: люди деньги несут в Дискус не из-за форумчан, большинство покупателей даже и на форумах-то здесь не торчат.
Всё определяет цена. Цена, Карл! :хехе:Кто ещё в Новосибе преджложит 33-39 квадратов в стройке в пяти километрах от метро за 800-900 тыщ? ("Просторный"). Я уж молчу о трёшках в 87 квадратов по цене в районе 1,9 млн.
Те, кто новостройками хоть раз интересовался в Новосибе, все прекрасно знают, что Дискус - самый дискаунтерский из застройщиков, для этого не надо ходить по форумам. Люди и без форумов прекрасно знают, что Дискус строит долго (ещё бы, такими объёмами). Все риски и так далее.

Во-вторых никто никого ещё не кинул и Дискус никогда никого не кидал. Задержки - да, отрицательный фактор, но в целом сроки догонят, массив почти возведён.
Согласен с вами, вот только наблюдал такую картину когда жил на Плющихе, вечером с работы приезжаешь, а следом за тобой подъезжает в Дискаунтеровскую квартиру Прадик или Порше, который стоит дороже самой квартиры))
подвох
Согласен с вами, вот только наблюдал такую картину когда жил на Плющихе, вечером с работы приезжаешь, а следом за тобой подъезжает в Дискаунтеровскую квартиру Прадик или Порше, который стоит дороже самой квартиры))
Хожу по Плющихе и тоже слегка офигиваю от этих картинок :безум: Думал мож в гости люди приезжают - нет вещи таскают из этих прадиков, даже стройматериалы иногда на них привозят чистовые. С другой стороны, если есть прадик то чоб на Плющихе не жить? В какой нибудь скромной 90 метровой квартирке. Продуктами можно прадик загрузить в любом ашане на две недели вперед, и плевать на отсутсвие магазинов, а пробки утренние можно по полям объехать :biggrin: Возможно, это наоборот, самый разумный подход. А кругом тишина, дачки лесочки, воздух чистый, пикники-шашлЫки всякие. Это не вдоль Ипподромки какой нибудь жить, копотью кашлять. :спок:
Rimer
Я так понимаю - элитный район у вас там?)
подвох
Согласен с вами, вот только наблюдал такую картину когда жил на Плющихе, вечером с работы приезжаешь, а следом за тобой подъезжает в Дискаунтеровскую квартиру Прадик или Порше, который стоит дороже самой квартиры))
Верно говорите, не все люди с достатком нос воротят от доступных цен на квартиры. Имея возможность купить квартиру в более дорогом районе, многие люди покупают квартиры в Дискусе. Знакомые брали квартиру на Плющихе, имея деньги на более дорогое жильё. Но всё же решили вложиться в квартиру для себя + купили две студии для сдачи в аренду. Имеют дополнительный доход. Деньги к деньгам! А у многих пупок надрывается, покупая квартиры в стройках в "элитном" жилье за 5 лимонов. Потом денег ни на что нет, в том числе и на ремонт и отделку.

Да и вообще, о чём речь? Мы в России живём, разве в наше время человек, имеющий миллион в кармане, на ту же студию, прям такой уж бедный? Любят у нас говорить, что Дискус прямо-таки для бедняков, называя эти районы "гетто"... :хехе:Даже если человеку кредит дают на такую сумму в 900 тыщ, он уже должен быть по современным реалиям хорошо оплачиваемым сотрудником, добросовестным и ответственным. Да и какого русского человека и когда испугал бы панельная девятиэтажка? :улыб:Все, считай, в таких выросли. А до уровня гетто они точно в наше время не упадут. Это уж если учитель в школе (например) будет способен на квартиру в 3 млн. Но в наше время он даже и на студию-то не потянет, с такой-то ЗП.
sten212212
Фиг знает, но прадики с каенами действительно во дворах паркуются, если и не пачками, то в заметном количестве. Нет, люди разные и подходы разные - это замечательно. И все же картинка слегка удивительная. :улыб:
Помню времена когда сам на ЦРВ возил цемент и песок, аж пружину потом сломал)) Так что и на Прадиках вполне простой народ ездит.
ИРУСЯ
А можно по подробнее, в ВК не бываю.
Что за допник подписывать и что пишут там про свечки ?
подвох
Наличие хорошей машины не о чем не говорит.
Знаю людей, которые на прадиках и сура такую замилую душу.
TohaT
Была сегодня в офисе на Бетонной, разговаривала с рук отдела продаж.
У меня 4 дом, первая свечка, никакого допника он мне подписать не предложил.
По срокам сказал, в планах 4 дом на передачу инвесторам март- апрель 2017.

Но, возможно, чуть позже примут решение на подписание приложения к ПЖСК о продлении срока и передаче первых свечек 2-2017. Пока такого решения нет.
ИРУСЯ
Получается просрочка почти полгода, нехило. Лишние 90к арендодателю.
Автоинформатор
Добрый день. Может кто знает, в 3-х студии (трамвайчик) расстояние от пола до нижнего края французского окна в зале. Хотим встроить батарею в пол. Может у кого - нибудь есть опыт замены такой батареи. Будем благодарны за совет.
madman
Видео просто супер, спасибо вам за них :heart:
а в группе ВК они есть?
Дитрих
Может кто знает подскажет как обстоит дело с моим 21 домом очень бы хотелось услышать позитивных новостей побыстрей бы уж ключи получить и ремонт и новоселье спасибо
Автоинформатор
Сниму студию на Бронной с ремонтом и мебелью. Можно без бытовой техники. Низкий этаж !!!
hammerr
До нового года обещают ключи всему третьему двору и 21 дому в том числе, ждем)
sten212212
Показать спойлер
В известный день вылазка в силе?
Показать спойлер
:agree:
Автоинформатор
Господа, есть трешка студия в доме 2/1 на четвертом этаже. Если кому нужно - добро пожаловать в личку.
sten212212
А мне скажите дату известного дня, в ЛС, пожалуйста, если еще буду в городе, то я с вами))
sten212212
До нового года обещают ключи всему третьему двору и 21 дому в том числе, ждем)
А не могли бы Вы подсказать, где там первые, вторые, третьи и т.д. дворы? Откуда нумерация. И какой тогда двор у нас (45-е дома) по счёту?:улыб:
Дитрих
1,2,3,4 не дворы вообще то, а квартал сдачи в 2015 году.
В ВК новые фото со стройки. Пыль столбом стоит) https://vk.com/diskusplus
Надежда59
Надежда, если не сложно посмотрите мою 2с в 35 доме, у меня 7 этаж:улыб:
Anabel82
Я на 7 этаж точно подниматься не буду! А моя квартира на 18!:безум:
Мне только посмотреть габариты. Как выглядит вживую.
Надежда59
Показать спойлер
Мне только посмотреть габариты. Как выглядит вживую.
Решились на стройку проникнуть? Я тогда еще раз хочу напомнить всем участникам, что голые бетонные стены выглядят значительно меньше, чем после отделки. Особенно маленькие помещения: небольшие студии, спаленки, ванные с туалетом... Причем именно значительно меньше, иногда чуть не вдвое. :улыб:
Показать спойлер
Rimer
Показать спойлер
Спасибо! А то увижу свою крохотульку и расстроюсь! :cray-1: И хорошо, что без мужа иду! А то втянула семью в авантюру с покупкой, теперь боюсь.
Показать спойлер
Согласен с Римером, размеры квартиры очень сильно зрительно разнятся, после шпатлевания уже не узнаете.
Надежда59
В прошлую пятницу тоже был на стройке. Со стороны матрёшек (Шмонина, 6) спокойно прошёл в 28 дом. Смотрел трёшку. Такая маленькая показалась.
Надежда59
Показать спойлер
На самом деле гостиная у нас даже в сером цвете выглядит довольно большой :улыб: , как будет выглядеть после отделки еще сам не знаю. Но этот обман зрения все таки больше заметен в маленьких помещениях. И особенно в первый раз, потом уже как-то мозг привыкает, а в первый раз многие пугаются тесноты.
Показать спойлер
Rimer
Показать спойлер
Мы гостиную скорее всего будем делить. На кухню и комнату. С размерами будем на месте определяться. Нам с мужем нужны разные комнаты. По интересам. :ха-ха!:
Показать спойлер
Надежда59
1,2,3,4 не дворы вообще то, а квартал сдачи в 2015 году.
Ясно. Спасибо :улыб:
sten212212
До нового года обещают ключи всему третьему двору и 21 дому в том числе, ждем)
Прям как депутаты перед выборами обещают. При этом сдали за 3 летних месяца всего один дом, а обещают сдать за 4 месяца аж 19 домов, 19!!!! КАРЛ. Как-то слова с делами не клеются
Pavel_S
Кроме сданных за лето домов - прокладывают дороги по этим дворам и тянут и подключают коммуникации, зимой с этими работами сложнее и не сделать это сейчас - со снегом все встанет колом и что толку будет от летней сдачи нескольких домов, если следующие дома замрут на всю зиму?
Pavel_S
Внутри этих 19 домов кто нибудь был? Меня терзают смутные сомнения, что ведутся или нет работы В ДОМАХ, определяют по наличию рабочих ВОЗЛЕ ДОМОВ. Что как то ... нелогично.
п.с. про какого Карла тут часто говорят? Это на Карла 9 и варфаломеевсую ночь намек што ли?
Rimer
"Карл", это интернет мем (часто используемая картинка, для отображения чувств/эмоций). Взятый из сериала "Ходячие мертвецы". Обычно подразумевает недоумение и чувство тлена происходящих событий, либо дикое удивление.
Пы.сы. Карл 9 и Варфоломеевская ночь не при чём.
che6ka
Показать спойлер
Спасибо ))Я как-то все сильно сложнее себе представил :biggrin:
Не думал, что этот сериал так популярен, он же вроде сильно давно шел.. Я несколько первых серий посмотрел, а потом наскучило. Хотя мемы, дело такое, непредсказуемое. Больше нигде этого мема не встречал, только в этой теме дискуса, причем уже не первый раз.
Показать спойлер
Доктор_Вазелин
Спасибо всем кто ответил ...
Поздравляю!Желаю приятного приёма квартиры! :agree:
Спасибо Юлиан.
1) Проверить работу вентиляции: при открытом на проветривании окне (ручка от окна должна быть у представителя застройщика), лист А4 приложенный к отверстию вентиляции не должен падать. Правда ейчас лето и напор может быть не такой мощный как зимой. Но дым от потушенной спички точно вытягивать должно с открытым окошком.
2) Проверить работу окон и балконных дверей - на открывание и на проветривание ,все петли должны работать правильно. У меня например балконная дверь висела на одной нижней петле.
3) Проверить протечки на радиаторах отопления, на стояках с водой. Целостность кожухов радиаторов и их количество.
4) Проверить расстояние выводов полотенцесушителя - ровно 50см между центрами отверстий.
5) По желанию: можно потребовать установку водосчетчиков (на Просторном пока вроде безрезультатно, на Плющихе мне поставили), сделать гидроизоляцию пола в ванной комнате. Но состав будет самый дешевый, а если у вас там гипсокартонные стены, лучше снести их и поставить нормальные, а гидроизоляцию сделать потом самому. Если у вас не последний этаж можно попросить поставить противопожарные муфты на трубы канализации. Если у вас не дай бог случится пожар, он не пойдет выше по трубам.
Спасибо за информацию .
Судя по Плющихе хорошо когда конечная остановка под боком. По началу интернет от Дискуса ни чего вроде, но когда к нему все больше и больше людей подключается, он становится все хуже и хуже, особенно по вечерам и в выходные дни, и хочется подключится к другому провайдеру, а его увы нет.
По моему я слышал что на Плющихе судились с Дискусом по поводу провайдеров и Дискус проиграл суд .
Pavel_S
Поддержу, людям лапшу на уши вешают да и только. Не а каких точных сроках речи вообще нет, все идет как идет.

Будет Чудо если дома 2-го квартала сдадут до НГ. Я уже молчу про отсутствие лифтов и не доделанных крышах.
Всем терпения.
sten212212
За лето и осень нужно как можно больше провести коммуникации. Задел на зимний период. Зимой дороже и дольше их вести, сподключением можно и в холодное время вести отделочные работы.
Автоинформатор
Подумываем снять квартиру на Просторном - без мебели, желательно невысокий этаж. Предложения в личку.
Diskuskooperativ
Эта перспектива однажды поднималась тут в топике, и если память мне не изменяет, кое кто говорил, что этого не произойдет никогда))) По факту было бы здорово если бы запустили. жалко, что не пользуюсь соц.сетями, а то обязательно проголосовал.
Автоинформатор
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfRceSXpW2-3zCL4njmANDrj2AWifQChREzZaAzbGN45FgwJA/viewform - собственно предлагаю нам тоже принять участие в опросе. Маршрут конечно дурацкий и мы с самом хвосте, но все рано доп транспортная возможность
Diskuskooperativ
На Просторный планируется электричка!
http://news.ngs.ru/articles/50036793/
Выборы скоро...
Надежда59
На Просторный планируется электричка!
http://news.ngs.ru/articles/50036793/
Выборы скоро...
ёлки, я и забыла, обрадовалась уже:хммм: