Южно-чемской жилмассив! (часть 22)
162851
1000
ИРУСЯ
Присоединяюсь к поздравлению! Наталья! Здоровья вам, счастья, радости! :роза: :bday:
ИРУСЯ
И я с удовольствием присоединяюсь к теплым словам и поздравлениям!
Наталья, от всего сердца, с днем рождения! :flowers:
TANJA40
Благодарю, очень приятно!:смущ:
ОльгаЧитатель
Оля, спасибище! :чмок: прямо растрогали с утра) вчера до форума не дошла, зато второй день на поздравлениях теперь)
isk
Спасибо, перебрались на Плющиху, а нас не забываете!) :friends:
ОльгаЧитатель
Я разве сказала что дискус виноват в том что я купила там квартиру, нет я сказала что дискус виноват что я и очень много людей вынуждены снимать жилье из за их проблем. А на счет 500 тыщ, а вы посчитайте квартира под черновую если не ошибаюсь 1150, плюс ремонт 300 вот вам и квартира в краснообске под ключ.
Я вот не понимаю и не хочу этого понимать, почему из-за их проблем должны люди страдать. Они обозначили цену за квартиру, люди оплатили. Не хватает сейчас денег так это только их проблемы. А то коробок понатыкал и все ждите люди.
Rus1969
Да я бы помолился, но воображаемого друга у меня нет. Задержка - это когда два-три месяца, а неопределенный срок. Ведь ни одно существо из Дискуса не позвонило, не извинилось за задержку, не попросило подождать. Это что за свинское отношение к людям, заплативших им деньги за товар?
Ну так заведите, самое время.

Вам правда легче станет, если вам позвонят, дико извинятся и пригласят подписать допник на продление стройки?
Это реальный пример, напарник купил квартиру с тем же сроком сдачи (4кв.16), ждет столько же , застройщик Эверест Н, точно так же стоит, стекла вставили, а батареи не вставляют и приглашают в офис для добровольно-принудительного подписания доп. соглашения о продлении стройки на год.

От этого не легче, учитывая ценник 1,8 за однокомнатную. Дом панельный. Район не так уж и далеко от чемского, на ключ-камышенском.
yasha777
Одно и тоже каждый день пишут защитники дискуса, "мужчины должны поддерживать, а не ныть" "все слава богу строится" "давайте помолимся за Джулая" "их можно понять". А меня кто поймет? Почему я должна платить деньги за съем жилья из за того что у дискуса денег нет? А дискус у меня спросил есть у меня деньги каждый месяц дяде за квартиру отдавать? Пошел 7-ой месяц просрочки, звоню в отдел заселения, на мой вопрос когда ключи, мне отвечают "ну может быть в декабре, если не успеем то в январе, а так как январь короткий то в феврале". Каждый месяц одно и тоже. И не надо говорить про цену, у меня студия стоит лям с чем то там, можно было в краснообске с ремонтом под ключ купить за 1500. Надо уже что то дела, собирать народ, ехать к ним в офис все вместе, если не в офис так напрямую к Джулаю.
А у вас какой дом? Просрочку вы с какого срока считаете?
Так то идея не плохая, всей толпой в офис прийти и вопросы позадавать...
sten212212
Друзей, хоть и виртуальных, не забывают :friends:
sten212212
Наташа, с прошедшим Днем рождения! Всех благ тебе! :flowers:
masha677
И я присоединюсь - с прошедшим!!! Здоровья, высыпаться и быть на позитиве в любое время) :flowers:
Pozitiv4ik_
Так то идея не плохая, всей толпой в офис прийти и вопросы позадавать...
Я еще в июне эту идею предлагал здесь. Тогда народ сказал, что это "несанкционированный митинг... разгонят ОМОНом... противоречит Конституции.... и вообще мы не хотим, нам некогда.." :biggrin:
Поверьте, покричать на форумах в духе "я не понимаю и не хочу понимать" - это одно. Собраться и сделать что-то в реальности - совершенно другое. То что инициативная группа собралась пойти к Джулаю со списком вопросов - это уже огромное дело, если говорить о реальных делах, а не о форумских бла-бла-бла. :улыб:
yasha777
У меня 13/6, считаю с июня.
Я имею ввиду по договору у вас сдача в июне должна был быть? 2 кв. 16 получается?
yasha777
Нет по договору 2кв 15
А дом в каком состоянии, окна вставляли? Батареи?
Pozitiv4ik_
Окна вставлены, поло покрашен, батареи не знаю. Если не ошибаюсь перед ним еще 5 домов.
yasha777
У вас уже в 13/6 и радиаторы стоят и отопление запущено и воду с канализацией за неделю ближайшую планируют провести, разговаривала с рабочими. Дом вчера докрашивать начали,швы заделали и вообще есть надежда что до нг 13/6 и 13/1 ключи передадут уже! Чем нервы себе накручивать, лучше бы на стройку доехали, в дом зашли и сами все посмотрели!)
yasha777
ошибаетесь! перед вами один или два дома, в зависимости от того кто первым пойдет 13/6 или 13/1)
sten212212
Пропустить не мог,

поздравляю друг тебя :bday:
много счастья и добра :чмок:
оставайся молодой
самой лучшей заводной!
:superng: :bday: :bday: :bday:

Скоро будем вместе жить
рядышком авто хранить
И высаживать деревья
На асфальт без сожаленья! :eek:

Вообчем с ПРАЗДНИКОМ тебя! :dedmoroz2:
sten212212
Я была на стройке неделю назад, правда это было часов в 16-00 субботы и ни кого там не было, и двери были закрыты. Начинаются нервы из за того что постоянно обещают и не чего в итоге не делают. Помнится в июне я приехала на стройку и бригадир меня уверял что до конца августа от этого дома выдадут ключи, и вот уже с сентября каждую неделю разная информация. Последней каплей был ответ "если не успеем в декабре, значит в январе, а январь короткий значит в феврале"
yasha777
Просто так отапливать дом зиму никто не будет, отопление подключено, значит скоро ключи! настраивайте себя на это)
sten212212
Вчера Басалаев сказал по тел. , что 10 этажам сданных домов ключи выдают, все хорошо, делайте ремонт. Наверное, так и не доделали крыши. То предупреждали строго настрого , что бы не клеили обои, не делали потолок. А теперь все хорошо, но сами живем на 10 этаже, ничего они делали.
Cherry_154
Крыши делали в первом дворе! Вы как всегда, в стороне немного( Напоминайте о себе!
sten212212
У нас дом 31/2, действительно в стороне, но ключи нашему дома уже больше года как выдали.
Cherry_154
Очень много фото, как заливали крыиши в 1 дворе и насколько я знаю, продолжают заливать жидким бетоном.
ИРУСЯ
А где эти фото можно посмотреть? напишите, пожалуйста.
Автоинформатор
Господа подскажите кто является админом, групп в ватсаппе, по просторному (1 квартал) ну и в общем по массиву, хотелось бы тоже почитать новости и обсуждения.
Cherry_154
Вот в этой ветке очень много актуальных фото, и нет бреда, что в вотсапах. https://m.vk.com/nsk_diskus
Расположение дверей просто жесть!
  • двери

  • ключи от дверей 12-1

Надежда59
Да двери один фиг менять так что не принципиально
Надежда59
Расположение дверей просто жесть!
одновременно выходить будите)))
4takt22
Все двери поменяют, в стороны не мешающие друг другу.
Хотя раньше не видела такого.
Надежде :live: за ключи!
Автоинформатор
По пожарной безопасности двери должны открываться наружу. На фото на полу квадраты кафеля - получается фото из коридора подъезда, фотограф об этом не уточнил :dnknow:
andrya145
Так и наружу можно поставить двери так, чтоб они не мешали д/ другу.
Фото с коридора.
ИРУСЯ
Так и наружу можно поставить двери так, чтоб они не мешали д/ другу.
Фото с коридора.
У нас в свечке, между моей левой двушкой и однешкой точно так-же двери сделаны. Я не мог поставить в другую сторону, потому что тогда вдоль стеночки пришлось бы заходить в квартиру. Сосед тоже не стал петли разворачивать. Проблем пока не возникало. По моему это мелочи жизни.
Уважаемые инвесторы! В субботу 17 декабря начинается выдача ключей от дома 12/1 ж/м Просторный. Ожидайте звонка от менеджеров!
Надежда59
Ураааа поздравляю всех счастливчиков, забирайте ключи не задерживайте других ! Наташа, фотки покажешь кв-ры?:смущ:
Наташа, фотки покажешь кв-ры?:смущ:
Мы теперь будем ждать от Натальи фотоотчет о ремонте и ремонтниках!
Надежда59
11/3 уже выдали ключи?
Автоинформатор
15.12.2016 получен ответ директора ГК "Дискус" Джулая А.Ю. на обращение 1076 будущих жителей Просторного с просьбой помочь добиться от властей начала строительства объектов образования (детсады и школы) и здравоохранения (поликлиника) на микрорайоне.
Текст обращения: http://prodiskus.ru/prost/vlastyam
Текст ответа: http://prodiskus.ru/prost/vlastyam/11
  • Ответ Джулая А.Ю. на обращение к властям

Semyon Gunkin
Спасибо.
Будем ждать ответа от Локтя и Городетского
В любом случае считаю, если озвучивать проблему, то она решается гораздо быстрее, хотя понимаю, подождать придется. В городе помимо нас много микрорайонов с подобной проблемой, но пусть мы будем первыми на очереди ее решения.
Семен, хочу еще раз сказать Вам и Вашим помощникам огромное СПАСИБО за замечательный сайт! Работа проведена огромная! Все понятно, доступно и интересно.
Semyon Gunkin
Прочитав ответ, так и рвется: денег нет, но вы там держитесь...мол, все в поте лица работают, не покладая рук...
Но, как человек политкорректный, я лишь отмечу: денег нет,но мы держимся, понимая, что власть пашет, не щадя себя....