Город пластиковых штанов
163324
586
Михаил_1
:agree: На беговых в горнолыжке - это капец - как в кульке полиэтиленовом....
Ветер пофиг - оно не продувается....
Шлёндра
на работу в горнолыжке не пойдешь :dnknow: да и охотники не дураки, в лес чаще всего ходят в меховых штанах и такой же куртке мехом внутрь, а при активном движении в горнолыжке возможно и неплохо:улыб:
Cindy
я еще не выжила из ума)) кто-то может и катается, я - нет.
Гром
Забавно наблюдать все-таки как обсуждение скатилось к "тепло и в чем теплее".
А между тем,в очередной раз напомню,что я спрашивал прежде всего модно ли это? в то время когда погода за окном была -10-12. :ухмылка:
Большинство тогда все-таки сошлось на том,что прежде всего удобно.
elle08
неплохо бегать по остановке? потом в ледяном неотапливаемом сарае ехать
elle08
при правильном соблюдении многослойности и в лесу не замерзнешь в горнолыжке.
Я на своем ребенке уже много раз проверила работу высокотехнологичных тканей. О том, что под мембрану нельзя надевать вещи из натуральных волокон, знают единцы...потом рассказывают, как замерзли.
Cindy
да не холодно в горнолыжке стоять, не переживайте вы так))
Cindy
по сравнению с пуховиком должно быть точно теплее:улыб:
Гром
При -10-12 можно вообще в джинсах ходить и не замерзнешь. Я одевала на водолазку куртку и не мерзла.
Гром
***модно ли это? ***

модно!если человек модный :-))

а если ему или по фиг на моду, или он любит классику, или предпочитает шубы, или возраст уже не "детский"....то ему та мода на горнолыжку никак и ни чем не интересна: ни удобством, ни лёгкостью, ни теплом
Eka26
да не холодно в горнолыжке стоять, не переживайте вы так))
проведите испытания и не в метро
Eka26
О том, что под мембрану нельзя надевать вещи из натуральных волокон, знают единцы...потом рассказывают, как замерзли.
:agree: Так же как и под обувь GORE-TEX
Шлёндра
еще есть спецуха, так та вообще на -50 рассчитана, она покруче горнолыжки будет и проверена работой на Северах не один год :спок:
Cindy
Я лично тоже холод переношу прекрасно,жару гораздо хуже.
Гром
жара 40 градусов :eek:, была в такой, как в парной
Cindy
да что ж за капец)) как будто я на остановках никогда не стояла))
Eka26
смотря где, тут кто-то недавно писал, что в центре люди долго не стоят на остановках
Итак понятно, если на работу не идут, а гуляют. А как-то на работу ходить - несолидно и не все хотят переодеваться. Сама горнолыжная куртка короткая
Михаил_1
горнолыжка, имхо - всё-таки не "лес", не беговые лыжи.
имелся в виду "активных отдых на природе". большинство трасс, всё-таки, в лесной зоне. лес здорово прикрывает, даже если это открытый участок, просека. как дырка в одеяле - чувствуется, что дырка, но это совсем-совсем не то же, что вовсе без одеяла.
Думается, на горных движений мышц меньше, а ветра встречного - больше.
не, понятно, что тропить по глубокому снегу на лесных лыжах или кататься с горы по укатанному косогору (и что ещё хуже - сидеть на подъёмнике) - это две бааааальшие разницы по энергозатратам. тропёжка - это это суровый разогрев, из серии "хотите похудеть - спросите меня как". если ещё рюкзак нацепить - я в одной штормовке в -30С, помнится, хаживал. свитер снимать приходится - жарко.
Это если пренебрегать понижением температуры с повышением высоты.
об этом даже не думайте. в такую тихую морозную погоду, наоборот, холодовая инверсия: на вершинах теплее, чем внизу, причём разница может составлять многие градусы и даже десятки(!) градусов.
это_шорцы
тут мужчины пишут, что не понимают как женщины в шубах ходят и не мерзнут. А мне всегда жалко мужиков, идут в куртке/пуховике по пояс и в джинсах, как не отморозили все?
Eka26
Я сегодня бегала по делам в водолазке и капроновых колготках под горнолыжкой.
Давайте, расскажите, что в шубе бы мне было намного теплее.
_______________________

А мне это надо? :dnknow: Бегайте дальше в капроне под горнолыжкой при -35 :biggrin:
Шлёндра
Глупости! При чем тут мода? при чем тут возраст? Горнолыжка равна по теплоте шубе, а по удобству ее превосходит на много раз.
Cindy
А Вы то сама - сравнивали шубу и горнолыжку? Люди Вам пишут русским языком что носили и то и это, а Вы продолжаете их в чем то убеждать. А смысл?
Шлёндра
но я и никогда не скажу, что под шубу достаточно НАдеть один свитер
нет...не достаточно...в наши сибирские морозы без многослойности никак не обойтись
________________________

Хожу в обычной офисной одежде по сезону, никаких дополнительных одёжек не надеваю. В шубке правда тепло :yes.gif:

П.С. "НАдеть" давно рвалось наружу :biggrin: :agree:
это_шорцы
об этом даже не думайте. в такую тихую морозную погоду, наоборот, холодовая инверсия: на вершинах теплее, чем внизу, причём разница может составлять многие градусы и даже десятки(!) градусов.
_________________________

Почему?
Горгулья
а я где спорила??? :eek:
(а с тобой даже если и не соглашусь, то спорить не рискну, мне жить хочется)

:tease: