ЖК Пифагор (новый проект ГК Стрижи)
205089
1000
artemator
Хотелось бы верить..
Искренне! Я тоже уже пессимистично поглядываю на своё вложение.. Ладно бы,вложение! Так ещё и кредит взял на это мероприятие. Крайне не хотелось бы потерять время,деньги и силы,вложенные в эту "стройку века".
Ну на самом деле. Неужели еще не перевелись те, кто верит в сказки про досрочную сдачу объектов? Хотя лично мне никто не обещал. Я склонен верить бумаге (дду). А если верить ей, то сдадут в срок + время на передачу объекта дольщикам. Тут вроде нет поводов для беспокойства.
Лично меня больше интересует качество постройки, а именно какие будут окна, лифты, двери, отделка МОП, насколько это все будет соответствовать картинкам (визуалкам) и тд
Алекс179
А разве речь шла о досрочке?
Вы уж тоже,будьте чуть внимательнее. Я подразумевал,что хотелось бы верить,что не будет просёров по срокам.
По внешней отделке,судя по тому,что заявлено и что на деле (по фотоотчётам) - внешне схоже. Мне вот больше интересен вопрос с шумоизоляцией!
Будет ли в тех же 16-17 этажах достаточной ШУ,чтобы не слышать друг друга по стеклопакету?! И по самой конструкции этих стеклопакетов не ясно окончательно - в пол они или таки с небольшими бордюрами и отопление как будет в них решено?! Очень много любопытных тем ещё не освещено. Ту визуалку,что я выкладывал,я на глаз,по чертежу сделал. Наверняка же есть визуализации проектные? Было бы здорово увидеть то,что предполагается сдавать дольщикам!
navoyan
Уверяю вас,вы не разочаруйтесь! финансы расчитанные на реализацию объекта,в полной мере в наличии и неприкосновенны. а деньги с продаж квартир пускаются на новые объекты. по этому будьте уверены что всё в порядке. Начиная тот или иной проект,его окончание ни как не зависит от количества проданных квартир,так как проект запускается в работу только при полном наличии финансового пакета. Поэтому ГК "Стирижи" и чувствует себя уверенно на рынке. в отличии от многих других,объекты которых либо переводят в разряд долгостроев,либо полностью банкротят организации. А приведённые истории о крановщике, грозящим суицидом по причине не выплаты зарплаты,на одном из объектом по ул. Дуси Ковальчук, не будем в слух озвучивать имя застройщика, с тем и связана,что от денег с продажи квартир в этом объекте зависило не только строительство конкретно этого объекта, но и расплата с многочисленными долгами за предыдущие проекты. В отличии от ГК "Стрижи" которые не только работу по своим объектам закачивает в срок соблюдая все нормы и следя за качеством, но и берет на себя достраивание долгостроев недобросовестных застройщиков!!!
Не нужно вот только тут таких громких слов,про то что деньги есть.Тут же форум читают ,не только инвесторы.Не охото было писать,по многим причинам.Понимаю все сложности у многих строительнх компаний.Что зарплату то задерживают,раз деньги в наволочке у вас лежат?Дешевле ведь строить летом,почему тогда материалы везут так плохо?Или зимой будете наверстывать,когда дороже строить будет?
Алекс179
Да никто не говорит о досрочном конечно, надо быть реалистами и мыслить адекватно -:). Я тоже ориентируюсь на сроки сдачи в 19, не раньше. Но только у меня как раз планы на Пифагор были именно для жизни. Вот как ВЛОЖЕНИЕ - это как раз можно было бы вообще ни на что не обращать внимание. Отличный объект, место, локализация, Березовая Роща, между двумя станциями метро - хороший объект, кто спорит.
Но у меня были планы конкретные во 2 кв 19 квартиру получить, плюс минус, оперативно сделать ремонт ( с учетом сдачи под отделку ) и к началу учебного года заселяться ( ну понятно месяц раньше, месяц позже - не критично конечно ). Это именно для семьи, расширения жилплощади...
По качеству, дому, в принципе все нравится. Кладка, сам проект интересный, боковые эти группы балконов и лоджий - все достойно. Но темпы - пока плач Ярославны...
Если отталкиваться от 2-го квартала 19 - то осталось 23 месяца. За эти 23 надо отлить еще 10 этажей на первом доме, и 21 на втором. И это с учетом того, что на втором доме пока даже фундамент по сути дела не отрастает -:(. А внутренние работы, отделка, двор... Уже август на носу, до зимы недалеко. И несмотря на то, что почти 2 полных года могут выглядеть как достаточный срок более чем, реальные темпы сейчас сильно не радуют. Им уже вот вот надо в принципе "перекидывать все силы "-:). Так что вполне уместны опасения у людей. Если учесть что с мая месяца на первом доме отлиты всего 2 этажа.
Я для себя точно решил, уже писал выше - наблюдаю август-сентябрь. Посмотрим в сухом остатке что сдвинется за 2 месяца. Я не думаю что что то будет уж фатальное и страшное - какие то серьезные просрочки, долгострои. Да и сам наверное затупил - вопрос расширения жилья нужно брать и решать сразу В ПРИНЦИПЕ -:). В общем - буду посмотреть...
Condor22
Представитель же писал, что сейчас будут ускоряться по другим объектам, которые через год сдадут!!!
А у нас будут ускоряться через год получается(
Пока что ничего не радует ,согласен со всеми кто переживают.Пока что все клюнули на повсеместную рекламу и пиар этого объекта.
Походу сложности есть после выхода одного из партнеров..
Итог на сегодня таков:одни разговоры ,что все будет, график работ не тот как выясняется(как такие ошибки можно допускать!!!!) никто ничего не знает, кроме одних обещаний/бардак.
Посмотрите на березовой рощи объект известного застройщика,начат позже, а результат таков что люди в конце года уже ключи получат.
Condor22
Так же купили именно для себя, по тем же параметрам что вы указали по сути. С учетом ремонта планирую всё -таки НГ 2020 встретить в новой квартире.
Да безусловно темпы по сравнению с инвесстстроем никакие. Но пока все дома сдают в срок. Надеюсь и здесь все будет так.
Жду недождусь когда же наш этаж зальют))
Алекс179
ваш 15 если не ошибаюсь? Ещё немного до вашего осталось,как зальют поставят внутренние перегородки сходим посмотрим конкретно вашу.
navoyan
ваш 15 если не ошибаюсь? Ещё немного до вашего осталось,как зальют поставят внутренние перегородки сходим посмотрим конкретно вашу.
Супер
GK_Strizhi
Вижу паника началась.
Лето дома не живу, поэтому не вижу, какие на Пифагора темпы за окном.
Но по счету этажей, да, вроде медленнее летом, чем весной было.
По 1 дому,явно что-то решали с фундаментом, после того как там было озеро.

Сейчас вижу, что работы идут, на 2 доме прям сейчас.
navoyan
Здравствуйте) мне бы хотелось уточнить по поводу балконов у однушек. На 18,19,20 и 8,9,10,11 у них окна одинаковые?
navoyan
Вот пример что по макету на 8 одно узкое а на 20 широкие оба
Nastya7057
Добрый день,в зависимости от этажа,одна и та же планировка может отличаться как по кв.м так и по остеклению и наличию или отсутствию лоджии и террасы
Nastya7057
судя по плану, у вас 1.2 секчия, на фото ваши окна, если ориентироваться на изображение проекта, то почти все окна одинаковые, только не нескольких этажах витражи.
navoyan
А при чем тут эти окна?) если я вас спрашиваю про балконы)
Nastya7057
это не я ответил) да будут отличаться
navoyan
Говорили что одинаковые будут но план говорит другое(
Nastya7057
отличия не значительные
navoyan
как в лс можно отвечать на актуальные вопросы, когда комплекс распродан на 80 процентов . интересует многих подобные вещи, в этих целях создан форум. слишком много всплывает как на форуме говорят "незначительных отличий"
Vitamin777
в лс писал о другом,не касающемся остекления. Добрый день. Обратите внимание на визуализацию. на ней видно что где-то остекление шире,где-то уже. то же самое отображено в планировке. Если не знаешь об этом то внимание не обращается. Хотя разница почти неощутима,визуализация соответствует планировкам.