Южно-чемской жилмассив! (часть 20)
194275
1000
polosatyjZVER
Работающие люди получают вычет только за прошедший год. А работающие пенсионеры - иначе, за 3 прошедших.
Я сама ничего этого пока не делала, жду 6-й дом.
Работающие могут получить вычет за 3 прошедших года, пенсионеры - за 4.
OlegAtor1982
Хм..вы один что ли такой?
Я сейчас тоже всех желающих направляю на покупку либо резерва, либо от инвестора.
Также оговариваются, что стройка 3 года и больше по времени.
Но все равно при этом вижу, что есть люди и немало, покупающие котлован на Плющихе.
Да я и сама куплю Плющ, когда эту продам, жду ключ.

Вы Олег не единственный кто правду людям говорит, поверьте.
Но зато вы единственный, кто после получения ключей резко сменил свое мнение, отношение и тактику к застройщику.
_Martini_
Огласите, как получить за 3 года моему работающему мужу Не пенсионеру.
Я в налоговой консультировалась с его доками, мне ответили сейчас только за 2015 год получит.

Пока пишу понимаю причину ответа, у нас акт приема- передачи от декабря 2015, поэтому пока, пока, за 2015 он может получить

А у кого акт или свидетельство от 2013 например, то правильно я понимаю, работающий Не пенсионер может за 3 года получить - 2013,2014,2015, в этом году. Верно?
_Martini_
Писали тут уже, что не получим, пока в собственность квартиру не оформим. У нас в доках не прописан точный адрес. Должно быть, к примеру - Бронная 50 кв 50. А у нас "ж-м Просторный". Это как "на деревню - дедушке".
а п.1.1 в договоре у Вас про что? там же прописан Объект договора: кол-во комнат, площадь, номер квартиры строительный. В п 1.2. указан номер дома строительный.
Вы же конкретную квартиру покупали, в конкретном доме. Это должно быть в договоре указано.
Улиц нет, но их там в принципе нет, поэтому написано просто "микрорайон Южно-Чемской", дом такой-то квартира такая-то.

У меня, по крайней мере, все есть, думаю и у Вас должно быть.
Вот и у меня так-же. А должна быть улица! Не буду листать страницы. Но кто-то из уже получивших ключи в 2015 году отписывался, что ходил в налоговую и там его послали лесом.
ИРУСЯ
Но зато вы единственный, кто после получения ключей резко сменил свое мнение, отношение и тактику к застройщику.
Это ваше субъективное мнение,обсуждать и комментировать и уж тем более за него оправдываться поясняя что к чему я точно не собираюсь

PS зайдите в ВК в обсуждение,увидите толпы таких же "единственных" которые слегка в шоке от как например застройщик обустраивает территорию
PS2 интересно конечно на многие вещи смотреть однобоко.Когда всем форумом пишут претензии застройщику(я кстати не писал-1000р не те деньги чтобы из за них терять месяц времени в ремонте) что он не ставит водосчетчики и другие нарушения по СНИП,это все поддерживают и копипастят друг другу.Когда речь про другое нарушение(та же дорога) это называется сменой тактики в отношении застройщика
ИРУСЯ
Сами спросили, сами ответили :biggrin: все верно :улыб: Если акт или св-во от 2011, например, то все равно получат за 3 года не более. 3 года это максимальный срок давности, так скажем.
Будете первопроходцами:улыб:
OlegAtor1982
Я в ВК каждый день.
Здесь написала именно про форумчан.

