Южно-чемской жилмассив! (часть 22)
162846
1000
Pozitiv4ik_
У меня есть, с более ранним сроком рассмотрел бы варианты обмена через дискус. А так, подсобка нужна...
Мы купили подсобку в 37-1. Не очень удобно конечно, но выбора нет.
Pozitiv4ik_
А у вас какая квартира? Может я бы забрал сразу...
2с, 12 этаж, 16 дом
Друзья! Завтра последний день, когда можно поставить подпись под обращением к властям по строительству социальной инфраструктуры на Просторном ж/м.
Подпись можно поставить через сайт: http://prodiskus.ru/prost/vlastyam
На данный момент собрано 883 подписи на 49 листах.
larisa_1964
Судя по фото 7-го дома, там конь не валялся уже третий год. Каким был, такой и есть ))
Pozitiv4ik_
подскажите где можно посмотреть варианты обмена у дискуса
Nikola1984
подскажите где можно посмотреть варианты обмена у дискуса
Все меняются. Я мужу между делом предложила попробовать поменяться на 1кв 16 года на трамвай. Он категорически против...
Доброе утро!
Сегодня последний день сбора подписей. На данный момент под обращением 912 подписей.
Завтра подаём обращение мэру и губернатору.
Поторопитесь, кто тоже хочет успеть подписать - текст обращения и форма подписи здесь: http://prodiskus.ru/prost/vlastyam
Кто поставляет окна Дискусу? А то пишут, что БФК почти банкрот.
Надежда59
В сданных домах окна стоят от БФК
Надежда59
Окна раньше делал БФК но там теперь и Ваши Окна изготавливают на несколько домов, в БФК и правда дела плохи но пока они еще делают дискусу окна.
форточник
Профиль в 12/1 стоит рехау, был раньше веко. Это улучшение или ухудшение?)
Автоинформатор
Добрый день! Подскажите пожалуйста часы приёма Басалаева и где он принимает?!
Vandom
Принимает на бетонной, 9-12. Но иногда бывает, что его нет. Лучше предварительно позвонить и уточнить.
Ребята, осталось меньше 50 подписей до тысячи! Разошлите, пожалуйста, своим друзьям примерно вот такую просьбу:

Привет! Добиваемся от властей строительства школ, садов и поликлиники на Южно-Чемском ж/м.
Обращение и форма подписи: http://prodiskus.ru/prost/vlastyam
Подпиши тоже, пожалуйста. Надо указать только ФИО и номер телефона, нажать "Отправить".
sten212212
Рехау сам по себе хороший профиль важно как его поставили и утеплили а то если поставить через ж.. то и с векой и с рехау и с КВЕ намучаешься, я работаю по ремонту и вижу окна которые ставили в 96 - 97 годах они тонюсенькие и уплотнитель высыхает уже но они работают!!! и люди на них не жалуются.
Автоинформатор
Спасибо ОГРОМНОЕ всем, кто принял участие в сборе подписей!
Мы даже перевыполнили план-максимум в тысячу подписей - собрано 1076 подписей на 59 листах.
Обращения и копии подписных листов уже готовы и в самое ближайшее время будут поданы мэру и губернатору. Следите за новостями!
Semyon Gunkin
Забыл сказать, что жители "Матрёшкиного двора" собрали 1335 подписей по проблемам с социальной инфраструктурой на Южно-Чемском ж/м и на прошлой неделе уже подали их местным властям.
Semyon Gunkin
Виват, Вам. Большое дело затеяли
Началось остекление домов вдоль дороги!
Надежда59
Про Дискус. http://sibkray.ru/news/2/884414/
И какие юридические последствия у этого могут быть?
Надежда59
это лишь доказывает что мы заложники...
Надежда59
А из за чего именно на просторном не могут жилье зарегить? Из за лифтов? Что там критичного не доделано
katya_seira
Конечно, без лифтов дома не примут, кроме этого, нет постоянной схемы электроснабжение, все на времянках.
Наверное еще есть другие проблемы, о которых мы не знаем.
katya_seira
А из за чего именно на просторном не могут жилье зарегить? Из за лифтов? Что там критичного не доделано
статья именно эта о Плющихинском.
Nataliui
В статье написана причина, связанная с коммерческими помещениями- вставками межтдомами, почитайте.
ИРУСЯ
Ну это понятно. А ещё там просторный, что все ещё хуже, упоминается. Ну и какбы по факту ни одного дома у нас не зарегистрировано. И вот я и спросила о конкретных причинах, ибо одно дело, когда все поправимо и оформление документов просто затягивается, либо когда какие то существенные препятствия есть. Как то так
Тут все понятно, по проекту между домами должны быть вставки как коммерческие площади, которые сейчас никому не нужны и строить их чтобы они просто стояли это закапывание денег это Джулай понимает очень хорошо, поэтому и не строит, а проект переделывать тоже малый геморрой вот все и пущено на самотек или ишак заговорит или падишах сдохнет, импонирует что все таки ищются обходные пути хоть и не совсем законные)))))
форточник
Да уж прямо, а что бы и не принять дом в части жилых помещений. Я понимаю если бы он без крыши стоял и криво построен. (ну в смысле я понимаю, почему так, но это так тупо)
форточник
но в тоже время люди в неоформленных квартирах живут и налогов не платят. Отследить такую недвижимость тоже нет возможности... и это многим на руку
Автоинформатор
Обращение Южно-Чемского ж/м получено местными властями
http://prodiskus.ru/prost/vlastyam/6

Жители Южно-Чемского ж/м, в который входят микрорайоны "Матрешкин двор", "Просторный", "Акварельный" и другие, завершили сбор подписей под обращением к властям с просьбой ускорить строительство социальной инфраструктуры (поликлиники, школы и детских садов). Текст обращения: http://prodiskus.ru/prost/vlastyam

Справка: Южно-Чемской жилмассив строится несколькими застройщиками города Новосибирска в Кировском районе. Уже возведено около 35 домов на 12 тысяч квартир, активно строятся ещё около 70 домов. Согласно постановлению мэрии N484 от 23.01.2014 г. на массиве должны быть построены 12 детских садов, 9 школ, поликлиника с больницей и два спортивных объекта (см. http://docs.cntd.ru/document/5492737). Фактически же построен лишь один детский сад.

Менее чем за месяц жителями было собрано 2411 подписей: инициативная группа "Матрешкиного двора" собрала 1335 подписей, "Просторного" - 1076 подписей.

Обращения с копиями подписей поданы в приемные Анатолия Локтя и Владимира Городецкого, получены отметки о принятии обращений. В соответствии с законодательством максимум в месячный срок мэр и губернатор должны дать ответы на поставленные в обращении вопросы.

В зависимости от этих ответов жители Южно-Чемского ж/м будут решать, что далее предпринять, чтобы столь необходимая им и их детям социальная инфраструктура появилась.
  • Мэр Новосибирска Анатолий Локоть получил обращение

  • Губернатор НСО Владимир Городецкий получил обращение

Semyon Gunkin
Почему интересно Джулай не строит детсады из школы из панели, это же было так и быстро??? фасады бы только красиво отделали
Opium16
Почему интересно Джулай не строит детсады из школы из панели, это же было так и быстро??? фасады бы только красиво отделали
их отделывать нужно, а это еще по 3 года ))))) бггг
4takt22
че там их отделывать, здание в 2-3 этажа из панелей, под ключ за 1-2 месяца сделают
Opium16
че там их отделывать, здание в 2-3 этажа из панелей, под ключ за 1-2 месяца сделают
действительно... какого черта все сидят и ждут квартиры... делов-то батареи расставить по этажам и подъезды выкрасить!!!

PS хорошо хоть квартиры под самоотделку.....
4takt22
да батареи с подъездами в легкую) главное материалы бы выдали)))
katya_seira
Ну это понятно. А ещё там просторный, что все ещё хуже, упоминается. Ну и какбы по факту ни одного дома у нас не зарегистрировано. И вот я и спросила о конкретных причинах, ибо одно дело, когда все поправимо и оформление документов просто затягивается, либо когда какие то существенные препятствия есть. Как то так
да? А я прочитала по- другому:улыб:
Не увидела что хуже, читаю "Просторный может оказаться проблемней"
Ну понятно же почему, такие объемы для начала надо суметь вывезти, и тоже есть сооружения не жилые, парковки те же..
Opium16
да батареи с подъездами в легкую) главное материалы бы выдали)))
да черт его знает, чего там не выдали, не заказали...
Opium16
Почему интересно Джулай не строит детсады из школы из панели, это же было так и быстро??? фасады бы только красиво отделали
а разве один из трех садиков на Плющихе не из панелей?
Или мне приснилось такое :biggrin:
ИРУСЯ
а я и не знаю, че там на плющихе :tease:
Автоинформатор
За ноябрь от скольких домов ключи выдали?
Rus1969
Смотря к какому месяцу 12/3 относить. Обзвон 30.10 начался, а ключи уже в ноябре выдавали.
Надежда59
Ну вот, и ещё один год пролетел! :agree:
ничего страшного еще пару подождете)))
4takt22
На ремонт может накоплю. А то пока не получается откладывать.
У кого есть планировка 1 комнатной квартиры 41 квадрат с размерами стен? Поделитесь пожалуйста :хехе: