СП ООО СибакадемСтрой - Жилой Комплекс Панорама (Н.Данченко) (часть 6)
111317
1000
JULIA2008
Все, что связано у нас в квартире со стиральной машиной - это прям беда(( Про трубу я уже писала, что она как аппендикс там торчит, и про нишу - дааа... у нас она 55 см... действительно только с вертикальной загрузкой туда встанет, но она нафиг нам не нужна... унитаз тоже туда не воткнешь, т.к. каныгу через половину ванны тащить не хочется. На первом этаже в такой же квартире венткороб в два раза меньше, туда хоть две стиралки ставь. А тут прям беда-бедовая.
Такая же беда, в нишу эту моя стиралка не влезет, покупать новую точно не буду, теперь придется ее на кухне ставить. Всегда хотел разместить там унитаз но как вы и написали каныгу тянуть далеко еще и изгибы будут не нужные.
Amistad1
Нам стиралку все равно покупать, но мне вертикальные чисто внешне не нравятся( но, видимо, других вариантов нет. Но все равно ниша непутевая! останется зазор в нише, да и труба эта.. руки бы оторвать, кто это придумал
Amistad1
Добрый день. Скиньте, пожалуйста, и мне телефон, по которому на замеры можно записаться.
У нас, кстати, с вами квартиры близнецы, только дома разные и секции))
JULIA2008
Это как в старом кино, когда при продаже стола случайно оторвали ножку и со словами - "купите еще запасную ножку к столу", продали и запасную :biggrin: Проектировали вентиляцию и стояки, остался ненужный закуток - давайте скажем что для стиралки, можно даже воткнуть розетку или трубу, эврика!
sh0ke
Вы, видимо, в нашей секции:хехе:
Amistad1
Ага, маркетинговый ход... капец) а люди теперь мучайся
JULIA2008
Все, что связано у нас в квартире со стиральной машиной - это прям беда(( Про трубу я уже писала, что она как аппендикс там торчит, и про нишу - дааа... у нас она 55 см... действительно только с вертикальной загрузкой туда встанет, но она нафиг нам не нужна... унитаз тоже туда не воткнешь, т.к. каныгу через половину ванны тащить не хочется. На первом этаже в такой же квартире венткороб в два раза меньше, туда хоть две стиралки ставь. А тут прям беда-бедовая.
  • Наш ответ Чемберлену.

VrMilardo
У меня самое большое недоумение вызвала разводка воды под стиральную машину в ванной, практически во всех студиях. Теперь всем придется долбить пол в ванной и переносить эту трубу в противоположную сторону от входа, туда где она и должна быть.
Кстати походу везде так, сейчас фотки полистал....у меня две розетки стоят кучкой в левом углу ринга, а ниша с трубой в правом :biggrin: Плюс в каныгах на уровне лица еще одна заглушка, что в ванне что на кухне, типа для отвода воды из кондиционеров.
JULIA2008
Похоже на то! 12 этаж))
Пойду на днях тоже погуляю по объекту
саныч2
Это у тебя на Декабристов? Ну как вариант нормально, просто мысли были другие, вроде сделать большую столешницу из камня с углублением в виде раковины и т .п. А теперь получится нужно все менять и подстраиваться.
Автоинформатор
Привет будущим соседям!)
Скиньте, пожалуйста, мне тоже телефончик, чтобы попасть на замеры.

Если честно - очень возмущена САС! Более того, учитывая какое сейчас открытое инф-е пространство - мне очень интересно, САС понимает какие трудности могут возникнуть с реализацией текущих и будущих проектов? Сейчас же люди не только сладкоголосых менеджеров слушают, но и гуглят инф-ю про застройщика и проект. Если что-этот форум 2-й в поисковике, если искать инф-ю про Панораму)) У меня даже мама в возрасте из другого города сама этот форум нашла))

