Город пластиковых штанов
163318
586
город312
это у них сибирскими морозами считается, обычно -5 зимой, снег тает быстро. Никто там не ходит в лыжном костюме, зачем, если можно накинуть на футболку куртку, одеть обычные джинсы и идти на улицу
Cindy
мадам, еще раз объясняю (в последний). Зимой у них обычно +3... +10, а никак не -5.
сравнение неуместно в любом случае.
Ишь ты, целый 1 раз пришел бельгиец на работу в горнолыжке...
город312
-5 бывает, но редко, минимальная температура по их словам -10. Горнолыжку они по назначению используют для катания на горных лыжах.
Cindy
все таки правильная поговорка что сибиряк тот кто одевается. европейские россияне нередко в мороз ходят одетые по межсезонному
аmbient
какой мороз?
или в европе -40 или -30 бывает?
город312
Ишь ты, целый 1 раз пришел бельгиец на работу в горнолыжке...
Насколько я поняла, дело было в Сургуте : )
Cindy
какой мороз?
или в европе -40 или -30 бывает?
Бывает. Или когда они в Сибирь приезжают. Да и -18 с влажностью и ветром хуже -40 без ветра. Да и в -5 вообще-то при долгом нахождении на улице уже надо быть по зимнему одетым.
alladin
уже уехал
а все права человека обычно ограничиваются правами другого человека
ну нравится тебе ходить как ЧМО (не вам лично, коллега) - уезжай в лес и пугай зайцев на тропинках
почему нет?
Это понятия гопогородка, где униформа спортивный костюм, как было в Нске в 90-х, не выделяться. А в современном мире давно обилие свободы выражения и разнообразия в одежде это норма городской жизни. Интересная разнообразная жизнь, а не как рабочие в робах, чинуши в костюмах или гопники в трениках. Город - это среда творческих людей, свободы. А ваша позиция.. видимо крайний снобизм, вам в Париж надо, там да, многие стильно одеты, в шарфиках, стильный народ, но и там же чма тоже будет хватать. Так что не повезло вам с планетой.
Alexus
Полностью согласен. Удобная штука. Да и то, что вы "китайчиной" называете тоже неплохое по качеству бывает. Я только за, чтобы девушки в таком зимой ходили, всяко лучше моды на куртку "однопочечника" и штанишки на рыбьем меху. а кто против, значит не знает какого это ехать например с речного вечером в мороз домой в холодной маршрутке, простояв 30 минут на остановке. извините, но брюки обычные тут мало помогут сохранить то самое "мужское достоинство"))
Гром
И без меня уже всё сказали, ну да ладно, выскажусь))
Я зимой ходила в разных вещах, всегда искала супер-тёплое что-то, ибо мерзляка старшная. У меня была шуба, дублёнка, зимнее пальто с подстёжкой, пуховики всех мастей.
Сейчас зимой хожу так - пуховик длинный, под ним штаны на синтепоне, это на повседневку. Кстати, многи путают нормальную горнолыжку для катания, в которой просто так часто холодно, с якобы горнолыжкой, которая без мембран и на толстом синтепоне, и в коей тепло.
troya
Кстати шуба это отдельная тема. До сих пор у наших женщин это фетиш и признак успешности в жизни. Одна томичка, преподаватель вуза, в качестве того что у неё всё хорошо, наряду с наличием квартиры упомянула наличие двух шуб.:улыб:
аmbient
А неплохо бы наоборот: две квартиры и одна шуба :biggrin: