СП ООО СибакадемСтрой - Жилой Комплекс Панорама (Н.Данченко) (часть 7)
127995
1000
Amistad1
это-то я как раз понимаю ) я просто не понял, из чего в процессе обсуждения этого момента взялось возмущение "пробки будут начинаться от самого подъезда".
SliderMKV
:хехе: Учитывая скудное число парковочных мест во дворах большинство машин будут парковать уже на Немировича.
Amistad1
ага, сразу на противоположной стороне, чтобы разворачиваться не нужно было )
Автоинформатор
Уже 20 (!) дней САС не способен определить дату начала передачи квартир, идет 10 день просрочки а через 2 дня начинается 4 квартал. Это еще пару недель будут их выдавать а потом пару месяцев косяки исправлять, жесть :безум:
Amistad1
Я чувствую, что с нашими косяками мы зайдем на ремонт к новому году :безум:
JULIA2008
Похоже так и будет. Зато во всех рекламах стоит " завершено 100%, 2 квартал, дом сдан!" :зло: Наверняка сейчас покупателям в офисах так же втирают про стройку с опережением, досрочные сдачи и .т.п.
JULIA2008
По тендерам во второй очереди уже давным давно должны были окна в ГП-5 ставить и фасад ГП-4 начинать. Такие же задержки и там будут.
Amistad1
В контакте уже Юля даёт понять, что мы запросто можем устанавливать забор если хотим, но не за счёт САС. Вот и вся их концепция.
Amistad1
Да конечно, у них-то все в шоколаде :beee: Это нам все не угодишь :шок:
Amistad1
По тендерам во второй очереди уже давным давно должны были окна в ГП-5 ставить и фасад ГП-4 начинать. Такие же задержки и там будут.
Фасад ГП4 и окна ГП5 по тендеру должны были в августе делать, с такой прекрасной осенью как нынешняя могли бы и фасад ГП5 успеть сделать, но ...
Slava2005
Да это давно понятно. У застройщика открытая концепция, мы так видим, а вы дальше делайте, что хотите за свой счет :tantrum: Представить вообще отвечает так, чтобы все желание вопросы задавать отпало, все равно толка нет
Автоинформатор
Кстати Юля в августе вроде кому-то отвечала, что вебкамеру после ближайших выходных должны будут ( были) перевесить. Я свой гп-5 вообще не вижу.
Slava2005
Да нет там ничего, просто не хотят заморачиваться. Вот мы 5 домов сами отгородим в пределах кадастрового номера участка, а свечкам они путь потом доказывают почему у них доступа на нашу территорию нет и что это за концепция.
Amistad1
Да нет там ничего, просто не хотят заморачиваться. Вот мы 5 домов сами отгородим в пределах кадастрового номера участка, а свечкам они путь потом доказывают почему у них доступа на нашу территорию нет и что это за концепция.
Полностью поддерживаю! 5 домов продавали с закрытой территорией, вот у 5-ти они будет точно.
Slava2005
Если камеру перевесить на 2 очередь то нужно хоть какие то работы показывать, а щас там все колом стоит. Тем более дома почти все проданы, а вот на ГП-3 нет, по этому ее и показывают, там и копошаться.
Amistad1
Надо посмотреть доступ к ГП3, дорога каким домам принадлежит?
Amistad1
Это точно. Гп4 и 5 совсем мало свободных квартир осталось. и там практически никаких шевелений.
VrMilardo
У наших 5 домов один кадастровый, так что в любом случае будем вместе, тем более на 5 домов раскидать вообще копейки получатся. :хехе: Сложнее будет с голосованием, но я думаю все прелести без забора мы после первого же лета увидим.
aleksMAP5
Надо посмотреть доступ к ГП3, дорога каким домам принадлежит?
У ГП-1,2,3,4,5 один кадастровый, у свечек уже другой. Но уверен и свечки захотят с нами вместе действовать.
Amistad1
У наших 5 домов один кадастровый, так что в любом случае будем вместе, тем более на 5 домов раскидать вообще копейки получатся. :хехе: Сложнее будет с голосованием, но я думаю все прелести без забора мы после первого же лета увидим.
Обязательно расскажите как увидите:улыб: У меня здесь хоть фора во времени есть)
Amistad1
Интересно, а есть возможность пока два первых дома закрыть? С одной стороны уже есть забор-строительный. Закрыть бы со стороны реки. А то не хочется проверять, что будет с территорией после этого самого первого лета
JULIA2008
Интересно, а есть возможность пока два первых дома закрыть? С одной стороны уже есть забор-строительный. Закрыть бы со стороны реки. А то не хочется проверять, что будет с территорией после этого самого первого лета
В начале месяца я писал про свое видение, как нам закрыть наш периметр:

Уважаемые соседи.

Давайте перейдем от слов к делу.

Нам нужен забор? Нам не нужен забор! Нам нужна закрытая территория нашего ЖК.
Единственное место где забор был необходим САС сделал его(деревянный, со стороны горнолыжного комплекса) - помечен коричневым цветом.
С двух других сторон у нас будет стоять забор разделяющий жилой периметр и стройку.(ГП4/5 и ГП3) - помечен черным цветом.

Нам осталось установить 5 калиток(ворот/заграждений - кому как удобнее называть):

1-я - между деревянным забором и углом ГП1,
2-я - закрывающая арку ГП1,
3-я - между ГП1 и ГП2,
4-я - закрывающая арку ГП2,
5-я между ГП2 и строительным ограждением ГП3.

Калитки №1/3/5 достаточно оснастить магнитным замком.
Калитку №2 и №4 (которые будут в арках ГП1 и ГП2) можно оснастить домофоном с соответствующего дома.

Таким образом и территория не будет "испорчена" забором(чего так не хочет застройщик), и наши дворы не будут проходными для всех подрят.

П.С.: я не мастер чертежа, делал в паинте по старинке. Строго не судите.
JULIA2008
Только если летом, сейчас сложно сказать. Зимой там точно ничего не сделать, наверняка скоро сноубордисты пушки включат и там все снегом под горки завалят.
Мне вообще интересно что сейчас там будет, слабо представляю как в этом году с горки перед ГП-2 будут гонять, еще и под постоянную музыку, сорваться и улететь в стену или на аллею будет печально.
VrMilardo
Ваш проект понятен но получается слишком много калиток, большинство из них будут постоянно открыты или быстро сломаются, плюс не уютно. Логичным напрашивается вести от декоративного по границам аллеи до стены у ГП-2.
SliderMKV
Потому что если будет светофор, то будет хоть какая то маленькая "дырка" в потоке, в которую можно будет проехать хоть налево, хоть на право без создания аварийной ситуации! А без светофора, во-первых, придется ждать пока тебя хоть кто - то пропустит. И можно ждать очень долго! Ну, и во-вторых, всем придется ехать на мост, который и без того все время стоит колом!
Может я конечно плохо понимаю и слабо представляю себе организацию транспортного движения, но все все таки светофор нужен!
Amistad1
Значит нужно закрывать весной, перед тем, как толпы отдыхающих пойдут на озеро. Было бы хорошо закрыть и аллею, вот только не дают мне покоя коммерческие площади :umnik: Надеюсь, они нам не помешает. Но, если что, можно будет закрыть только проходы, как написал VrMilardo
Автоинформатор
Отрапортовали :dry: Как у них все хорошо-то :beee: Новые жильцы "Европейского Берега" получили ключи" И комментарии выключены :biggrin:
Amistad1
Светофор необходим для возможности выезда на левый берег, которой сейчас просто нет. По крайней мере легального и безопасного.
Одним из возможных решений поворота налево на Немировича-Данченко могло бы быть разрешение разворота перед светофором на Горской. Пока горит красный потоку с моста, левый ряд с Данченко имеет возможность разворачиваться и уходить назад на левый берег. Так же сделано на Большевистской на мелькомбинате.
Alexw
Светофор необходим для возможности выезда на левый берег, которой сейчас просто нет. По крайней мере легального и безопасного.
Одним из возможных решений поворота налево на Немировича-Данченко могло бы быть разрешение разворота перед светофором на Горской. Пока горит красный потоку с моста, левый ряд с Данченко имеет возможность разворачиваться и уходить назад на левый берег. Так же сделано на Большевистской на мелькомбинате.
Там сейчас двойная сплошная а когда горит красный потоку с моста открывают поворот на Немировича с пр.Маркса, потом пешеходы идут.
JULIA2008
Отрапортовали :dry: Как у них все хорошо-то :beee: Новые жильцы "Европейского Берега" получили ключи" И комментарии выключены :biggrin:
Это же на правах рекламы вот и выключили:хехе: Покупателям 10 этажек сейчас особенно весело, свечки уже живут а их еще год погоняют.
Amistad1
Ага, а пока им обещают сдачу в конце 2016го:хехе:
Amistad1
Светофор необходим для возможности выезда на левый берег, которой сейчас просто нет. По крайней мере легального и безопасного.
Одним из возможных решений поворота налево на Немировича-Данченко могло бы быть разрешение разворота перед светофором на Горской. Пока горит красный потоку с моста, левый ряд с Данченко имеет возможность разворачиваться и уходить назад на левый берег. Так же сделано на Большевистской на мелькомбинате.
Там сейчас двойная сплошная а когда горит красный потоку с моста открывают поворот на Немировича с пр.Маркса, потом пешеходы идут.
Я думаю, там могли бы сделать разворот и отрегулировать потоки. Было бы желание
JULIA2008
Ага, а пока им обещают сдачу в конце 2016го:хехе:
Ну еще бы :biggrin:
Amistad1
Там сейчас двойная сплошная а когда горит красный потоку с моста открывают поворот на Немировича с пр.Маркса, потом пешеходы идут.
Именно, ситуация 1 в 1 как на Большевичке. Там двойную сплошную сделали с одной стороны прерывистой, разворачивающиеся уступают едущим от детсада и мелькомбината, сам разворот сделан до пешеходного перехода.
Alexw
Там сейчас двойная сплошная а когда горит красный потоку с моста открывают поворот на Немировича с пр.Маркса, потом пешеходы идут.
Именно, ситуация 1 в 1 как на Большевичке. Там двойную сплошную сделали с одной стороны прерывистой, разворачивающиеся уступают едущим от детсада и мелькомбината, сам разворот сделан до пешеходного перехода.
В часы пик надо ещё повернув на крайнюю правую, умудриться перестроиться в крайнюю левую для разворота. Расстояние ведь совсем маленькое.
Alexw
Slava2005 прав, если верит 2gis то расстояние там 130 м. всего, это нужно успевать на 4-ю полосу перестроиться. Очень аварийно-опасное место закладывается.
Slava2005
В часы пик надо ещё повернув на крайнюю правую, умудриться перестроиться в крайнюю левую для разворота. Расстояние ведь совсем маленькое.
В час пик это сделать как раз не сложно. Встал в пробку и ползи потихоньку влево. Пробка образуется там не позже 7 утра. Сложнее это сделать, когда пробки нет и поток идет на высокой скорости. Но от такого потока прикрывает светофор у ТЦ Горский.
Alexw
В часы пик надо ещё повернув на крайнюю правую, умудриться перестроиться в крайнюю левую для разворота. Расстояние ведь совсем маленькое.
В час пик это сделать как раз не сложно. Встал в пробку и ползи потихоньку влево. Пробка образуется там не позже 7 утра. Сложнее это сделать, когда пробки нет и поток идет на высокой скорости. Но от такого потока прикрывает светофор у ТЦ Горский.
Да не во времени суть, а в неудобстве. Хотелось бы заезжать и выезжать с территории в любое время без головняков.
Автоинформатор
Хотим поделиться впечатлениями от посещения стройки. Удалось ненадолго вырваться на замеры. Квартира у нас в ГП-2Б на 2-ом этаже над аркой с видом на правый берег, ну или правильнее сказать на ту часть правого берега, которая видна из-за бугра земли заметно выросшего с момента покупки.
Оформление дворовой территории понравилось, довольно уютно. Фотографий дворов не делали, т.к. их здесь было достаточно, тем более ничего нового мы не увидели.
Не могу сказать, что страдаем топографическим кретинизмом, но попав в подъезд, не сразу сообразили, как попасть на лестницу. Немного побродив, нашли заветную дверь. Ощущение, что стены на лестничном пролете еще не доделаны, неровно отштукатурены, либо наши представления о том, как должны выглядеть стены в доме, где стоимость квадратного метра от 65 т.р., явно завышены.
Приятно удивило решение с освещением на первом этаже в виде точечных светильников в нишах. К сожалению, не сообразили сделать фото.
В отличие от стен лестничных пролетах, на этаже стены уже выглядят хорошо, ровные, без косяков. В ящиках (2шт.), где должен быть пожарный гидрант оказалось пусто. Номера на дверях по-прежнему отсутствуют. В подъезде ведутся работы, по стояку тянули провода, по виду сетевой кабель. Дверь в квартиру открывает и закрывается хорошо, к слову в квартире напротив уже не так четко, пришлось поддавливать.
Сразу на входе нас ждал сюрприз. Видимо кто- то из строителей решил увековечить свое имя и отпечатки ботинок. На стене аккуратно выгравировано имя Ванек, а на стяжке выдавлены следы. Причем видно, что Ванек пытался это исправить, но ничего у него не вышло. Результат на фото ниже.
Автоматы в щитке стоят дешевые. Высота потолка 2,6. Сейчас у нас в хрущевке высока 2, 57 с учетом натяжного потолка и покрытия полов. Никаких ощущений дискомфорта и переживаний по поводу высоты, как некоторые пишут, мы не испытываем.
В коридоре в нише для шкафа установлен домофон на расстоянии 30 см от внутренней стены. Выключатель установлен чуть лучше, уже на 40 см от внутренней стены. Видимо реально нельзя было вынести их из ниши максимально далеко, и они сделали все, что в их силах. В гардеробной нас ждал еще один сюрприз в виде треснувшей на пол стены штукатурки. Простучав по ней, стало понятно, что это реально жесткий косяк. Сейчас жалеем, что не подковырнули ее ключем, чтобы сразу отвалилась.
В ванной у нас также как у многих, вопреки всякой логике, труба холодной воды выходит там, где ей не место. Ниша с канализационной трубой открыта. А вот ниша под стиральную машинку большая и это радует.
В остальном все как у всех с учетом особенностей планировки. По 4-6 розеток в комнате. Окна, как в комнате, так и на балконе открываются хорошо, ничего не клинит, уплотнители целые.
Придется поломать голову с кухонным гарнитуром из-за выступов ниш под вентиляцию, а также решить проблему подвода канализационной трубы.
По итогу решили, что на приемку пойдем со специалистом.
  • Ванек

  • Результат хождений по сырой стяжке и тщетные попытке

  • Штукатурка трещит по швам )

  • Ниша под стиралку в ванной

  • Непонятный провод рядом с выводом труб в ванной

ГП2Б
Как мне говорил менеджер стены на лестницах должны быть покрашены так же как на площадках, хотя может врал. Столько еще недоделок, похоже ждать заселения будем не скоро.
ГП2Б
Если честно - я в шоке, ваш "Ванек" и следы - это просто треш...за такие то деньги они с таким художеством квартиры передают, про стены вообще молчу, розетка явно не на месте. Т.к. я дизайнер, новостроек видела нереально много, но такого не ожидала) Сама поеду в НСК только за ключами и точно пойду со своими строителями) Пусть мне все стены простукивают и ковыряют. В общем, с каждым днем я все больше задумываюсь о юристе...
Sladli
Если честно - я в шоке, ваш "Ванек" и следы - это просто треш...за такие то деньги они с таким художеством квартиры передают, про стены вообще молчу, розетка явно не на месте. Т.к. я дизайнер, новостроек видела нереально много, но такого не ожидала) Сама поеду в НСК только за ключами и точно пойду со своими строителями) Пусть мне все стены простукивают и ковыряют. В общем, с каждым днем я все больше задумываюсь о юристе...
Ну вот как раз вы и должны знать что в ванных комнатах есть заземление! Как раз под ванной
ГП2Б
непонятный провод - это заземление.
Автоинформатор
ВКонтакте пишут, что юрист САС утверждает, что просрочка пойдет с 18 октября :безум: Они совсем нас за дураков держат? :шок:
JULIA2008
Пункт 3.1 Застройщик ОБЯЗУЕТСЯ получить разрешение на ввод Жилого дома в эксплуатацию во 2 (втором) квартале 2016 г. То есть данный пункт договора застройщик не выполнил, какие еще вопросы могут быть нарушил ДДУ!
JULIA2008
Ну найдутся же люди кто поверит, на это и расчет:umnik:
Amistad1
Да уж, кто-то поведется - уже экономия будет :dry:
Автоинформатор
Звонила сейчас записаться на замеры, девушка что-то там мямлила, что на замеры не пускают сейчас, потому что заселение будет уже в начале октября. Письма нам слать не будут. Пришлют смс, а потом позвонят. Могут скинуть на почту замеры БТИ.
Один из вариантов баек САС что ли...