Небоскребы, или мечтать не вредно
129844
904
Как вы думаете это удобно жить в небоскребе? Лично мне больше нравится жизнь в небольших домах или таунхаусах, вот мне и стало интересно что людей в небоскребы, да пентхаусы тянет...
Может этот разговор далеко от реалий н-ска сегодня но если уж будет развиваться город то небоскребы в нем наверное появятся как вы думаете будут ли там жить люди?
Я одного знаю, который точно туда переберется, я думаю Вы поняли... о ком это я?.
Я бы не хотела жить в небоскребе, ближе к земле мне комфортнее. Хотя живу на 5-м этаже, хочется дом с удобствами и участком земли, не для кортошки, для цветов и кустиков :улыб:
Да я вот тоже сторонник больших газонов и маленьких домов для одной семьи, но тут прикинул, что при нормальном развитии гора такие дома можно построить только далеко от центра, тоесть каждое утро на работу долго добираться, а вот в небоскребе где-то в центре такой проблемы не будет, да и удобств с точки зрения коммуникаций бытогоо обслуживания больше в небоскребе.... РАзмечтался:улыб:
Черный кот
:улыб:И о комже речь:улыб:Мне просто стало интересно в московии трумф-палас строят новая сталинка и неужели там на средних этажах нормально будет жить по большоиму счету на средних этажах инфраструктура и качество жилья будет примерно такими же как и в простом новом доме полдобного класса (не берем в рассмотрение пентхаусы и дома с выходами на терасы).
так ведь если помечтать :улыб:вся инфраструктура должна быть рядом с коттеджами, жаль что у нас сначала планируют и строят жилье, а уж потом все обслуживающие постройки достраивают лет через цать
насчет "жить в небоскребе" есть одно большое заблуждение, что это увеличенный дом типа панельного.

да ничего подобного. там все по-другому.

в небоскребах (считаем от 25 этажей и выше) совсем другая специфика ВСЕГО. начиная от того, что воду на такую высоту не поднимешь - по закону Паскаля трубы внизу просто порвет давлением. и так далее - отопление, канализация, мусоропровод и т.п. Особый разговор о пожарной безопасности и лифтах. Надеюсь никому не придет в голову тащить пианино или рулон линолеума пешком на 50-й этаж.

А что такое "пробки" в лифтах, представляете? когда 15-20 минут нельзя дождаться лифта, который пролетает мимо забитый до отказа? А что такое пересадки с лифта-экспресса на "местный" на каком-нибудь 30-м этаже?

... поэтому стопроцентно жилого дома-небоскреба наверное не сыскать, разве что в перенаселенных городах. Небоскребы строятся комбинированного применения - административного (офисного), жилого и коммерческого (торгового). Причем квартиры - это не квартиры в нашем понимании, а апартаменты довольно большой площади и свободной планировки. Которые к тому же часто обслуживает персонал здания (охрана, уборщицы, сантехники-электрики, прачечная и т.п.) В чем-то это пересекается с устоявшимся представлением об "элитном" жилье, только в небоскребах это как бы несколько этажей из многих. Пентхаузы же отличаются тем, что имеют участок эксплуатируемой кровли и часто занимают целый этаж (а значит лифт может приходить прямо в квартиру). Получается, что взамен небольшого домика на окраине с крохотным участком (зато своим!) и часовой дорогой на работу можно получить просторную квартиру в центре. В мегаполисах такие квартиры "положены по статусу" части высокооплачиваемых сотрудников, ведущих переговоры. Это как продолжение бизнеса в свободное время можно рассматривать. У нас сдачей таких апартаментов занимаются пока только гостиницы, да и то в Москве.

Походите по www.skyscrapers.com, там много интересного на эту тему.
В чем вся штука в таунхаусе приколльно иметь автономное теплоснабжение (бойлер) соответственно его надо обслуживать и поддерживать, также в котежном поселке могут оказать не так близко развлекательные центры (бар-ресторан-боулинг), а девелоперы высоток это предлагает.
Incognito
поторопился несколько - бывают и преимущественно жилые небоскребы.
за примерами сюда: http://www.skyscrapers.com/re/en/bu/sk/st/tp/rs/2/
"инфраструктура" собственного дома - это автомобиль и хорошая дорога. Сам отвези (жену на работу, детей в школу), сам привези (продукты из супермаркета, семью из развлекательного центра).
Incognito
аха, :улыб:я это и имела в виду, и пройтись из ночного заведения по зеленому поселку довольно приятно, да и такси еще никто не отменял :улыб:
Incognito
Спасибо интересно. В том то и штука, что при стоимости аренды/собствености в пентхаусе или 300 м квартиры на средних этажах вполне можно позволить не пресловутые 15 соток и не 300 метровый дом (для москвы на линии метро можно найти нормальный таунхаус)
Встати про статус это верно, вот кода будет такой статус тогда может и пойму прелести небоскребов:улыб:
тогда может мне кто обьяснит, в чем феномен новосибирских новостроек -
абсолютное большинство возводимых в городе домов - монолиты
этажностью от 16 и выше, с потолками 2.50/3.00, совковой планировки,
с отечественными лифтами (чаще всего всего двумя, по снипу чисто)
и прочими атрибутами набившей оскомину панельной 97 серии - трубы,
мусоропроводы, пожарная сигнализация и.т.д. - и все это при том,
что Нск, как никай другой город в РФ не испытывает недостатка в свободных
площадях - огромные площади заняты частным сектором, бараками,
даже в центре города, что меня особенно поразило. По уровню удобств
такие небоскребы скорее сходны с застройкой американских злачных районов -
даже в фильмах подобное жилье изображается абсолютно негативно -
20-25 этажные бетонные коробки с неграми, бичами и прочими:хммм:
Ну у нас и таунхаусов пока нет :). По идее монолит это прошлое, меня скорее озадачил вопрос о том насколько это действительно удобно жить в дорогом VIP доме по сравнению с неменее дорогим домиком на одного хозяина.
Про стройки Н-ска мало чего хорошего скажу, но и плохого тоже говорить не буду. Думается мне, что когда люди осознают, что платят они много и дорого не всегда за качественное жилье и обманывают их строители... Тогда перестанут они платить за халтуру СОВЕТСКИХ прорабов и наймут бригады из китая для строительства наших небоскребов... Или позовут москалей дабу местных кхе-кхе поучить...
И всеже небоскрбы для Н-ска это пока нечто далекое я говорю о тех что выше 50 метров и близки к 100 пока этого не надо
>ближе к земле мне комфортнее.

заодно и к земле привыкните (с) :ха-ха!:

>хочется дом с удобствами и участком земли,

зачем?
>Лично мне больше нравится жизнь в небольших
>домах или таунхаусах,

вы часто жили в небольших домах или таунхаусах?
>что при нормальном развитии гора такие дома
>можно построить только далеко от центра, тоесть
>каждое утро на работу долго добираться,

способность к аналитическому мышлению однако присутствует. :ухмылка:

частное домовладение - зло. оно провоцирует каждого члена семьи на покупку собственного автомобиля. в результате выбраться куда-то становится просто невозможно. это хорошо видно на примере la. добраться из valley в downtown в час пик - проще застрелиться. только там есть фривэи с 9(!) широкими полосами в одну сторону. и все равно все это счастье стоит большую часть времени колом. самый правильный транспорт в la - вертолет. причем общественный транспорт в таких условиях равиваться не может (в la он просто никакой). в результате за хлебом вам придется минут десять ехать на машине.

районы частной застройки всегда страдают от недоразвитой инфраструктуры. из-за низкой плотности населения большинство бизнесов просто убыточно.

вид из окна - отсутствует как класс. сильно сниженная приватность. очень небезопасно (в россии).
>Мне просто стало интересно в московии трумф-
>палас

это далеко не самое высокое здание. вообще в москве зданий этажностью 30-50-60 этажей - как грязи.

>неужели там на средних этажах нормально будет
> жить

а что там со средними этажами?

>по большоиму счету на средних этажах
>инфраструктура и качество жилья

я как-то плохо улавливаю связь между этажностью квартиры и развитостью инфраструктуры.
>вся инфраструктура должна быть рядом с
>коттеджами

а вы готовы за нее платить? люди на коммуникации скинуться не могут в коттеджных поселках, потому что это дорого, очень дорого, а вы про инфраструктуру говорите. частное домовладение - безумно дорогая вещь.
Incognito
>начиная от того, что воду на такую высоту не
>поднимешь - по закону Паскаля трубы внизу
>просто порвет давлением

очевидно, что ее поднимают в два этапа, или более.

>и так далее - отопление, канализация,
>мусоропровод и т.п.

что-то ты жути нагоняешь :ухмылка:

>А что такое "пробки" в лифтах, представляете?

ты офисное здание с жилым не путаешь? в жилом модель трафика совсем другая. и потом, в типовых московских 25-этажках стоит 4 лифта. хватает за глаза и за уши.

>поэтому стопроцентно жилого дома-небоскреба
>наверное не сыскать,

а вот тут мы вас батенька погавим (с):улыб:хотя ты сам уже внизу внес коррективы.

домов-небоскребов строится много. в nyc 50 -этажные дома рекламируются так же, как у нас дома на есенина. автобусы ходят хорошо, а вот до метро далековато (это цитата). много там таких новостроек, много.

>Которые к тому же часто обслуживает персонал
>здания (охрана, уборщицы, сантехники-электрики,
>прачечная и т.п.)

это просто качественное жилье. это и в москве есть. а на западе это вообще стандарт.

ps: кстати о пентхаусах. на заельцовской в "двух башнях" пентхаусы есть. и дома будут обслуживаться управляющей компанией. как в лучших домах парижа и жмеринки :ха-ха!:
>также в котежном поселке могут оказать не так
>близко развлекательные центры (бар-ресторан-
>боулинг),

я даже больше скажу, их там просто нет :ха-ха!:
>для москвы на линии метро можно найти
>нормальный таунхаус

чего-чего можно найти в москве на линии метро?

сосновку не считаем. что еще? :ха-ха!: и зачем вам метро, если вы живете в сосновке?
>По идее монолит это прошлое,

ой вэй, а что же тогда будущее?

а мужики то не знают (с) :ха-ха!:
>с потолками 2.50/3.00,

что такое потолки "2,5/3"?

>совковой планировки,

я сейчас заплачу. планировка свободная, как нетрудно догадаться.

>с отечественными лифтами

ты в них ездил? ты знаешь, где какие будут лифты? лифты ставят otis и kone. (щас он скажет, что в горском лифты карачаровские и планировки там совковые :ха-ха!:)

>По уровню удобств
>такие небоскребы скорее сходны с застройкой
>американских злачных районов

ты в pr-службу комми или лдпр не пробовал устраиваться? попробуй, у тебя получится. :ха-ха!:

отвечая на незаданный тобой вопрос (нахрен тебе вопросы задавать, тебе же только пов-я надо) - земля дорогая, это для тех, кто в танке. и коммуникации дорогие, понимаешь? ты купишь таунхаус в срединном районе со стоимостью метра в 3000$? вот и застройщики думают, что не купишь.
>НОВОСИБИРСК РУЛИЗ млин

а в чем проблема? расчехляйте свой цифровик, списывайтесь с редакторами, действуйте.
subway_man
ну вот, типовые дома в 35 этажей.

Первые дома серии «Юбилейный» Домостроительного комбината № 1 возводятся в Южном Бутове и в Марьинском парке, а вскоре новинку можно будет увидеть неподалеку от Борисовских прудов. В администрации ДСК-1 сообщили, что новый дом будет выше тех, которые строятся комбинатом сегодня. Высота нового жилого строения составит 25 этажей, вместе с тем проектом предусмотрено возведение и более высоких (30 - 35-этажных) домов. Что касается конструкционных особенностей нового дома, в ДСК-1 применили новые архитектурные, инженерные и планировочные решения. Так, существенной отличительной чертой монолитных и сборно-монолитных зданий стала гибкая планировка квартир с высотой потолков до 3 метров. Внутренние вертикальные конструкции дома - колонны и простенки - монолитные, а горизонтальные конструкции выполнены в виде безбалочных перекрытий. Наружные конструкции состоят из трехслойных панелей собственного производства ДСК-1. Крыша нового дома будет представлять собой наклонный фриз, кроме того, ее отделают натуральной черепицей. На первых этажах разместятся нежилые помещения, в здании предусмотрены места для автомобилей.
Черный кот
наверное, я буду еще одним человеком.
я в принципе уже не соглашусь жить ниже 7 этажа.
пока что получалось жить на 8-9, теперь на 11-м.
два месяца прожил на 15-м (в Москве), никакого
дискомфорта не испытывал. так что думаю и 27
можно жить.
а про ближе к земле - нормальная квартира
на каком угодно этаже конечно предполагает
по крайней мере одну лоджию террасного типа,
где можно цветы и кустики разводить, хоть розарий,
хоть авокадо и апельсины - в кадках конечно.
если нет планов на картошку и товарное
фруктовое хозяйство - то этого может хватить.
на уровне новосибирском - небоскреб
это вопрос лифта и давления воды, конечно.
и некоторые размышления по поводу
пожаров и усадки грунта.
а вообще получается что формализовав можно
сравнить небоскребы жилые и размазанные
одноэтажные пригороды - проблема
транспорта - доставки на работу и доступности
других важных мест - лифты или на машинах,
доставки коммунальных услуг - вверх или
очень далеко.
альтернатива приватная отделенность -
публичная скученность тоже немного надумана -
и там и там люди одновременно рядом со всеми
навиду, и изолированы безразличны.
скорее всего, равновесным будет массовая
застройка 16-24 этажными жилыми домами
больших массивов (если высота потолка 3.2 - то до 18
этажей максимум), а другие типы проживания
в очень больших городах будут маргинальными.
subway_man
http://www.skyscrapers.com/re/en/wm/bu/116956/

в правых и левых чемах надо однозначно такие штуки построить, по одной на каждый берег.
subway_man
только там есть фривэи с 9(!) широкими полосами в одну сторону. и все равно все это счастье стоит большую часть времени колом.
звучит устрашающе, но...
в Москве на Смоленской площади я насчитал восемь полос в каждую сторону. :-)
subway_man
очевидно, что ее поднимают в два этапа, или более.
именно. вообще положено через каждые этажей десять ставить накопительные емкости и насосы, иначе давлением краны рвет.
что-то ты жути нагоняешь
ничуть, инженерное хозяйство до того непростое, что под него отдельные этажи отводят. ради интереса можно поинтересоваться в гостинице "Новосибирск", как там это устроено. Раньше у меня был туда доступ на служебный этаж ( 11-й, вроде), сейчас уже нет:хммм:

ты офисное здание с жилым не путаешь? в жилом модель трафика совсем другая. и потом, в типовых московских 25-этажках стоит 4 лифта. хватает за глаза и за уши.

не путаю. потому и стоит четыре лифта. И небось первые два возят на нижние этажи, а вторые два - только с 12-го и выше.

Иногда встречаются дома, в которых выход из лифта на площадке между этажами, и так через этаж.

А на экспресс-лифте с пересадкой довелось прокатиться в Москве. Правда, это было офисное здание.
Лифт, у которого вместо кнопки этажа находится скважина для ключа, видел в Рэдиссон-Славянской. Привозит прямо в апартаменты. :-)

ps: кстати о пентхаусах. на заельцовской в "двух башнях" пентхаусы есть. и дома будут обслуживаться управляющей компанией.
Дом Виража рядом с Технической книгой - там же верхний этаж сделан наподобие пентхаузов, только эксплуатируемой кровли нет.
И башня Болгарского дома - тоже, вроде как. А в синей свечке башни похоже нежилые.

Вообще меня все чаще посещает мысль, что ущербность местных проектов от того, что архитекторы не могут продать идею строителям, а те не могут продать "уровень жизни" покупателям.
И вместо пентхаузов появляются решетки и рольставни на последнем этаже.
subway_man
эту - вообще за один.

говорил же, что Саб променяет NY на HK. :-)
subway_man
в правых и левых чемах надо однозначно такие штуки построить, по одной на каждый берег.
а мне понравились бетонные фиговинки на переднем плане.:улыб:
subway_man
крутые у них проекты...
гонконгские жилые дома до смешного похожи на московские панельные серии. Только выше раза в два.
Но я так понимаю, что панельные дома такими высокими не бывают.

Кстати, а что мешает делать типовые дома из монолитного каркаса с наружными панельными блоками? Можно же отлить сибитную панель на металлокаркасе, покрыть ее снаружи минераловатой, и обшить навесным фасадом. Такие дома можно было бы и летом и зимой строить. Утепленную опалубку для бетона у нас уже используют, а для монтажа панелей "мокрого" процесса в отличие от кирпичей не требуется.
Incognito
сложно назвать дорогу на смоленке фривяем



Текст сообщения был исправлен на основании пункта 12.
Incognito
в монолите свободная планировка отраничивается
как внешними стенами дома (особенно в популярных
в Нске одноподьездных свечках) так и расположением
санузла - его размещение неизменно, кроме того,
при планировке большого пространства несущие колонны
тоже часто мешают, поэтому свободная планировка
это понятие условное и почти чисто пиаровское.

очередной вопрос в пустоту - много ли в Нске
двухэтажных квартир, советской или уже новой
постройки, обычно такие дома от 9эт и выше
и делаются в центре города, где они у вас ?
>>>>Как вы думаете это удобно жить в небоскребе?



С удовольствием бы жил в пентхаусе высотки, или в видовой квартире не ниже 25 этажа.....
AirPlaY
если с видом на реку, как в Алых парусах - это прекрасно. А если с видом на... окна другой такой же многоэтажке, то никакого счастья в этом нет.
И автономное электропитание нужно иметь, на случай отключения электричества у лифтов и насосов. И без отопления-то замерзнуть недолго.
так и расположением
санузла - его размещение неизменно,

это чушь.

кроме того,
при планировке большого пространства несущие колонны
тоже часто мешают, поэтому свободная планировка
это понятие условное и почти чисто пиаровское.

незнание вопроса и отсутсвие логики в выводах.

очередной вопрос в пустоту - много ли в Нске
двухэтажных квартир

много. только это уже вышло из моды.
Черный кот
>>>>Я одного знаю, который точно туда переберется, я думаю Вы поняли... о ком это я?.



Не обо мне ли????:улыб:
>>>>>>ближе к земле мне комфортнее.


Объясните поподробней, не совсем понятно……….
>>>> >>>>>>>тогда может мне кто обьяснит, в чем феномен новосибирских новостроек -
абсолютное большинство возводимых в городе домов - монолиты



Большинство возводимых домов, это все же кирпич и металлический каркас с подземной парковкой.
Планировки к слову, абсолютно различны. Если считаете купленную мною двухкомнатную квартиру в новостройке площадью более 90 кв.м., двумя санузлами, двумя балконами совковостью, то вы просто не знаете совка.. Более того, что радует, так это наличие навесных фасадов на новостройках.
subway_man
>>>>>>>частное домовладение - зло.


Плюс к вашему... инвестиционная привлекательность инвестиций (в концентрации на одну и ту же еденицу площади) в районах частной зайстройки и высотной разница СЛИШКОМ сильно. Этого городу не нужно......
subway_man
>>>>на заельцовской в "двух башнях" пентхаусы есть. и дома будут обслуживаться управляющей компанией. как в лучших домах парижа и жмеринки


Мне импонируют пенты в «Глобусе» и в сушном доме напротив цирка….Мне вообще этот дом нравится..