Небоскребы, или мечтать не вредно
130072
904
" берега водохранилища загадим "

;0 ну так скажем в районе реч. порта я ничего сверх красивого кроме частного сектора не видел
Incognito
Если он не может себе этого позволить - он либо лентяй, либо бездарь, в любом случае ему не место в Новосибирске. Может возвращаться в свою степь.
Ну с этим я бы еще поспорил. Никогда не считал, что единственный талант, существующий в мире --- это талант делать деньги. Как раз деньги получают люди в основном обратно пропорционально тому, как они их заслуживают.
Mitya_K
1. поехать работать за рубеж и там за два-три года заработать на квартиру;
2. надеятся на ипотечное кредитование. Лично я рад, что оно, наконец-то, стало появляться и в России.
По поводу 1 согласен на все 100%, а вот по поводу 2 ---я вот почему-то не рад этому, как прикинешь, сколько придется переплатить с этими процентами и сколько времени придется ее выкупать...
Incognito
Молодой, начинающий работать специалист уже начинает претендовать на квартиру?:улыб:
Странный вопрос, а вы считаете, с какого возраста нужна квартира, лет так с 60-ти, как раз к пенсии? В идеале конечно она нужна сразу по окончании вуза, когда из общаги выкидывают, но я понимаю, что это невозможно, а вот возможность заработать на квартиру за 2-3 года, при этом живя в съемном жилье --- это просто необходимость
Что значит "нужна"? Тебе никто не обязан предоставлять жилье только потому, что ты дорос до определенного возраста. Не можешь купить себе квартиру - живи с родителями.

После ВУЗа, хоть и с дипломом - ты никто и звать тебя никак. Вот поработай, покажи себя, заслужи себе место под солнцем, вот тогда и претендуй на "в идеале".
Никогда не считал, что единственный талант, существующий в мире --- это талант делать деньги.
Жизнь заставит.
Ну а что делать, платить за ипотеку надо и на самом деле может быть удобно если ежемесячный платеж расвен стоимости аренды жилья...
Если говорить о финансовых возможностях, то в Н-ске наверное не найдется столько состоятельных людей чтобы заселить даже одну 40-50 этажныю высотку дело тут в большой себестоимости строительства и как результат высокой стоимости кв м. Но строителям подсилу свести стоимость строительства 30-ти этажей к себестоимости монолита.
Я не смею утверждать, что молодой человек может претендовать на квартиру в день после выпускного, могут его родители, которые могут способствовать приобретению квартиры, бабуши и дедушки которые могут оставить наследство детям.
Возвращаясь к элитному жилью ни в одной развитой стране мира (более чем уверен и сорри за популизм) человек из среднего класса после университета не может позволить себе приобретение пент-хауса или покупку квартиры элитного уровня, да через 2-3 года успешной и профессиональной работы, но и в Россиии это возможно.
Как Вы думаете готов ли рынок Н-ска к появлению на нем квартир в небоскребах?
Да, несомненно
Возможно
Скорее нет
Нет
Затрудняюсь ответить
>в Москве прижилась культура жизни в домах-
>плодах индустриального строительства,

я сейчас умру от смеха. в новосибирске все по индивидуальному проекту, да? :ухмылка:

>Здесь можно развивать настоящую иднею жизни в
> котеджах и таунхаусах,

блин, я фигею. ну почему после переезда в москву (ну или он в ближайших планах) у всех сразу появляется такое охренительное видение, как и что нужно делать в новосибирске. я тебе просто скажу - здесь все эти малоэтажные комплексы в гробу видели. не продается оно.

>где понятие элитного жилья существенно не
>выходит за рамки качественного евроремонта или
>двух-уровневой панельки

не стоит свои домыслы выдавать за истину. не очень здорово выглядит, мягко говоря.
Mitya_K
>1. поехать работать за рубеж и там за два-три
>года заработать на квартиру;

а кем они там будут работать? пушерами? :ха-ха!: ну чтобы всего за два-три года заработать.

есть еще для молодых специалистов третий вариант, самый правильный - закатать губу.
Mitya_K
>Пока нет, но если семью заводить, то и квартира
>нужна.

вывод напрашивается сам собой, если нет денег - о какой семье может идти речь?
>Как раз деньги получают люди в основном
>обратно пропорционально тому, как они их
>заслуживают.

все неудачники так говорят :ха-ха!:
>как прикинешь, сколько придется переплатить с
>этими процентами и сколько времени придется
>ее выкупать...