Ограждение, безусловно, нужно делать. И ау, застройщик - его должны делать вы. Или в такой сложной ситуации на рынке вы как будете всю эту шумиху про Панораму объяснять?
Сомневающимся про забор расскажу историю: я сама приехала несколько лет назад из другого города, у нас там тоже построили небольшой ЖК в относительно спокойном месте (не центр, но тоже ничего) - так вот, ночью кто-то приехал, выкопал елки и спер скамейки. Такие дела.
JULIA2008
Вертикальной загрузки уродские все до единой, а так хотелось обычную
Автоинформатор
Еще реальная проблема с этими решетками на лоджиях, конечно никакой дождь или снег туда не попадет но вот живность с удовольствием , мух на лоджиях много, сейчас полчища божьих коровок весь фасад облепили, тоже могут запросто попасть, наверняка еще и комары летали. Нужно заглушки придумывать :umnik:
саныч2
удобно пользоваться? Проем кажется очень узким, я наверное локтем бился об левую стенку )
Автоинформатор
У меня квартира на начальных этажах в ГП-1 и я вроде как свою же квартиру смотрела перед покупкой - я таких убогих закутков в сан узле не помню...
Сона
Ну почему же, на схемах эти закутки сразу обозначены, просто на рисунках у них там и туалеты и стиралки стоят а в реальности получается ничего толком не разместишь, только прям сильно ограниченные вещи.
саныч2
Очень узко, действительно локтями можно об стену биться) Плюс куда деть трубы? они тут как на ладони будут, если не в стяжке и не в стене
Сона
Первым этажам повезло, там венткоробы маленькие, а чем выше, тем они больше
Amistad1
Вот если бы туда действительно входила стиралка, как на картинках... эх...)) Я так понимаю, что этажа с 12-13 (может, чуть выше) этой выемки вообще может не быть
А у вас какой этаж?
sh0ke
6й этаж:улыб:Потом скажите, как там у вас дела с этой "недонишей"))
JULIA2008
С проектировщиками некоторых коммуникаций на мой взгляд у САС прям беда. Вот на кухне слева в углу идет стояк, потом идет место с розеткой под плиту, а потом идут трубы с водой. Логично что раковину нужно разместить либо над стояком либо над трубами и все равно воду или слив придется вести через всю стену еще и с электроплитой. Почему нельзя было трубы с проводами поменять местами, или вообще провода сделать на правой стене, там где уже есть розетки? :безум:
Amistad1
Даа, капец... я вообще удивлена, что подача и каналыга на кухне так далеко друг от друга... вот зачем?? :шок: Ясно же, что где у раковины подача, там же и слив должен быть :безум: У нас хоть через плиту не тянуть...
JULIA2008
Нужно теперь как то в эти каныгу и воду подключить раковину, стиралку и посудомойку... запихнуть плиту :безум: САС не даст мозгу скучать.
Amistad1
Это так неинтересно, когда все просто :biggrin:
Автоинформатор
Ооо, еще вспомнила фишку)) К сожалению, опять без фото) В ванной из угла торчит одна арматурина см 30-40 вдоль стены у самого пола, большая и толстая) и на высоте где-то 1,20м еще небольшой кусок)) У кого еще такая "прелесть" есть?)))
Amistad1
ДД, киньте мне тоже номер, по которому можно записаться на замеры))) Спасибо
JULIA2008
Жаль не сфотали, это может быть заземление для ванной. А если это видна часть арматурного каркаса то обязаны заделать, по технологии вся арматура должна быть залита в бетоне.
Amistad1
У нас была мысль про заземление, но вот на высоте 1,20..
Автоинформатор
И еще непонятка - у нас гардеробная через стенку от ванны, но вентиляции там нет, хотя к венткоробу прилегает. Вот ее там нет по проекту или это нам забыли сделать отверстие? :umnik:
Автоинформатор
На мой взгляд самые неудачные в плане вида это квартиры между домами, близковато как то, и на глухой белой стене глаза быстро устают.
JULIA2008
Вентиляцию везде делают только в туалетах и на кухне, по крайней мере по другому никогда не видел.
JULIA2008
У нас была мысль про заземление, но вот на высоте 1,20..
Если сильно не выпирает то закроется плиткой, а так пусть подрезают.
Amistad1
Ну благо, ето не единственное окно в этой квартире, так что это скорее бонус))
Amistad1
Блин, тогда самим долбить, что ли..
Арматурина плиткой не закроется, она очень сильно выпирает. Срезать ее самим болгаркой не проблема, просто сам факт такой штуковины удивителен)
JULIA2008
Ну благо, ето не единственное окно в этой квартире, так что это скорее бонус))
Там длинный ряд студий у которых львиная часть обзора это белый дом:хехе:
JULIA2008
Блин, тогда самим долбить, что ли..
Арматурина плиткой не закроется, она очень сильно выпирает. Срезать ее самим болгаркой не проблема, просто сам факт такой штуковины удивителен)
Да такие косяки сплошь и рядом в монолитных домах, просто в ванной стены почти без отделки по этому и видно, строители прошляпили и не замазали)
Автоинформатор
С 29 сентября начинается отопительный сезон в городе, по ходу еще и тепло проверим))
Amistad1
Это эконом икея с Немыткина.
Amistad1
о,у меня как раз-таки такая неудачная квартира:)
Amistad1
Видно хоть что-нибудь помимо белого дома,если смотреть в сторону правого берега? Бугринку там..не знаю)
гп1panorama
Видно хоть что-нибудь помимо белого дома,если смотреть в сторону правого берега? Бугринку там..не знаю)
Видно конечно, дом где то 50% вида на себя берет, остальное зависит от расположения самой квартиры)
SliderMKV
Места достаточно. Если конечно не 150 килограмм.
JULIA2008
Очень узко, действительно локтями можно об стену биться) Плюс куда деть трубы? они тут как на ладони будут, если не в стяжке и не в стене
Проблема больше психологическая, умыться и почистить зубы места достаточно. Насчёт накраситься - не знаю! Для правшей удобно. Трубы в штробах под плиткой. А с машинкой сам себя высек. Провели кран, розетки, слив машина после кладки плитки не вошла. :cray-1: :шок:
саныч2
Не в курсе структуры этих ниш? Слева идут стояк и полотенцик, по центру вытяжка а справа что, какие коммуникации могут быть? Может можно немного переделать, все равно не стена а перегородка в пол кирпича, мне бы сантиметров 10 еще и как раз стиралка идеально встанет со всеми сливами.
Amistad1
Снести часть кирпича перегородки и заместить ГВЛ. Учитывать толщину плитки и клея! Про вентколодцы ничего не скажу.
Amistad1
Может штукатурку стесать , и выровняв покрасить нишу ! Может хватит места?
саныч2
Вот тоже идеальным вариантом видится правую стенку немного подрезать, знать бы только что там идет, не думаю что еще одна вентиляция. К сожалению пока с теми с кем общался в САС не готовы точно ответить.
саныч2
Может штукатурку стесать , и выровняв покрасить нишу ! Может хватит места?
У меня по замерам 57-58, на стиралку надо 63-64 чистого места чтобы ее воткнуть. Трубы там всякие можно под ней вывести скажем подиум сделать.
саныч2
Если там еще коммуникации то скорее всего сквозная дыра в потолке, нужно понять где она чтобы ее не закладывать и все, не думаю что там прям дырень. Скорее всего строители просто клали стену в длину кирпича стобы не резать, а там может запас не плохой и всем нам если не рукожопить за глаза для стиралок хватит. :umnik: