СП ООО СибакадемСтрой - Жилой Комплекс Панорама (Н.Данченко) (часть 7)
128265
1000
tuktuktuk
Проблема не в том что есть недоделки, а отношение застройщика к своим косякам, Ждать когда застройщик исправит? сроки сорваны, кадастра нет, штукатурить потолки с лампочкой - извращение, световой день 8 часов, натяжной делать на новострой не вариант, толи промерзнет, толи протечет. про полотенцесушитель махнул рукой, и без него гемороя полно. Розетки на разной высоте, до 10 сантиметров, откуда руки росли у электриков. Ремонт делают пара десятков, на 2 дома. На площадке ни одна дверь не открывалась, значит народ ремонт начнет делать по весне. Была мечта встретить новый год в новой квартире, САС устроил подарок, за мои же деньги - кинул.
DenniSib
Здравствуй, Денис.
Я купил студию в Панораме для того, чтобы жить. Не студент, но не считаю себя малоимущим.:улыб:
Да, ипотека помогла, но это всего лишь инструмент, а не показатель "соответствующего контингента".
Уверен, вы из опыта имеете такие выводы, и посему не купите в Панораме "трешку" (являясь дальновидным человеком).
Не хотелось бы видеть вас в Панораме. В ваших словах презрение к молодым семьям, живущим на съемной или в "ипотечной" квартире.
Юля, скажите, а что там с 4 и 5 домами? Про них совсем забыли? Как-то неприлично долго колом стоят, ни внутри , ни снаружи никого не видно не первый месяц уже. Не может же быть такого, что это по-плану. Как я понимаю, работы должны вестись непрерывно, медленно или нет- это уже другой вопрос. Вы недавно писали, что в середине ноября будет остекление гп-5.
44ingis
Презрение ? Нисколько.
Вы человек семейный ? Думаю нет. Если у вас жена, ребенок (или несколько), то вы бы купили квартиру побольше, но в другом районе (при отсутствии средств на большую квартиру в панораме).
Есть исключения, из любых правил. Возможно вы и есть это самое исключение. Но, давайте смотреть действительности в глаза. Малометражные квартиры стОят меньше. И берут их соответственно либо под сдачу, либо под перепродажу. Либо родители берут ребенку-студенту (ну тут врят ли такой вариант, т.к. можно взять другой район но дешевле, хотя исключать полностью не стОит). Так вот, какой контингент в этих случаях ?
А я вам расскажу. Съемникам нас*ать на все - это не их квартира, не их район. Они временщики. Вы это заметите по мусорным пакетам, которые будут впихнуты в околоподъездную урну (им лень идти до мусорки). Студентам, в силу возраста, особо тоже париться за дом/район и.т.д. не приходится. Плюс пьянки, посиделки. А следующую категорию можно разделить условно на 2 части.
Первая, это те кто взял в ипотеку, в кредит, и.т.п., нормальный человек, работает, крутится. Адекват и не ассоциал. Ну вот захотелось ему именно этот район и все. Думаю, это ваш случай. Но тогда врят-ли этот человек семейный, ибо мне не понять зачем однушка в панораме, если можно трешку в другом районе за те же деньги (повторюсь, это если вы семейный).
Вторая категория, извиняюсь, это те же ипотечник/кредитчикии, но из категории "быдло". Думаю, в панораме их будет меньше чем в более доступных районах, но все равно будет. Использовали мат.капитал плюс кредит, взяли с горем пополам микроквартиру, и теперь сводят концы с концами пытаясь выплатить долги. При этом все бы ничего, но муж - любитель выпить, не любитель работать. Жена в декрете с третьим дитем. На всех вокруг наплевать, все им "должны". Ну и.т.д.
По этому, "соответствующий контингент" - понятие объемное, и неоднозначное. Вы, скорее всего, немного меня недопоняли, посчитав что я презираю ипотечников, являясь неким богатеем. Я далеко не с рублевки:улыб:
DenniSib
Я в нашем подъезде встречала очень много молодых семейных пар, может и не совсем семейных. У меня сложилось впечатление о молодом контингенте кругом. Думаю в первое время так и будет.
В Панораме есть косяки, но по сравнению с другими домами новостройками, в ней почти все идеально. Я знаю о чем говорю, т.к. в данный момент приняла еще одну квартиру, и там больше недочетов чем в Панораме.
У нас в Панораме квартира скраю дома и ничего не промерзает. Проблемы устраняют достаточно быстро, в принципе особых проблем не заметила. К слову сказать мы при покупке особо и не велись на обещания застройщика, а брали квартиру с отменным видом.
katysha
А мы сегодня опять приехали с Панорамы в расстроенных чувствах.Электричество каждый день вырубается, лифт не работал, воды горячей в гп2 нет потому что установленные насосы со слов ук не дотягивают воду даже до 5 этажа, батареи еле-теплые, в квартире дубак, сказали что подача воды 45 град, потому что оборудование в нашем доме не рассчитали и теперь все надо переустанавливать. Если это не косяки, то что тогда косяки- дом рухнул?
DenniSib
Хорошо. Извиняюсь за поспешный вывод. Я семейный.
Мы с Женой будем жить в студии 3-5 лет. Гасить ипотеку и копить на первоначальный взнос следующей ипотеки. Потом ребенок планируется, продажа студии и переезд в "двушку" или "трешку". :улыб:Вот такие планы.
Этот район интересен был своей близостью к Горнолыжному комплексу и парку (Кататься на доске зимой, летом - на велосипедах и бегать по парку) и к метро (машины в семье нет и пока не будет). Выбирал сознательно. :улыб:Надеюсь, что среди соседей будет большинство порядочных.
DenniSib
Все люди разные в том числе квартиранты, есть не квартиранты- засранцы по жизни , а есть адекватные люди и среди квартирантов. У меня такие живут уже второй год, семейная пара за 30, ребенку 2 года, из НСО, чистоплотные, приветливые, ответственные, в квартире уют и чистота, как сдали год назад так все и есть, до этого они 4 года одну и ту же квартиру снимали. Я сама от части перфекционист, и даже в гостинице когда на отдыхе живем у меня все по полочкам и идеально чисто , так я и в чужой квартире буду аккуратна , потому что не люблю срач. Кому попало сдавать не собираюсь, я свои затраты тоже умею считать , ремонт знаете ли даже простой сейчас не дешев и все остальное.
44ingis
Хорошо. Извиняюсь за поспешный вывод. Я семейный.
Мы с Женой будем жить в студии 3-5 лет. Гасить ипотеку и копить на первоначальный взнос следующей ипотеки. Потом ребенок планируется, продажа студии и переезд в "двушку" или "трешку". :улыб:Вот такие планы.
Этот район интересен был своей близостью к Горнолыжному комплексу и парку (Кататься на доске зимой, летом - на велосипедах и бегать по парку) и к метро (машины в семье нет и пока не будет). Выбирал сознательно. :улыб:Надеюсь, что среди соседей будет большинство порядочных.
я по своему опыту скажу что вы все правильно сделали, купили студию пока ,но в новом доме , потом легче расшириться, чем взять кредит на трешку сразу и сводить концы с концами. К сожалению этот кризис многих подкосил, лично знаю тех кто был в шоколаде и брал ипотеку 2млн, а теперь очень им туго приходится.
ulchik
Здравствуйте, а подскажите пж как со звукоизоляцией дела обстоят. Заявлена была толщиной 2.5, т.е. посторонних звуков быть не должно.
Slava2005
Юля, скажите, а что там с 4 и 5 домами? Про них совсем забыли? Как-то неприлично долго колом стоят, ни внутри , ни снаружи никого не видно не первый месяц уже. Не может же быть такого, что это по-плану. Как я понимаю, работы должны вестись непрерывно, медленно или нет- это уже другой вопрос. Вы недавно писали, что в середине ноября будет остекление гп-5.
Хотите правду или приукрашено?...
Если Правду: то ни..ра там не делается сейчас, до весны все приостановили, весной оттают и попрут чтоб к началу 4кв. успеть...дай бог к НГ заедем... :).

Если приукрашено: то можете ждать ответ Юлии:миг:
Haas
Точно, там полная тишина...сегодня рассматривала , нет никого
Haas
Юля, скажите, а что там с 4 и 5 домами? Про них совсем забыли? Как-то неприлично долго колом стоят, ни внутри , ни снаружи никого не видно не первый месяц уже. Не может же быть такого, что это по-плану. Как я понимаю, работы должны вестись непрерывно, медленно или нет- это уже другой вопрос. Вы недавно писали, что в середине ноября будет остекление гп-5.
Хотите правду или приукрашено?...
Если Правду: то ни..ра там не делается сейчас, до весны все приостановили, весной оттают и попрут чтоб к началу 4кв. успеть...дай бог к НГ заедем... :).

Если приукрашено: то можете ждать ответ Юлии:миг:
Да если приукрашено, то 2017 уже должен буду там отмечать. Это по их словам ( когда покупал квартиру) они так график опередят.
ulchik
Точно, там полная тишина...сегодня рассматривала , нет никого
Работать на морозе , зная , что завтра потеплеет? Дольщики не оценят, ещё и обгадят результат! Зачем?
саныч2
Вообще в августе еще обещали окна ставить в ГП-5, и по тендерам вроде бы также. Так что морозы непричем совершенно :(. Кто-то ранее писал, что до весны все остановили, видимо так и есть. А потом будут опять как с первыми двумя домами, быстрей-быстрей и с косяками... Вот так оказывается САС строит:хммм:
саныч2
Так оно в любом случае будет срочно и нехорошо:улыб:как и с первыми двумя домами:улыб:по-моему, если дом стоит всю зиму без окон и без отопления это не есть хорошо, в первых домах после этого штукатурка отваливалась
tuktuktuk
В результате всего выигрывают спокойные. Все претензии устранят, только нервные клетки не воостановишь.
44ingis
Хорошо. Извиняюсь за поспешный вывод. Я семейный.
Мы с Женой будем жить в студии 3-5 лет. Гасить ипотеку и копить на первоначальный взнос следующей ипотеки. Потом ребенок планируется, продажа студии и переезд в "двушку" или "трешку". :улыб:Вот такие планы.
Этот район интересен был своей близостью к Горнолыжному комплексу и парку (Кататься на доске зимой, летом - на велосипедах и бегать по парку) и к метро (машины в семье нет и пока не будет). Выбирал сознательно. :улыб:Надеюсь, что среди соседей будет большинство порядочных.
Неожиданная развязка - извинились!) Здесь это большая редкость- порадовали))) Я тоже всей семье велосипеды приобрел) И ватрушка - правда не знаю где там с ней пристроиться!
Автоинформатор
Ну ладно бы хоть медленно ковырялись как в первых двух домах, но почему совсем то всё забросили... Такое впечатление, что проект " Панорама" свернули.
44ingis
Хорошо. Извиняюсь за поспешный вывод. Я семейный.
Мы с Женой будем жить в студии 3-5 лет. Гасить ипотеку и копить на первоначальный взнос следующей ипотеки. Потом ребенок планируется, продажа студии и переезд в "двушку" или "трешку". :улыб:Вот такие планы.
Этот район интересен был своей близостью к Горнолыжному комплексу и парку (Кататься на доске зимой, летом - на велосипедах и бегать по парку) и к метро (машины в семье нет и пока не будет). Выбирал сознательно. :улыб:Надеюсь, что среди соседей будет большинство порядочных.
Осознанный выбор - это всегда хорошо, какой бы он не был, он осознанный. А значит не подлежит критике со стороны и достоин уважения. Рад что мы поняли друг друга :agree:
ulchik
Все люди разные в том числе квартиранты, есть не квартиранты- засранцы по жизни , а есть адекватные люди и среди квартирантов. У меня такие живут уже второй год, семейная пара за 30, ребенку 2 года, из НСО, чистоплотные, приветливые, ответственные, в квартире уют и чистота, как сдали год назад так все и есть, до этого они 4 года одну и ту же квартиру снимали.
Вам дико повезло! Таких квартирантов поискать надо. Для таких и скидки не жалко, и отсрочить оплату без проблем. Но, к сожалению, это редкие случаи..
ulchik
Хорошо. Извиняюсь за поспешный вывод. Я семейный.
Мы с Женой будем жить в студии 3-5 лет. Гасить ипотеку и копить на первоначальный взнос следующей ипотеки. Потом ребенок планируется, продажа студии и переезд в "двушку" или "трешку". :улыб:Вот такие планы.
Этот район интересен был своей близостью к Горнолыжному комплексу и парку (Кататься на доске зимой, летом - на велосипедах и бегать по парку) и к метро (машины в семье нет и пока не будет). Выбирал сознательно. :улыб:Надеюсь, что среди соседей будет большинство порядочных.
я по своему опыту скажу что вы все правильно сделали, купили студию пока ,но в новом доме , потом легче расшириться, чем взять кредит на трешку сразу и сводить концы с концами. К сожалению этот кризис многих подкосил, лично знаю тех кто был в шоколаде и брал ипотеку 2млн, а теперь очень им туго приходится.
А я не соглашусь. Годы идут, знаете ли.. А там дети.. Лыжи это хорошо, но дети тоже неплохо:улыб:А все эти варианты, они заставляют оттягивать детей "на потом". Сейчас на лыжах накататься надо, потом ипотека, потом новая покупка, потом еще, еще... А потом, "ну давайте как в Европе, сначала на ноги встанем". В итоге, в 40 лет первый ребенок:улыб:По мне (чисто субъективно), лучше сразу окунуться в трудности по самые помидоры. Пока молодой, и есть цель - вытянет. Взял двушку-трешку, пусть в той же панораме, но навсегда. Без всяких "выплачу ипотеку, накоплю на новую, перепродам/куплю/заработаю/стану предпринимателем и.т.д. Сразу копать яму под фундамент, а не искать "хорошую лопату" для этой ямы. Но это чисто мое мнение. Каждый кузнец своего счастья, и у него свои мысли, стратегии, цели. Пусть движется к ним:улыб:
Slava2005
Куда бы свернули, они еще два дома вдоль Немировича затеяли. Назвали как-то заумно и прдают удачно. Причем цены в этих свечках еще выше Панорамных. А люди берут!
katysha
Они бы лучше начатое завершали, а не бросали недостроенным и начинали новое. Пирамида МММ прям какая-то
katysha
Вот почему сейчас 3 и 4 очереди строятся, а вторая колом стоит
katysha
В принципе ответ очевиден. Вторая очередь практически распродана и можно как обычно плевать на своих покупателей, вытягивая денюжки с новых, показывая им, что шевеления на гп-3 и гп-6 очень даже активные.
ulchik
И что в УК на это говорят, когда насосы поменяют? И почему греют воду только до 45С? Эти проблемы только в ГП-2 или в ГП-1 тоже?
tuktuktuk
После 25 сказали будут электричество нормальное подключать, сейчас времянка и не справляется, греют до 45 гр потому что такое оборудование, не рассчитали -надо менять, насосы тоже надо менять - обещали со след. недели. Вроде только гп2. но я не уверена.
DenniSib
А я с вами не соглашусь, дети это на всю жизнь и с чего вы взяли что они всем нужны...Пусть человек сам решает во сколько и когда. Ипотека на 3-ку в Панораме... а кто ее дает то всем , вы думаете банк в легкую млн 4 в ипотеку даст ? И 15-20 лет по сколько платить придется, наивно рассуждаете, в нашей стране ничего на 20 лет вперед лучше не загадывать, стабильности нет, ипотека это кабала.
Slava2005
В принципе ответ очевиден. Вторая очередь практически распродана и можно как обычно плевать на своих покупателей, вытягивая денюжки с новых, показывая им, что шевеления на гп-3 и гп-6 очень даже активные.
В принципе в этом помимо втюхивания и обмана, есть и логика...

Сейчас по холодам делать отделку и какие то чистовые работы в гп 4 и гп5 нет смысла. А вот лить бетон, стяжки и прочее в только только начатых гп3 и гп6 вполне.

Где то описывали план работ, что делается в зимний, что в летний период. В общем то здесь мало мало по плану, можно конечно придраться что в гп5 можно было и окна вставить, и другие нюансы, но подмечено выше, косяки и претензии допустим исправят, а вот нервные клетки не восстановишь...
Haas
Да, где-то было описание летних и зимних работ. В этом описании в доме уже должно быть тепло и ничего бы не мешало спокойно вести работы по внутренней отделке.
Люди подскажи пж по шумоизоляции, у меня ГП 3 вчера форум почитала, глаз теперь дергается. Про полатеньчики, батареи, и двери поняла, а с шумоизоляцией как?
Dinarusik
А как ее проверить то шумоизоляцию сейчас когда еще единицы только живут, перфоратор его и так слышно на весь подъезд.
ulchik
А когда в квартире находитесь, в соседних комнатах, звук на сколько слышно?
Dinarusik
Я повторюсь. У нас гп1, 1 подъезд, самое неудобное было это полотенчик на 90, приходится переделывать на 60. Про воду пока ничего сказать не могу, т.к. еще ремонт идет и наличие горячей, холодной не проверяем. Про шумоизоляцию тоже сложно судить пока соседей то толком нет. Нам все недоделки достаточно быстро переделывают. Не все так плохо, как тут пишут.
Dinarusik
А когда в квартире находитесь, в соседних комнатах, звук на сколько слышно?
Во первых у нас комната одна, во вторых в пустой квартире в любом случае сложно оценить шумоизоляцию-будет эхо и стены между комнатами и квартирами разные.
ulchik
Спасибо. Просто сейчас живем в кирпичном доме, стены уличные толстые, звукоизоляция идеальная, а межкомнатные тонкие совсем. В зале слышно, как люди по подъезду поднимаются, а у дочери за стенкой слышно телевизор соседей. Выбрали дом за вид и в демонстрационном вагончике вроде все было круто... Все еще надеюсь получить заявленное качество, но судя по отзывам, уже люди получили не то что ждали. Еще вопрос по гостевым парковкам, на сайте они заявлены, а по отзывам вроде нет их и не будет? Я правильно поняла?
Dinarusik
Вам обещали 2.5 чего? Кирпича? Это не к Панораме, это к Бульварному переулку от Руси, в Панораме же железобетонный монолит. По опыту проживания в таком доме могу сказать следующее: ВЧ шум гасится довольно хорошо, но так же очень хорошо и далеко по монолиту передается НЧ шум: упало на пол что-то, перфоратор, музыка с басами. Но тут ситуация должна быть лучше, т.к. стяжка лежит (ну обещали во всяком случае) на минеральноватных матах. С другой стороны, стандартная плита-пустотка вообще ничего не держит толком, а из них перекрытия в кирпичных домах делают.
Как и везде, будут нормальные соседи - будет тихо, будут ненормальные - тихо не будет.
Если Вы сравниваете со стеной-перегородкой в кирпичном доме (это стандартно стена в полкирпича), то монолитная стена гасит звук лучше.
Alexw
Спасибо. А 2.5 это обещанная толщина звукоизоляции. По крайней мере в демонстрационном варианте мне так показали. Представитель САС сообщил, что в обычных домах толщина 0,7 поэтому и звукоизоляция плохая, а у них 2.5 поэтому все будет ок. По поводу Бульварного переулка было оч. неприятно.
Dinarusik
Это вы про межкомнатные стены?
Наверное, в ГП-3 межкомнатные будут также картонными как и в ГП-5.) Нам тоже много что обещали
Dinarusik
В ГП1,2,4 межкомнатные стены из кирпича, в ГП-5 уже делают гипсокартон все стены, кроме сан. узлов.
svetlanka_sa
Кошмар... что же нас ждет... боюсь даже подумать.... Вот тебе и хорошая строительная компания и именем и многолетним стажем на рынке (((
Dinarusik
Спасибо. А 2.5 это обещанная толщина звукоизоляции. По крайней мере в демонстрационном варианте мне так показали. Представитель САС сообщил, что в обычных домах толщина 0,7 поэтому и звукоизоляция плохая, а у них 2.5 поэтому все будет ок. По поводу Бульварного переулка было оч. неприятно.
Напоминает анекдот.
-Петька! приборы!
-80!
-Что 80?
-А что приборы?

0,7 и 2,5 чего? метры, дюймы?
Dinarusik
2,5 мм?! у автомобилистов это называется "рашен винтер картонка" ))
Pervach
Юлия, остается актуальным вопрос по работе веб-камеры..Ждем весны, когда погодные условия улучшаться и потеплеет?
Сейчас погода становится лучше и в течение нескольких дней должны подключить камеру. В -30 просто не можем размотать кабель.
nata_k
В паспорте можно обратить внимание на пункт конструктивное исполнение