мда. тяжело наверное жить с таким дремучим сознанием. тебе наверное и за съемную квартиру платить западло, да?
>В идеале конечно она нужна сразу по окончании
>вуза,

первое правило этого мира: ты здесь на*** никому не нужен. после осознания этой истины жить станет легче.
Я не смею утверждать, что молодой человек может претендовать на квартиру в день после выпускного, Да через 2-3 года успешной и профессиональной работы, но и в Россиии это возможно.
Ну про квартиру после выпускного --- это действительно идеал, хотелось бы чтобы так было, но я отлично понимаю, что это невозможно. А по поводу дву-трех лет успешной работы. А слабо допустим вам заработать на квартиру за это время, работая, там, где я скажу, причем там можно работать успешно, более того, и уровень образования там более высокий требуется, а успех несколько в других величинах измеряется. Ну я уже писал, что распределение материальных благ у нас обратно пропорционально тому, которое должно быть. Может быть научите, как можно заработать, тогда может быть я вернусь в Россию быстрее, а не через 3-5 лет...
Может быть научите, как можно заработать, тогда может быть я вернусь в Россию быстрее, а не через 3-5 лет...
Да никто, ничему тебя не должен учить!!!
subway_man
про элитность Н-ского жилья я конечно загул:улыб:Но думаю что не так далеко ушел от истины, например, сможем ли мы всем форумом набрать 5-10 домов в Н-ске с подземной парковкой, фитнес-центром, лифтами otis, охраняемой территорией, приличной детской площадкой, холлами и нежилыми помещениями разработанными и отделанными современными материалами, с оптоволокном предусмотренном еще на этапе строительства.

---я тебе просто скажу - здесь все эти малоэтажные комплексы в гробу видели. не продается оно.---
Не продается...
Один аптекарь не мог продать сладкую воду темного цвета, а другой продал Кока-колу...
Кстати не подскажите сколько стоит кв. м. в изумрудном или на зеленой горке?
на панельку можно заработать получив кредит компаниии в которой вы работаете, открыть самому удачный бизнес, извините за прямоту урвать где-то что-то...
subway_man
:ха-ха!: ну чтобы всего за два-три года заработать.
Ссказал от балды, вношу поправку - за несколько лет. А в Schlumberger можно и за три.
есть еще для молодых специалистов третий вариант, самый правильный - закатать губу
Спасибо за совет, есть еще четвертый вариант - уехать туда, где не предлагают третий.
открыть самому удачный бизнес, извините за прямоту урвать где-то что-то...
Извините, а про бизнес кто-нибудь вообще говорил? Чего-то не помню... Вообще бизнес следует рассматривать несколько в другой ветке, там где про мобильники украденные говорят, то же самое, только официально и в больших размерах...
Mitya_K
Ссказал от балды, вношу поправку - за несколько лет. А в Schlumberger можно и за три.
Давайте не будем о компаниях, а то складывается впечатление, что вы тут такой д'Артаньян, а остальные пи****сы. Извините фраза из анекдота. Я кажется достаточно четко описал условия: уточню еще больше, попробуйте заработать на квартиру (честным путем разумеется), работая в науке, в образовании, в медицине... Лично мне кажется, что там люди работают не меньше, чем в том же шлюмбергере, да и уровень образования там повыше нужен...
Incognito
нормальный человек - это который может себе позволить купить квартиру, дом и прочее. Если он не может себе этого позволить - он либо лентяй, либо бездарь, в любом случае ему не место в Новосибирске. Может возвращаться в свою степь.
А не много ли вы на себя берете?
Скажите это врачам, учителям, ученым и т.д.
"Заботливый" вы "наш".
:зло:
subway_man
[цитата
вам рассказать, за какие деньги раскупаются квартиры в небоскребах в крупных городах сша? причем раскупаются на этапе картинки на бумаге.
И что? Будем сравнивать яйцо с камнем?
Еще сравните строительство в Нске и в Лос-Анжелесе. Тот же уровень жизни и т.п.
"Знаток" вы "наш".
:зло:
subway_man
>ДОКОЛЕ НАШИ СТРОИТЕЛИ БУДУТ ОБРЕЗАТЬ
>ДОМА ПО 50 МЕТРАМ??? ЕСТЬ В ЭТОМ ГОРОДЕ
>ХОЗЯИН???

уроды они :хммм:ненавижу :зло:
Кто мешает сменить место жительства?
И нервы будут в порядке.
:ухмылка:
Я кажется достаточно четко описал условия: уточню еще больше, попробуйте заработать на квартиру (честным путем разумеется), работая в науке, в образовании, в медицине...
Так я то это же и говорю.
Лично мне кажется, что там люди работают не меньше, чем в том же шлюмбергере, да и уровень образования там повыше нужен...
Не скажите, в то же "Шлюмберже" такой конкурс. Мало кто проходит.
"Заботливый" вы "наш".
А иначе не будет. Чем раньше вы это поймете, тем будет лучше для вас.

А еще лучше будет для вас, если вы прочитаете Правила форума, и перестанете задирать других. Получить в глаз тут сложно, даже если очень хочется, а вот вылететь с форума всерьез и навсегда - это получалось у многих junior'ов с аналогичной манерой общения.
Извините фраза из анекдота.
Вот это все оффтопик. Либо прекращайте его здесь, либо открывайте себе другую тему. А лучше и то и другое.
Incognito
>>нормальный человек - это который может себе позволить купить квартиру, дом и прочее. Если он не может себе этого позволить - он либо лентяй, либо бездарь, в любом случае ему не место в Новосибирске. Может возвращаться в свою степь

То есть врачи, учителя, воспитатели - с твой точки зреня люди не нормальные, я правильно тебя понимаю!?!? И в какую это степь ты прикажешь им "возвращаться" :а\?:
Либо лентяй, либо бездарь, гришь? хе-х! узко мыслишь, вот что я наверняка знаю. Тебе надо баллотироваться в депутаты, на словах у них к вышеперечисленным ненормальным людям любовь-до-гроба... а вот на деле....
И это, посмотрю я на тебя, как ты проживешь без больниц, например, или милиционеров, будь они неладны. Когда (не дай бог, конечно), в автоаварию попадешь. Или урки тебя/твой дом обчистят:хммм:Хотя, ты, возможно и в состоянии ходить с охраной, и при случае, обращаться в платные центры.
Но мы ведь "отучаемся говорить за всех", не правда ль?
ak
с твой точки зреня люди не нормальные, я правильно тебя понимаю!?!?
Если человек выбирал себе профессию, зная, что будет работать за 3000 рублей и государство про него не вспомнит просто никогда, то как можно иначе назвать этого человека?

Потому все они - потенциальные вымогатели. Потому еще как-то обеспечивается конкурс в учебные заведения этого профиля. Посмотрите хотя бы выпускной в школе милиции - на каких машинах ездят папы будущих "продавцов полосатых палочек".

Если бы диплом специалиста автоматически приводил к получению квартиры, не по "очереди" длиною в 25 лет, а как тут некоторые заявляют, за 2-3 года, то такой диплом стоил бы как та квартира. Ну или образование стоило бы по ~150 тыс. рублей в год. Потому что чудес не бывает, и ЗА ВСЕ НАДО ПЛАТИТЬ.

Так что прекратите здесь эту истерику иждивенца. Если Вам так дорог социализм, Вас с удовольствием поддержат в Политическом форуме.
subway_man
Строймастер поснимал все заборы у нового дома рядом с пл.Калинина.
Тем временем, второй дом за "Дружбой" дорос до 10 этажа.
На стройке "Кварсиса" (две 16-эт.) после долгого затишья наметилось оживление.

Кто знает, "Сэлф-мастер" жив или уже нет? Их сайт не отвечает, а на "Сэлф-центре" висит плакат "площади в аренду под развлекательный центр" с совсем другими телефонами.
Incognito
Не знаю что это, но табличку фирмы "Сэлф-мастер" видел на облезлом здании ПАТО на Мичурина... :ухмылка:
Но, как видно, дом на Ленина/1905 они подтянули хорошо.
AirPlaY
Оффтопик, но..

У Городецкого вчера был рождения.
Самое время желать свои желания для мэра.:улыб:

От себя хочу поздравить. :роза: Целый год мы его тут ругаем-ругаем, так что один день в году поздравить и сказать добрые слова просто обязаны. Так что успехов ему и побольше новых и крупных свершений в городе Нске.
Incognito
знакомый админ из сэлфмастера с полгода назад уволился... Грил - рассыпается фирма. Я не поверил ему. Реклама все это время мощная шла. Ему, виднее было, наверно - изнутри.
Incognito
[нормальный человек - это который может себе позволить купить квартиру, дом и прочее. Если он не может себе этого позволить - он либо лентяй, либо бездарь, в любом случае ему не место в Новосибирске. Может возвращаться в свою степь.
Не знаю, кто такие " нормальные люди", но человек, который мешает с грязью других только потому, что они , видите ли, не могут купить себе жилья, либо дурак, либо мажор. А со страной, где врач или учитель не могут заработать себе на пропитание, связывать свое будущее нет никакого желания. И не важно, строят в этой стране небоскребы или нет.
P. S. Своя квартира у меня есть.
Korso
видишь, как все просто. одни мажоры, другие сидят в грязи, а третьи в своей квартире за границей. нормальных не осталось совсем.

а на небосркебы чихать с еще более высокой колокольни. :ухмылка: спасибо, что зашел на форум и поделился бесценным знанием.
Господа к сожалению я вынужден просить вас не уклоняться от темы обсуждения данного топика. Несомненно благосостояние населения отдельного города определяет спрос на площади небоскребов. Но социальная несправедливость и ситуация сложившаяся в обществе это тема отдельной дисскуссии на Политическом форуме.
Incognito
видишь, как все просто. одни мажоры, другие сидят в грязи, а третьи в своей квартире за границей. нормальных не осталось совсем.

а на небосркебы чихать с еще более высокой колокольни. :ухмылка: спасибо, что зашел на форум и поделился бесценным знанием.
Не стоит благодарности. Почаще смотри по сторонам - будут и другие "удивительные" открытия. Глядишь - и своих "нормальных" людей встретишь.
Incognito
А иначе не будет. Чем раньше вы это поймете, тем будет лучше для вас.
И что же я должен понять?
Что вам на врачей, учителей и др. наплевать?
:ухмылка:
А еще лучше будет для вас, если вы прочитаете Правила форума, и перестанете задирать других. Получить в глаз тут сложно, даже если очень хочется, а вот вылететь с форума всерьез и навсегда - это получалось у многих junior'ов с аналогичной манерой общения.
Правила тут не причем. Если вы бросаетесь такими фразами: "нормальный человек - это который может себе позволить купить квартиру, дом и прочее. Если он не может себе этого позволить - он либо лентяй, либо бездарь, в любом случае ему не место в Новосибирске. Может возвращаться в свою степь.", то что можно сказать о вас.

На счет "получить в глаз".
"У дурака, когда кончаются другие аргументы, он переходит на кулаки" - кто-то хорошо заметил.

На счет небоскребов. И кому они доступны?
На днях прошла информация что Нск занял 5-ое место по цене за квадратный метр жилья.
:ухмылка:
На счет небоскребов. И кому они доступны?
Вот-вот, поближе к теме. :спок:
>На днях прошла информация что Нск занял 5-ое место по цене за квадратный метр жилья.

Ага. Здесь.
ak
про "Сэлф-мастера" я ошибся - в их недавней рекламе написанты те же телефоны. Однако странно - у них адрес на Гоголя, а телефон на 34. Такое бывает?
Incognito
не мог удержаться от соблазна запостить эту ссылку в форум :-)))
http://www.bazis.kz/russian/trade.php#trade33

где-то я это уже видел :-))) Хоть бы название придумали пооригинальнее...
Incognito
>у них адрес на Гоголя, а телефон на 34. Такое
>бывает?

бывает. это цифровая емкость.
Incognito
>где-то я это уже видел :-))) Хоть бы название
>придумали пооригинальнее...

грустная ссылка. у них так здорово строят:хммм:
читайте тему внимательнее. ну, если получится.
речь идет о том, что высотное жилое стрительство
а) не всегда дешевле
б) позволит сэкономить пространство, что для нашего города уже почти равняется деньгам, причем затраты не только для кучи богатеев, но и для множества врачей, учителей и прочих малодоходных (хотя врачи и учителя, по моему глубокому убеждению, тоже получают пропорционально своим товарным качествам).
коли Вы так радеете за народ - то будьте последовательны.
ak
ответственные врачи и учителя прикладывали определенные усилия, чтобы получить квартиру.
либо соглашались на весьма сомнительные условия работы (на окраине, в райцентре, в селе вообще), если там обещали _дать_ квартиру,
либо вкалывали по-черному - несколько ставок, репетиторство - чтобы заработать самим.
по-другому бывает, но _быть не должно_
ulloi
по-другому бывает, но _быть не должно_
Ишь выискался, умник, вот с тебя бы содрать за обучение твоих детей так ,чтобы зарплата преподавателя действительно стала равной допустим твоей (кстати они заслужили этих денег больше, чем ты), а потом еще и за лечение в таких же рамках... В общем если более правильно, то должно звучать наоборот: "по-другому не бывает, но быть должно"
давай обойдемся без хамства.
я и моя жена - преподаватели.
у меня есть родственники, достаточно близкие,
которые живут
1) в хрущобе
2) в доме без горячей воды летом в мочище
3) в Бердске
я бы хотел иметь возможность помочь им переехать в более достойные условия жизни, или чтобы они могли сами себе это устроить (еще ведь и теснота есть.)
и все же - я говорю не о личных проблемах тех,
кто не может заработать на квартиру, а о том,
что высотное жилое строительство - это в итоге
лучше _и для них тоже_.
если не получается врубиться в этот аспект -
приношу свои извинения...
ulloi
При всем уважении к перечисленным аргументам сильно сомневаюсь, что жилье в высотном доме поближе к центру будет стоить как хрущеба на окраине. Даже как новая хрущеба на окраине.
Потому что при наличии выбора покупателю будут голосовать рублем за лучшие предложения. И даже если застроить весь центр хмарочесами, жилье в них все равно будет стоить дороже, чем периферия - просто периферия подешевеет.

Единственное исключение - это если условия жизни в таких домах начнут уступать жилью на окраине.
Ишь выискался, умник
Как хорошо, что подобные крикуны не воспринимаются важными людьми всерьез.