Южно-чемской жилмассив! (часть 22)
162497
1000
Хорошо бы каждый топик начинать с получения ключей от очередного дома!:бебе:
Поздравляю с обменом! Какой срок у 2-к получился?
Надежда59
Щас народ все расхватает после этой статьи, тока успевайте цену повышать )))) Академгородок 2,0 , че они там курят интересно
первый раз чтото хорошее про дискус на нгс
Надежда59
В принципе хорошая статья. Картинки реалистичные, когда стройка закончится, так тоже будет как в Академия городке. Он тоже не задний день строился благоустройство проходило не в один этап. Дороги положат в асфальт, посадят деревья и доделаю детские площадки и будет все Оке. Сдались почти квартала, работы идут. Съемка при хорошем свете и нарядные дома радуют глаз. Почему бы не похвалить себя. Мы же все любим, когда нас хвалят
mihansk
первый раз чтото хорошее про дискус на нгс
Точно )) Но это же рекламная статья, а за деньги эти ребята все, что хочешь напишут, даже Академом назовут (это они хватили лишку конечно). Хотя, когда вот так за деньги расхваливают, через силу, это еще противнее читать чем привычные их ужастики :biggrin:
mihansk
Статья хорошая, а коменты капец просто, негатив сплошной... Чернобыль, курятник, защеково, болото, сроки сдачи конские и т.д. Как будто все во дворцах живут за 1 день золотой рыбкой построенных.
Pozitiv4ik_
я тоже комментарии прочитала,как то обидно даже стало за наш Просторный.Не все так плохо как комментарии пишут.есть минусы,но не настолько сколько пишут.Тот человек который не знает о Просторном не чего,не когда после таких комментариев не купит там квартиру.только время покажет.
Маленько набодрил коменты, но одному не осилить такой поток уныния от в принципе то ничем не заинтересованных критиков. Почему у нас столько недовольных и несчастных людей живет в городе...

Валить на юга надо)))
Автоинформатор
По-моему, коменты писали жители академа))) Для них это сравнение оказалось очень обидным. Вот поэтому и негатива столько.
Pozitiv4ik_
Показать спойлер
Почему у нас столько недовольных и несчастных людей живет в городе...
Вы допускаете распространенную ошибку, считая комментаторов нгс типичными представителями горожан )) На мой (и не только) взгляд, нгс-новости наоборот, собрал в одно место чуть не всех городских нытиков, во всяком случае их интернетовскую часть ))) Почитайте комменты там почти под любой новостью - это нытье везде, только разной интенсивности. Я пытался одно время там писать "не в формате", но безтолку, это капля в море. Хотя шутка "ну все, щас опять все заноют" там встречается регулярно, т.е. сами комментаторы интуитивно понимают всю глупость происходящего )) Просто счастливых людей не надо искать на нгс-е, счастливые люди гуляют по улицам, едут в транспорте, ходят в театры... библиотеки.. ))) Я поэтому бросил читать нгс совсем, чего и другим советую. Но уж во всяком случае не стоит портить себе настроение заглядывая в тамошние комментарии.
Показать спойлер
Rimer
Все так и есть. Сборище одних и тех же " манометров", которые мучаются от безделья и живут " негативом" и питаются от него.
Ни одной статьи на нгс не видела с положительными комментарий, за....ют абсолютно все и вся..

Ну и Этажи молодцы, отличились, что нельзя было как-то по-другому статью назвать? Пафос и проплатничество блещут на лицо.
ИРУСЯ
уважаемые участники,кто-нибудь знает когда Бронная 20/3 сдастся? Это еще первая площадка. Обещали до НГ ключи,т.к. сдача была по договору в 3 квартале 2015.
Pozitiv4ik_
Маленько набодрил коменты, но одному не осилить такой поток уныния от в принципе то ничем не заинтересованных критиков. Почему у нас столько недовольных и несчастных людей живет в городе...

Валить на юга надо)))
наоборот с югов сюда валим, ждем кв.
Сегодня в Дискусе попытались обменять 3 к. 87 кв на двушку и однешку с использованием мат. капитала..... не получилось - обидно...:хммм:
Мамзелька
Ну вот и вы, совсем вас потеряла!) На меньшее не меняют, это точно. Мне тоже надо было на две студии свою 3-с поменять, но безрезультатно, решили на 3-к соглашаться, очень ключи нужны стали!
sten212212
Мне поменяли 2ку на 2 мелкие студии без балконов, но срок сдачи на год отодвинулся - только так можно было.
Может, им сейчас просто большие трешки не нужны? Они вроде как в свободной продаже даже есть.
Pozitiv4ik_
Ну почему же одному, я ещё с утра набросала комменты, только толку.. :dnknow:
Rimer
Показать спойлер
Почему у нас столько недовольных и несчастных людей живет в городе...
Вы допускаете распространенную ошибку, считая комментаторов нгс типичными представителями горожан )) На мой (и не только) взгляд, нгс-новости наоборот, собрал в одно место чуть не всех городских нытиков, во всяком случае их интернетовскую часть ))) Почитайте комменты там почти под любой новостью - это нытье везде, только разной интенсивности. Я пытался одно время там писать "не в формате", но безтолку, это капля в море. Хотя шутка "ну все, щас опять все заноют" там встречается регулярно, т.е. сами комментаторы интуитивно понимают всю глупость происходящего )) Просто счастливых людей не надо искать на нгс-е, счастливые люди гуляют по улицам, едут в транспорте, ходят в театры... библиотеки.. ))) Я поэтому бросил читать нгс совсем, чего и другим советую. Но уж во всяком случае не стоит портить себе настроение заглядывая в тамошние комментарии.
Показать спойлер
Прям согласна. Я сначала не на нгс эту новость прочла, а по комментариям начала проходить, поняла, что один в один нгс.. :not_i: Несчастные люди
Hawkin
Ну с отодвиганием срока, как мы видим и Плющиха возможна, а у нас речь шла про сокращение срока ожидания до минимума, нам ключи очень нужны. Для ближнего срока есть только большие 3-к. Разумеется потому что они менее ликвидны и тяжелее всех продаются, все остальное они и за нал неплохо продадут. А теперь когда почти все 3-к разобрали с максимальным сроком может и спрос на них появится)) так всегда, чем меньше вариантов в наличии, тем больше спрос))
sten212212
На Плющиху если менять, то только на котлован, а тут все же 2 кв 2017 предложили. Лично я вряд ли бы на котлован согласился - все-таки и так уже более 2х лет жду. Ну тут кому что: кому-то нужны ключи поскорее, кто-то, наоборот, готов еще подождать ради будущего удобства. Но всему есть свои пределы)
Дождались ответа Джулая по поводу обращения к властям по детсадам, школам и поликлинике на Просторном ж/м!

Информация от Наталии (sten212212):
"Сегодня Михаил согласовал вопрос по сбору подписей на петиции Семена. Джулай эту инициативу одобрил, поэтому призываю всех принять участие в сборе подписей и не оcтаваться в стороне. Давайте не будем безразличными к судьбе нашего жилмассива. Если ваши родственники или знакомые не бывают на информационных ресурсах, просьба донести до них данную информацию!"

Ссылка на обращение: http://prodiskus.ru/prost/vlastyam
Скачать обращение и подписные листы: http://prodiskus.ru/1.doc
Скачать листовку-приглашение на сбор подписей на Просторном: http://prodiskus.ru/2.doc

Свои вопросы по сбору подписей можно задать здесь или по телефонам координаторов, указанных в обращении.
  • DOC

    Обращение и подписные листы

  • DOC

    Листовка-приглашение на сбор подписей на Просторно

Semyon Gunkin
Подписывать петицию могут только официальные инвесторы? Или я могу собрать свою большую семью и знакомых с разных районов и попросить их подписать? Объясните, пожалуйста.
Semyon Gunkin
Школы и детсады меня не интересуют. Но подписать могу. Подпись нужна конкретно члена кооператива? А то у меня муж член, а я довеском. Договор на двоих.
Semyon Gunkin
а в электронном виде нельзя подписать?как быть иногородним?
Pozitiv4ik_
а коменты капец просто, негатив сплошной... Чернобыль, курятник, защеково, болото, сроки сдачи конские и т.д. Как будто все во дворцах живут за 1 день золотой рыбкой построенных.
вам просто завидуют, просторный это же второй академгородок :улыб:
TANJA40
а в электронном виде нельзя подписать?как быть иногородним?
http://prodiskus.ru/prost/vlastyam Почитайте по этой ссылке.
sten212212
Подскажите пожалуйста, кто был у Басалаева на приеме, есть ли на обмен 3-х комнатные студии в свечках со сроком сдачи 4 кв. 15г.
LISA1976
Нет. На обмен только 3-к по 87 м.кв., если на ближний срок, а если срок не важен, то с дальними сроками на обмен что угодно.
LISA1976
Пробуйте на свечки 23,24
Там на 2 эт был обмен.
LISA1976
В след свечках 35 и 36 тоже были квартиры на обмен, 2 и 4 этаж
ИРУСЯ
Хорошо, спасибо. Вообщем нужно ехать и разговаривать.
LISA1976
Это лучшее, ехать и разговаривать.
sten212212
я не терялась - прочитываю форум иногда - писать времени нет...
на меньшее меняют, НО:
1. срок + еще год минимум...
2. по приказу Путина мат. капитал на кооперативы только с 3 лет - а нам 3 только летом будет....
а так ключи тоже очень нужны, но только от отдельных квартир...
Semyon Gunkin
Дождались ответа Джулая по поводу обращения к властям по детсадам, школам и поликлинике на Просторном ж/м!

Информация от Наталии (sten212212):
"Сегодня Михаил согласовал вопрос по сбору подписей на петиции Семена. Джулай эту инициативу одобрил, поэтому призываю всех принять участие в сборе подписей и не оcтаваться в стороне. Давайте не будем безразличными к судьбе нашего жилмассива. Если ваши родственники или знакомые не бывают на информационных ресурсах, просьба донести до них данную информацию!"

Ссылка на обращение: http://prodiskus.ru/prost/vlastyam
Скачать обращение и подписные листы: http://prodiskus.ru/1.doc
Скачать листовку-приглашение на сбор подписей на Просторном: http://prodiskus.ru/2.doc

Свои вопросы по сбору подписей можно задать здесь или по телефонам координаторов, указанных в обращении.
А почему сбор подписей только от житедей и инвесторов Просторного.... я думаю, жители С-Чемского тоже бы подписали.... так как они тоже начинают страдать.... так как жители Просторного за неимением школ и детских садов на своей территории - будут ходить в дет.сады и школы С-Чемского, что повлечет их переполненность и снижение качества обслуживания/образования....
sunvi
Добрый день! Подписать могут все желающие. Те, кто не с Просторного, просто не заполняют графу "Номер дома" или, если они с соседних с Просторным массивов, заполняют это поле своей улицей и номером дома.
Надежда59
Естественно, супруги и другие родственники могут подписывать. Более того, если есть знакомые, готовые поддержать обращение, они тоже могут подписать его.
TANJA40
Татьяна, для иногородних мы сделали отдельный бланк подписного листа http://prodiskus.ru/1_2.doc - присылайте координаторам сбора подписей в личку ФИО, номер дома и телефон желающих подписать обращение.
  • DOC

    Бланк подписных листов для иногородних

Semyon Gunkin
День добрый! Семен, я иногородня, хотела бы тоже подписать обращение. Кто является координатором? Кому отправить данные?
Rimer
нгс-новости наоборот, собрал в одно место чуть не всех городских нытиков, во всяком случае их интернетовскую часть ))) ........... Просто счастливых людей не надо искать на нгс-е, счастливые люди гуляют по улицам, едут в транспорте, ходят в театры... библиотеки.. ))) Я поэтому бросил читать нгс совсем, чего и другим советую.
Именно. Это как фраза проф. Преображенского про советские газеты. А счастливчики - да, те просто живут, получая удовольствие от жизни, а не размазывая сопли в интернет-комментах.
Екатерина2935
Я один из координаторов:
8-913-770-40-02 (Екатерина), 8-953-864-06-45 (Ольга), 8-952-902-06-02 (Семён)
Можно отправить по WhatsApp или смс.
Автоинформатор
Подскажите,как добавиться в группу просторного в вотс ап?и как ее найти))))
ИРУСЯ
Ирина, а цены у Дискуса остались такие на трешки в свечках?