Все. Теперь я поняла причину смены вашего отношения, дорога.
Я пока не была на стройке, не видела дорогу.
ИРУСЯ
Все верно вы поняли и написали. Можно не получать за 15 год, а "подкопить" 3 года. Но не более. Тогда остальные года просто пропадут и вычет растянется.
Слава богу, что на топике ещё остались здравомыслящие реалисты :улыб::yes.gif:
Так бы уже вообще сюда не заглядывала.
А то столько тут развелось псевдоумников, которые без конца транслируют своё нытье, претензии, превращая ветку в помойное ведро для своего яда :bad:
Дорогие нытики, не тратьте свою божественную энергию на стук по клавишам, оставляйте свой эмоциональный мусор при себе. Ну сколько можно вываливать его на головы людям????? Все уже знают ваше мнение, не нужно каждый день трындеть тут одно и то же.
Читаю и думаю, ну как же вот самые одарённые аналитики и эксперты по антикризисному управлению пропадают здесь вот на форуме? Почему же они до сих пор не в высших эшелонах, ведь только они у нас знают, что и как нужно делать.
Если бы Олег хоть раз в жизни получил тех условия на подобный объект, побыл бы ГИПом на проекте, подобном этому, то знал бы, что то, что Дискус согласовал наружную трассу отопления жилмассива - это уже из ряда вон выходящий случай, равносильный подвигу. И знал бы, сколько времени занимает в реальности согласование всей документации. И ещё бы знал, что в процессе много чего меняется по ситуации, и всего не предусмотришь никогда. Это совершенно точно. Я работаю в этой сфере много лет и знаю, о чём говорю.
Давненько Вас не видно было. Делитесь уже впечатлениями, ремонт доделали? Переехали? Чем с Соболем все закончилось?
OlegAtor1982
PS зайдите в ВК в обсуждение,увидите толпы таких же "единственных" которые слегка в шоке от как например застройщик обустраивает территорию
PS2 интересно конечно на многие вещи смотреть однобоко.Когда всем форумом пишут претензии застройщику(я кстати не писал-1000р не те деньги чтобы из за них терять месяц времени в ремонте) что он не ставит водосчетчики и другие нарушения по СНИП,это все поддерживают и копипастят друг другу.Когда речь про другое нарушение(та же дорога) это называется сменой тактики в отношении застройщика
Вы не поверите, но в группе ВК по инвестстроя по моему дому тоже все всем недовольны.
А квартиры люди в нашем доме покупали по 4- 5 миллионов.
ИРУСЯ
ой, еще забыла, Вам можно сейчас написать на работе заявление, чтобы с вас не удерживали 13%, т.е. з/п будете полную получать, не отчисляя подоходный. Потом за это время вычет получить уже не сможете, т.к. не платили ничего, зато реальные деньги сегодня, не ждать далекого далека:улыб:А декларацию в 2017 на возврат подоходного подадите только на те месяцы, которые у вас из з/п удерживали 13%.

Не знаю, понятно написала или нет.
Например, с вас не будут удерживать 13% начиная с 01.07.2016 тогда в 2017 вы подадите декларации за 2015 и 2016 с января по июнь включительно (за этот период вернете сразу одной суммой).
Надежда59
У нас улиц в принципе нет, поле непаханное. Есть строительный адрес и он должен быть принят. Интересно, в какой налоговой послали.
Ради любопытства, напишу вопрос в налоговую, как ответят - сообщу.
Слава богу, что на топике ещё остались здравомыслящие реалисты :улыб::yes.gif:
Так бы уже вообще сюда не заглядывала.
А то столько тут развелось псевдоумников, которые без конца транслируют своё нытье, претензии, превращая ветку в помойное ведро для своего яда :bad:
Дорогие нытики, не тратьте свою божественную энергию на стук по клавишам, оставляйте свой эмоциональный мусор при себе. Ну сколько можно вываливать его на головы людям????? Все уже знают ваше мнение, не нужно каждый день трындеть тут одно и то же.
Читаю и думаю, ну как же вот самые одарённые аналитики и эксперты по антикризисному управлению пропадают здесь вот на форуме? Почему же они до сих пор не в высших эшелонах, ведь только они у нас знают, что и как нужно делать.
Если бы Олег хоть раз в жизни получил тех условия на подобный объект, побыл бы ГИПом на проекте, подобном этому, то знал бы, что то, что Дискус согласовал наружную трассу отопления жилмассива - это уже из ряда вон выходящий случай, равносильный подвигу. И знал бы, сколько времени занимает в реальности согласование всей документации. И ещё бы знал, что в процессе много чего меняется по ситуации, и всего не предусмотришь никогда. Это совершенно точно. Я работаю в этой сфере много лет и знаю, о чём говорю.
Ольга, привет! Вот и я о том же. Хотя рассмешило свои постом)))
Кто мы такие, чтобы судить, не зная и не понимая всех тонкостей данного ремесла.

Как у вас дела, вы в квартире живете?
Приветствую, Наталья :friends:
По ремонту ещё оочень много работы. Цены нынче сильно влияют на сроки.Да.
Я не стала тратить время на судебные разборки с Соболем.
Как раз сейчас ломаю голову над тем, как оформить потолки, чтобы визуально приподнять их. Просто глянец не годится. Видела у соседей, не спасает ситуацию. Надо всё-таки разноуровневый делать и с освещением чё-то придумать.
Так что пока всё ещё пыльненько и не обжито :злорадство: :улыб:
Зад дизайнерские идеи по увеличению высоты буду благодарна :appl: :yes.gif:
_Martini_
Спасибо большое. Понятно. Почти.
Я одно поняла, что вы в сфере этой специалист.
Но у меня вычет выбирается почти весь за раз! За 4 года сразу большая сумма, в остатке около двадцати тыс на след год.
Хотя можно подумать и написать заявление чтоб сразу не высчитывали.
Спасибо еще раз.
Привет, Ирин :friends: :friends:
Не живу пока. Пыльно там. Щас вот на потолок громоздить гипсокартон надо. А после, уж глядишь, и заеду.
Как только станет годным для обитания, позову на блинчики :миг::бебе:
Если бы Олег хоть раз в жизни получил тех условия на подобный объект, побыл бы ГИПом на проекте, подобном этому, то знал бы, что то, что Дискус согласовал наружную трассу отопления жилмассива - это уже из ряда вон выходящий случай, равносильный подвигу. И знал бы, сколько времени занимает в реальности согласование всей документации. И ещё бы знал, что в процессе много чего меняется по ситуации, и всего не предусмотришь никогда. Это совершенно точно. Я работаю в этой сфере много лет и знаю, о чём говорю.

У каждой ситуации 2 стороны.Все описанное вами вполне имеет место быть,но для этого и есть разные сотрудники у застройщика чтобы все эти вопросы решать.А щас выполнение своих должностных обязанностей преподносится как подвиг,ну давайте памятник поставим,че уж))))

Я сам работаю на проектах,только по автоматизации и прекрасно знаю многие подводные камни как на муниципальном уровне так и просто мелочи вылезающие на ходу.Вот только это ключевые обязтельства всегда прписаны и если это проблема исполнителя а не заказчика,то и расхлебывает он ее сам
ИРУСЯ
нет, я в другой сфере специалист, а налоговые вычеты я получала, плюс за мужа документы готовила и столько перелопатила информации, что стала чуть-чуть понимать :хехе: Вернуть сразу одной суммой это прям отличная поддержка будущему ремонту :live:
Так он сам и расхлёбывает. Успешно, кстати.
Никто не собирал собрание, чтобы стрясти деньги с людей, а дома сдаются, дороги строятся.
А я пыли не боюсь, грунтовочкой на два раза Закатала пол, стяжку, где еще нет ламината и ремонта.
Вот так и живём, в 1 спальне с полным ремонтом спим, во 2 спальне у нас прачечная, в гостиной зашпаклеваны стены и полы грунтовкой даже на 3 раза Закатала, сама и ковров старых навыстирала и настелила, в коридоре огромном в тапочках ходим по бетону, хотя летом он теплый.

Зато в своей, за съем не платить.
Жду вычет в августе и продолжение банкета, ой, ремонта :biggrin:
Ой..блинчики..я люблю..
А кто помнит как собирались на шашлыки, Просторный, кстати два года назад 12 июля дело было на бугринке.
А кто помнит эту дурацкую очередь в августе 2012 в офисе Снежиной? Вот дурдом у нас в стране, то очередь за квартирой, то кризис, и уже никому ничего не надо.
Ну вы с мужем романтики, это я давно уже поняла :biggrin: :friends:
А у нас попривередливее личности в семействе имеются, на дачу и то не ездят, потому что там пока нет дорожек в плитке и горячая вода из крана не льётся :бебебе: :biggrin:
А сама-то я уже бы тоже переехала на Чемской с удовольствием.
когда 3 года назад пришел на этот форум,реально не понимал :dnknow: почему многим порой приписывали эпитеты"дискуссовод","дискус головного мозга","адепты" и т.п.

Сейчас это понимание пришло и думается пора покинуть столь дружелюбное место,по крайне мере эту тему.

Инвесторам терпения,больше к сожалению ничего и не пожелаешь
Я на шашлыках отсутствовала, а очередь ту никогда не забудешь, это уж точно :tease:
Куда это Вы собрались????
Вы же обещали людям освещать нюансы ремонта в Дискусовских катакомбах.
К тому же ремонт сами делаете, это всегда интереснее и подробнее, чем когда пишут поверхностно, краем глаза увидев, как делают работники.
Это будет намного лучше и конструктивнее, чем каждый день обсуждать косяки Д+, которые и так всем видны невооружённым взглядом.
OlegAtor1982
Зря обиделся..это ж рабочий процесс - все обсуждать, пытаться понять почему так, почему этак, почему взгляды меняются. Всегда всему есть причины, воти хочется их понять.

Вот вы с Римантом оба получили ключи, и у вас понятия поменялись о застройщике, у каждого в свою сторону. Я еще никогда не получала ключи, может тоже с ног на голову все перевернется в сознании.
Мы, Олег, тебя не отпускаем. Ценные люди всегда нужны форуму.
Ведь читают сотни, тысячи и мало когда кто напишет..
_Martini_
Меня это вопрос волнует. Так как работать до глубокой старости не хочется.
Не знаю сюда или нет напишу, но чисто из собственного опыта т.к. покупал квартиру на Плющихе студию 33кв.м, проводку по всей квартире менять однозначно нужно,потому что включенная печь, микроволновка и чайник часто отключали электричество если для себя то стены выравнивать штукатуркой, у нас был перепад небольшой на полу, залили самовыравнивающейся смесью, в в ванной делали стяжку сами, думаю в 3шке монстре нанимать стяжку делать итальянцев буду, дабы здоровья не хватит точно. И 5 метровый линолеум таскать тяжко в двоем на 8 этаж.
OlegAtor1982
Но например дорога в 2-3 метрах от дома в нарушении санпинов и снипов меня выбесила,и я займусь этим вопросом как закончу ремонт.
Судя по фотографиям, дорога почти впритык к домам. Весь двор сплошная парковка, надземная и подземная. За окном дорога. Понятно конечно, что стройка ещё идёт полным ходом. Но у нас могут легко забыть всё это довести до ума, и так и оставить. Ключи в руках, это конечно счастье (очень хочу):бебе:. Но я верю, что когда ключи получены, на весь дурдом смотришь по другому. Иногда даже радуюсь своему 18 этажу!
ИРУСЯ
оба получили ключи, и у вас понятия поменялись о застройщике, у каждого в свою сторону.
А можно узнать, по секрету, в какую сторону у меня поменялось? :спок: Вроде как было с 2008-го года, так и осталось. Я конечно немного бурчал на дискус этой весной, когда получил ключи на 1.5 года позже срока, но бурчал больше в шутку, и всегда понимал основные причины этой задержки. Свечка, да еще и последний этаж.... уже после истории с 70-м домом было понятно что в срок не получу :dnknow: Да и сейчас есть претензии к обустройству жилмассива, именно со стороны дискуса. Но я это все и в 2012-м хорошо понимал, и про магазины и про интернет... ничего особенно с тех пор в моем отношении не поменялось. вроде бы.
ИРУСЯ
Обидели почём зря человека, а он по существу столько вопросов поднимал.
Простите Ирина но Ваше наивное объяснение причин задержки сдачи домов , не все воспринимают как вам хотелось бы. Хорошо бы чёткую и внятную картину видеть, а не постоянные надежды, на лучшие времена.
Ну а Ример молодец, совсем не изменился, как был в розоватых очках, так и ему хорошо! Не каждый готов мерится с тем что сейчас происходит в Дискусе . И как Вы правильно заметили нам всего знать не дано поэтому и ваше понимание ситуации может быть ошибочным! :хммм:

ещё раз ,Олег в ВК из всей массы задаёт самые не удобные вопросы, судя по ответам Михаила. А Вы его ..... :not_i:
И понеслось... Зачем вообще переходить на личности? ну обменялись мнениями, кто-то что-то новое из этого подчерпнул, зачем взаимные обвинения кидать?
Показать спойлер
Ну а Ример молодец, совсем не изменился, как был в розоватых очках, так и ему хорошо!
Вполне хорошо :respect: Только это все таки не розовые очки. Розовые очки - это когда по наивности не видят каких-то минусов. У меня скорее хронический оптимизм. Это когда минусы видят, но голову пеплом из-за этого не посыпают, а принимают реальность и живут исходя из новых условий. Меня такой подход пока еще не подводил, но со стороны (охотно верю) может казаться розовыми очками, или еще чем-то странным. Мне тоже, часто кажется что многие люди в каких-то мрачно-сероватых очках ходят. Но, все люди разные, и просто до конца друг друга не понимают :спок:
Показать спойлер
_Martini_
Работающие люди получают вычет только за прошедший год. А работающие пенсионеры - иначе, за 3 прошедших.
Я сама ничего этого пока не делала, жду 6-й дом.
Работающие могут получить вычет за 3 прошедших года, пенсионеры - за 4.
Вот теперь после стольких объяснений стало более-менее всё понятно.
Спасибо большое! :respect:
Обидели почём зря человека, а он по существу столько вопросов поднимал.
Если вдруг чем-то тоже задел Олега - мои искренние извинения и просьба остаться. Жаль терять хорошего, разумного собеседника. Люди с критическим мышлением очень нужны и важны. На одном только оптимизме далеко не уехать.
Rimer
Показать спойлер
респект :respect: Мужской поступок , прям поразили меня! :friends:
Показать спойлер
Так и хочется сказать: "мальчики, не ссорьтесь. лучше в танчики сразитесь" :appl:
OlegAtor1982
Олег, не уходите:) ваши посты одни из немногих которые всегда прочитываю, а не листаю дальше.
А почему все вопросы адресуют Ирусе?
Это ж на меня Олег обиделся :yes.gif:
Непонятно только, на что именно. Раньше писал человек конструктивно и вдумчиво, а последнее время только критика и депрессуха. Вот поэтому раньше было взаимопонимание, а теперь повышенная обидчивость.
А я думаю, что если кроме "мрака" человек не хочет больше ничего писать, так и не надо.
дженщина что ж Вы не угомонитесь то ни как! Идите уже ремонтом занимайтесь! :tease:
Rimer
2)Стоимость материаллов в этот кризис, в отличае от прошлого не уменьшилась, а увеличилось. То же железо подорожало на 40%. А дискус строит именно ЖЕЛЕЗОбетонные дома.
Чет вы сильно попутали, изучите цены на алюминий, сталь, цинк, медь, олово свинец на бирже за последние годы, где же там рост? Сталь в 2015 г. падала с 530$ до 150$ только за пол года, это вообще то падение в 4 (!) раза. Плюс резко подешевели услуги тех же отделочников, уволенных строителей сейчас на рынке вагон с тележкой.
Amistad1
А то что нефть падала и не раз, как-то по АЗС и не скажешь)))
sten212212
А вы хотите, чтобы сейчас бенз стоил 30 рублей, а когда нефть подскочит с 50 до 150 то по 90 рублей?)) Тут немного другое ценообразование:хехе:
Amistad1
А вы хотите, чтобы сейчас бенз стоил 30 рублей,
Конечно хотим , как в большинстве стран, которые барыжат нефтью! :dnknow:
А почему все вопросы адресуют Ирусе?
..а потому что вот момент!! Ирусю прищучить! Правда нафиг разбираться обижила она кого или нет. :ухмылка:
По факту, мы все взрослые люди, никто никого не обижает, каждый пишет свою точку зрения и имеет право ее писать.
А то что депрессухи много, понять народ можно,..но..не тех, кто ключи получил и в ремонте весь.

А то что озеленения не будет на Просторном, такого быть не может, город не примет такой район.
Amistad1
Чет вы сильно попутали, изучите цены на алюминий, сталь, цинк, медь, олово свинец на бирже за последние годы, где же там рост? Сталь в 2015 г. падала с 530$ до 150$ только за пол года, это вообще то падение в 4 (!) раза.
На 40% сталь подорожала не на бирже в Лондоне, а на новосибирских складах. Приходится иногда покупать. Цены за тонну различных марок арматуры можно на металинфо глянуть, но там график строится только с июля 2014. ссылка Внизу, напротив марок арматуры галочки поставьте и сравните цены. Так это 2014, а просторный начал продаваться с конца 2012, когда цены были еще гуманнее.
Услуги отделочников правда подешевели? Я серьезно спрашиваю. Просто цены в магазинах тоже меньше не стали, и не удивлюсь, если люди не согласятся за меньшие деньги работать.
Rimer
Я думаю такой крупный застройщик не тарится на Новосибирских складах, а выставляет крупный тендер со своей стартовой ценой.
Отделочники подешевели, спрос рождает предложение а он сильно упал, когда сидишь без работы тоже есть хочется.