Южно-чемской жилмассив! (часть 22)
162840
1000
Дикий турист
Аналогично. Нашел семейную бригаду, цены и качество Соболя и др. фирм четко знают, поэтому делают лучше и в конечном итоге, дешевле.
В итоге, ремонт двух квартир доверил им, о чем не разу, не пожалел.
Добрый день!
Контактами поделитесь, пожалуйста, отделочников :улыб:
Sofya
А вы читали? На что дается 5 и 6 месяцев? Расскажу - на ввод в эксплуатацию и на раздачу ключей, т. е. на бумажную волокиту. Просрочка по первым домам приближается к двум годам. Срок окончания строительства у них - I квартал 2015 года. К этому сроку дома должны были быть полностью построены. ...
Боюсь договор вообще никто не читал внимательно. I квартал 2015 года - это "плановое окончание" строительства. Это предполагаемый срок окончания строительства, если все пойдет "по плану". Если нет, этот срок при схеме ЖСК без проблем двигается, как это (насколько я понимаю) официально произошло со всеми 18 этажками. Задержки идут не по +6 и +5 месяцам (которые действительно отводятся на совсем другие вещи) , а именно по этому "плановому сроку" Во всяком случае при внимательном прочтении договора, складывается именно такая картина. Окончание строительства точным сроком пишется в договорах ДДУ, там идет точное число , месяц и год, и неустойка за нарушение этого срока. В ЖСК этого нет. Там правда есть временное ограничение, но оно связано с окончанием разрешения на строительство, выданного городом. Но этого срока, думаю здесь никто не знает.
Еще раз повторю: я бы вообще не стал строить расчеты на +6+5 и т.п. Переносится по всей видимости плановое окончание строительства (и это законно и легально). Дома будут построены, когда они будут построены, а не по достижении каких-то сроков. А после получения ключей ,уже начнутся те самые 11 месяцев, в течении которых дом будет введен в эксплуатацию и выданы документы для регистрации в юстиции.
Sofya
На Плющихе барин ни магазины, ни интернет-провайдеров со стороны не пускает на свои владения.
Уже пускает, первые этажи и на плющихе распродавали, и кой-чего коммерсам досталось. ))) Да и готовящийся новый большой ТЦ, уже под сторонние бизнесы расписан. Провайдеры тоже, с трудом но сети тянут. Жаль конечно, что пока с трудом.
Rimer
А после получения ключей ,уже начнутся те самые 11 месяцев, в течении которых дом будет введен в эксплуатацию и выданы документы для регистрации в юстиции.
Не совсем так: например, Бронная, 2/1, ключи выдали в июне 2015г., до н.в. нет ни лифтов , ни документов для регистрации в юстиции.
Дикий турист
Не совсем так: например, Бронная, 2/1, ключи выдали в июне 2015г., до н.в. нет ни лифтов , ни документов для регистрации в юстиции.
Ну я образно выразился.)) Понятно, что и эти сроки можно сорвать. Но кстати там возможно стоит прийти в офис и потрясти договором про +6 и +5 мес. Поскольку там эти сроки действительно должны быть применимы. Правда я знаю, что там ответят ))
Я говорю только о том, что прибалять конкретные 6 и 5 месяцев ,к неконкретному "плановому" окончанию, наверное не совсем правильно.
Дикий турист
Вернее даже не сроки сорваны, а скорее Бронная, 2/1 официально не достроен (потому и лифтов нет.. или потому что лифтов нет). Как достроится, так пойдет отчет первых 6 месяцев на ввод. Это я так... наполовину шучу. Еще раз намекая, что срок достройке в кооперативной схеме - очень "гибкий". Людей то можно и раньше в дом запустить, но вот официальное завершение строительства почти ничем не лимитировано.
Rimer
Понятно, что сейчас только и остается шутить:хехе:
Высоцкого, 84 (Потылицына, 7), в январе 2017г. будет ДВА года, как выдали ключи. Документов для юстиции, так же НЕТ.
Дикий турист
Я в такой-же ситуации ,потому и шучу )) Нашему ВП 11/3 с прошлого НГ ключи выдавали. Скоро юбилей, дом даже не веден. Но я не вижу способов ускорить ситуацию, да и понимаю , что не из вредности дискус тянет ,а по объективным причинам. Поэтому.. глубокий вдох.. медленный вы-ы-ыдох..... ждем.... ))))
В далеком теперь 1997 году мы тоже въехали в новый дом и год жили без прописки. Не Дискус. Что-то там с доками решали. Дом строили за счёт денег Германии. А без лифта больше 5 лет жили. И это при высоких потолках в квартирах(выше 3 метров). Иногда вспоминаем, как старший сын спускался и тащил младшего брата вместе с портфелем на горбушке! Большая разница в возрасте позволяла.
Rimer
На самом деле деле, я же ничего плохого не сказал. Затягивание сроков ни для кого не секрет наверное. Вся разница в том, затягивается ли срок из-за пункта договора 1.7, как принято говорить, или из-за пункта 1.6, как считаю я. Сумма, от перестановки мест слагаемых не изменится ))
Rimer
... этот срок при схеме ЖСК без проблем двигается, как это (насколько я понимаю) официально произошло со всеми 18 этажками...
Что бы официально сдвинуть срок нужно провести собрание инвесторов, что в нашем случае необязательно т.к. большинство инвесторов подписали доверенность на имя председателя ПЖСК (он всегда может сделать это задним числом), а вот оповестить инвесторов о изменение сроков (даже без указания причины) и сделать дополнения к договору обязательно. Иначе со стороны председателя ПЖСК это классифицируется как мошенничество :улыб:
Надежда59
Показать спойлер
Это вы про "немецкий" дом возле 45ой школы? Я просто живу в 2х шагах с 90го года, и всегда считали его чуть ли не элитным
Показать спойлер
Handsoff
Да, ЖСК должен уведомить пайщиков о переносе сроков. Пайщиков 18 этажек, насколько я понял уведомили. Как будет с другими домами - увидим. Я не юрист, просто предполагаю. По идее, если вышли 11 месяцев, т.е. закончилось действие п.3.1.5 нашего договора, а мы не получили документы о полной выплате пая, то председатель тоже мошенник? Но эта ситуация сейчас во многих домах, а судов на эту тему я не вижу ))
Rimer
Я как один из пайщиков 18 этажек, могу точно сказать что не каких уведомлений не было.
Конечно вы доверили свой пай в ПЖСК под определенные договором сроки, Вашим доверием воспользовались причем используя служебное положение..
Судов нет, потому что предъявить председателю ПЖСК обвинение в в ст. 159 УК РФ не так уж и сложно, а вот получить компенсацию (не сумму пая, а именно компенсацию моральную и инвестиционную) уже намного сложнее. Да и лень, да и страх, да и много других фактор поэтому и не видете:улыб:
Rimer
работал в вашем доме на этих выходных на 17 этаже отделку собирал, так и понял что это вы долбите сверху как узнал что сосед сверху все делает сам))))).
Еще на след неделе буду работать там окно будем менять в кухне постучу вам в потолок))).
Handsoff
Я как один из пайщиков 18 этажек, могу точно сказать что не каких уведомлений не было.
Странно, здесь на форуме помню писали об изменении срока всех 18 этажек на весну 17 года. Может кто еще отпишется.
Да и лень, да и страх, да и много других фактор поэтому и не видете :)
Потому и говорю ,что можно увеличивать срок по пункту 1.6, и никаких проблем не будет ))
Оконьщик
Если будете стучать в потолок, стучите в выходной. :biggrin: Я в будни бываю редко и недолго, застать меня в это время почти нереально. Вот в выходные пожужжу еще пару часиков, причем это будет практически последнее жужжание )) Дальше останутся уже относительно тихие работы, и соседи смогут вздохнуть свободнее :yes.gif:
Автоинформатор
Что то не встречалась мне информация ни здесь,ни в контакте,поправьте меня кто знает,а 3-й двор будет сдаваться без подземной парковки ? Там уже отсыпка дорог идет. Грунт к подъездам поднимают,а парковка в зачаточном состоянии. Одни сваи торчат. Может они ее до тепла так планируют оставить ? Ни забором не обнесли,ни чем. Кто в курсе ? Похоже сдачу третьего двора как то ускоряют,а с парковкой не торопятся. Мне не нужна парковка. Я просто интересуюсь не зависнет ли третий двор,пока парковку не закроют ?
haliff
Показать спойлер
Про него. 17 лет там прожили. Продали, чтобы купить 2 квартиры. Одну ждем в Дискусе. У нас там в двушке было 2 лоджии. Одна большая! С диваном и шкафом. Ну и потолки...
Показать спойлер
Rimer
Нет, я про официальное. С внесением изменений в договор или доп. соглашением. А то что кто то на словах передает через инвесторов или в личных беседах с инвесторами - это как то прям не серьезно. Так же можно и 20 года оттягивать.. А Вам что то про документы то хоть говорят? Хоть примерные сроки обрисовывают?
Handsoff
Нет, я про официальное. С внесением изменений в договор или доп. соглашением. А то что кто то на словах передает через инвесторов или в личных беседах с инвесторами - это как то прям не серьезно. Так же можно и 20 года оттягивать..
Мне казалось речь тут и шла о допниках. Значит не так понял, либо только в каких-то домах было, а в других пока нет....
А Вам что то про документы то хоть говорят?
Да тоже, что и Вам ))) "процесс идет, как только - так сразу" :biggrin:
_Джемма_
могу тоже поделиться контактами. Делали в нескольких квартирах мне. плюс знакомым
Veter87
скиньте мне контакты плиз.
Dany2002
Кто уже получил ключи скажите сумму в кватанциях за комуналку.
Dany2002
и мне интересно за 3 кв 87 кв сколько коммуналка выходит?
oki
за 3кв 87+подсобка 3800р (это только отопление и содержание без света и воды)
PolinKa
спасибо!Я думала больше ),свет и воду я так понимаю по счетчикам?)
PolinKa
а за подсобку отдельно квитанция вам приходит?
oki
да за нее отдельная квитанция около 300руб.! свет вода по счетчикам, либо по нормативам если вы их не сразу установите!
PolinKa
я сейчас плачу за 3 кв 62 кв 3800 руб.как то у вас не очень дорого получается коммуналка.Это радует.если бы счетчиков на воду не было, то платила бы 4400 руб.при том что у нас свет стоит 97 коп.
oki
еще раз подчеркну это только содержание и отопление! больше мне ни чего не начисляют, тк квартирой не пользуюсь стоит закрытая! все остальное они начисляют если использовал больше 100кВ
PolinKa
а те кто сейчас живут в квартирах сколько платят?
oki
а те кто сейчас живут в квартирах сколько платят?
11 дом, двушка 63 кв.
Ключи в августе получили. Первая платежка 3200 или 3800. На днях брат возьмет свежие
supermax
спасибо за информацию)
Подскажите, какие дома будут сдаваться вскоре? У Ники вроде список был, может, кто-то сохранил себе? Были сегодня на доме 19/3 - торцы не окрашены, внутри нет никаких труб, входных дверей нет, на сайте Дискуса он идет по сроку сдачи 3 квартал 2015 года, но что-то по внутрянке и фасаду не скажешь, что его скоро сдадут. Может, я чего путаю?
Ульяна280784
12/1 и 13 это то что должны сдаваться сейчас,а там как уж Дискус решит)
oki
12/1 и 13 это ж последние дома 2 квартала 2015, потом 3 квартал?
Ульяна280784
12/1 и 13-это 2 квартал ,а 18,19 ,20,21,22-3 квартал
oki
Спасибо большое, что откликнулись так быстро)
Ульяна280784
в нашем 12/1 тоже пока нет не дверей,нет отопления,нет электрики.но ждемс со дня на день)
oki
если получится - завтра на стройке 12 и 13 посмотрю вживую, отпишусь, если кто что из местных скажет)
Подскажите, где сейчас можно сделать перевод в Дискус без комиссии??? В Запсибкомбанке?
филюша
По Просторному да, в Запсибкомбанке
masha677
кто-то вроде писал, что они ввели комиссию(
филюша
Нет комиссии на просторный
Уважаемые будущие и настоящие жители Просторного ж/м!

В связи с наступившими аномальными морозами предлагаем всем через сайт оставлять подписи под обращением к властям по строительству объектов образования и здравоохранения.

Сделать это очень просто:
1. Открываем ссылку http://prodiskus.ru/prost/vlastyam
2. Заполняем в форме обязательные поля: ФИО и Номер телефона. Поле "Номер дома" заполняется только жильцами Просторного, остальные могут его оставить пустым. Прочие поля заполняются по желанию.
3. Жмём "Отправить".
4. Обратите внимание, что Вы можете также через эту форму вписать своих родственников, знакомых и просто желающих подписать обращение (разумеется, с их согласия).
5. Обязательно расскажите о сборе подписей в своих соцсетях, на группах/форумах по Просторному и родителей школьников/дошкольников, дав ссылку на сбор подписей: http://prodiskus.ru/prost/vlastyam

С вашей помощью мы обязательно добьёмся появления социальной инфраструктуры на Южно-Чемском ж/м!
Была утром на стройке, по 12 дому - делают внутри электрику, по 13 - дом греют пушкой, чтоб потом отопление за 2 недельки развернуть, электрики нет, кирпичную кладку активно делают, после них пойдет дом 19/3 - февраль 2017, судя по готовности.