AirPlaY
Московские идут

"В марте сразу в трех крупных сибирских городах - Новосибирске, Омске и Томске"
А последний-то сюда чего затесался?

"Еще один крупный строительный проект стартовал недавно в Томске: московское ОАО «Монолит» совместно с Внешторгбанком намерено привлечь в строительство микрорайона на набережной Томи $150 млн. В общей сложности за 8 лет планируется построить 400 тыс. кв. м жилья. Если учесть, что в 2002 году в Томске было сдано около 140 тыс. кв. м жилья, осуществление планов «Монолита» стало бы настоящим прорывом."

Я бы им устроил "прорыв" в одних местах. Рано радуются, сволочи:(
AirPlaY
http://lotarev.ru/artur/2.html

Мне кажется, или здание банка уже сейчас выше, чем заявлено в проекте? Я последний раз насчитал 12.
Что собирается строить Сэлф на шамшиных? В планах у них ничего с этой улицей не обозначено.

А 2-эт. дом как-то совсем не в тему. Если только глубоко в октябрьском, с переходом в первомайку:)
maska
И снова - злобный коммент, навеянный http://com.sibpress.ru/109/109-40-16.html

"Губернатор Красноярского края Александр Хлопонин отметил ранее в интервью «КС»: «Федеральный центр сталкивает между собой Красноярск и Новосибирск: какой город станет сибирским центром транспортной логистики. Идет борьба между двумя территориями, хотя лучше было бы проанализировать преимущества обеих и выбрать оптимальный вариант для совместной реализации»."

Угу. А еще раньше он заявил, что при его губернаторстве крск должен стать столицей сибири. Лживый мудак! А от кемерово не ожидал... везде враги:*с
maska
>>>>Я последний раз насчитал 12.



Мне кажется, что вы ошибаетесь....


>>>>Что собирается строить Сэлф на шамшиных? В планах у них ничего с этой улицей не
обозначено.


Два дома эконом-класса.... они на их сайте есть.
и в ТНД как то были, то ли 12 номер за прошлый год, то ли 1 номер за этот..
maska
>>>>везде враги


когда речь о деньгах, как еще могет быть??
AirPlaY
http://lotarev.ru/artur/2.html
ни одного краисвого дома. монстры какие-то
Incognito
>>>>монстры какие-то

Ну а что вы хотите?? местные же, фантазии то......
AirPlaY
2ALL
Народ а здесь обсуждалась новостройка на Депутатской 46-48 справой стороны Оперного???
AirPlaY
Повторил ваш маршрут по холодку. Вся грязь подмерзла и продвигаться можно было относительно быстро и без ущерба для обуви. Интересный эффект проявляется вблизи 17-этажки: кажется, что она выше, чем есть на самом деле. При этом рядом стоящая 9-этажка кажется хрущем (такое же ощущение низкорослости 9-10-12-этажек было в мск после увиденых "длинных" 17-эт. и 25-эт. свечках).
AirPlaY
http://www.stroi.ru/news/detail.asp?d=1&dc=17&dr=124737

дом музыки. крутая штука. недавно ее разглядывал вживую - полное впечатление, что зеленые человечки уже здесь. внушает.
maska
>>>>Повторил ваш маршрут по холодку.


Не замерзли??? :улыб:



>>>>>Интересный эффект проявляется вблизи 17-этажки: кажется, что
она выше, чем есть на самом деле. При этом рядом стоящая 9-этажка кажется хрущем



было такое.....
subway_man
>>>>недавно ее разглядывал вживую - полное впечатление,
что зеленые человечки уже здесь. внушает.


Да уж.... в ближайшее время обязательно посещу сие место....
maska
освоение новых площадок пока применимо, к сожалению, только для территорий, под которыми проходит метро с соответствующим "радиусом действия" или находятся другие, немногочисленные центры притяжения. Вон под будущую станцию какие заделы намечаются (уж не Покрышкина ли спровоцировала всплеск интереса к Ипподромской?). Это видно и на примере Гагаринской, это я наблюдаю и на пл. марска. Ощущение, что чем дальше от метро, тем дальше от цивилизации.

размышления об экономическом факторе близости метро.
по статистике риэтлеров, цена квадратного метра недвижимости "около метро" отличается от квадратного метра "района средней удаленности" на 1-2 тыс р. Бюджет строительства очередной станции метро (Саб может поправить, если знает) - около 1 млрд. Соответсвенно, если финансировать продолжение строительства метро за счет нового строительства вокруг метро, то вокруг каждой станции нужно строить по 500 000 - 1 000 000 кв. м. жилья. это 100 1-2 подъездных 17 этажных жилых домов. нереально.
AirPlaY
>>Не замерзли???

замерз, но это лучше, чем передвигаться зигзагами:)
Incognito
По порядку:
1. Что в вашем понятии "район средней удаленности?"
2. Нереальные цифры у вас. Получается, что квартиру по линии метро можно купить за 1000р/кв, а те, что в "средней удаленности" вообще бесплатно дадут, да еще и тыщу за каждый квадрат приплатят (как бы у нас сразу народ свои жил. условия улучшил!). Блин, хочу такую квартиру!:)
3. Только что говорил с риэлтером из Строймастера. У них есть дом в Заельцовском (около Уюта) и Октябрьском (ср. удаленность). Так там разница почти 5 тыс. и это не предел (про болгарский я вообще молчу).
4. Об экономическом факторе метро можно доооолго размышлять:)
Incognito
Дубль 2-сюда
Что-то приват работает все хуже и хуже. Ссылки уже который день не приходят:(
AirPlaY
где-то вы писали про Ланта-банк, уже потерял где... что он якобы ниже того, что я насчитал (12). Ну, не знаю. Со зрением у меня вроде все в порядке:)

Посмотрите в альбом новостроек нска: дом у Кр. факела, который вас, помнится, привел в восторг, позиционируется как "10-14 этажный". А теперь подсчитайте сами, сколько этажей там на самом деле.
maska
. Что в вашем понятии "район средней удаленности?"
это ценовая категория, к которой сейчас относятся, скажем, Золотая нива или пл. Станиславского.
Получается, что квартиру по линии метро можно купить за 1000р/кв
речь не о стоимости, а о разнице в стоимости если есть рядом метро и если его нет.
Чтобы оценить, заинтересованы строители жилья в финансировании строительства метро, ради повышения спроса на свои квартиры? Скажем, дотянут красную ветку до Пермской. Там все сносить надо и строить заново. Возможно ли развитие событий, при котором строители профинансируют строительство метро в обмен на землеотвод?
Только что говорил с риэлтером из Строймастера. У них есть дом в Заельцовском (около Уюта) и Октябрьском (ср. удаленность). Так там разница почти 5 тыс. и это не предел (про болгарский я вообще молчу).

все возможно. Нельзя закладываться на идеальный вариант.
Кроме района, еще важно место, и категория жилья. Если разница в 5 тыс. за метр, то нужно не 100, а 20 домов. тоже малореально. нужно найти где-то несколько тысяч богатеньких буратинов в районе, куда метро еще не дотянуто.

хотя, при таком варианте финансирования строительства метро, стоимость ввода станции упадет процентов на 60. воровать и срывать сроки будет невыгодно, возить камни из Бразилии - тоже.
maska
Шляетесь где попало, Маска :) Когда у вас уже недвижимость из головы выйдет? :)
Incognito
>речь не о стоимости, а о разнице в стоимости

я понял, что о разнице, но откуда вы взяли сотню громоздящихся 17-этажек около каждой станции метро? Поэтому и получаете ту цифру, которую подкинули сами (1млрд.р.(станция)/1млн.кв.м(дома)=1тыс.р.кв.м). Если же взять в среднем 20тыс., то для возведения станции построить нужно гораздо меньше, 50тыс.кв. Это уже гораздо реальнее.
Когда этой недвижимости в городе будет столько, что она не будет помещаться в голове, мурова:)
maska
читать нужно сначала, а не с конца. :-)
потому что строители могут построить и продать дома и без станции метро, и не иметь с ним геморроя. поэтому 50 тыс м2 за 20 тыс р/м2. - подсчет неправильный.
Incognito
ясен пень, что могут, никто не спорит. Да и смысл им вкладываться в строительство станции какой? Им технику закупать нужно, материалы, зарплату платить итд. да и прибыль свою, в конце-концов иметь. Я же просто прикинул, что новая станция - это 5 домов ("...березка пятака новых домов стоит с супермаркетом").
subway_man
ездил сегодня в ленинскую управу смотреть предлагаемый проект застройки. ну так себе. скучно. лучше, чем ничего, но если критически подходить к рассмотрению - отстой. хотел им в отзывах написать про комплексную реконструкцию кирпичных пятиэтажек (надстройка 2-3 этажей, мансард, строительство лифтовых шахт), но передумал. глянул в книгу отзывов и не стал ничего писать. там на первой странице - "будут уничтожены деревья, ааа!!! запретить!!! ненавижу!!", дальше все залито соплями. как уже от этого тошнит.

я знал, что что злонамеренные уроды даже сейчас, в 21 веке строят деревянные частные лачуги, но сегодня это увидле своими глазами. примерно в 300-400 метрах от димитровской эстакады, в районе лесоперевалки строится достаточно мнго деревянных частных домов. они уже сейчас выглядят убого. я не об архитектурк и прочем, с этим взято понятнор, убожество по определению. я про само дерево. а что с ним через год будет? мы мечтаем о том, что город избавился от частного сектора. да не быывать этому с такими жителями. не в этой вселенной. уроды.

кто-нибудь знает, что скрывается под загадочной аббревиатурой мтф? так на карте обозначено примерно между тэц-5 и новолуговским. там озеро рядом есть.

ps: если кто-то ждет моих ответов на этом и смежных топиках - ждите:улыб:я на все отвечу, но нужно время.
Incognito
>около 1 млрд.

меньше, сильно меньше. это много даже для глубокой станции в центре москвы.

стоимость колеблется от 400 до 600 млн. это если финансирование растягивается на хрен знает сколько лет. если строить в сжатые сроки (год-полтора), нские мелкие типовые станции, открытым спосбом, с "пластиковым" дизайном, без съездов - это где-то 350 млн. березку сильно затянули, там куча всего уже порушилось, коллектор это чертов некстати подвернулся, сильное обводнение грунтов из-за этого, стп, съезды, возможно пто (хотя нет никакой уверенности, что последние два пункта будут реализованы). но и при таком раскладе станция в вилку 400-600 попадает.

>продолжение строительства метро за счет нового
>строительства вокруг метро,

не, ну так даже в америках вопрос не ставится :ухмылка:

возможно частичное участие в проекте (естественно только в случае массовой застройки), не более 10-20% стоимости. (ну это я так, мечтаю).

вообще же, строительство новых станций оживляет не только и даже не столько рынок жилья, сколько рынок коммерческой недвижимости. чем ближе к центру, тем больший вес она имеет по отношению к жилью. ну а в нске все метро пока центре.

еще один важный момент. ценность каждой новой станции метро повышается с увеличением общего количества станций в системе.

в южном бутове прогнозируют чуть ли не двухкратное удорожание квадратного метра после сдачи новой линии. цены уже сейчас сильно поднялись в районе. а застройщики в истерике столбят все новые и новые площадки. такое ощущение, что они соревнуются с метростроителями:улыб:ну кстати к концу года там сдадут достаточно много жилья.

а вообще говорят, что метро это новое лужковское нереально дешевым получается. выглядит достаточно интересно.
я вот думаю, что в нских условиях оно вообще должно копейки стоить. подвижной состав обычный сделать, непонятный скиф нам не нужен.
кстати то еще чудо. месяца полтора назад во время очередных испытаний его номерной с филевки выталкивал, свои ходом уже не мог :ха-ха!:
maska
если они так каждый ларек пиарить будут, то я с тоски удавлюсь. торговый центр. постеснялись бы.
subway_man
http://dacha-za-gorodom.nm.ru/galery.html

кто-нибудь может идентифицировать верхнюю фотографию?
Incognito
>>>размышления об экономическом факторе близости метро.
по статистике риэтлеров, цена квадратного метра недвижимости "около метро"
отличается от квадратного метра "района средней удаленности" на 1-2 тыс р.


Да о чем речь... эти строители не могут даже разориться на более необходимое - коммуникации.. какое там метро... это просто исключено..
Я думаю, они даже на треть финансирования ни за что не согласились..
maska
>>>>замерз, но это лучше, чем передвигаться зигзагами:)





Ну, чего не сделаешь ради родного форума... вернее ветки.... :)
maska
>>>Ну, не знаю. Со зрением у меня вроде все в порядке:)





Я это читал не в одном издании... да и мне показалось, когда проезжал мимо,, что так и есть :)









>>>>А теперь подсчитайте сами, сколько этажей там на самом

деле.



На каком из трех виденных мной проектов этого здания??

там пока рано судить о этажности - еще с проектом не решено....
Incognito
>>>>Чтобы оценить, заинтересованы строители жилья в финансировании строительства
метро, ради повышения спроса на свои квартиры? Скажем, дотянут красную ветку
до Пермской. Там все сносить надо и строить заново. Возможно ли развитие
событий, при котором строители профинансируют строительство метро в обмен на
землеотвод?


Для полноценной застройки и достройки метро на таком участке потребуется не один раз продать весь стройкомплекс Нска..
subway_man
>>>ps: если кто-то ждет моих ответов на этом и смежных топиках - ждите







:))))))))))))

Ну куда уж денемся... бум ждать..
Вы не могли бы подсказать что намечается 19-го в Глобусе и во сколько? Я что-то нигде информации не могу найти:хммм:
http://dacha-za-gorodom.nm.ru/galery.html

кто-нибудь может идентифицировать верхнюю фотографию?
Там простое вечернее загороднее шоссе:улыб:В общем не плохая картинка.
subway_man
стоимость колеблется от 400 до 600 млн.
т.е. в среднем 500 млн. уже легче. :-)

>продолжение строительства метро за счет нового
>строительства вокруг метро,

не, ну так даже в америках вопрос не ставится :ухмылка:

ну, у нас-то все возможно.
например "землеотвод в радиусе 1 км от планируемой станции метро предоставляется застройщику при условии его материального участия в строительстве станции".

но в принципе для такого развития событий нужно иметь резерв свободных территорий.
Владимир А.
>>>>Вы не могли бы подсказать что намечается 19-го в Глобусе и во сколько?


Насколько я понимаю, там будет очередная презентация новостроек...
надеюсь, будет получше чем в прогрессе...
subway_man
ездил сегодня в ленинскую управу
забавное словосочетание, не правда ли?:улыб:
Владимир А.
Там простое вечернее загороднее шоссе:улыб:В общем не плохая картинка.
А где у нас на загородных шоссе есть троллейбусные провода ;)?
В сторону Нового поселка только на Большевистской рогатые ходят.
Vitt
АЗС - в сквере?!

Слово - читателю

Планируется строительство автозаправочной станции (АЗС) в сквере имени 50-летия СССР, расположенном в левобережной части Советского района. Мы до глубины души возмущены этим беспределом. Уверены, что делается это не без личных интересов чиновников, давших «добро» и свое согласие. Это ничем другим не назовешь, как сделка, ибо происходит все тайно, негласно и «нахрапом». При этом нарушены экологические, санитарные и архитектурно-строительные нормы, так как данная территория входит в зону строго санитарного режима. В этом месте проложены подземные коммуникации, канализационный коллектор, стекловолоконный кабель, связывающий правый и левый берега, проходит железнодорожная ветка, обеспечивающая стратегический объект - Новосибирскую ГЭС.

Напротив, через дорогу, заканчивается строительство очень красивого храма, который возводится на личные трудовые сбережения одной семьи. Естественно, такое близкое соседство создаст неудобства и опасность для прихожан. Два объекта несовместимы с архитектурной и нравственной точки зрения. Это равносильно тому, если бы АЗС начали возводить в Первомайском сквере города или около Вознесенского собора. Что сказали бы горожане?!


Следует отметить, что две автозаправочные станции уже работают недалеко от этого места: одна расположена на расстоянии 300-400 метров, а другая - в пределах одного километра, т.е. строительство третьей АЗС не вызывается хозяйственной необходимостью. Здесь преследуются другие цели. Подобный случай имел место в прошлом году, когда ради коммерческих интересов власти разрешили ликвидировать около 30 столетних реликтовых сосен в парке культуры и отдыха «У моря Обского» для организации автостоянки личного транспорта, и никто не ответил за это варварство. Мы считаем, что подобные проекты должны обсуждаться гласно, технически обоснованно, после согласования с защитниками охраны природы и членами ТОСов - представителей населения, а не тайно и келейно.



СЛАВКИН, ОГНЕВ, МОРЕВ, БУРМАТОВ и другие
(всего более 70 подписей)




ВН.ру...


особенно приколен второй абзац... про ТРУДОВЫЕ доходы, опасность и несовместимость... :(
AirPlaY
АЗС - в сквере?!

Слово - читателю
Писатели из них и прям никакие. Уж лучше бы и дальше читали.
Vitt
>>>Уж лучше бы и дальше читали.

Чем обвинять чинуш, что само по себе тупо и бестолково лучше б узнали, каки это трудовые доходы семьи, не от той же бензоколонки...
а сопли размазывать по газете - много духа не надо.....
благодетели города, млин.......
AirPlaY
>Ну, чего не сделаешь ради родного форума... вернее ветки....:улыб:

угу... а ради ветки (линии) метро еще и не такое сделаешь:)
AirPlaY
>Я это читал не в одном издании... да и мне показалось, когда проезжал мимо,, что так и есть:улыб:

Ну, значит проедьте еще раз:)

>На каком из трех виденных мной проектов этого здания??

На том, что в альбоме новостроек (хотя там и пишется о 10-14-этажности, но здание на картинке выше 12-16-этажное).
AirPlaY
>стекловолоконный кабель, связывающий правый
> и левый берега,

сильно.

>объекта несовместимы с архитектурной и
>нравственной точки зрения.

они там героин в бензин подмешивают или в едином комплексе с азс бордель предусмотрен?
Vitt
на большевистской уже сняли провода.
это или станционная, или какой-нить
участок Жуковского, имхо.
AirPlaY
смех смехом, а там действительно коряво строить
АЗС - развязка должна быть чистой от них.
заправляться и так есть где.